Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
FreeLSD |
Дата 15 Февраля, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









Ну что, померялись мы тут толерантностью, взаимоуважением, конструктивностью и т.п. ....
Анекдот вспоминается:
"Почему-то те, кто лучше прочих знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами".
Не в обиду таксистам и парикмахерам, а тем более нам с вами... Но все же: если все такие замечательные, откуда же берутся политики? lol.gif А главное - что с ними делать? g.gif
Maloy |
Дата 15 Февраля, 2008, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 15 Февраля, 2008, 17:32)
А главное - что с ними делать?

А что мы можем? НИЧЕГО smile.gifТока флудить по форумам всяким smile.gif
1/   
Batiy | Профиль
Дата 15 Февраля, 2008, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 15 Февраля, 2008, 18:05)
А что мы можем?
Мы можем начать относиться нормально друг к другу. Хотя бы в рамках форума.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Maloy |
Дата 16 Февраля, 2008, 0:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 15 Февраля, 2008, 20:29)
Мы можем начать относиться нормально друг к другу. Хотя бы в рамках форума.

Ага и от этого жить легче станет... lol.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 16 Февраля, 2008, 1:09
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Maloy
Ну пожалуй, грязи и г censored.gif на станет намного меньше...
А вообще, моё ИМХО, в 95% случаев всё это г censored.gif но выгодно какому-то небольшому кругу людей, которые как обычно, украсть-продать-украсть снова хотят... На посёлки татарские посмотрите, 70% чуть ли не в хижинах живут, 28% в нормальных домах, 2% во дворцах... Сады и павлины, думаю, просто не видны за высокими дувалами... Угадайте, кто во дворцах живёт????
и по сколько участков они имеют и имели...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
sstar |
Дата 16 Февраля, 2008, 2:12
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата
всё это гно выгодно какому-то небольшому кругу людей, которые как обычно, украсть-продать-украсть снова хотят... На посёлки татарские посмотрите, 70% чуть ли не в хижинах живут, 28% в нормальных домах, 2% во дворцах..

Ну и что делать с этими 70%, которых их лидеры с помощью манипуляций превратили в стадо баранов и под политическими лозунгами толкают на уголовные преступления? Их же взываниями к совести не остановить и сколько им не дай они будут требовать больше?

Вон под предложенным мною маленьким нравственным постулатом не поставил свой ник ни один присутствующий на форуме крымский татарин, хотя он не противоречит ни их культуре, ни религии. А ведь это мог бы быть пусть микроскопический, но шажог к взаимопониманию. А почитать их посты, так они такие благостные, нравственные и толерантные. Рвущиеся к правде и справедливости.

Вон почитайте, что по мнению GFD должен делать каждый:
Цитата
1. Стараться не нарушать законы.

А почему бы ему для начала не сказать своим соплеменникам, хотя бы на страницах форума: "Остановите самозахваты, вы нарушаете закон. Не противодействуйте судебным решениям, вы нарушаете закон".

Цитата
2. Уважать окружающих людей.

Разрушая кресты, перекрывая трассы и улицы?

Цитата
3. Не делать ничего такого, что могло бы нанести вред другим людям.

А вымогать у государства преференции и деньги, которых стране не хватает даже на элементарные социальные программы, обогрев жилья и электроснабжение предприятий - это не означает нанесение ущерба другим людям?

Цитата
4. Проявлять принципиальность.

Вот здесь они принципиальность проявляют, всегда и во всем последовательно защищая "своих", наращивая давление и увеличивая требования, пока другие маются дурью и нравственными терзаниями относительно "обиженного народа"

За их демагогией и словоблудием скрываются вполне конкретные цели и задачи, инициированные и закрепленные жесткими родо-племенными связями и интересами. Их слова - не более чем завеса истинных намерений и они НИКОГДА не признают даже очевидную неправоту и аморальность поступков "своих", даже в интересах мира и социального согласия. И не важно, что они сами не участвуют в самозахватах и других преступлениях, но они создают нравственное самооправдание и мотивацию тем 70% процентам, которыми манипулируют 2%, живущих во дворцах.

И здесь следует помнить мудрый хадис Сахих Аль-Бухари: "Поистине, дела (оцениваются) только по намерениям..."

И вряд ли эти 2%, которые все и за всех решают, согласятся остановиться и достичь общественного компромиса. Павлинов же кормить надо.

