Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (209) « Первая ... 143 144 145 146 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Евромайданы, Антимайнданы и пр. Майданы (Часть 3)
alp |
Дата 8 Марта, 2014, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:08)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 13:56)
Я человек, вы кто ?
Я уже озвучивал своё мнение о человеке, который с момента регистрации в 2005 году набил пару десятков вполне адекватных постов. И вдруг внезапно активизировался, строча за последние несколько недель практически непрерывно. Не обоснуете свой внезапный всплеск гражданской активности?

Вооруженные люди в моем городе? Не катит?

Отредактировал alp - 8 Марта, 2014, 16:10
Dilll | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:10)
Вооруженные люди в моем городе? Не катит?

Вы активизировались задолго до появления "вежливых людей" на улицах города.Кстати, спасибо им скажите за то, что вас правосеки за галстук не хватают


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Chernui9 |
Дата 8 Марта, 2014, 16:19
Quote Post



Unregistered









Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)



К сожалению, из всех вариантов ответа на события в Крыму по моей сугубо личной оценке - новоявленная киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову:




1. Поскольку сам и.о. министра обороны адмирал Тенюх хоть и уроженец Львовской области, но разработкой и проведением крупномасштабной операции сухопутных войск заниматься не в состоянии, панове Турчинов, Парубий и Яценюк решили поручить ее проведение еще сохранявшим должности трем замам министра обороны. Все трое генералы Олейник, Можаровский и Бабенко от предложения отказались и были уволены со своих должностей; кадровую брешь пришлось закрывать отставным полковником Петром Мехедом, последняя должность которого называлась «заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства обороны».

2. Кто именно из украинских генералов согласился взяться за исполнение плана, напоминающего по сути нападение Грузии на Южную Осетию, пока достоверно не известно. Однако, если брать во внимание навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл.), выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл.), и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы), можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.

3. Для блокады крымских перешейков развернута 79-й отдельная аэромобильная бригада. В южном направлении выдвигается 8-й армейский корпус (Житомир), имеющий в своем составе две механизированных и танковую бригады. Могут быть задействованы части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) и другие соединения из состава 6-го армейского корпуса (Днепропетровск). Группировка (в зависимости от итогов «работы» с командованием соединений и частей) может быть создана более чем серьезная до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения.

4. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выхода на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.

5. Как стало известно, к командирам соединений и частей прикомандированы «активисты самообороны майдана» (преимущественно из «Правого сектора») с задачей активной психологической обработки личного состава и контроля за действиями командиров с правом их отстранения от командования.

Комментировать причины решения Киева пойти ва-банк в надежде на развязывание военного конфликта с РФ с явной целью втянуть в него в итоге НАТО не хочу и не буду: пусть об этом думают и рассуждают политики.

Лично мне очень хочется надеяться, что разум украинских военачальников возьмет верх над требованиями их политического руководства, и Петр Михайлович задумается перед тем, как отдать приказ открыть огонь.

И для меня это тот самый редкий случай, когда я бы очень хотел ошибиться в своей оценке происходящего самым суровым образом.

один раз, когда надо было кричать во всеуслышание о том, что Саакашвили не распустил резервистов после «учений», а в направлении Цхинвала идут танки и развертывается на позициях ствольная и реактивная артиллерия, все молчали. И никто не помешал Саакашвили отдать команду на начало боевых действий...
http://stbcaptain.livejournal.com/84443.html
alp |
Дата 8 Марта, 2014, 16:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:11)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:10)
Вооруженные люди в моем городе? Не катит?
Вы активизировались задолго до появления "вежливых людей" на улицах города.

Не на много раньше. Я бы сказал им спасибо если-бы они вежливо покинули территорию Симферополя и Крыма
Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:11)

Кстати, спасибо им скажите за то, что вас правосеки за галстук не хватают

Я вам "скажу спасибо" - они уже хуже "правосеков"
Цитата(Chernui9 @ 8 Марта, 2014, 14:19)
Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)

Российские солдаты будут стоять за спинами украинских граждан

Отредактировал alp - 8 Марта, 2014, 16:22
Dilll | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:19)
они уже хуже "правосеков"

Серъезно? Чем например? Может обоснуете фактами своё мнение?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Dilll | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:19)
Российские солдаты будут стоять за спинами украинских граждан

Спасибо за ссылку, но я смотрел пресс-конференцию, благодаря чему могу делать выводы самостоятельно. Что я должен бы по вашему услышать?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
alp |
Дата 8 Марта, 2014, 16:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:23)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:19)
они уже хуже "правосеков"
Серъезно? Чем например? Может обоснуете фактами своё мнение?

