Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
Boroda | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ага, спасибо.
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 19:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сергей1965
Прекрасный отчёт. Кратко и со вкусом. А паромов скоро добавят ещё. bye1.gif
PM
Сергей1965 |
Дата 10 Май, 2014, 23:16
Quote Post



Unregistered









Про паром))
Бардака здесь хватает.
Когда приехали в Кавказ, то первые часы практически не двигались.Нам сказали что стоять от переезда часов 18. Сын теоретически посчитал, получилось меньше. Так что теория с практикой не сходится.))
Точек общепита не было,хорошо что туалеты поставили.Главное водителю не спать а то кто нибудь влезет в наглую и скажет что он стоял. В 0-30(4 часа в очереди) еще не добрались до переезда. Просто сидели смотрели футбол(Лигу чемпионов) через планшетник.Потом молодежь заснула. Около 4 часов переехали переезд. Утром народ проснулся,возмутился что двигаемся медленно,поставили блок пост на дороге(я своим гольфом в качестве шлагбаума был bigwink.gif) Никого не пропускали(если хочешь проехать оставь тех паспорт). Перед мной стоял мужчина из Москвы на Х5 с двумя детьми 4 и 6 лет( без жены) его слова о том что не надо лезть без очереди очень хорошо действовали lol.gif Помогло)) Начали двигаться быстрее. Народ посмотрев на нас также создал блокпосты. Один из комерсов ехавший в порт по работе отдал на предыдущих блокпостах все документы(паспорт,права,тех паспорт) предлагал нам в залог жену)) Мы не согласились такого добра в любой машине хватает lol.gif (Женщины прошу на это не обижаться, но история реальная).
Менты были только перед переездом. Когда возвращались обратно они стояли через каждые 300 метров.Плюс появились палатки общепита и шашлык-машлык))
Со стороны Керчи на обратном пути очередь была по виду небольшой(по 25 машин в 5 рядов) так что сказать как она саморегулируется не могу. Но в Керчи есть отдельная полоса для машин без очереди. Заметил в ней микроавтобус с украинскими номерами и с плакатом на лобовом " Гуманитарная помощь для жителей Крыма" типа Пустой,трезвый,денег нет))) В порту Кавказ это бы не прокатило, таких мы пачками разворачивали.
Теперь о проблемах самих паромов. Их 3 (Аксененко влезает 40-45 машин и два маленьких по 20-25 машин) Аксененко-частник он выкупил один причал и гоняет туда сюда. Два маленьких государственные,у них второй причал. На одной стороне грузится один на другой второй. И пока оба не загрнузяться в море не выходят.Еще есть железнодорожный паром, который периодически мешает движению в бухте(( Еще одна из проблем автобусы,они грузятся без очереди, их много иногда до 3-х на паром,а это минимум 3 машины-автобус.
В общем проблема в размерах паромов и логистике.4 парома типа Аксененко без автобусов могут перевезти примерно 4000 машин в сутки в одну сторону. Насколько это много для летнего сезона не знаю.Надо делать еще один причал. Но это не дает геометрического увеличения, так как бухта маленькая.

Единый проездной проблем не решает(ехать часов 40-48 до места) В самолеты по низким ценам я не верю(4 рейса в сутки на май за нормальные деньги были забронены буквально за 5 дней). Паром я описал. Есть одна еще одна возможность . Создать рядом с портом Кавказ платную недорогую стоянку для машин и народ я думаю потянулся бы.
23/   
Zuker | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 23:51
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Сергей1965 @ 10 Май, 2014, 23:16)
В общем проблема в размерах паромов и логистике

Эта проблема ещё при Союзе была. Хм...но никто и не знал слова такого - логистика. А сейчас...иногда мата русского бывает даже мало. ranting.gif

Отредактировал Zuker - 10 Май, 2014, 23:52
PM
16/2992   
Внеземная |
Дата 11 Май, 2014, 9:43
Quote Post



