Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) « Первая ... 25 26 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
adin | Профиль
Дата 7 Май, 2014, 22:36




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 9
Регистрация: 19.01.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Rumata]
PMEmail Poster
Top
filin76rus | Профиль
Дата 7 Май, 2014, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(adin @ 7 Май, 2014, 22:36)
думаю даже в машину поставить сейф

Вместе с машиной упрут naughty.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 7 Май, 2014, 22:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


adin
Здесь не место для рекламы сейфов из Одессы. Каким боком написанное вами относится к теме? ranting.gif
PM
Rumata | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 1:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



adin
еду я на родину ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Lara |
Дата 8 Май, 2014, 13:47
Quote Post



Unregistered









Ну вот я для себя и определилась.

Просто пришло время - намечать маршрут и бронировать отели.
Честно скажу , рассматривала для себя возможность поездки , но ближе к сентябрю , вернее так - числа с 25 августа.
Теперь уверена - откладываю.
Хочешь , не хочешь , а новые посты все равно почитываешь , и на отношения с украиной поглядываешь.
На форуме есть такие индивидуумы ( надеюсь , что в крыму их мало ), благодаря активной деятельности которых уже складывается впечатление , что жизнь в Крыму слишком заполитизирована.
Антимайданов , митингов , патриотизма и ненависти к укре мне достаточно и в остальное время в России.
Отпуск хочется провести в спокойной обстановке и комфорте.
надеялась , что к осени все упокоится , видно ошибалась. Все только начинается.
Просто поездки планирую заранее.Решать нужно сейчас,чтобы выбор отелей был больше, вот и порешала.

Хотелось все же , чтобы с таким мнением ,как у меня, было меньшинство россиян.
Подожду годик , до следующей весны.Не устаканится все это- могу подождать и больше , не критично.




possibly |
Дата 8 Май, 2014, 14:11
Quote Post



Unregistered









Lara
Вы делаете странные выводы, основанные на ваших же предположениях biggrin.gif
Очень напоминает "притчу о слоне и трёх слепых мудрецах", естественно, это Ваше право.
С полной уверенностью могу сказать только одно, если Вы сами не собираетесь на отдыхе искать оппонентов для дискуссий на политические и экономические темы, то никому и в голову не придёт интересоваться Вашими политическими убеждениями и отношению к событиям на Украине. biggrin.gif
Причём вне зависимости от того где Вы собираетесь провести отпуск, в Крыму или на Бали.

Отредактировал possibly - 8 Май, 2014, 14:27
Zuker | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 14:38
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara
Оффтоп
Очень странно рассуждаете. Никакой ненависти к Украине, к украинскому простому люду в Крыму никто не испытывает. Исключение составляют конкретные особи без национального признака, ибо преступники национальности не имеют - они просто преступники, на Украине в том числе.
Дело конечно ваше и решать соответственно вам.


Цитата(possibly @ 8 Май, 2014, 14:11)
С полной уверенностью могу сказать только одно, если Вы сами не собираетесь на отдыхе искать оппонентов для дискуссий на политические и экономические темы, то никому и в голову не придёт интересоваться Вашими политическими убеждениями и отношению к событиям на Украине. Причём вне зависимости от того где Вы собираетесь провести отпуск, в Крыму или на Бали.

Оффтоп
Лучше и не скажешь. Браво! Сразу выстраивается такой нехилый ассоциативный ряд, что кто-то бегает по пляжу в полном раздрае и с вопросом: "Вы за белых или за красных?".
lol.gif

Отредактировал Zuker - 8 Май, 2014, 17:57
PM
Внеземная |
Дата 8 Май, 2014, 17:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara @ 8 Май, 2014, 11:47)
На форуме есть такие индивидуумы ( надеюсь , что в крыму их мало ), благодаря активной деятельности которых уже складывается впечатление , что жизнь в Крыму слишком заполитизирована.

