Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
GFD |
Дата 14 Февраля, 2008, 15:01
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Конкретные предложения?

Вопрос был не ко мне, но я попробую на него ответить, если вы не возражаете.

Каждый из нас может повлиять на ситуацию, просто живя в этом обществе и в этой стране.
Для этого надо только:
1. Стараться не нарушать законы.
2. Уважать окружающих людей.
3. Не делать ничего такого, что могло бы нанести вред другим людям.
4. Проявлять принципиальность.


К примеру, у меня есть один знакомый (вместе с ним работали одно время, теперь он чиновник). Так вот, как-то мы с ним встретились, и он похвастался мне, какие ему несут взятки(он это назвал не взятками, а "подарками", или "презентами"... Но суть та же!). Еще он там чего-то говорил, что надо "со всех брать", что "кто на эту зарплату проживет" и т.д. И далее на тему - что ты там, работаешь за одну зарплату, "чеснарь" или еще что-то в этом роде.
Но с того времени (уже более двух лет) я с ним не общаюсь и не здороваюсь, когда пересекаемся где-нибудь у общих знакомых. Потому-что он - взяточник.
С некоторого времени и многие мои друзья с ним не общаются, и некоторые наши общие знакомые. И все его называют взяточником (я и еще некоторые - в глаза, другие - между собой). Нет, я никому не рассказывал, что он - взяточник. Он сам этим долгое время хвастался (такими полупрозрачными намеками!).
А вот теперь я не думаю, что у этого чиновника появится желание хвастаться взятками, которые он берет. И может быть (хотя это и маловероятно!) - он поймет, что брать взятки - плохо!

Так что от каждого из нас хоть немного в этой жизни зависит! Не давать взятки чиновникам, гаишникам и преподавателям в вузах! Не нарушать правила дорожного движения! Если от тебя лично зависит решение какого-либо вопроса - решать его по закону, а не так, как выгодно тебе или кому-то из родных, близких, коллег и т.д.

Так, предвижу здесь очень много постов на тему "А как же самозахваты"

Отвечаю:
НИКАК. Я самозахватами не занимаюсь. Хотя и не имею жилья и земельного участка, а в выделении его мне уже сколько раз отказывали (на мой взгляд - совершенно незаконно, по надуманным причинам!).
А то, что я иногда поддерживаю самозахватчиков - это только потому, что их действия (не всех, но многих!) - вызваны незаконными действиями чиновников, которые для себя и своих людей участки находят, а для остальных граждан "земли нет".
GSMmaster |
Дата 14 Февраля, 2008, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 14 Февраля, 2008, 13:01)
только потому, что их действия (не всех, но многих!) - вызваны незаконными действиями чиновников, которые для себя и своих людей участки находят, а для остальных граждан "земли нет".


Нет, ну не оправдание. А я банк пойду грабить, потому как я в национальную лотерею не выигрывал никогда, а кто-то джекпот сорвал, так пойти и взять деньги самому!


Оно, конечно, понятно, что действие рождает противодействие, но нельзя отвечать на нарушение закона встречным нарушением закона - прямой путь к анархии и кровной мести (поправлю, пока не поздно - имелось в виду убийство за убийство, а не бей татар smile.gif ).
RiverRat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD
Увы, то что Вы предлагаете - утопия, ибо people respond to incentives. До тех пор, пока существует платежеспособный спрос на коррупцию - она будет. До тех пор, пока экономические выгоды от самозахватов превосходят издержки и риски - они будут. Национальность, гражданство, моральный облик, генотип, фенотип и пр. - шелуха.
P.S. То же относительно рейдерства.



____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 14 Февраля, 2008, 16:11
Quote Post



Unregistered









уже поднимали вопрос "Что делать?" с год назад ЕМНИП, и вывод был один - что-то изменить может только глобальный жесточайший кризис и то не факт. Поэтому государство будет гнить дальше, элита будет жрать друг друга, мы будем жить дальше, периодически получая от элиты неприятные подарки... тоска lol.gif
Ladoga |
Дата 14 Февраля, 2008, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Февраля, 2008, 12:16)
Ladoga
Конкретные предложения?

