Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бойцы "Беркута" штурмуют татарские кафе на Ай-Петри
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 1:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 16 Февраля, 2008, 23:45)
Ladoga
Заманали уже чес-слово, со своей рукой москвы и отрабатыванием денег.. Может сменим пластинку?

"Рука Москвы" в данном споре налицо... Все "неопровержимые улики" беснравственности, преступности, бескультурия и малограммотности крымских татар исходят из руссофилских источников... Или это не бросается Вам в глаза?
А сменить пластинку я бы рад, да только не я её ставил и не мне её менять, Вам лучше обращаться к ди-джею...штатному. bigwink.gif
ratibor |
Дата 18 Февраля, 2008, 2:12
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Цитата

Да, картина Репина...приплыли (или дорассуждались).

имеете что-то сказать по существу? или как всегда?

значит как всегда.
"а как дыфал, как дыфал" (с) мальчик из под кровати
GSMmaster |
Дата 18 Февраля, 2008, 3:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 16 Февраля, 2008, 16:11)
На этом форуме аудитория очень малочисленна...ну читают ПОЛИТИКУ чел 20, максимум 30...

Выдам чуть статистики за последний месяц, несколько подфорумов, которые в топе, по убыванию (название, кол-во просмотров):

Компьютеры, ноуты, КПК, комплектующие, оргтехника 9054
Доска объявлений 3325
Политика, новости Крыма и Украины 2461
Software 2456
Флудилка и офтопилка 2007
Работа - поиск, предложение 1929
Hardware 1651
Интернет, телевидение, радио в Крыму 1541
Автофорум 1446

Под 100 просмотров в день, как бы не особо плохо. А не так много, как в той же барахолке, видимо потому, что политика поднадоела smile.gif
1/   
Pepper | Профиль
Дата 18 Февраля, 2008, 11:15
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ladoga @ 17 Февраля, 2008, 23:59)
Все "неопровержимые улики" беснравственности, преступности, бескультурия и малограммотности крымских татар исходят из руссофилских источников...

просто местные источники воду мутить не хотят, нам тут жить wink.gif
разговаривал с сотрудником одной турецкой строительной кампании, так там стараются с татарами-рабочими дел не иметь, как раз таки из-за бескультурия и малограмотности.. Хотя конечно есть и выдающиеся люди, проффесионалы своего дела.
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 11:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 19:10)
имеете что-то сказать по существу? или как всегда?

Мне не понятно-вы представляете одну из сторон спора или вы судья, чтобы давать оценки выступлениям других? Заметьте, в "свободе Шустера", в "Свободе слова", во "Временах" Позднера, в "К барьеру" Соловьёва оценки выступлениям исходят от секундантов, от свежих голов, трибун...где как, но никак не противоположная сторона даёт оценку выступлениям оппонентов. Вы же, как и ССТАР, после каждого поста другой стороны свой, как правило, начинаете с приведённой мной цитаты в той или иной форме. Приятно льстить самому себе...этакий я умница, не то что эти дурни? Ну тогда устронитесь от спора и только давайте оценки...так порядочнее.

Цитата(ratibor @ 16 Февраля, 2008, 9:39)
если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше

А если бы рухнул дом напротив, у меня с балкона открылся бы прекрасный вид на Каламитский залив.
1/   
ratibor |
Дата 18 Февраля, 2008, 12:07
Quote Post



Unregistered









Ladoga
русским по белому:
1. я привел мысли крымчан "если бы татары не вернулись в крым, крымчане жили бы лучше" связаные с бытовыми проблемами совместного проживания, как результат действий татар и государства.
2. вы патетически-интеллигентно возопили "Да, картина Репина...приплыли (или дорассуждались)"
3. я спросил - это у вас вырвалось или есть возражения, например объяснения почему крымчанам стало жить лучше или хотя бы не хуже?
4. вы съехали с темы в стиле "а пачиму вы спрашиваете".