а может просто Вы так все воспринимаете?
я тут вижу адекватных Крымчан, не заполитизированных,но и не в розовых очках
Поеду в Крым с привеликим удовольствием
А вот вом точно ехать не стоит: с каким настроением приедешь-с таким отпуск и проведешь
Zuker | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 17:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Внеземная @ 8 Май, 2014, 17:28)
А вот   вом точно ехать не стоит: с каким настроением приедешь-с таким отпуск и проведешь

Золотые слова. Но вернёмся всё же к теме. Просмотров - 49324

Отредактировал Zuker - 8 Май, 2014, 17:59
PM
Rumata | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 18:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



отсебятина

да, все жутко политизировано, а вы как хотели? но как говорит старая пословица: трындеть, оно не мешки ворочать. да много разговоров, очень даже много, но никто никому морды не бьет, рубахи нательные не рвет, кресты на груди не рисует

деловая часть населения пережидает банковские каникулы, кто-то просто бездельничает (оно же и трындит как правило ))), а так ... сегодня видел машины с номерными знаками западного региона Украины, ничего, их спокойно провожают взглядами, камнями не кидают, не орут вслед всякие обидности. мы мирные люди, но наша дивизия хаммеров V1 всегда готова выехать по вызову ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Boroda | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 5:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Как думаете, что будет с дикими пляжами типа лиски?

Что сейчас с ценами? Ну например сколько стоят чебуреки в Симеизе или в Орлином? Сколько стоит вино? Ну например Массандра. Например Красный Крымский, Эталита, Марсала..
Есть ли в магазинах украинская молочка? Беларусская?

С водой проблем не будет, я правильно понимаю?

Что слышно про российских операторов связи? Хочется теперь не меняя симку отдыхать, чм14 смотреть на планшетках всяких, да и просто 3g сетями пользоваться уже в Крыму. А то и вайфаями в кафешках.

Транспорт по Крыму подорожал?

Есть ли украинцы в Крыму? Ну например среди скалолазов? Как у них настроение?
Просто я в Крым езжу давно и регулярно, переживаю вот как в этом году со старыми друзьями будем разговаривать. Как они с нами точнее - за себя я спокоен smile.gif

У аэрофлота куча дурацких рейсов, с прилетом в 2 часа ночи или отлётом в 3 часа. Ночью из аэропорта не сильно сложно, не дорого выбраться? Как с размещением посреди ночи? В аэропорту есть чем занять себя? Покушать там хоть есть где? Никогда не был в аэропорту Симфера - дорого раньше самолетом было очень, а теперь дешевле чем по земле и проще всего.

Вопросов куча smile.gif Но вопрос ехать или нет - не стоит smile.gif

Отредактировал Boroda - 10 Май, 2014, 5:44
PMEmail Poster
26/255   
Zuker | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 11:50
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Некоторые ваши вопросы...более чем странные. Надеюсь вы получите на них не такие же странные ответы. bye1.gif
PM
Boroda | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Например?
PMEmail Poster
Сергей1965 |
Дата 10 Май, 2014, 14:06
Quote Post



Unregistered









Ну вот и закончилась моя тестовая поездка в Крым(Евпатория) на машине(GOLF 4 1.8 Turbo).Немного впечатлений.
1. Выехал из Москвы 29.04 в 2-00 ночи Дорога до порта Кавказ в целом отличная. Немного подубитая после Воронежа(км 50 примерно) и 50 км ремонта перед Краснодаром. В остальном можно спокойно ехать 140-150(если Машина побольше то и быстрее)
2. На переправу приехали в 20-30. Очередь была 2,5 км В Керчи оказались только в 16-00 30.05 Удовольствие не из приятных. В обратную сторону очереди не было.
3.Далее поехали в Евпаторию доехали за 3,5 часа. Но дороги конечно меня поразили((( Единственно хорошо что нет больших ям. Едешь 100-120 с постоянными прыжками(( В резалте задние амортизаторы я убил.
4.Сам Крым весной это сказка. Такой природы я давно не видел. Все зеленое,цветет.Люди довольны что у них все спокойно(в отличии от Украины). Никаких военных как пишут на улицах городов я не видел. В одном из кафе Бахчисарая разговорился с хозяином татарином. Они конечно боятся как бы у них землю и бизнес не отняли. Но если все будет по прежнему, говорят что только рады за то что теперь в России.
Цены на продукты как были так и есть.Покупать можно в рублях(коэф. 3.1) и в гривнах.Поэтому для меня они выглядят смешно низкими. Бутылку Джека 1 литр на набережной Евпатории купил за 750 рублей)) Вино крымское заводское стоит от 100 до 220 рублей.Чебуреки 6-8 гривен(20-25 рублей)
Картошка молодая 60 рублей,огурцы помидоры 45 рублей, мясо любая мякоть 180-200 рублей.
Бензин 92 стоит от 36 до 39 рублей есть заправки Шелл и еще зелененькие где цена 45-48 рублей,но они даже за рубли не торгуют(наверное владельцы олигархи из Украины).
С банками пока беда. Кредитки не принимаются,банкоматы не работают. Деньги можно перевести если открыть счет в одном из Российских банков в Крыму.
Цену на жилье на сезон особо никто не планирует поднимать Я как отдыхал в августе прошлого за 1500 нормер так и договорился за 1500. Сейчас платил 500 рэ.
5. На обратном пути сломался(сцепление) Эвакуатор 30 км от Саки до Евпатории вышел в 2000 рублей.
Сцепление привезли автобусом на следующий день. Замена обошлась в 3100 рублей.
6. На паром в Керчь приехали в 23-30 8.05 Очередь перед шлагбаумом 100-120 машин. В порту Кавказ были в 5-15. В обратную сторону снова стояла очередь минимум на 12 часов(начало 100 м до переезда).
В 20-45 въехал на МКАД.

