Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
topshot |
Дата 23 Марта, 2014, 21:42
Quote Post



Unregistered









Ребят привет, я с Тюменской области (конкретно с Тюмени), хочется в мае семьей слетать в Крым, цены конечно не айс на Авиа, но думаю за пару месяцев подкоплю. Посоветуйте куда съездить, где пройтись и погулять, где остановиться. Сколько примерно на неделю нужно денег на четырех человек. bye1.gif
9/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 1:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(topshot @ 23 Марта, 2014, 19:42)
хочется в мае семьей слетать в Крым

topshot
В мае рано, ещё прохладно. После Тюмени конечно африка, но всё же...

PM
9/2992   
КрымскийКот | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 2:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если не ставить целью купание в море-май самое то smile.gif
На ЮБК днем +25, ночью +15, море тоже бывает 15-17 , уже можно окунуться. Только не на 1-9 мая, народу много, цены иногда выше чем в июле. Оптимально-середина-конец мая.
Цены будут известны в апреле. Мы еще не знаем, в какой валюте их писать smile.gif
PMEmail Poster
8/4219   
topshot |
Дата 24 Марта, 2014, 9:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 23 Марта, 2014, 23:44)
В мае рано, ещё прохладно. После Тюмени конечно африка, но всё же...

Числа с 25 планируем, в планах купаться в принципе и не было хотя сам открывал купальный сезон в апреле ), посмотреть достопримечательности, посмотреть как живете. Друзья отговаривают, типа лучше в тайланд, но душа у меня туда не лежит.

Отредактировал topshot - 24 Марта, 2014, 9:20
10/   
maratei9 |
Дата 24 Марта, 2014, 10:41
Quote Post



Unregistered









Теоретически Крым может стать прекрасным местом для отдыха. Но соревноваться ему придется не с подмосковным пансионатом, а с Кипром, Турцией, Бали, Мальдивами, с пятизвездочными отелями в Турции, где фантастическое качество вышколенной прислуги предлагается по очень низкой цене. Соревноваться можно? Можно. Для этого нужно несколько вещей. Во-первых, нужна высокая рождаемость и никаких социальных выплат. Вот, никаких пенсий, пособий населению на бюджетников и пенсионеров. Вот тогда как в Анталии окажется, что вы приезжаете в отель, вас встречает вышколенный персонал, который дрожит над тем, чтобы не потерять место, а вас встречает там не браток, который приучился к свободе обращения со всеми окружающими в ходе того, что сейчас происходит в Крыму.
20/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 10:50
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maratei9 @ 24 Марта, 2014, 8:41)
а вас встречает там не браток, который приучился к свободе обращения со всеми окружающими в ходе того, что сейчас происходит в Крыму.

Где вы такой чепухи наслушались? Какие братки вас будут встречать? Не несите бред, уважаемый. Нет у нас никаких братков.
Да и всё остальное написанное вами выше тоже не выдерживает никакой критики.
Цитата(maratei9 @ 24 Марта, 2014, 8:41)
Вот, никаких пенсий, пособий населению на бюджетников и пенсионеров.

Утопия, как она есть. lol.gif

Цитата(topshot @ 24 Марта, 2014, 7:10)
Числа с 25 планируем

topshot
Так это уже не май, а скорее уже начало купального сезона.

Отредактировал Zuker - 24 Марта, 2014, 10:53
PM
21/2992   
maratei9 |
Дата 24 Марта, 2014, 10:50
Quote Post



Unregistered









За 22 года бардака прибрежная полоса Крыма представляет собой череду из полуразвалившихся, бандитским способом приватизированных советских пансионатов и новых кафе, построенных прямо по той же технологии, по которой в Бразилии строят фавеллы. И оглашающих воздух по ночам истошным роком.

Отдыхать в этой обстановке может либо бюджетник, либо бомж. Чтобы привести туда рыночного отдыхающего, надо снести всё, построить Хилтон. Это затруднительно, потому что, во-первых, Хилтон в Крыму по определению строиться не будет. А во-вторых, кафе в стиле фавеллы и развалины пансионатов принадлежат тем самым браткам, которые сейчас воскресли из небытия 90-х и, собственно, контролируют Крым.
17/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 11:04
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maratei9
Вы когда последний раз в Крыму были? И проживаете в какой местности? Это вы случаем не новый сюжет сталкера разгоняете? lol.gif
PM
3/2992   
maratei9 |
Дата 24 Марта, 2014, 11:07
Quote Post



Unregistered









Крым это, прежде всего, курорт, это сейчас самая южная и райская по климату часть России. В советское время это была всесоюзная здравница. Сейчас не советское время, сейчас рынок. А туристическая отрасль за немногими исключениями это чисто рыночная отрасль. Ну, вот, невозможно заставить частного человека поехать в дорогой хлев, если он может за половину этих денег съездить в дешевый дворец.

Ну и, к сожалению, то, что было всесоюзной здравницей в советское время, сейчас на фоне рыночной конкуренции, да ещё за 22 года бардака превратилось в хлев. Это, вот, там Жигули на фоне иномарки, причем там ржавые Жигули, которые 22 года, не ездили с них только воровали запчасти.