спрашиваю потому, что мне непонятна ваша реакция на очевидное как минимум мне - крымчане стали жить хуже после возвращения татар.
1/   
Maloy |
Дата 18 Февраля, 2008, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата
крымчане стали жить хуже после возвращения татар.

татары стали жить лучше после возвращения татар
lol.gif
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 15:02
Quote Post



Unregistered









ratibor
Я отношу себя к тем крымчанам, для которых возникшие "бытовые проблемы" ничто в сравнении с нравственным дискомфортом, который я испытывал бы зная, что я топчу землю, которая принадлежит не только мне...которая не только моя родина, но и Родина целого народа. Может не совсем доходчиво высказался, но думаю суть понятна. Ведь никто не жаловался в 1953 когда в комуналки возвращались тысячи репрессированных, а ведь могли бы...
Поставте себя на их место, когда Вам позволили вернуться к себе домой...только в этом доме Вы никому не нужны, Вас тут никто не ждёт... Чувствуя Ваш буйный нрав, могу предположить, что Ваша реакция на такое положения была бы куда менее сдержанной, чем у GFD и его "соплеменников". bigwink.gif
Maloy |
Дата 18 Февраля, 2008, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
только в этом доме Вы никому не нужны, Вас тут никто не ждёт...

Нафига тагда возвращаться???
Цитата
которая не только моя родина, но и Родина целого народа

Это Вам надо обьяснить некоторой части татар.
sstar |
Дата 18 Февраля, 2008, 19:15
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Все "неопровержимые улики" беснравственности, преступности, бескультурия и малограммотности крымских татар исходят из руссофилских источников... Или это не бросается Вам в глаза?

Ради интереса подсчитал и получил интересную статистику по теме «Крымско-татарские мифы и социально-политическая реальность Крыма».

70% выложенных мною материалов взяты из украинских, преимущественно крымских, СМИ; новостных лент с информацией из крымских источников или написанных специалистами из Крыма. Присутствуют материалы с «Сайта крымскотатарской молодежи», исторические и современные документы меджлиса, курултая, мили фирка, цитаты хадисов, которые только человек не с очень здоровым рассудком может назвать русофильскими.

«Улики» о преступном характере действий ЧАСТИ крымскотатарского народа базируются на Уголовном кодексе и законодательстве Украины. И я готов изменить свою точку зрения, если Вы докажете мне, что захват чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, препятствие исполнению государственными органами своих обязанностей, разжигание межнациональной и межконфессиональной розни являются вполне законными действиями ЧАСТИ крымских татар по украинскому или иному законодательству, действующему на территории Крыма.

Теперь относительно безнравственности. Безнравственно преступные и аморальные действия ЧАСТИ, и далеко не большей, крымских татар представлять позицией всего народа, как это делаете Вы и GFD, когда мою позицию о необходимости применения властью жестких мер против преступных групп крымских татар, пытаетесь представить призывом к репрессиям ВСЕХ крымских татар. Или по-вашему мнению все крымские татары совершают криминальные действия? А нравственной оценки действий, которые я называю преступными, Вы стремитесь избежать, хотя я предлагал разные точки отсчета, включая хадисы. Или Вы все-таки готовы дать пояснения о соответствии характера действий ЧАСТИ крымских татар приведенным мною хадисам?

Еще Геббельс утверждал, чтобы в ложь поверили - она должна быть чудовищной и ваши обвинения в мой адрес из его арсенала. Ваши предки служили не в его ведомстве? Или я должен воспринимать Ваши надуманные обвинения как признак высокой крымскотатарской культуры?
Цитата
Кого-то убедить или переубедить маловероятно, у многих своё мнение сформировалось без Ваших "просветительских" постов.

Почему Вы столь уверены, что моя позиция предвзята и ее не разделяет большая часть участников форума?

Достаточно посмотреть на количество посещений политфорума и на количество посещений темы «Крымско-татарские мифы и социально-политическая реальность Крыма», которая сегодня является лидирующей, чтобы убедиться, что эта тема волнует большинство посетителей политфорума, а значит проблема существует.