Остановить их может только сильная власти и полный, а главное осознанный и ясно декларируемый обществом, отказ от умиротворения крымских татар и готовность применить весь государственный репрессивный аппарат против отдельных людей и целых групп крымских татар, которые не желают жить по законам этого общества.

Или будем жалеть 70% во благо 2% и в ущерб остальным?
5/   
GFD |
Дата 16 Февраля, 2008, 3:36
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Остановить их может только сильная власти и полный, а главное осознанный и ясно декларируемый обществом, отказ от умиротворения крымских татар и готовность применить весь государственный репрессивный аппарат против отдельных людей и целых групп крымских татар, которые не желают жить по законам этого общества.


Да и так всем понятно, что это Ваша заветная мечта - то, что я выделил жирным шрифтом(читайте, Сстар, то, что я выделил!). Остальное - так, словесная шелуха, которой Вы пытаетесь прикрыть основную мысль.
Но не будут в Украине "применять весь государственный реперессивный аппарат против крымских татар", как бы Вам этого не хотелось. Потому-что мы живем в стране, где конечно-же очень много проблем, недостатков, нерешенных вопросов и т.д. Но "применять весь государственный реперессивный аппарат" против НАРОДОВ здесь не будут. Это же Вам не Советский Союз, и не Россия...
А мы (крымские татары) - граждане Украины. И я - тоже гражданин Украины. А вот Вы - гражданин соседнего государства, и не имееет к Украине никакого отношения... bleh.gif

Кстати, за последние пару дней я еще раз убедился, что результаты Вашей работы - нулевые. Никто Вас не поддерживает. На Вас только зря расходуют деньги российских налогоплательщиков.
Так что "некомпетентный борец по переписке" - это как раз к Вам, sstar, в первую очередь относится. bye1.gif
sstar |
Дата 16 Февраля, 2008, 5:07
Quote Post



Unregistered









GFD
Как я понимаю, по теме Вы (как обычно) ничего умного сказать не можете?
Слив засчитан. bye1.gif
ratibor |
Дата 16 Февраля, 2008, 11:39
Quote Post



Unregistered









меня вот вчера вечером посетила одинокая мысль blink.gif но на ночь глядя решил не обострять - спать хотелось. однако мысль интересная.
заранее прошу извинить за цинизм, но из песни слов не выкинешь.
постулат следующий:
если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше
число самозахватов стремилось бы к нулю, как и в остальных регионах украины
вопрос "маршруток" был бы менее болезненным
на рынке никто не смотрел бы на национальность продавца
увеселительные и пищевые заведения ЮБК были бы просторнее и меньше по количеству
работающие в сезон получали бы больший доход на душу
с межнациональным противостоянием было бы на два порядка спокойнее
и далее... далее... далее...

и если заглянуть в себя, недовольство вернувшимся народом на изрядную часть состоит из таких простых, мещанских, бытовых проблем

несостоявшееся государство украина в лице властей за все эти годы не смогли сделать процесс возвращения безболезненным для нас, жителей полуострова
а вернувшиеся своими действиями только подталкивают нас к большей нелюбви

з.ы. автор поста не призывает вернуть всех взад, а размышляет о причинах в поиске возможного решенияsmoke.gif

Maloy |
Дата 16 Февраля, 2008, 12:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 9:39)
если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше

я это ищо год назад говорил smile.gif
Ladoga |
Дата 16 Февраля, 2008, 18:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 9:39)
если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше

Да, картина Репина...приплыли (или дорассуждались).
Цитата(GFD @ 16 Февраля, 2008, 1:36)
Кстати, за последние пару дней я еще раз убедился, что результаты Вашей работы - нулевые.

GFD
После последних двух постов Ваше мнение не изменилось? lol.gif
sstar
На этом форуме аудитория очень малочисленна...ну читают ПОЛИТИКУ чел 20, максимум 30... Кого-то убедить или переубедить маловероятно, у многих своё мнение сформировалось без Ваших "просветительских" постов. Вам не жаль времени?...
ratibor |
Дата 16 Февраля, 2008, 21:10
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Да, картина Репина...приплыли (или дорассуждались).

имеете что-то сказать по существу? или как всегда?
Batiy | Профиль
Дата 16 Февраля, 2008, 21:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor
Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 9:39)
если бы татары не вернулись в крым,
не заменили бы их в контексте бытового антагонизма представители иной народности многонационального Крыма или пресловутые "лица кавказской национальности"? Ведь кто-то должен быть "крайним"...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
GerinG |
Дата 16 Февраля, 2008, 22:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 16 Февраля, 2008, 20:18)
Ведь кто-то должен быть "крайним"...