Unregistered









Про единый билет,копирую с другого форума :
В Воронеже покупали 8 мая билеты на 8 июня и обратно - на 15 июня. Единые билеты автобус-паром-автобус "Анапа-Судак" уже были в продаже (5 мая звонила на вокзал-ещё не было). Места на поезд - остались только верхние. Много времени уйдёт на ожидание парома. Удобный для вариант поезда пришлось отмести, так как парома пришлось бы ожидать почему-то 5 часов!!! Обратно поедем - придётся 5 часов провести в Анапе в ожидании поезда. Так что отнюдь не так хорошо согласовано расписание транспорта, как рекламируют... Но так долго ждать видимо из=за того, что на паром тоже бронируую места и, видимо, на более ранний уже мест не было, поэтому ждать предлагают.
http://www.otzyv.ru/news.php?id=17293&p=20

ЧТо касается дешевых билетов на самолет,как я уже писАла, у нас с Самары не обещают рейс вообще- никто из авиакомпаниий не берется организовывать новый рейс, вот был бы регулярный..тогда да-может быть
Томск заявлено было 5000/в одну сторону, по факту прямого рейса нет,но по субсидированию предлагают: Томск-МОсква-Симферополь-МОсква-Томск за 16148 руб,причем стыковки не самые удобные (Аэрофлот)


9/   
Яна |
Дата 11 Май, 2014, 12:30
Quote Post



Unregistered









Что-то не верится уже в это субсидирование. Билеты из Москвы мы покупали в конце марта за 4000, и сейчас можно за эти деньги купить. Из Екатеринбурга появились билеты на прямые рейсы, но за 13000! Теперь думаю, как будем обратно добираться...
18/   
Внеземная |
Дата 11 Май, 2014, 12:49
Quote Post



Unregistered









Авиакомпания "ЮТэйр" не начнет продажу авиабилетов в Симферополь, пока не получит разъяснения о включении НДС в стоимость перевозки, сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Мартиросов в кулуарах расширенного заседания коллегии Минтранса.

"Мы не можем сейчас начать продажу, потому что мы не можем получить комментарий, включать НДС или не включать", - сказал он.

Ранее рейсы в Симферополь были международными и не облагались НДС. После вступления Крыма в состав РФ рейсы должны быть переведены во внутренние. НДС составляет - 18%. "Пока не знаю. У нас нет ответов", - ответил Мартиросов о том, когда могут начаться продажи.

Говоря о планах Минтранса по субсидированию авиапрелетов в Симферополь из российских городов, Мартиросов сказал, что предложенные тарифы "не являются экономически обусловленными". "Невозможно выполнять перевозки за такие деньги. Убыточны в два конца. А если еще НДС будет к тому же плюсом..." - пояснил он.

Ранее "ЮТэйр" сообщала, что полеты в Симферополь начнутся с начала весенне-летнего расписания 30 марта. Первые рейсы авиакомпании должны были осуществляться в Симферополь из Москвы, в апреле по этому же маршруту должны быть открыты рейсы из Санкт-Петербурга и Сургута.
23/   
Chernui9 |
Дата 11 Май, 2014, 15:21
Quote Post



Unregistered









Тут иного пути нет как пускать поезда через паром. Во времена СССР же ходили! Сам ездил. И паром ж/д, насколько я знаю, есть. В чем же дело?
6/   
Внеземная |
Дата 11 Май, 2014, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chernui9 @ 11 Май, 2014, 13:21)
И паром ж/д, насколько я знаю, есть. В чем же дело?

я так поняла, что сейчас его используют под грузовые поезда и пропускная способность Крымской ветки с Керчи очень малая
20/   
Zuker | Профиль
Дата 11 Май, 2014, 19:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по поводу авиабилетов...ещё не вечер. Сегодня только 11 мая. bye1.gif
PM
Сергей1965 |
Дата 11 Май, 2014, 22:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Внеземная @ 11 Май, 2014, 17:19)
я так поняла, что сейчас его используют под грузовые поезда и пропускная способность Крымской ветки с Керчи очень малая


