Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
KOC | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NoName @ 25 Февраля, 2014, 19:20)
В Крым вообще ехать не стоит

не согласен, ватникам тут хорошо: и обслуживающий персонал нахамит, в общественном транспорте ботинки оттопчут и денег возьмут как за приличный отдых bigwink.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
688/8045   
BADSANTA |
Дата 26 Февраля, 2014, 1:00
Quote Post



Unregistered









lupus мне есть с чем сравнивать ... я ответил на ваш вопрос ?
5/   
alexqart |
Дата 26 Февраля, 2014, 1:36
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем за ответы. Решил не отменять свои планы и все же отдохнуть в судаке, все-таки билеты куплены, жилье забронировано уже smile.gif
Видел мельком советы про Ялту (удалили уже чтоль smile.gif ) - идея хорошая, но в Ялту ездили в прошлом году, тоже на 8 марта. Хочется поехать туда где еще не был. Главное чтоб дождя не было, а так холодная погода не пугает, все же не купаццо едем)

Кстати насчет стоимости: рассматривали 2 варианта - Крым и Беларусь. Увы, сгонять к белорусам выходит где то в 1,5-2 раза дороже, уж очень дорогие билеты на поезд до Минска, проживание тоже дороже. А с учетом тотального падения гривны ко всем остальным валютам похоже отдых в Украине будет все более и более бюджетным по сравнению с "забугром", даже ближним sad.gif
535/   
Олег19 |
Дата 26 Февраля, 2014, 8:16
Quote Post



Unregistered









Прошлым летом снимали коттедж в Массандре, практически в парке... Уже стали мониторить коттеджи на ЮБК, т.к. везем детей и внуков, но решили пока повременить... Придется ехать поездом через всю Украину, а в Киеве Фарион призывает посадить всех, кто говорит на русском языке, Тягнибок грозится привезти боевиков в Крым... неизвестно, что предпримут татары... В Киеве уже грабить начали (по сообщениям украинских СМИ), а у нас бюджет отпуска довольно большой, деньги скорее всего, придется вести наличкой, т.к. на украинские банкоматы надежды пока нет...

Поэтому пока ориентируемся на Черногорию... Кстати, начал мониторить коттеджи в Беларуси, можно снять у озера за 120-150 долларов на полтора месяца (отпуск у нас северный).

Честно говоря, если так пойдет, из России мало кто в Крым или Одессу соберется...

Отредактировал Олег19 - 26 Февраля, 2014, 8:22
512/   
alexqart |
Дата 26 Февраля, 2014, 10:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Олег19 @ 26 Февраля, 2014, 6:16)
Придется ехать поездом через всю Украину, а в Киеве Фарион призывает посадить всех, кто говорит на русском языке, Тягнибок грозится привезти боевиков в Крым... неизвестно, что предпримут татары... В Киеве уже грабить начали (по сообщениям украинских СМИ), а у нас бюджет отпуска довольно большой, деньги скорее всего, придется вести наличкой, т.к. на украинские банкоматы надежды пока нет...


Могу сказать за Киев - не заметил у нас обострения криминогенной обстановки. Насчет траблов с русским языком - у нас полгорода на нем говорит, ни разу не слыхал чтоб из-за этого у кого-либо были какие нибудь проблемы. Сильно сомневаюсь что начнут "отлавливать и мочить" из-за этого
А с банкоматами - да, сейчас большая часть банков выдает деньги только по "родной" карточке и то с ограничениями
699/   
NoName | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 11:10
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Те кто хоть раз, в отличии, вероятно от danila выбрался за пределы Перекопа, понимают, что восхищаться убогой Николаевкой или застроенной от начала и до конца Царской тропой в Ялте могут очень недалекие люди smile.gif


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
3/16427   
Atmega |
Дата 26 Февраля, 2014, 11:33
Quote Post



Unregistered









NoName
Я не бывал за границей, но многие люди, побывав во всех этих Таях, Ебибтах и тд... Все равно говорят: "Крым - мечта". Согласен - засран и дорог...
2/   
vin | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 11:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName как-то Вы совсем уж не патриотично.. но частично согласен, увы ((