Вывод. Ехать на машине можно. Но с переправой беда. И проблема вряд ли будет решена летом.Фуры убрали и это хорошо. Военные пантоны-чистая показуха.)) Паром на 120 машин будет швартоваться около часа. Если конечно пригонят еще 3 парома типа Аксененко и что то сделают с автобусами(чтобы не переправлять их, а возить людей до порта и из порта).

Отредактировал Сергей1965 - 10 Май, 2014, 14:57
30/   
Сергей1965 |
Дата 10 Май, 2014, 15:50
Quote Post



Unregistered









to Boroda (странно писать так, потому что в картинговом форуме я сам Boroda bigwink.gif )

Если что то не написал в своем отчете то дописываю.

1. Молочка есть на рынках свежайшая сметана в которой ложка стоит, сливки-это сметана которая течет и разнообразный творог.
2.Со связью все по прежнему. МТС переводится в режим Мир без границ и покупается симка для местных разговоров.3G нет. В планшет лучше вставлять местную симку иначе в режиме Е сжирается 1000 рэ за несколько часов со словами Огромное Спасибо от МТС))) Вай фай есть в большинстве кафе и ресторанов.Так что ЧМ 14 только через вай фай)) Телевидение на обычную антену :НТВ,1,Россия1,2 и 24, и еще штук 5 каналов.

3.Общественный транспорт стоит как и раньше. Такси например от Симферополя до Евпатории(70км) 300 гр или 1000 рэ.По городу Евпатория такси от 50 рэ по счетчику.
4. С водой проблем нет
5. Отношение между русскими, украинцами, татарами и др:Никто никого не убивает,все довольны и доброжелательны)))

пи.си. Все вопросы с ценами на продукты пока преждевременны, запасов украинских продуктов еще на месяц хватит, то что местное как стоило так и будет стоить с небольшим повышением(это мое личное мнение). Алкоголь? Посмотрим когда наклеют нашу марку.Про жилье писал.

Отредактировал Сергей1965 - 10 Май, 2014, 16:03
20/   
Boroda | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ага, спасибо.
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 19:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сергей1965
Прекрасный отчёт. Кратко и со вкусом. А паромов скоро добавят ещё. bye1.gif
PM
Сергей1965 |
Дата 10 Май, 2014, 23:16
Quote Post