Тем что уже стреляют, бьют людей и пытаются продавить проведение незаконного референдума, фактически установив свою власть
Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:24)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:19)
Российские солдаты будут стоять за спинами украинских граждан
Спасибо за ссылку, но я смотрел пресс-конференцию, благодаря чему могу делать выводы самостоятельно. Что я должен бы по вашему услышать?

Т.е. вас не волнует что он наврал про российских военных тут? И не волнуют мирные граждане перед войсками?
3mate |
Дата 8 Марта, 2014, 16:32
Quote Post



Unregistered









Владислав, активист Евромайдана, чья фамилия не сообщалась, был задержан в Брянской области, когда возвращался домой, в Россию. Он дал понять, что на стороне радикалов, захвативших власть в Киеве, воевали хорошо подготовленные наемники, получившие крещение в самых горячих точках планеты, в том числе, воевавшие против российских солдат в Чечне. Владислав признался, что поехал на Украину, чтобы своими глазами посмотреть на Майдан и, возможно, отхватить "кусок добычи". Из прямой речи арестованного и находящегося под следствием гражданина РФ, которую приводит "РГ", следует, что украинские боевики под руководством иностранных наемников активно занимаются погромами домов политических оппонентов и мародерством:

- Я поехал посмотреть, как люди мародерничают. Я не получал форму, взял с собой из Москвы пистолет, бронежилет и экипировку. Мало ли вдруг, жизнь одна. Приехав в Киев, удивился, как много там было приезжих. Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают. Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран.

- Люди сейчас там (на Майдане) очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в "Правом секторе", считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер. Не раз в их багажнике прокатился - они не были уверены в том, что я, гражданин России, и не убивал их самих.

- Я успел посмотреть, чем занимаются боевики "Правого сектора" под руководством тех самых американских наемников. Одни ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и госчиновников (речь идет о членах Партии регионов и Компартии Украины - "РГ"), взламывают двери и проводят там обыски. Боевики изымают документы, отдают неким проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины - с целью продажи. Делятся все деньги между ними и, как говорят, это все потратится на оружие на черном рынке.

- Я сбежал, когда неудачно дал интервью - сказал, что Майдану не стоит тревожить Россию, разозлил своего командира, и тот снова распорядился допросить меня как русского провокатора. Мне удалось убедить их, что я ни в чем не виноват. Даже просто непослушных Майдан карал крайне сурово За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все.
Алексан |
Дата 8 Марта, 2014, 16:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Chernui9 @ 8 Марта, 2014, 14:19)
навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл.), выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл.), и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы), можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.

так то ж самооборона-очень "вежливые люди" lol.gif
Dilll | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:27)
Тем что уже стреляют, бьют людей и пытаются продавить проведение незаконного референдума, фактически установив свою власть

Ещё раз говорю, подтвердите фактами свои домыслы насчет пыток, изнасилований (как недавно в одной желтой гезетенке писали) или избиений.А то базарные бабки тоже много чего рассказывают, однако я своим глазам больше доверяю. Насчет законности референдума - уж где где, а в Крыму сейчас конституцию чтут как нигде в Украине. Иначе по Киевским зщаконам нужно было вообще насрать на все нормы и правила - и решать всё силовыми методами.
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:27)
Т.е. вас не волнует что он наврал про российских военных тут? И не волнуют мирные граждане перед войсками?

Понимаете, есть такое понятие как дипломатия. Это вы на форуме можете кричать что угодно, а президент великой державы должен соблюдать правила игры. Тем более если эту игру затеяли другие, да ещё и правила постоянно меняют.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
1/7027   
3mate |
Дата 8 Марта, 2014, 16:36
Quote Post



Unregistered









- Херсон и Николаев хотят войти в состав Крыма.
- Восток, Юг Украины берет курс на то же развитие событий, что и Крым.
Присоединённое изображение
За возрождение свободной Малоросии и Новоросии !!
Ура товарищи !!!
18/   
pro |
Дата 8 Марта, 2014, 16:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:33)
в Крыму сейчас конституцию чтут как нигде в Украине


Это даже не смешно.

В Крыму 27 февраля произошел военный захват власти, по сути спецоперация РФ против государственности Украины.