____________________
PMEmail Poster
3/11766   
NoName | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 12:32
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Atmega, Сегодня Крым - это уже боль, а не мечта. Даже если брать только места моего детства: Миндальная роща в Алуште вырублена более чем наполовину: Аквапарк, жилая застройка, сквозной проход в принципе закрыт, только через забор надо лезть на территорию Укоопспилки, чтобы потом спуститься вниз.
Второе - Царская тропа. Мне было лет 14-15, когда мы с отцом в 90-х туда бегать иногда ездили. Сейчас кроме одной обгаженой беседки видовых мест почти и не осталось. Все застроено, закрыто заборами.
И так везде. Огромный забор в Судаке на подъезде к Крепости. Бессмысленные платные входы по принципу "билет в провал", типа входа на Алчак в том же Судаке.
Более того, почитайте последние новости: в Ялте спилено столько-то кипарисов, в Алуште столько-то. Я просто принципиально для себя решил, что не оставлю, по возможности, ни одной лишней гривни в этом царстве жадности, глупости и беспредела.
Да,vin, может не патриотично. Просто больно и обидно. И ещё иногда очень стыдно перед друзьями и знакомыми из других городов и стран.

Отредактировал NoName - 26 Февраля, 2014, 12:35


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
12/16427   
Sky | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


здесь либо деньги считать не умеют, либо... Крым , хоть и не образец экологически развитого региона со всеми свалками и мусором, но в разы дешевле заграницы и всегда есть на что посмотреть. я уже не говорю, что родная речь всегда приятней. посчитайте цены на транспорт, топливо(если на авто), питание, стоимость экскурсий и развлечений в любом европейском городе, а тем более курорте и у вас многое прояснится, я надеюсь. даже Стамбул будет обходиться в разы дороже. Если не умеешь тратить деньги здесь и жмешься за границей, то ДА!...Европа лучше)
PMEmail Poster
6/16   
NoName | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 12:44
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sky)
здесь либо деньги считать не умеют,

Умеют. Поэтому сюда и не едут. В Болгарии ужин на двох с бутылкой вина в обычном семейном кафе, обходится в 10 евро. Примерное меню: два супа, рис+рыба на углях, картошка+свинина, один большой салат + бутылка вина. Да, это не ресторан первой линии. Но у нас даже в Алуште даже в унылой столовой самообслуживания этих денег не хватит на такой набор. Не говоря уже о размерах порций и качестве еды. Кроме того, в той же Болгарии в суперах дешевле абсолютно все продукты: от вина и хлеба до мяса, сыра и колбасы.
Транспорт, бензин итд, конечно, дороже, это общеизвестно. Но например невозможно сравнивать парк Плитвицкие озера в Хорватии с нашими Красными пещерами или водопадом Джур-Джур. Все кто пишет тут про уникальность нашей природы, посмотрите хотя бы на картинки Плитвицких озер или национального парка Триглав в соседней Словении. Неужели кто-то в трезвом уме и здравой памяти скажет, что наш разоренный и искромсанный стройками Крымский заповедник красивее? Вы, любители Крыма, хотя бы погуглите об этих местах и вам не станет жалко переплатить пару сотен евро за транспорт или аренду авто.
Ладно, это эмоции. Каждый все-равно решает за себя.

Отредактировал NoName - 26 Февраля, 2014, 12:46


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
13/16427   
Sky | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не вводите в заблуждение за 10 евро - это там столовая типа нашей "Как дома" и не более, если на двоих. я только прилетел из Турции и при условии, что там знаю места , где можно питаться бюджетно, все равно получалось не менее 100грн. на наши за обед на одного, ужин или т.п. Да, есть и того проще, но я там кушать не стал бы. проезд в общественном транспорте в европе от 2-х евро, а за день наезжаешь так все 10!!! проживание в Хостеле от 85 евро, но это не номер, а будка. норма 150 евро. плюс перелет, нервотрепка с нашей таможней и шенгеном... офигенный отдых!!! как разнообразие - да, но мне милее наш Крым. Поднимитесь на Ай-Петри и никакое болгарское озеро и рядом не стояло.
PMEmail Poster
23/16   
BADSANTA |
Дата 26 Февраля, 2014, 13:09
Quote Post