А почему крайних нет в Херсонской области? В Винницкой?? Почему проблемы земли только в Крыму, почему проблемы с маршрутками только в Крыму??
Правильно ratibor сказал, мелкие бытовые вопросы влияют на мнение о всей нации в целом... Мне глубоко фиолетово, кто сидит в парламенте Киева и Крыма. Русские, украинцы, татары... Неважно.
А вот на бытовом уровне да, криков много. Почему сосед моих родителей стоит в самозахватах? У него нет денег на отделку дома, на участке, который он получил, когда вернулся на родину. Зачем ему еще один?? Как зачем???? ПРОДАТЬ! Именно продать, это я слышал от него. И вот таких, имхо, 80-90 % от всех требующих. Хотя лозунги совсем другие звучат на площадях и висят на местах захватов.

Я свое мнение сформировал. И вряд ли кто меня переубедит в этом.
2/   
Пэтро |
Дата 17 Февраля, 2008, 1:45
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Заманали уже чес-слово, со своей рукой москвы и отрабатыванием денег.. Может сменим пластинку?
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 1:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 16 Февраля, 2008, 23:45)
Ladoga
Заманали уже чес-слово, со своей рукой москвы и отрабатыванием денег.. Может сменим пластинку?

"Рука Москвы" в данном споре налицо... Все "неопровержимые улики" беснравственности, преступности, бескультурия и малограммотности крымских татар исходят из руссофилских источников... Или это не бросается Вам в глаза?
А сменить пластинку я бы рад, да только не я её ставил и не мне её менять, Вам лучше обращаться к ди-джею...штатному. bigwink.gif
ratibor |
Дата 18 Февраля, 2008, 2:12
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Цитата

Да, картина Репина...приплыли (или дорассуждались).

имеете что-то сказать по существу? или как всегда?

значит как всегда.
"а как дыфал, как дыфал" (с) мальчик из под кровати
GSMmaster |
Дата 18 Февраля, 2008, 3:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 16 Февраля, 2008, 16:11)
На этом форуме аудитория очень малочисленна...ну читают ПОЛИТИКУ чел 20, максимум 30...

Выдам чуть статистики за последний месяц, несколько подфорумов, которые в топе, по убыванию (название, кол-во просмотров):

Компьютеры, ноуты, КПК, комплектующие, оргтехника 9054
Доска объявлений 3325
Политика, новости Крыма и Украины 2461
Software 2456
Флудилка и офтопилка 2007
Работа - поиск, предложение 1929
Hardware 1651
Интернет, телевидение, радио в Крыму 1541
Автофорум 1446

Под 100 просмотров в день, как бы не особо плохо. А не так много, как в той же барахолке, видимо потому, что политика поднадоела smile.gif
1/   
Pepper | Профиль
Дата 18 Февраля, 2008, 11:15
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladoga @ 17 Февраля, 2008, 23:59)
Все "неопровержимые улики" беснравственности, преступности, бескультурия и малограммотности крымских татар исходят из руссофилских источников...

просто местные источники воду мутить не хотят, нам тут жить wink.gif
разговаривал с сотрудником одной турецкой строительной кампании, так там стараются с татарами-рабочими дел не иметь, как раз таки из-за бескультурия и малограмотности.. Хотя конечно есть и выдающиеся люди, проффесионалы своего дела.
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 11:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 19:10)
имеете что-то сказать по существу? или как всегда?

Мне не понятно-вы представляете одну из сторон спора или вы судья, чтобы давать оценки выступлениям других? Заметьте, в "свободе Шустера", в "Свободе слова", во "Временах" Позднера, в "К барьеру" Соловьёва оценки выступлениям исходят от секундантов, от свежих голов, трибун...где как, но никак не противоположная сторона даёт оценку выступлениям оппонентов. Вы же, как и ССТАР, после каждого поста другой стороны свой, как правило, начинаете с приведённой мной цитаты в той или иной форме. Приятно льстить самому себе...этакий я умница, не то что эти дурни? Ну тогда устронитесь от спора и только давайте оценки...так порядочнее.

Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 9:39)
если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше

А если бы рухнул дом напротив, у меня с балкона открылся бы прекрасный вид на Каламитский залив.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top