Unregistered









Про паром))
Бардака здесь хватает.
Когда приехали в Кавказ, то первые часы практически не двигались.Нам сказали что стоять от переезда часов 18. Сын теоретически посчитал, получилось меньше. Так что теория с практикой не сходится.))
Точек общепита не было,хорошо что туалеты поставили.Главное водителю не спать а то кто нибудь влезет в наглую и скажет что он стоял. В 0-30(4 часа в очереди) еще не добрались до переезда. Просто сидели смотрели футбол(Лигу чемпионов) через планшетник.Потом молодежь заснула. Около 4 часов переехали переезд. Утром народ проснулся,возмутился что двигаемся медленно,поставили блок пост на дороге(я своим гольфом в качестве шлагбаума был bigwink.gif) Никого не пропускали(если хочешь проехать оставь тех паспорт). Перед мной стоял мужчина из Москвы на Х5 с двумя детьми 4 и 6 лет( без жены) его слова о том что не надо лезть без очереди очень хорошо действовали lol.gif Помогло)) Начали двигаться быстрее. Народ посмотрев на нас также создал блокпосты. Один из комерсов ехавший в порт по работе отдал на предыдущих блокпостах все документы(паспорт,права,тех паспорт) предлагал нам в залог жену)) Мы не согласились такого добра в любой машине хватает lol.gif (Женщины прошу на это не обижаться, но история реальная).
Менты были только перед переездом. Когда возвращались обратно они стояли через каждые 300 метров.Плюс появились палатки общепита и шашлык-машлык))
Со стороны Керчи на обратном пути очередь была по виду небольшой(по 25 машин в 5 рядов) так что сказать как она саморегулируется не могу. Но в Керчи есть отдельная полоса для машин без очереди. Заметил в ней микроавтобус с украинскими номерами и с плакатом на лобовом " Гуманитарная помощь для жителей Крыма" типа Пустой,трезвый,денег нет))) В порту Кавказ это бы не прокатило, таких мы пачками разворачивали.
Теперь о проблемах самих паромов. Их 3 (Аксененко влезает 40-45 машин и два маленьких по 20-25 машин) Аксененко-частник он выкупил один причал и гоняет туда сюда. Два маленьких государственные,у них второй причал. На одной стороне грузится один на другой второй. И пока оба не загрнузяться в море не выходят.Еще есть железнодорожный паром, который периодически мешает движению в бухте(( Еще одна из проблем автобусы,они грузятся без очереди, их много иногда до 3-х на паром,а это минимум 3 машины-автобус.
В общем проблема в размерах паромов и логистике.4 парома типа Аксененко без автобусов могут перевезти примерно 4000 машин в сутки в одну сторону. Насколько это много для летнего сезона не знаю.Надо делать еще один причал. Но это не дает геометрического увеличения, так как бухта маленькая.

Единый проездной проблем не решает(ехать часов 40-48 до места) В самолеты по низким ценам я не верю(4 рейса в сутки на май за нормальные деньги были забронены буквально за 5 дней). Паром я описал. Есть одна еще одна возможность . Создать рядом с портом Кавказ платную недорогую стоянку для машин и народ я думаю потянулся бы.
23/   
Zuker | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 23:51
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Сергей1965 @ 10 Май, 2014, 23:16)
В общем проблема в размерах паромов и логистике

Эта проблема ещё при Союзе была. Хм...но никто и не знал слова такого - логистика. А сейчас...иногда мата русского бывает даже мало. ranting.gif

Отредактировал Zuker - 10 Май, 2014, 23:52
PM
16/2992   
Внеземная |
Дата 11 Май, 2014, 9:43
Quote Post



Unregistered









Про единый билет,копирую с другого форума :
В Воронеже покупали 8 мая билеты на 8 июня и обратно - на 15 июня. Единые билеты автобус-паром-автобус "Анапа-Судак" уже были в продаже (5 мая звонила на вокзал-ещё не было). Места на поезд - остались только верхние. Много времени уйдёт на ожидание парома. Удобный для вариант поезда пришлось отмести, так как парома пришлось бы ожидать почему-то 5 часов!!! Обратно поедем - придётся 5 часов провести в Анапе в ожидании поезда. Так что отнюдь не так хорошо согласовано расписание транспорта, как рекламируют... Но так долго ждать видимо из=за того, что на паром тоже бронируую места и, видимо, на более ранний уже мест не было, поэтому ждать предлагают.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=17293&p=20

ЧТо касается дешевых билетов на самолет,как я уже писАла, у нас с Самары не обещают рейс вообще- никто из авиакомпаниий не берется организовывать новый рейс, вот был бы регулярный..тогда да-может быть
Томск заявлено было 5000/в одну сторону, по факту прямого рейса нет,но по субсидированию предлагают: Томск-МОсква-Симферополь-МОсква-Томск за 16148 руб,причем стыковки не самые удобные (Аэрофлот)


9/   

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 25 26 27 28 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top