Российские предприятия имеют право вычитать из зарплат причитающихся в Фонд социального страхования деньги на путевки для сотрудников. В том случае, если сотрудников отправили на территорию России (я не сомневаюсь, что в этом году всех обяжут отправлять в Крым). Однако, здравница это не всё. В Крыму есть десятки тысяч людей, которые в летний сезон сдают свои частные халупы. При этом последние годы только 25% отдыхающих приезжали из России, 75% приезжали с Украины и других стран СНГ. Понятно, что эти 75% будут потеряны.
29/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 11:19
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maratei9 @ 24 Марта, 2014, 9:07)
При этом последние годы только 25% отдыхающих приезжали из России, 75% приезжали с Украины и других стран СНГ. Понятно, что эти 75% будут потеряны.

maratei9
А повеселей чего то у вас в запасе нет, а то прямо палата №6 во всей своей красе. lol.gif
Я выше задал вам вопросы, ответ на них будет? Или будем продолжать в том же духе? Откуда такие мрачные прогнозы вы достаёте? censored.gif
PM
11/2992   
GORE |
Дата 24 Марта, 2014, 11:48
Quote Post



Unregistered









раньше ездили в крым практически каждый год... сейчас стремно... взяли - свет отключили... завтра захотят - воду отключат... на въезде в крым какие-то непонятные дядьки с автоматами обыскивают... а что мешает настоящим преступникам одеть камуфляж и с автоматом меня остановить? а еще раньше была 1 граница, сейчас уже 2 границы... ехать через керчь (я из минска) в евпаторию это вообще бред... походу в этом году белорусы вряд ли поедут... к тому же сейчас идет речь о каких-то спецразрешениях для поездки на окуппированную украинскую территорию...

Отредактировал GORE - 24 Марта, 2014, 12:29
33/   
maratei9 |
Дата 24 Марта, 2014, 12:28
Quote Post



Unregistered









Часть береговой линии Крыма занято роскошными поместьями украинской элиты точно так же, как такими поместьями уже российской элиты занят Сочи. Очевидно, что эти поместья будут переданы новым хозяевам, но будут сохранены как класс. И проблема заключается в том, что такие поместья несовместимы с рыночным курортом. Рыночный курорт требует непрерывной береговой полосы, отсутствия автоматчиков и колючей проволоки.

Если кто был в Монако, то он помнит, что там виллы стоят вплотную к берегу. Но вдоль берега между виллами и морем идет бетонная дорожка, по которой можно гулять. Это важнейшая часть инфраструктуры, потому что курорт не бывает без общественного пространства. Владельцы очень дорогих особняков в Монако не могут выйти голыми к морю, потому что вот дорожка. А поместье в отличие от общественного курорта к морю выходит. А тех, кто попробует к морю пробраться как там эколога Ветишко, сажают.
9/   
maratei9 |
Дата 24 Марта, 2014, 13:13
Quote Post



Unregistered









Крым будет, по всей видимости, как и Сочи отражать социальную структуру современной России. То есть сверху будет поместье для сверхзнати, там те же самые фигуранты американских списков вряд ли сейчас смогут отдыхать за рубежом, вот они будут строиться в Крыму. С выходом к морю, с вертолетными площадками, с колючей проволокой, с вежливыми зелеными человечками, которые их охраняют. Снизу будут сомнительные пансионаты, там кафе с адской музыкой для бюджетников и люмпенов. Значит, за свои деньги человек там отдыхать не будет только за госресурсы или за деньги предприятия. Теперь еще один момент. Мы знаем, как осваивались деньги на инфраструктуру Южной Осетии. Ну, боюсь, что в случае господина Аксёнова деньги будут расходоваться похожим образом.
16/   
Лана |
Дата 24 Марта, 2014, 13:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(maratei9 @ 24 Марта, 2014, 8:41)
Но соревноваться ему придется... с Кипром, Турцией, Бали, Мальдивами, с пятизвездочными отелями в Турции,

Нет. Кипр, Бали и Мальдивы - вообще другая ЦА. Так что соревноваться надо будет с курортами Краснодарского края.
11/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 15:00
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maratei9
Слепой увидел это дело и всё глухому рассказал. lol.gif
У вас очень красиво получается общаться с самим собой, продолжайте в этом же духе
и да пребудет с вами сила. bye1.gif
Цитата(GORE @ 24 Марта, 2014, 9:48)
к тому же сейчас идет речь о каких-то спецразрешениях для поездки на окуппированную украинскую территорию...

GORE
В ближайшем будущем эти проблемы будут решены, думаю даже раньше чем вы соберётесь в Крым на отдых. И главное - не надо придумывать
и искусственно создавать себе проблемы, всё устаканится и сезон будет как всегда и даже лучше. Солнце, море, вино - всё это в большом ассортименте имеется В Крыму и никуда от вас не денется. smile.gif
Цитата(Лана @ 24 Марта, 2014, 11:40)
Так что соревноваться надо будет с курортами Краснодарского края.

