Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
Lara |
Дата 2 Май, 2014, 15:46
Quote Post



Unregistered









Zuker ,
Спасибо Вам .
Вы меня понимаете.

Цитата(Zuker @ 2 Май, 2014, 14:16)
Ну это понятно 100%. Если только с самым необходимым, т.е. налегке. ))

1/   
Zuker | Профиль
Дата 2 Май, 2014, 17:45
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara @ 2 Май, 2014, 15:46)
Вы меня понимаете.

И вам спасибо на добром слове. bye1.gif
PM
1/2992   
Lara |
Дата 2 Май, 2014, 18:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 2 Май, 2014, 16:45)
И вам спасибо на добром слове.

И вам удачи и всех благ. bye1.gif
1/   
Zuker | Профиль
Дата 2 Май, 2014, 21:35
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


просмотров - 41683 bigwink.gif

Отредактировал Zuker - 2 Май, 2014, 21:35
PM
Kipling |
Дата 3 Май, 2014, 21:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara @ 2 Май, 2014, 14:08)
Это с рюкзачком в 20 лет полезно..

В 30 тоже неплохо, по себе знаю smile.gif

Для себя вопрос "Стоит ли сейчас ехать в Крым?" я уже решил, поэтому в конце мая еду на две с половиной недели.
Но, так уж получилось, что Юг - это не мой профиль(я предпочитаю отдыхать, как говорят мои коллеги, на южном побережье Северного Ледовитого океана).
Поэтому, малость, растерян и есть ряд вопросов к местным жителям:
1. Жильё. Забронировал через booking.com на всём маршруте(Симферополь - Севастополь - Ялта - Симферополь - Феодосия - Керчь - Севастополь). Севастополь подтвердил бронь самостоятельно - отлично. Ялта и Керчь ответили на письмо - спасибо им.
Симферополь и Феодосия молчат - немного напрягает blink.gif , не придётся-ли искать жилье на месте? И если придётся, то насколько реально решить эти вопросы на месте?
2. Деньги. Пластик с собой беру, но особо на него не рассчитываю. Расплатиться им, похоже, нереально. Банкоматы-то денег дадут? Не радует тащить с собой нал, но куда деваться - санкцию введут и вообще только с кэшем дело иметь будем smile.gif Как дела обстоят с разменом? Стоит-ли тащить "мелкие купюры бывшие в употреблении"? smile.gif
3. Транспорт. Общественный, я так понял, это долго и жарко. Значит выбор падает на такси. Как с такси в целом, и в частности в небольших местах(Тот же Белогорск, Гурзуф, Бахчисарай)?
4. Опасности Крыма. В тайге я больше опасался волков, кабанов и затяжных дождей smile.gif . В Крыму, как понимаю, больше стоит опасаться мелкого ядовитого зверья? Прогулки по природе в плотных штанах и кроссовках?
Что с самыми опасными хищниками? Насколько спокойно можно гулять по вечернему Симферополю и стоит-ли соваться в Бахчисарай(на фоне новостей о неспокойной ситуации у крымских татар)?

Надеюсь вопросами не утомил smile.gif

P.S. Билеты туда обратно из Москвы обошлись чуть больше девятки.
11/   
Zuker | Профиль
Дата 3 Май, 2014, 23:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 21:42)
Поэтому, малость, растерян и есть ряд вопросов к местным жителям:

Kipling
Исключительно только...для Маугли. lol.gif
1. В конце мая это без проблем и booking.com нужен в том случае если у вас лишние money.
2. С этим 50/50, т.к. российские банки уже заходят в Крым.
3. "Наши люди на такси в булочную не ездят..." (с) lol.gif С этим проблем нет, только цены иногда зашкаливают.
4. Это из области фантастики...Уже вижу заголовок жёлтой прессы : "На Грушевом перевале неизвестным животным, типа чупакабра,
съеден турист из Москвы!". lol.gif А если без юмора, то кроссы и штаны только от клещей в лесу.
5. По поводу остального можете вообще не париться, отдыхайте на здоровье.


PS Если шутки не пришлись по душе, сори. bye1.gif
PM
5/2992   
an0nym0us |
Дата 3 Май, 2014, 23:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 19:42)
Пластик с собой беру, но особо на него не рассчитываю. Расплатиться им, похоже, нереально. Банкоматы-то денег дадут

У меня деньги прибывают только с пластика(MasterCard) и только с банкоматов, так что все реально и вполне. И бывает расплачиваюсь им также.
2/   
Внеземная |
Дата 3 Май, 2014, 23:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 19:42)
В Крыму, как понимаю, больше стоит опасаться мелкого ядовитого зверья?

ненавижу сколопендр mad.gif
7/   
Volshebnik | Профиль
Дата 3 Май, 2014, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на этих выходных был в Евпатории, очень классно, город мастеров, ремесленники, национальные сладости, живые статуи.... Ребетня в море купается, но море холодное да и ветер. Но очень комфортно и хорошо в городе. И сегодня был в Алуште, море теплее, ветра почти нет, люди загорают, воздух.... это просто сказка) Всем кто еще думает очень рекомендую. Если вдруг есть желание в Алушту, готов всячески посодействовать, поделится информацией-где остановится, где покушать вкусно, много и не дорого (два сезона в Алуште). А то честно говоря смотрю на местных людей..... которые пытаются за первые же дни мая заработать на пол машины.... Так что, что бы не попасть в просак и не переплачивать за еду и всякие нужности, спрашивайте.
PMEmail Poster
4/3981   
parolex | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Volshebnik
g.gif так что, сезон пошёл? или это местные на пляжах тусят?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 19:42)
Как дела обстоят с разменом? Стоит-ли тащить "мелкие купюры бывшие в употреблении"?