О какой Конституции, о каком соблюдении законов может вообще идти речь?
1/   
stasvs | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


НАРОД blink.gif КУДА ПРИНОСИТЬ КОКТЕЛИ МОЛОТОВА. lol.gif
PMEmail Poster
stasvs | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КАКОЙ ЗАХВАТ, ГДЕ ЗАХВАТ .Ой, кто зесь bleh.gif
PMEmail Poster
alp |
Дата 8 Марта, 2014, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:33)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:27)
Тем что уже стреляют, бьют людей и пытаются продавить проведение незаконного референдума, фактически установив свою власть
Ещё раз говорю, подтвердите фактами свои домыслы насчет пыток, изнасилований (как недавно в одной желтой гезетенке писали) или избиений.А то базарные бабки тоже много чего рассказывают, однако я своим глазам больше доверяю. Насчет законности референдума - уж где где, а в Крыму сейчас конституцию чтут как нигде в Украине. Иначе по Киевским зщаконам нужно было вообще насрать на все нормы и правила - и решать всё силовыми методами.

Причем я к "одной желтой гезетенке" ? Видео на стрельбу и избиения я уже давал.
Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:33)

Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:27)
Т.е. вас не волнует что он наврал про российских военных тут? И не волнуют мирные граждане перед войсками?
Понимаете, есть такое понятие как дипломатия. Это вы на форуме можете кричать что угодно, а президент великой державы должен соблюдать правила игры. Тем более если эту игру затеяли другие, да ещё и правила постоянно меняют.

Этот п... ввел войска в мой город, сделал главными двух крымских уголовников и врет с экрана что это не он. Меня бы не сильно волновало если-бы это было где-то в другом месте. Но я тут, и они тут, и вы все тут.
Цитата(3mate @ 8 Марта, 2014, 14:32)
Владислав, активист Евромайдана, чья фамилия не сообщалась, был задержан в Брянской области, когда возвращался домой, в Россию. Он дал понять, что на стороне радикалов, захвативших власть в Киеве, воевали хорошо подготовленные наемники, получившие крещение в самых горячих точках планеты, в том числе, воевавшие против российских солдат в Чечне. Владислав признался, что поехал на Украину, чтобы своими глазами посмотреть на Майдан и, возможно, отхватить "кусок добычи". Из прямой речи арестованного и находящегося под следствием гражданина РФ, которую приводит "РГ", следует, что украинские боевики под руководством иностранных наемников активно занимаются погромами домов политических оппонентов и мародерством:

Сколько на Майдане скушали людей? Скоро Российская Газета выдаст подробности?
1/   
dimasd | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 356
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ляшко заявил о своем задержании "самообороной Крыма" в аэропорту Симферополя lol.gif
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/lyashko-zayavil-o-s...olya-31641.html

Отредактировал dimasd - 8 Марта, 2014, 16:44


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Алексан |
Дата 8 Марта, 2014, 16:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(3mate @ 8 Марта, 2014, 14:36)
Ура товарищи !!!

эх-если б еще и лозунги вернуть-Вся Власть Советам! идругие, и всякое ворье местного разлива- типа Константинова,Йоффе и др.-экспроприировать-я б вспомнил молодость и пошел в первых рядах lol.gif
Dilll | Профиль
Дата 8 Марта, 2014, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:39)
Этот п... ввел войска в мой город, сделал главными двух крымских уголовников и врет с экрана что это не он. Меня бы не сильно волновало если-бы это было где-то в другом месте. Но я тут, и они тут, и вы все тут.

Это было сделано по просьбе самих Крымчан. И если бы он этого не сделал - Симферополь бы уже полыхал похлеще улицы Грушевского.
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:39)
Сколько на Майдане скушали людей?

Вы о чём? Это же Путин есть детей и запивает кровью угнетённого народа.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
3/7027   
pro |
Дата 8 Марта, 2014, 16:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:46)
по просьбе самих Крымчан.


Я никого об этом не просил.

Кто просил от моего имени? Аксенов, которого назначили смотрящим по Крыму от РФ?
1/   
alp |
Дата 8 Марта, 2014, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:46)
Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:39)
Этот п... ввел войска в мой город, сделал главными двух крымских уголовников и врет с экрана что это не он. Меня бы не сильно волновало если-бы это было где-то в другом месте. Но я тут, и они тут, и вы все тут.
Это было сделано по просьбе самих Крымчан. И если бы он этого не сделал - Симферополь бы уже полыхал похлеще улицы Грушевского.

Не надо сказки рассказывать. Без РФ тут было тише чем во всей Украине. Сейчас тут проросток третьей мировой.
Цитата(Dilll @ 8 Марта, 2014, 14:46)

Цитата(alp @ 8 Марта, 2014, 14:39)
Сколько на Майдане скушали людей?
Вы о чём? Это же Путин есть детей и запивает кровью угнетённого народа.

Ну и нефиг пропаганду постить. Я тоже так умею, но не буду.
11/   

Topic OptionsСтраницы: (209) « Первая ... 143 144 145 146 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top