Понятно Ваше желание дискредитировать эту тему на форуме. Однако крымские татары активно выражают свою позицию, более того, навязывают ее обществу своими протестами, демонстрациями, самозахватами, угрозами превратить Крым во вторую Чечню и созданием «отрядов самообороны», а фактически незаконными вооруженными формированиями. И подобные действия могут иметь далеко идущие последствия не только для Украины, достаточно вспомнить войну в Чечне, в которую оказались втянуты представители многих стран. Поэтому вряд ли можно согласиться с Вашим стремлением изобразить проблемы с крымскими татарами, как бытовые и внутренние проблемы жителей Крыма, по которым никто не имеет права высказывать свое мнение.

Во время войны в Чечне крымские татары оказывали практическое содействие чеченским бандитам и террористам, которые не имеют с крымскими татарами каких-либо общих национальных корней и на территории которых крымские татары не проживают. Почему же я не имею морального права просто высказываться по вопросам, имеющим принципиальное значение для многих представителей МОЕЙ национальности, составляющей БОЛЬШИНСТВО населения Крыма, где татары творят правовой и нравственный беспредел, прикрываясь лживой политикой и историей?

GFD неоднократно гордо заявлял, что он является гражданином Украины, что вроде бы должно придать особый вес его заявлениям. Но получая паспорт, желательно ознакомиться и с конституционными обязанностями гражданина. Напомню ст. 68 Конституции Украины: « Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей».

Вы действительно считаете, что Ваша с GFD позиция и действия ЧАСТИ крымских татар во главе с меджлисом полностью соблюдают законы Украины и не затрагивают права и достоинства других людей? Или отрицание законов страны и сформировавшейся общественной морали у крымских татар является признаком правильной гражданской позиции?

И все-таки, повлияло ли возвращение крымских татар на жизнь остальных жителей Крыма и каким образом?

GSMmaster
Цитата
А не так много, как в той же барахолке, видимо потому, что политика поднадоела

Политика - та же барахолка, только продавцы круче и цены выше (далеко не каждому по карману). Поэтому и менее интересна smile.gif
1/   
GFD |
Дата 18 Февраля, 2008, 19:27
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Да ладно, что Вы так переживаете из-за наличия на форуме (и в Крыму) участников под никами ratibor и Maloy... Ну а sstar - вообще не из нашей песочницы, я его и не считаю. bleh.gif
Большинство людей вполне адекватно относятся (могу немало перечислить участников даже этого форума!). Проблемы во взаимоотношениях - есть, и немало, но где их нет? Но несмотря на это - люди готовы выслушать, попытаться понять, поставить себя на место оппонента и "почувствовать себя в его шкуре".
А то, что есть несколько человек, которые орут во всю глотку "резать", "стрелять", "выселять", "козлы", черные" и т.д. - так то от недостатка культуры.
Вот ratibor пытается развить тему о том, что всем жителям Крыма было бы лучше, если бы крымские татары не приезжали в Крым. Логика - ну просто железная.
Если помните, в "Вороньей слободке" (Ильф, Петров) все жильцы были также очень против того, чтобы возвращался летчик-полярник, комнату которого они незаконно захватили. И комнату эту они между собой очень даже неплохо поделили, и вещи летчика из квартиры вынесли... А он взял да и вернулся. А за незаконные действия жильцов "Вороньей слободки" (некоторых особо активных!) еще и наказали! Как тут не расстраиваться? smoke.gif
ratibor |
Дата 18 Февраля, 2008, 20:25
Quote Post



Unregistered









GFD
живу в доме, который предприятие где работала моя мама, построило без участия любимого народа. Также без их участия были построены дороги, электростанции, больницы, школы, ВУЗы и прочее которыми возвратившиеся пользуются. Но на голую землю предков возвращаться не хочется, более того есть требования подвести к самозахватам коммуникации. Также насколько я помню имущество всех переселенцев было принято по описи, и по прибытию выдано в эквиваленте. документ на форуме присутствует. сталин был добрый человек, я бы конфисковал нафиг, в виду совершенных тяжких преступлений (убийства и измена) bye1.gif
Maloy |
Дата 18 Февраля, 2008, 20:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 18 Февраля, 2008, 18:25)
я бы конфисковал нафиг, в виду совершенных тяжких преступлений (убийства и измена)