У нас еще не Россия-обменки на каждом углу. Лучше везти зеленый кэшsmile.gif

Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 19:42)
Как с такси в целом, и в частности в небольших местах(Тот же Белогорск, Гурзуф, Бахчисарай)?

Абсолютно никаких проблем. Только заказывайте по телефону-у "бомбил" в разы дороже. Если лень звонить-просто отойдите на 100 м от вокзала, цена вдвое упадет.
Цитата(Kipling @ 3 Май, 2014, 19:42)
Опасности Крыма. В тайге я больше опасался волков, кабанов и затяжных дождей  . В Крыму, как понимаю, больше стоит опасаться мелкого ядовитого зверья?

В горах нет абсолютно ничего опасного для жизни. Говорю как турист.
Только мелкие неприятности-регулярно обрабатываться от клещей, и не нюхать мелкие синие цветочки (Купину). Гадюки есть в степях, но они крымские-не хватает яда, только сильное отравление. Всякие мелкие ядовитые насекомые тоже опасности не предстваляют.

В туристической одежде можно ходить по всему Крыму в любое время дня и ночи. Возможно в принципе воровство на турстоянках возле сел-но просто так в городе получить по морде практически нереальноsmile.gif
PMEmail Poster
11/4219   
Kipling |
Дата 4 Май, 2014, 9:09
Quote Post



Unregistered









Zuker
Спасибо, учту smile.gif Простите провинциальную серость, привык к Мурманску, Карелии и Архангельску biggrin.gif
an0nym0us
Пока с гостиницами общался слышал только: "на данный момент расплатиться пластиковой картой в нашем отеле возможности нет, но ситуация может измениться", "На данный момент оплата картами не возможна, т.к. банковские терминалы не обслуживаются." и что понравилось "Пока принимаем только наличными. Карточная система в нашей стране не работает." biggrin.gif
Внеземная
Вы не любите сколопендр? Вы просто не умеете их готовить! wink.gif Вот и у меня та же фигня, я их только на фото видел и готовить не умею sad.gif
КрымскийКот
Ну, клещи дело привычное, наглые гадюки - вкусные гадюки(говорю как турист smile.gif ), ценник бомбил - это вековая традиция.
Цитата
Возможно в принципе воровство на турстоянках возле сел-но просто так в городе получить по морде практически нереально

Это хорошо, просто после новостей "Власти Крыма гарантируют безопасность для туристов" задумался. Если наши власти что-то обещают/советуют/гарантируют, то следует поделить на два и поменять знак lol.gif Видимо крымские политики перестроиться ещё не успели smile.gif

Спасибо!
11/   
Внеземная |
Дата 4 Май, 2014, 9:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kipling @ 4 Май, 2014, 7:09)
Вы не любите сколопендр? Вы просто не умеете их готовить!  Вот и у меня та же фигня, я их только на фото видел и готовить не умею

я их не только не умею готовить, я ее ,собаку, разрубить не могу ножом, что куру разделываю)))В прошлом году, после дождей в дом заползали
1/   
Volshebnik | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


parolex
В основном местные. Приезжих процентов 20, а по сравнению с прошлым годом, судя по Алуште, раза в три меньше людей, но попадая к морю, забываешь о всех суетных делах) милости прошу всех приезжих на отдых в Русский Крым!
PMEmail Poster
3/3981   
Zuker | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 10:10
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kipling
Цитата(Kipling @ 4 Май, 2014, 9:09)
Простите провинциальную серость, привык к Мурманску, Карелии и Архангельску

У нас тоже...типа не столица. Наш человек.
Внеземная
Цитата(Внеземная @ 3 Май, 2014, 23:37)
ненавижу сколопендр

Какая прелесть. Огласите плз. весь список. bye1.gif

Отредактировал Zuker - 4 Май, 2014, 10:42
PM
1/2992   
Внеземная |
Дата 4 Май, 2014, 10:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 4 Май, 2014, 8:10)
Какая прелесть. Огласите плз. весь список. 

со всеми остальными гадами уживаюсь спокойно, порой и сама пощипеть могу bye1.gif
1/   
салгир | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 11:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Kipling @ 4 Май, 2014, 12:09)
"бомбил" в разы дороже


Их из "карпал" переименовали?
PM
1/690   
Zuker | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 12:51
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага, это чисто по-российски "бомбилы", а у нас по-крымски "карпалы"...что по сути одно и то же.
PM
11/2992   
possibly |
Дата 4 Май, 2014, 17:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 4 Май, 2014, 12:51)
ага, это чисто по-российски "бомбилы", а у нас по-крымски "карпалы"...что по сути одно и то же.


Пожалуй крымский вариант более тонкий, вернее более ироничный.

Бомбила от слова "бомбить", отстрелялся и ушёл на лёгком крыле (как правило сдачи в наличии не бывает).
Карпала - ироничное от слова "карпать" (выполнять тяжёлую работу).
11/   
Zuker | Профиль
Дата 4 Май, 2014, 18:53
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 4 Май, 2014, 17:17)
Пожалуй крымский вариант более тонкий, вернее более ироничный.

верно.
PM
11/2992   

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top