Абсолютно согласен. Сейчас на жд пароме перевозят составы с бензином,новые электрички и др. всячину
Погрузка на жд паром(насколько лично наблюдал) занимает минимум 3-6 часов((
20/   
Boroda | Профиль
Дата 11 Май, 2014, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


По поводу билетов..
Выбирал рейсы сейчас, сравнивал цены..
На начало июня смотрел. Обратно нескоро.
7500 (здесь и далее стоимость за "туда-сюда"), время удобное, из домодедово как мне удобно..
Через пару часов уже нету. Совсем. На 5е только остался 8000-8500 и всё. И прилет в 21 в Симфер.
При этом есть билеты "на завтра" и "на сейчас" нормальные.

На сайте аэрофлота дешёвых билетов вообще не нашел. Самый "дешёвый" 9 тыр в один конец без сборов.
В общем прорвёмся smile.gif
PMEmail Poster
17/255   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 8:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boroda @ 10 Май, 2014, 4:41)
Есть ли украинцы в Крыму? Ну например среди скалолазов? Как у них настроение?

Вчера провожал на киевский поезд владелицу сайта "Проект ALP" Она была в Батилимане. Народу мало, очередей на маршруты нет. Что с одной стороны ее порадовало, но с другой немного огорчило - скучновато. А она человек общительный.

Отредактировал старыйтрубочист - 12 Май, 2014, 8:31


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
7/9195   
Zuker | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 11:15
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 12 Май, 2014, 8:23)
Народу мало, очередей на маршруты нет. Что с одной стороны ее порадовало, но с другой немного огорчило - скучновато. А она человек общительный.

Мало народу - скучно, много народу - не продохнуть. lol.gif
PM
2/2992   
iskra |
Дата 12 Май, 2014, 16:17
Quote Post



Unregistered









Нет смысла ехать сейчас в крым
29/   
AndreyGR | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 16:24
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskra @ 12 Май, 2014, 16:17)
Нет смысла ехать сейчас в крым
Это сейчас от чего лица вы заявляете?


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
22/10394   
Внеземная |
Дата 12 Май, 2014, 16:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(iskra @ 12 Май, 2014, 14:17)
Нет смысла ехать сейчас в крым

потому что

Цитата(Zuker @ 12 Май, 2014, 9:15)
Мало народу - скучно,
???
22/   
Zuker | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 17:25
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskra @ 12 Май, 2014, 16:17)
Нет смысла ехать сейчас в  крым

Я вам больше скажу, смысла нет и выше. bye1.gif
PM
22/2992   
Гэс |
Дата 12 Май, 2014, 17:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Сергей1965 @ 10 Май, 2014, 14:06)
Ну вот и закончилась моя тестовая поездка в Крым(Евпатория) на машине(GOLF 4 1.8 Turbo).Немного впечатлений.
1. Выехал из Москвы 29.04 в 2-00 ночи Дорога до порта Кавказ в целом отличная. Немного подубитая после Воронежа(км 50 примерно) и 50 км ремонта перед Краснодаром. В остальном можно спокойно ехать 140-150(если Машина побольше то и быстрее)

Разрешенная скорость даже по платным участкам М4 - 110 км +10 допустимое нарушение, если больше то штраф придет по почте с каждой камеры.. а их там не мало. В итоге поездочка может вылиться в круглую сумму.
После Воронежа так и вообще допустимая скорость - 90...
Цитата

3.Далее поехали в Евпаторию доехали за 3,5 часа. Но дороги конечно меня поразили((( Единственно хорошо что нет больших ям. Едешь 100-120 с постоянными прыжками(( В резалте задние амортизаторы я убил.

Это искусственное ограничение скорости )) чтобы не летали 140-160...
Это действительно контраст. Еще не написали, что по Крыму в основном 2 полосы для движения в обоих направлениях и обгон фуры уже занимает время. А по М4 вообще не замечаешь что они есть...
19/   
KOHCTAHTNH |
Дата 12 Май, 2014, 17:54
Quote Post



Unregistered









Гэс
Допустимое нарушение +20км/ч

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 26 27 28 29 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top