Unregistered









NoName посмешили за ужин в 10 евро с бутылкой вина на двоих ве ресторане , ересь хоть не пишите lol.gif

Отредактировал BADSANTA - 26 Февраля, 2014, 13:09
1/   
NoName | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 14:26
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sky, BADSANTA вы неправы оба. Я вам факты, а вы мне свои фантазии. Что вам чек предъявить в болгарских левах, чтобы вы поверили?
Вы ещё напишите, что продукты на ялтинском рынке стоят дешевле, чем в болгарских супермаркетах. Потому что вы хотите в это верить smile.gif За 10 евро ужин с вином - это семейное кафе. Милое и уютное на 5-6 столиков в болгарском Несебре, если вы знаете где это. И таких там кафешек семейных там куча, да, это вовсе не ресторан на первой линии и даже не на второй, но и не столовая. И ещё раз: размер порций явно побольше крымских.
Ну и, конечно, сравнивать изгаженный Ай-Петри с татарским пловом в пластиковых тарелочках с парком Триглав или Плитвицкими озерами - это несерьезно, уж простите. Кстати, шенген у меня новый трехлетний, так что никакой нервотрепки и проблем нет. Купил билет и в путь bye1.gif
З.Ы. и по поводу цен на размещение. Отчет по размещению из последней поездки. Цены за двухместный номер:
1. Варшава. Гостиница эконом-класса в центре города (как оказалось довольно поганая smile.gif ) - 30 евро/ночь завтрака нет. http://hotelewam.ru/636-hotel-mazowiecki-warszawa.html
2. Болонья. Италия. Известная сеть Holiday Inn. 20-25 минут от центра на автобусе. По акции поймал цену 35 евро/ночь с завтраком. http://www.hiexpressbolognafiera.it/
3. Борго-Маджоре. Сан-Марино. Отличный семейный пансион с завтраком в аутентичном старом доме. 35 евро/ночь с завтраком. Не помню цена по акции или нет http://www.hostariadalino.com/
4. Венеция-Местре. Италия 50 или 55 евро/ночь без завтрака. Но это Венеция, хоть и Местре. Там цены вообще от самолета и гостиницы эконом-класса херовые. http://www.hotelcentralevenice.com/
Ближайшие планы: Вильнюс-Рига, цены те же 30-35 евро/ночь. Наличие завтрака опционально. Какие 85-150 евро за хостел в толк не возьму. На booking.com забанили, чтоли?

Отредактировал NoName - 26 Февраля, 2014, 14:41


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
29/16427   
BADSANTA |
Дата 26 Февраля, 2014, 14:44
Quote Post



Unregistered









NoName Нет , я согласен , что отдых в Крыму дороже чем в других странах , в той же турции, болгарии ,черногории и т д. Но ! Это не говорит о том что там лучше . По поводу ужина за 10 евро на двоих с вином - ну если остатки после чужого салата вам подали как "салат" и шмурдяк в бутылке можно назвать вином - ну это уж дело вашего вкуса и их приколов smile.gif
да и зачем вы кидаетесь в крайности и описываете отдых в крыму в загаженных местах - вы наверное про другие места в крыму не знаете ? или кроме как на ай петри нигде не были ?
а описывать нам ваш отчет о поездке - ночевка в дешовых отелях - это не показатель качества и дешевизны отдыха. да и питание подножным кормом - тоже не показатель . уж простите меня за то , что я утрирую ...

вот пришло на ум : смотрите - покушать "у наримана" - наверное вы знаете где это (тарсса симферополь феодосия) - живописное место - лес кругом , горы , домашняя кухня , пусть без бутылочки вина - но пару бокальчиков войдут в эту сумму , первое , второе - в 100 грн вы уложитесь (это 8 евро на двоих , ну пусть даже 10 евро будем считать ). причем порции там тоже не маленькие . А вы мне про дешовое питание в болгарии рассказываете smile.gif
в прошлом году отдыхали в Гаспре - отель княжий град . 500 грн в сутки за номер . Весь отель 4этажа - из ДЕРЕВА ! Вид - абалденный. Кругом горы , лес ,море . Бесплатная стоянка , мангал , биллиард , бассейн , миниаквапарк - все входит в стоимость проживания. Завтрак - 150 грн на 4ых - порции - огроменные , все из нормальных продуктов .

