Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (77) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стоит ли сейчас ехать в крым
flinks |
Дата 26 Май, 2014, 18:02
Quote Post



Unregistered









Всем, привет! В конце июня собираюсь в Судак, каждый день смотрю вебкамеры. Народу......ноль!!!!! Вот и думаю,............ а скучно не будет?
5/   
Kipling |
Дата 26 Май, 2014, 18:24
Quote Post



Unregistered









Долетели до Симферополя(вылет минут на сорок задержался), обзавелся местными симкартами, чуть-чуть погулял по городу и тут ливняка как зарядил! lol.gif Прогулка удалась.
Табак купил, в ресторане при гостинице Украина вкусно покушал biggrin.gif . Теперь думаю, как вечер убить по такой погоде.
Ну а в целом, впечатление от города неплохое, правда морально убило количество людей которые безуспешно пытаются пополнить мобильник. Как мне сказали продавцы - раньше такого не было.
Zuker | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 18:47
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Kipling
Цитата(Kipling @ 26 Май, 2014, 18:24)
правда морально убило количество людей которые безуспешно пытаются пополнить мобильник.

Просто рабочий терминал нужно найти. Вчера на 1-ой школе на остановке работал и на пр. Кирова напротив Укр. театра на остановке тоже
работал, специально смотрел как девушка пополнила и с полными тр... радости поскакала по своим делам. lol.gif
Цитата(Kipling @ 26 Май, 2014, 18:24)
в ресторане при гостинице Украина вкусно покушал

Скажем так - не лучшее место по принципу цена = качаству, но вполне терпимо.
Цитата(Kipling @ 26 Май, 2014, 18:24)
Табак купил

Это тоже счастье? smoke.gif
Цитата(Kipling @ 26 Май, 2014, 18:24)
Теперь думаю, как вечер убить по такой погоде.

А у нас есть своя пизанская башня...если чо. lol.gif

Отредактировал Zuker - 26 Май, 2014, 18:47
PM
6/2992   
ksirium | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Охрана топика не спит biggrin.gif

Kipling
Погодка пару дней как подводит, но это нормально, конец мая начало июня дожди
PM
3/2886   
Zuker | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 18:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 26 Май, 2014, 18:53)
Охрана топика не спит

Пасиб и на этом. lol.gif
PM
Лана |
Дата 26 Май, 2014, 19:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(iskra @ 12 Май, 2014, 16:17)
Нет смысла ехать сейчас в крым


Есть смысл ехать в Крым.
17/   
Kipling |
Дата 26 Май, 2014, 20:54
Quote Post



Unregistered









Конечно есть смысл! Вы бы видели лица людей, когда мы из самолёта вышли! Эти улыбки даже длительное ожидание багажа не смогло убрать. Завтра еду в Тайган bleh.gif foto2.gif Послезавтра в Севастополь! А дождями нас не испугаешь!
7/   
Лана |
Дата 26 Май, 2014, 21:19
Quote Post



Unregistered









Отдохнув, если можно так назвать наш марафон, в Крыму, честно отработав отдых, вангую: Крым, как курорт, переплюнет Кубань. И не в инфраструктуре дело - при наличии бюджета все это за пару лет восстановят, а дело в головах. Голову нашим точно не поменяешь, хотя может конкуренция поправит.

Выезжали накануне 9 мая. Очередь на переправу была внушительная. Мы решили не наглеть и не идти как пресса, а постоять как все остальные.
Чести ради, дядьки-полицейские строго следили за тем, чтоб наши местные и не очень понторезы на наглости без очереди не лезли. Заворачивали только в путь лехусы и инфинити даже с очень непростыми номерами. Более того, были настолько вежливы и дружелюбны, что я даже осведомилась, не наблюдали ли они какой-либо нетипичной картины? Например, ядерного гриба? Оказалось, что нет. (Видимо, мутировали до прибытия на пост)
Простояли достаточно долго. Сказать, что это вызвало какой-то дискомфорт - не сказать. Ехали прессухой, предварительно отправив младшенькую с автоколонной. Креативу в голове хватает, так что развивали теории и ржали. Огорчало одно: на двоих танцующих партнерш ни одного танцующего партнера. Иначе ожидание можно было бы превратить в неплохую вечеринку. Но речь не об этом.
На всем отрезке ожидания не возникает проблем справить естественные нужды. И поесть-попить в том числе. А дядьки-спасатели по обочинам ставят переносные светильники - такие огромные световые столбы, что Дарт Вейдер почувствовал бы себя мальчиком в коротких штанишках.
На пароме нас ожидало крупнейшее разочарование нашей поездки: шашлык, что мы прикупили по дороге, приказал долго жить. Пришлось плакать в голос. Секунды три. Но это была единственная наша неприятность.
В Керчь прибыли ранним утром. До этого я никогда не видела этот город при свете дня. Конечно, поразилась, ужаснулась. Некогда шикарны город ещё хранит остатки роскоши, но больше похож на город-призрак. Настолько умирающим он стал. Сказывается отсутствие бюджета. Равно как и по всему Крыму - дороги, которые насчитывают 50 оттенков серого, заброшенные селенья, закрытые полуразрушенные здания.
Симферополь похож сразу на все города: Ростов, Краснодар, Ставрополь, Нижний Новгород - очень атмосферный город. И снова как в у классиков блеск и нищета. Этакое, патинированное золото.
Ну а дальше Севастополь - действительно город русской славы. Большей радости в День Победы, чем среди жителей Севаса, я, пожалуй, не наблюдала нигде. И снова констатация - мы несколько зажрались и слегка забыли кто мы и что такое День Победы на самом деле, какова его цена.
Вероятно, всех интересуют цены. Где как. На трассе ещё коммунизм, в придорожных забегаловках. В уютный ресторанчиках на Ялтинской трассе - чуть подороже, но вполне терпимо. Но, главное, гостеприимно, открыто и улыбчиво. Расспрашивают откуда мы, радуются что из России, спрашивают "Ну как вам у нас?". И пусть чувствуется, что Крым все-таки был падчерицей, носил обноски, это на самом деле не так страшно. Мы все это уже видели, пережили и знаем, как и куда стремиться, что надо делать, на что в первую очередь обратить внимание.
Ведь Крым удивительное, действительно метафизическое место - даже при жестком насыщенном графике мы умудрились отдохнуть. Единственное, чего мне не хватило в Крыму - времени для сна. Так спокойно, уютно, размеренно и удивительно тихо на этом полуострове.
В августе, выполнив свою обязательную программу по обучению молодняка плохому, мы обязательно на неделю приедем к вам.
11/   
Лана |
Дата 26 Май, 2014, 21:21
Quote Post