Вы думаете я смогу ответить... Нет, нет у меня придложений конкретных, кроме утопического "давайте любить друг друга, уважать, не нарушать, быть терпимее и тд. и тп.
Четыре года назад были, думал что сейчас что-то поменяется, редисок с корнями с насиженных мест выдернут, типа будет всё пучком, по закону... Я с 1991 года занимаюсь предпринимательством. Вы не представляете скольким и сколько я бабок отплачивал и отплачиваю по сей день...и бандюки начала 90-х в этом списке самые последние. И при этом в кабинетах горадминистрации на тебя даже малолетние секретарши смотрят как на дойную корову. GFD говорит "не давайте взяток"...А если дача взятки ЕДИНСТВЕННЫЙ способ получить "разрешительную" бумажку на продление, к примеру, аренды помещения или земли под собственным магазином? Далеко не всех можно послать открытым текстом как ДАЙшника без последствий. Срываясь несколько раз в очередном кабинете семейному бизнесу становилось только хуже...жена, как более сдержанный человек, шла "улаживать" конфликт с помощью взятки. Это я к чему,к тому что пока я не вижу никакого выхода...и нкакой власти уже не верю!
pluz | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 16:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ratibor, ну и подход... существовать... гнить... ждать...

революция нужна... вот и все... да, и плюс лидер (один, а не дума, рада и т.д.) с идеей развития, который введет уголовную ответсвенность для чиновников за их действия/бездействия.

ну а пока лидера с головой нету...то имеем лидера с косой...
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 14 Февраля, 2008, 15:28)
революция нужна... вот и все... да, и плюс лидер (один, а не дума, рада и т.д.) с идеей развития

Лидер не "плюс", а в первую очередь. Или что, революция сама зародится? lol.gif На такие вещи много денег нужно, в первую очередь. Вот и имеем пока лидера с косой (зловеще как звучит-то naughty.gif ), ибо наворовала в свое время больше некоторых.
Зеленый |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:12
Quote Post



Unregistered









Есть же опыт Китая и Ирана по борьбе со взяточничеством, в первом случае расстрел, во втором - публичное повешание.
Как раз вчера пересматривал фильм "Государственная граница", там есть короткий эпизод как боролись с этим в Китае (1 Мб)
Эпизод из фильма
pluz | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 17:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Зеленый
на то, чтобы ввести такие законы теперешняя власть не пойдет. надо ее сменить)

FreeLSD понятно-понятно... нашел к чему прицепица... лучше б свою идею кинул... а про деньги - не нужно прям мноооого... например,интернет доступен становится многим. немного времени просто подождать надо.
А найдется лидер - найдутся и деньги...
PMEmail Poster
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:40
Quote Post



Unregistered









Зеленый
Цитата(Зеленый @ 14 Февраля, 2008, 16:12)
Есть же опыт Китая и Ирана по борьбе со взяточничеством, в первом случае расстрел, во втором - публичное повешание.

Не опасаетесь случайно оказаться не по ту сторону баррикад.
Хотя, если для Вас критерием являются Китай или Иран... ну-ну.

Кстати, в СССР периодически показательно директоров гастрономов или хлопкоробов расстреливали. И каков результат.
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 17:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 14 Февраля, 2008, 16:26)
немного времени просто подождать надо

Ага. Китайский способ - просто сиди и жди, пока твоего врага пронесут мимо твоего дома lol.gif
Цитата(pluz @ 14 Февраля, 2008, 16:26)
А найдется лидер - найдутся и деньги...
Об чем и речь. ЛИдер - сначала, он и идею должен протолкнуть, и орг. моменты разруливать. А ХДЕ?!!
Так что революция - это радикально, но нереально. Проще дождаться, как в анекдоте, что инопланетяне прилетят и нам помогут. smoke.gif
Зеленый |
Дата 14 Февраля, 2008, 18:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Февраля, 2008, 15:40)

Не опасаетесь случайно оказаться не по ту сторону баррикад.
Хотя, если для Вас критерием являются Китай или Иран... ну-ну.

