Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымчане, мы вас очень ждем
lionchik | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Селькуп @ 15 Марта, 2014, 9:32)
А чего вы на человека накинулись? Каждый волен выбирать где и как ему жить, так что может быть давайте обойдемся без этих вот указаний?


Так никто не набрасывается, он ведь сам угрожает, что если будет так, то я тогда вот так. Его же за язык никто не тянул.

Цитата(KOC @ 15 Марта, 2014, 9:21)
Радуются те, кому терять нечего.


Так это основная масса населения.

Цитата(KOC @ 15 Марта, 2014, 9:21)
очень боится бандеровцев, которых не существует.


Ага жили там, знаем не по наслышке что из себя представляет основная масса западного населения Украины.
Прям матрица какая то, ложки не существует! Верь те в это!
PMEmail Poster
roland | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lionchik @ 15 Марта, 2014, 10:06)
Ага жили там, знаем не по наслышке что из себя представляет основная масса западного населения Украины.
Прям матрица какая то, ложки не существует! Верь те в это!

Можно подробностей? Где вы там жили и что с ними не так? Действительно интеренсно, тоже считал что их придумали дабы нас Крымчан ими пугать.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
1/16555   
lionchik | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 15 Марта, 2014, 10:28)
Можно подробностей? Где вы там жили и что с ними не так? Действительно интеренсно, тоже считал что их придумали дабы нас Крымчан ими пугать.


В Мукачево, я правда мелкий был 4 года, но всех детей в садике по именам, а меня всегда маскаленком почему то называли. Мне всего 4 года было что я им плохого сделал???
Пойти что то в магаз купить в ихний это проблема, они русский отлично понимают но делают вид что не слышат. В Венгрии, Германии, Туркменистане да даже в Азербайджане такого не было!
PMEmail Poster
4/117   
roland | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lionchik @ 15 Марта, 2014, 10:45)

В Мукачево, я правда мелкий был 4 года, но всех детей в садике по именам, а меня всегда маскаленком почему то называли. Мне всего 4 года было что я им плохого сделал???
Пойти что то в магаз купить в ихний это проблема, они русский отлично понимают но делают вид что не слышат. В Венгрии, Германии, Туркменистане да даже в Азербайджане такого не было!

Да, некрасиво, согласен.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
lionchik | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 15 Марта, 2014, 10:47)
Да, некрасиво, согласен.


Я просто это все с детства впитал, хотя когда ко мне нормально то вопросов нет да будь хоть инопланетянином ты. Но доверия к ним нет.
Батя офицером был, так он если солдат по отпускам разгонял например за хорошую службу, так русский солдат с удовольствием ехал домой, а западенцы говорили лучше мне личку на погоны вместо отпуска. Да примеров много с одной стороны вроде все мелочи но когда их очень много (этих мелочей)и они постоянно, ну нет желания с ними иметь чего то общего
PMEmail Poster
Зверь | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 231
Регистрация: 03.03.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня последняя украинская суббота в Крыму biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
АндрюхаХа |
Дата 15 Марта, 2014, 18:30
Quote Post



Unregistered









Внесу и я свои 50 копеек, расскажу как у нас.
Я живу в Хабаровске. Всю жизнь живу и уезжать не собираюсь. Теперь по вопросам, которые тут задавали.
1)про налоги уже ответили - все правильно
2)про почту - Почта России - это что-то. Посылки и отправления ну ооооочень долго идут. Поэтому если надо быстрее, то пользуюсь транспортными компаниями. Их действительно очень много. Могу на вскидку с десяток-полтора назвать. Есть и медленные, но там грузА побольше, есть быстрые, как молния смазанная салом, но работают с малыми отправлениями. А есть и быстрые под большие грузы. Весь вопрос в цене.
Кстати, тут писали, что для того, чтобы на почте посылку получить надо чуть не пол дня простоять. Не знаю как в других регионах, а я своей почтой доволен. Очень много покупаю через тырнет всякого разного. Но точно скажу, что за последний год больше 10 минут на почте ни разу не находился.
3)про банки. Сбербанк перегружен. Причина в том, что всем охота поговорить с оператором. Я пользуюсь системой Сбербанк-онлайн. Быстро и удобно. Для мелких и особенно виртуальных оплат использую интернет банкинг Альфа-Клик.
В повседневной жизни наличкой почти не пользуюсь. У всей семьи налички в месяц уходит не больше 5 тыс рублей.
Вот пожалуй и всё.
Да, кстати, в этом году роуминг в России будет отменён вообще. Вроде писали летом.
Я на оплату телефона трачу 600 руб в месяц вместе с интернетом LTE (4g)
ГражданинРоссии |
Дата 15 Марта, 2014, 20:09
Quote Post



Unregistered









А мне вот все равно, вступайте в Россию, не вступайте, каждый ищет себе приключений по-своему.

Но! Качество и вкус крымского вина продаваемого в лабазах мне не понравились.
Портвейн напр массандровский навевает советские воспоминания по букету и привкусу.
Собирается ли Крым улучшать эту позицию?
Vytya | Профиль
Дата 15 Марта, 2014, 21:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 904
Регистрация: 09.06.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У вас Массандра наверное,дагестанского разлива!