да , могу вам еще про нормальный отдых в Альмерии рассказать , вы тогда точно Крым воспевать будете с его дешевизной по отношению к отдыху в нормальных странах smile.gif

Можете задавать свои вопросы smile.gif

Отредактировал BADSANTA - 26 Февраля, 2014, 15:27
32/   
prostoann |
Дата 26 Февраля, 2014, 18:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Олег19 @ 26 Февраля, 2014, 6:16)
Спасибо всем за ответы. Решил не отменять свои планы и все же отдохнуть в судаке, все-таки билеты куплены, жилье забронировано уже


И правильно сделали) Все будет хорошо!
16/   
Sky | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NoName , ну конечно, только вы ездите везде и наставляете на путь истинный... возьмите меня с собой... я возьму 300 евро и хочу провести в Италии 5 дней... согласно вашим подсчетам мне должно хватить и на впечатления и на хорошее питание! вот только я уверен , что у нас я получу больше удовольствия и точно уложусь в эту сумму, а там... боюсь , что вы меня оставите голодным и единственное место , которое я посещу - это метро))
PMEmail Poster
1/16   
NoName | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 19:27
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11
Авторитет: 266
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sky)
возьмите меня с собой

Спасибо, но по объективным причинам я предпочитаю жену, незнакомым участникам форума smile.gif
Цитата(Sky)
300 евро согласно вашим подсчетам мне должно хватить и на впечатления и на хорошее питание!

Дело вкуса. Можно, конечно, гордиться тем, что ничего более приемлемого чем отель за 150 евро в Стамбуле вы не нашли, но то такэ.
Одним словом, если вы до сих пор не поняли, то я не нищебродство пропагандирую, а разумное отношение к деньгам. Сумма денег конечна, поэтому лучше тратить их с умом выбирая и размещение и питание, и перемещение. У меня это получается. Чтобы дешевле были музеи, экскурсии, транспорт итд. есть ежегодно обновляемый ISIC, хотя конечно, я уже лет 10 никакой не студент smile.gif
Кстати, в Стамбуле я последний раз жил в гостинице районе Лаллели в европейской части, куда постсоветские челноки тарятся ездить. Точно цену не скажу, но очень далеко от 150 евро. Скромно, небольшой номер, но чисто и тихо, а большего мне и не надо. Завышенным ЧСВ по этому поводу никогда не страдал.
Цитата(BADSANTA,)
По поводу ужина за 10 евро на двоих с вином

Мамой клянусь. Если вы в Болгарии были, вы бы поверили. Да и называть шмурдяком болгарские вина на фоне продукции отечественных "виноделов", за исключением топов вроде Магарача, было бы странно.
Цитата(BADSANTA)
про нормальный отдых в Альмерии

Вот где не был, так это в Испании. Тут уж ничего не скажу. Да и пляжный отдых в этой стране пока не слишком привлекает, вот культурная программа другое дело. Учитывая жеребьевку отбора к Евро-2016 и Испанию в нашей группе, наметил выезд в эту страну, если найду дешевый перелет.

Отредактировал NoName - 26 Февраля, 2014, 19:38


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
19/16427   
Susa | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 21:19
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Даже не читал тему, пишу как знаю:
Крым ехать не стоит! Тут война, тысячи убитых, вторая Сирия..." - сарказм, а по делу продолжайте слушать СМИ сидя на диване и делать "выводы".
Сегодня насмотревшись того, что показывают\рассказывают по ТВ\в интернете решил сам посмотреть, пошел и посмотрел...ну да митинг, ну да люди, недовольные люди...но блять не то, что "в сети": "убивают, насилуют, режут"...одумайтесь и думайте головой.

Отредактировал Susa - 26 Февраля, 2014, 21:19


____________________
PMEmail Poster
23/9889   
KOC | Профиль
Дата 26 Февраля, 2014, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
че вы боту рассказываете? Ему Киселев уже все сказал


____________________
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (77) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top