Не опасаюсь.
Они для меня не являются критерием в целом, но по отдельным вопросам почему бы и нет.
dwor |
Дата 14 Февраля, 2008, 19:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 14 Февраля, 2008, 17:14)
Не опасаюсь.

Похвальная уверенность, что окажетесь на нужной стороне.
Эх, если бы так в жизни все складывалось как планируешь.
smoke.gif
FreeLSD |
Дата 14 Февраля, 2008, 20:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 14 Февраля, 2008, 17:14)
Не опасаюсь.

Типа, "Робеспьер нам не пример" smoke.gif
Поговорка есть такая: "от сумы и от тюрьмы...". Очень жЫзненная поговорка, так что добавлять в этот список виселицу или гильотину совсем неохота no.gif
bendostap | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 24.10.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 14 Февраля, 2008, 15:40)
Кстати, в СССР периодически показательно директоров гастрономов или хлопкоробов расстреливали. И каков результат.

В СССР были инстанции, куда можно было пожаловаться и знали что жалобу раасмотрят. А сейчас куда жаловаться, разве только в прачечную...Куда можно пожаловаться на нашу сытую, зажратую власть...им же...Суд стал вообще местом торгов, осталось ещё прейскурант вывесить...Что это за милиционер, если за поступление на учёбу родители заплатили взятку, чтобы всунуть в ВУЗ своё чадо. Естественно, став лейтенантом, он будет грести руками и ногами...надо "отбить" учёбу, да и жить хочеться чуть лучше чем все...Отакэ... g.gif

Отредактировал bendostap - 14 Февраля, 2008, 21:00
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:00
Quote Post



Unregistered









Феерично:

Цитата
Более 100 работников ГАИ и "Беркута" в прошлую среду устроили потасовку в ужгородском ресторане "Деца у нотаря".

6 февраля 2008 года в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа работников "Беркута" численностью 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.

Через определенное время между работниками правоохранительных органов завязалась потасовка. К счастью для посетителей заведения, правоохранителе выяснять отношения вышли на двор ресторана. В то же время ГАИ вызвали подспорье, и к ресторану оперативно подтянулись дополнительные бойцы. В свою очередь, "Беркут" вызвал свой очередной наряд, а также других работников, которые также приехали и напосіли на работников ГАИ. Тогда на помощь "Беркуту" пришел гражданин Украины Л., который постоянно проживает в Праге и также принимал участие в банкете. По его звонку к ресторану подтянулись незнакомцы с бейсбольными битами, которые начали лупцевать милиционеров. Напоследок приехали представители спецподразделения "Сокол" и всех разогнали. В потасовке серьезно пострадал один из правоохранителей, поэтому решили повесить это дело на господина Л. и людей с битами. На территории на сегодняшний день остался джип Тойота Ландкрузер, который принадлежит господину Л. В результате в этом ресторане в течение недели автомобиль охраняют три наряда разных милицейских служб: два работники "Беркута", два работники патрульно-постовой службы и два работники ГАИ.

Городской глава Ужгорода Сергей РАТУШНЯК сегодня на пресс-конференции заявил, что это событие не имеет аналогов в современной украинской истории.

"Теперь город ожидает реакции министра внутренних дел, поскольку вместо того, чтобы обеспечивать охрану общественного порядка милиция занята в розборах и нужно защищать население от действий правоохранительных органов. Угроза общественной безопасности со стороны самой милиции - это вызов новому министру внутренних дел" - подытожил РАТУШНЯК.