А я б нафиг растрелял всех по законнам военного времени и за предательство Родины....
Цитата(GFD @ 18 Февраля, 2008, 17:27)
Большинство людей вполне адекватно относятся (могу немало перечислить участников даже этого форума!). Проблемы во взаимоотношениях - есть, и немало, но где их нет? Но несмотря на это - люди готовы выслушать, попытаться понять, поставить себя на место оппонента и "почувствовать себя в его шкуре".
А то, что есть несколько человек, которые орут во всю глотку "резать", "стрелять", "выселять", "козлы", черные" и т.д. - так то от недостатка культуры.

Давайте подымем некоторые истории(по крайней мере те,о которых знаю лично я):
1.Погром ВР в 90хх(от достатка культуры).
2.Резня в коттоне(от достатка культуры).
3.Многочисленные самозахваты(от достатка культуры).
4.Ежегодный сьезд "бычья" из деревень на 18 мая в Симферополь(культурой делятся наверно).
5.Тупые(как и участники) акции протестов(от достатка культуры).
6.Мнение кое-кого об избранности(прям как евреи ей богу).
7.Мнение ,что кому-то что-то должны.
8.Растрата гос.денег (с моих налогов,с заработанных моими руками денег) на "обустройство репатриантов"(обьясните мне убогому почему эти деньги идут на обустройство кого-то а не меня???че за хня?я не хочу ,чтобы Эти деньги тратились на такие ненужные мне(и большенству населения Крыма) мероприятия.Лучше дороги бы отремонтировали,сквериков бы зделали,тролейбусы новые купили.Почему так?).

Я не стараюсь быть предвзятым.Я каждый день вижу,что кому-то на халяву,а кого-то за то же в тюрьму.Это мне не нравится.Это происходит больше всего с представителями конкретной нации,которую из-за Этого я не люблю и презираю ,нация,которая доказала своими поступками ,что она аморальна,заносчива и неразумна.

Отредактировал Maloy - 18 Февраля, 2008, 20:59
3/   
sstar |
Дата 18 Февраля, 2008, 22:00
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Ну а sstar - вообще не из нашей песочницы, я его и не считаю.

По стилю и интеллектуальному уровню Ваших сообщений мне давно следовало бы догадаться, что Вы еще не вышли из детского возраста smile.gif
Цитата
Но несмотря на это - люди готовы выслушать, попытаться понять, поставить себя на место оппонента и "почувствовать себя в его шкуре".

Я только и делаю, что пытаюсь ВЫСЛУШАТЬ и ПОНЯТЬ Вашу позицию. Но я не готов ее ПРИНЯТЬ, БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ЛОГИКИ. Именно по этой причине я и задаю вопросы из сферы политики, права, нравственности, но я не получил от Вас НИ ОДНОГО аргументированного ответа.

В конце концов Вы не Пророк, чтобы все Ваши слова принимать на веру.
Цитата
Вот ratibor пытается развить тему о том, что всем жителям Крыма было бы лучше, если бы крымские татары не приезжали в Крым.

Если Вы считаете, что ratibor не прав, то попробуйте доказать обратное, что жителям стало лучше после приезда крымских татар, или, по крайней мере, не хуже. Уверяю Вас, что в моем лице Вы найдете внимательного слушателя.
Maloy |
Дата 18 Февраля, 2008, 22:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 18 Февраля, 2008, 20:00)
жителям стало лучше после приезда крымских татар, или, по крайней мере, не хуже

..............lol.gif lol.gif lol.gif
Batiy | Профиль
Дата 18 Февраля, 2008, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 18 Февраля, 2008, 18:58)
Цитата(ratibor @ 18 Февраля, 2008, 18:25)я бы конфисковал нафиг, в виду совершенных тяжких преступлений (убийства и измена)
А я б нафиг растрелял всех по законнам военного времени и за предательство Родины....