Лана
Это точно. Таким образом даже интереснее. smile.gif

Отредактировал Zuker - 24 Марта, 2014, 15:02
PM
24/2992   
GORE |
Дата 24 Марта, 2014, 15:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 24 Марта, 2014, 13:00)
В ближайшем будущем эти проблемы будут решены, думаю даже раньше чем вы соберётесь в Крым на отдых. И главное - не надо придумывать
и искусственно создавать себе проблемы, всё устаканится и сезон будет как всегда и даже лучше. Солнце, море, вино - всё это в большом ассортименте имеется В Крыму и никуда от вас не денется. smile.gif

Придумывать? А что я придумал? Или вы отрицаете, что будут "спецпропуска", которые еще даже рядом никем не разрабатывались. Рада закон же уже приняла. Солнце, море, вино безусловно останутся, но вместе с тем конкретно для белорусов появится еще 1 граница на которой если я все правильно понимаю досмотр будет такой что "мама не горюй". Насколько я понимаю самолеты Белавиа в крым перестанут летать (лететь через москву в крым глупо и дорого), что будет с поездами тоже не совсем понятно и будет ли Украина их спокойно пропускать по своей территории. Ну а ехать на машине через 2 границы на одной из которых стоят люди без опознавательных знаков и с оружием это мягко говоря на любителя.
Кстати, а что с собой брать из валюты когда поедешь? Что у вас там с банками? Прошел слух, что ВТБ и Сбербанк из крыма уйдут. Небось по карточкам и комиссии увеличатся.
Пугает больше всего неопределенность - как построят отношения с Украиной? Ведь сейчас большинство коммуникаций завязаны на материковую часть. Я конечно все понимаю, но неприятно отдыхать без (или даже с перебоями) электричества и воды.

Отредактировал GORE - 24 Марта, 2014, 15:20
33/   
GhostOfTheWind |
Дата 24 Марта, 2014, 15:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(topshot @ 23 Марта, 2014, 19:42)
Ребят привет, я с Тюменской области (конкретно с Тюмени), хочется в мае семьей слетать в Крым, цены конечно не айс на Авиа, но думаю за пару месяцев подкоплю. Посоветуйте куда съездить, где пройтись и погулять, где остановиться. Сколько примерно на неделю нужно денег на четырех человек.


Приветствую земляка smile.gif На самолет - я бы тебе не советовал, если честно. Я лично этот вариант отложил до тех пор, пока все не стабилизируется. Мало ли что. Сам еду в первых числах апреля - на поезде до Краснодара, а оттуда на автобусе до Симферополя. Около 3 дней в общей сложности - но зато без неожиданностей. Ну и подешевле Авиа будет, хотя тут смотря как лететь и как ехать.
32/   
GORE |
Дата 24 Марта, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









http://focus.ua/society/300871/
Вот свежая статья, могут реальные жители крыма прокомментировать?
32/   
Zuker | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 16:17
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GORE
Если коменты начать с вашего ника, то у нас горя нет, не было и быть уже не может...а всё что написано на фокусе господами Максимом Бутченко, Еленой Шкарповой- однозначно враньё и не выдерживает никакой критики. Для того что-бы это понять необходимо здесь быть/жить/находиться.
А сидя в кресле фокуса нести ахинею легко и непринуждённо могут сами знаете кто. Могу по пунктам всё расписать как житель Крыма, так будет думаю нагляднее:
1.
Цитата
Перебои с поставками продуктов питания и бензина, уход банков и страховых компаний
- никаких перебоев нет, с банками тоже собственно всё в порядке, никто уже никуда не бежит - всё в штатном режиме.
2. По поводу безработицы и очередей из желающих устроиться в супермаркет на копеечную ЗП, я лично не заметил, думаю в ближайшее время
с ЗП руководство этих маркетов разберётся (скажем, в сторону увеличения - вот тогда и будем судить).
3.
Цитата
У конкурента Comfy интернет-магазина Rozetka.ua
- а шотакое эта ваша розетка? Пуп земли? И чем они вообще знамениты?
Не, не слышал. lol.gif
Ну и так далее. ИМХО!

ЗЫ И ещё: название статьи
Цитата
Потерянный остров.
нужно срочно изменить на
Цитата
Потерявшие остров
bye1.gif

Отредактировал Zuker - 24 Марта, 2014, 16:28
PM
12/2992   
parolex | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 17:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(topshot @ 23 Марта, 2014, 19:42)
Посоветуйте куда съездить, где пройтись и погулять, где остановиться.

g.gif у Вас какая развлекательная программа намечается? на природу посмотреть или по религиозным местам совершить паломничество?

от себя могу посоветовать:
Тайган
аквариум в Алуште
Севастополь(Балаклава, мыс Фиолент)
Никитский ботанический сад
Чуфут-Кале и пещерные города

неделя-мало

Отредактировал parolex - 24 Марта, 2014, 17:28


____________________
user posted image
PMEmail Poster
10/5792   

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0299 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top