РАТУШНЯК в интервью корреспонденту УНІАН подчеркнул, что события в Закарпатье это вызов демократическим ценностям и конституционному порядку и является тестом на гражданские ценности, которые исповедует президент.

Также он сообщил журналистов, которые готовятся соответствующие обращения в прокуратуру по поводу массовой потасовки милиционеров, которая представляла серьезную угрозу мирным ужгородцам.


см. http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,201949482
1/   
exn |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:33
Quote Post



Unregistered









2 probegallo

Да такого бреда нивкакой нигерии не творится, вы посмотрите на орфографические ошибки этой заметки. Даже я в совершенстве владеющий Олбанскем запинаюсь при чтении этой фигни.

Нормальные люди когда видят как бухают менты, стараются свалить оттуда подальше.
Просто неправельное население и все.
probegallo |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Да такого бреда нивкакой нигерии не творится, вы посмотрите на орфографические ошибки этой заметки.

это частично работа автоматического электронного переводчика. переводился текст с украинского, см. http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,201949482
sstar |
Дата 14 Февраля, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









Читаешь посты и на душе хреново. Безысходность.

Для того, чтобы решить проблему надо, прежде всего, ее точно сформулировать. А она не во власти, а в нас, поскольку власть это всегда порождение народа. Как у Франциско Гойя «Сон разума порождает чудовищ».

Из-за ограниченности или конформизма большинство само творит двойные стандарты, и это "творчество" власть только поощряет и использует. Все соглашаются, что законы должны всеми соблюдаться и вор должен сидеть в тюрьме. Но куда у некоторых исчезает эта принципиальность, когда необходимо осудить самозахваты? Всем очевидна необходимость социальной нравственности, которая в крымских условиях должна базироваться на веротерпимости и взаимном уважении, но не поднимается рука напечатать просто слова осуждения тем уродам, которые занимаются «крестоповалом» или осквернением мусульманских кладбищ.

Интересы свои и своих всегда будут превалировать у людей это природа их социальной натуры и родо-племенных инстинктов. И, как это не печально, политики всегда будут эту природу эффективно использовать. И по этой же причине не будут сказаны слова осуждения меджлиса или славянских экстремистских организаций, поскольку у большинства будет доминировать страх потерять связь со «своими», стать изгоем.

И не надо никаких социальных революций, которые всегда сопровождаются большой кровью. Необходима революция нравственности и интеллекта. Революция в умах людей, которая освободит их от внедренных СМИ пропагандистских догм и стереотипов, удобных власти. Личный отказ от этих догм, способность мыслить независимо и самостоятельно делать выводы это уже противостояние власти, которая стремится народом манипулировать. Распространение подобного подхода на окружающих это сетевая социальная революция, поскольку иммунная система здорового организма сама отвергает болезни.

Работа должна заключаться в последовательном и тяжелом достижении компромиссов по достаточно мелким, но принципиальным положениям, формирующим нравственную основу социального бытия государства. Но думаю, большинство участников форума по разным причинам на это не способно.

Для доказательства, предлагаю провести эксперимент.

Выдвигаю маленький нравственный постулат: я не приемлю вандализм в отношении религиозных святынь, независимо от национальной принадлежности в них участвующих, и осуждаю уродов как из числа крымских татар осуществляющих «крестоповал», так и из числа других национальностей, совершающих акты вандализма на мусульманских кладбищах.

Кто из Вас готов под этим постулатом здесь на форуме поставить свой ник?
1/   
bendostap | Профиль
Дата 14 Февраля, 2008, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 24.10.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 14 Февраля, 2008, 20:37)
Цитата
Да такого бреда нивкакой нигерии не творится, вы посмотрите на орфографические ошибки этой заметки.

это частично работа автоматического электронного переводчика. переводился текст с украинского, см. http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,201949482

Наверное по этой ссылке легче будет ознакомиться.
http://www.for-ua.com/ukraine/2008/02/14/185714.html

Отредактировал bendostap - 14 Февраля, 2008, 22:43
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top