Unregistered









Написала кратко, бо цейтнот, как обычно. Позже дополню)))
possibly |
Дата 26 Май, 2014, 23:23
Quote Post



Unregistered









Лана
(Сорри за офтоп.)
Как всегда, ёмко, сжато, без потери акцентов, самая суть.
Очень приятно Вас снова слышать.

Ждём продолжения (я, во всяком случае). biggrin.gif
1/   
ZhekaB | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 8:35




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3808
Регистрация: 11.04.05
Авторитет: 57
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем ZhekaB]
PMEmail Poster
Top
KOHCTAHTNH |
Дата 27 Май, 2014, 9:33
Quote Post



Unregistered









Мои родители вчера купили себе билеты Аэрофлота из Мск на конец августа. Отдали 14 тыс. с копейками на двоих туда-обратно. Честно говоря на машине дороже получается(они почти каждый год на машине в Крым гоняют уже на протяжении лет так 30-ти - мамина мама, т.е. моя бабуля живет в Керчи). Планируют 3 недели по Крыму поколесить. Сейчас занимаются построением маршрута отдыха, потом поиском гостиниц и возможно рент а кара.
Я тоже хочу в Крым(давно бабулю не навещал), но поеду скорей всего в следующем году.
У меня вопрос к местным жителям: Подскажите пожалуйста, есть ли в Симферополе бюджетный прокат машин?
p.s. Сегодня по радио слышал о запуске Добролета, сказали билеты от 1 000 руб. начинаются Сейчас полезу мучить поисковик А то может стоит сдать билетики Аэрофлота
5/   
AndreyGR | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 9:40
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOHCTAHTNH @ 27 Май, 2014, 8:33)
У меня вопрос к местным жителям: Подскажите пожалуйста, есть ли в Симферополе бюджетный прокат машин?
отправил контакты в ЛС


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Zuker | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 9:45
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOHCTAHTNH @ 27 Май, 2014, 9:33)
У меня вопрос к местным жителям: Подскажите пожалуйста, есть ли в Симферополе бюджетный прокат машин?

KOHCTAHTNH
Поюзайте форум, много раз выкладывали ссылки на прокат авто. Цены тоже разные. bye1.gif
Цитата(KOHCTAHTNH @ 27 Май, 2014, 9:33)
Сегодня по радио слышал о запуске Добролета, сказали билеты от 1 000 руб. начинаются Сейчас полезу мучить поисковик А то может стоит сдать билетики Аэрофлота

http://www.kommersant.ru/doc/2480285
PM
5/2992   
KOHCTAHTNH |
Дата 27 Май, 2014, 10:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(AndreyGR @ 27 Май, 2014, 7:40)
отправил контакты в ЛС

Спасибо! Ответил.
Цитата(Zuker @ 27 Май, 2014, 7:45)
http://www.kommersant.ru/doc/2480285

На оф.сайте он-лайн бронирование похоже не выдержало наплыва желающих улететь за 979,50 руб.(сервис не работает). Пишет вот такую штуку:
Sorry!
Our website is experiencing very high levels of demand now
Please try again later
7/   
Квазиморда |
Дата 27 Май, 2014, 13:42
Quote Post



Unregistered










ZhekaB, о как! Я как раз хочу в Алуште остановиться и из неё выезжать во всех направлениях. Там вроде и песчаные пляжи есть.
Zuker | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 18:32
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да всё там есть. bye1.gif
PM
Квиточка |
Дата 27 Май, 2014, 20:16
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, форумчане! Через пару недель у меня отпуск и я имею неудержимое желание опять поехать в Крым. И все бы ничего, но меня смущает факт пересечения границы Украина-Крым, а именно: какие нужны документы нужны для пересечения границы, особенно для ребенка 14-ти лет? Если поделитесь хоть какой-то информацией, буду искренне благодарна.
4/   
FINLAND123 |
Дата 28 Май, 2014, 1:51
Quote Post



Unregistered









Цитата

Выезжали накануне 9 мая. Очередь на переправу была внушительная. Мы решили не наглеть и не идти как пресса, а постоять как все остальные.


для прессы без очереди что ли ?
Гэс |
Дата 28 Май, 2014, 12:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 27 Май, 2014, 18:32)
да всё там есть. 

Где это вы в Алуште видели песчанные пляжи?? unsure.gif

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0382 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top