А о какой Родине, господа, вы пишите?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 18 Февраля, 2008, 22:52
Quote Post



Unregistered









Batiy
Крым с 31.01.1924(дата принятия Конституции) и по 28.08.1991 г. входил в Союз Советских Социалистических Республик
11/   
Ladoga |
Дата 18 Февраля, 2008, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 18 Февраля, 2008, 18:58)
4.Ежегодный сьезд "бычья" из деревень на 18 мая в Симферополь(культурой делятся наверно).

На такие выпады хочется ответить отборным русским матом....
Воздержусь, лишь напомню, что этот сьезд "бычья" не что иное как День памяти жертв депортации крымских татар...и почитают его своим личным присутствием и Председатель Правительства, и Председатель ВР, и предтавители президента и прочая шишка... А на административных зданиях, включая ВС и СМК приспускают госфлаги Украины и Крыма...


Цитата(sstar @ 18 Февраля, 2008, 20:00)
По стилю и интеллектуальному уровню Ваших сообщений мне давно следовало бы догадаться, что Вы еще не вышли из детского возраста
(написано в адрес GFD)
Я дичайше извинясь, что вставляю свои "5 копеек" ...
sstar, Вам что кандидатская диссертация оппонента не даёт покоя...
Бытует мнение, что уровень интеллектуального развития человека, защитившего кандидатскую ни у кого не вызывает сомнения (в независимости от предмета и темы научной работы)...ну разве что у Вас за плечами "докторская" (раз Вы постоянно даёте оценку умственному развитию GFD)?... g.gif
sstar |
Дата 18 Февраля, 2008, 23:52
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
уровень интеллектуального развития человека, защитившего кандидатскую ни у кого не вызывает сомнения

Может пропустили как представителя обиженного народа?

И вообще, Ladoga, Вы вместе с кандидатом можете отвечать по сути вопросов или способны только заниматься словоблудием на базарном уровне?

Batiy
Цитата
А о какой Родине, господа, вы пишите?

Все зависит от того, паспорт какой страны, находился в кармане предателей на момент совершения преступления. Наверное СССР, поскольку сомневаюсь, что в военное время на прифронтовой территории находились люди без гражданства. А получая паспорт каждый гражданин принимал на себя ряд конституционных обязанностей, включая защиту своего государства. Человек нарушивший свое обязательство и сотрудничавший с врагом называется предателем.

Удивлен, что Вам надо объяснять столь очевидные вещи.

Отредактировал sstar - 19 Февраля, 2008, 0:02
Maloy |
Дата 19 Февраля, 2008, 2:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
Воздержусь, лишь напомню, что этот сьезд "бычья" не что иное как День памяти жертв депортации крымских татар...и почитают его своим личным присутствием и Председатель Правительства, и Председатель ВР, и предтавители президента и прочая шишка... А на административных зданиях, включая ВС и СМК приспускают госфлаги Украины и Крыма.


И обычные граждане-обыватели которым в принципе до жопы все эти "праздники" и все эти "политики" матюкаясь идут пешком домой или тратятся на такси,потому как движение перекрывается наглухо...Крута smile.gif Видел неоднократно этих "поминающих" день депортации-обкуренные лица,одаренные интелектом,по 50 грв заплатили ,они и приехали.. lol.gif а как они "красиво" толпой ходят smile.gif ужасЪ ..я плакалЪ smile.gif наверно так революции делаются-бредет толпа,че-то вопит,подпрыгивает,машет руками и ищо чем-то ..smile.gifэто наверно "интелектуальная" элита smile.gif.А ты,добираясь третий час с несчастного кубика на гер сталинграда (из них пешочком кубик-ц.рынок,и там в очереди в маршрутку,а потом в маршрутке 5км\час в среднем,да ищо с сумками) понимаешь вдруг -тебе это все не нравится,тя все это достало,все эти "бандерлоги"(да извенит меня Киплинг за сравнение),борцы за землю и права...тьфу одним словом.

bye1.gif

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top