____________________
Трансфер по Крыму+79787913177
PMEmail Poster
ГражданинРоссии |
Дата 15 Марта, 2014, 22:18
Quote Post



Unregistered









Да не, и тут покупал и знакомые от вас привозили, один хрен.
Херес тоже с каким то привкусом. Импортный всасывается на раз и без последствий утром.
Zuker | Профиль
Дата 16 Марта, 2014, 2:38
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(АндрюхаХа @ 15 Марта, 2014, 16:30)
Я на оплату телефона трачу 600 руб в месяц вместе с интернетом LTE (4g)

Это 150 грн почти, а у нас МТС 80 грн т.е. примерно 320 руб на 3 почти месяца. bye1.gif
PM
АндрюхаХа |
Дата 16 Марта, 2014, 4:01
Quote Post



Unregistered









Согласен, за телефон я плачУ не мало. Но я же написал, что сюда входит высокоскоростной мобильный интернет LTE.
Скорость - просто шквал! При просмотре онлайн в HD качестве фильма, загружается раза в три быстрее, чем просмотр идет.
Правда мне это надо для работы. Поэтому приходится переплачивать.
Кстати, вчера забыл написать, что я пенсионер Минобороны. Пенсия чуть больше 30 тыс. рублей. Плюс еще работаю на не пыльной работе, в районе 45-50 тыс. получается
Простые пенсионеры (не МО) примерно в 2 раза меньше пенсию получают.
Serg1234 |
Дата 16 Марта, 2014, 7:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Zuker @ 16 Марта, 2014, 0:38)
Это 150 грн почти, а у нас МТС 80 грн т.е. примерно 320 руб на 3 почти месяца.

не сочтите за рекламу на тарифе МТС "Супер МТС" внутрисетевые вызовы внутри региона и на бОльшую часть городских вообще бесплатные (лимит 60 минут в сутки насколько помню).
на тарифе Мегафон "Связь городов" (не уверен что точное название) за 500р в месяц 500 минут трафика на любой номер РФ, сверх 500р по 1руб\минута.
Это всё в Москве, в других городах вряд ли дороже, там еще Теле2 с дешевыми тарифами работает.
Еще если на тарифе Супер МТС пополнять баланс от 300р в месяц то вызовы внутрисетевого роуминга МТС тоже бесплатные (лимит 60 минут в сутки насколько помню)
min6666 | Профиль
Дата 16 Марта, 2014, 9:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне кажется, некорректно сравнивать кто сколько платит за телефон.
Я трачу рублей 100 в месяц, а сын 300. Оператор один.
А мама вообще тратит 0 руб. 0 коп. Она не умеет сама звонить, только на звонки отвечает smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
alex1248 |
Дата 16 Марта, 2014, 9:55
Quote Post



Unregistered









Всё же почти все цены на услуги в РФ выше, даже на общественный транспорт.
Но выше и доходы, т.е. вся структура доходов / расходов иная.

Отредактировал alex1248 - 16 Марта, 2014, 9:56
CostA |
Дата 16 Марта, 2014, 10:03
Quote Post



Unregistered









АндрюхаХа
Ну обычные пенсионеры получают в районе 10±1-1,5 тысяч. Никаких 30. Зарплаты сильно разнятся от региона и профессии.
CostA |
Дата 16 Марта, 2014, 10:13
Quote Post



Unregistered









alex1248 Беда общественного транспорта Украины-это нереально низкие тарифы. Как он еще существует при таких тарифах? У нас проезд по городу стоит 15 руб, и это еще мало, а ездить за 2 грн при, цене бензина в ~50 руб (12,5 грн) у нас ни один идиот бы не стал.

Тоже самое и другими расценками. У нас в Ульяновской области было тоже самое: губернатор-популист многие годы держал цены на одном и том же уровне пока из соседних регионов у нас не стали повально скупать продукты. Кончилось тем что область оказались самой бедной в регионе-вот к чему приводит удержание цен ради мнимой "стабильности", а именно к полному развалу экономики. Вот в чем беда Украины: повысили цены в метро? Все на Майдан! 1 грн-это ведь много для ОТ! И т.д, и т.п. Замайданили всю страну.

Отредактировал CostA - 16 Марта, 2014, 10:15
alex1248 |
Дата 16 Марта, 2014, 10:28
Quote Post



Unregistered









CostA, у нас тоже 15 р (Татарстан).
А на Украине существует, думаю, за счет более низких зарплат (точнее сказать - более низкой доле расходов на зарплату в себестоимости - и это не гуд), то же касается и связи и прочих услуг.
АндрюхаХа |
Дата 16 Марта, 2014, 10:35
Quote Post



Unregistered









CostA
Отец получает пенсию 16,5 - преподаватель в техникуме
Тесть 15 - машинист козлового крана.
Судя по всему, чисто региональная разница.
Но они оба получают ежемесячно дотацию за квартплату (вроде 50% от суммы оплаты), потом ещё какие-то начисления. Точно не скажу какие, на общую сумму тысячи 3-3,5, но это всё получают как пенсионеры по возрасту.
Мне такое не положено, т.к. Молодой ещё пенсионер - 44 года мне.
Вообще, хочется сказать, что социальная защищённость у нас очень высоко стоит, особенно последние лет 5. Чего бы не говорили, но есть такое дело.
Как пример, могу привести наводнение прошлого года. Амур затопил тогда очень много посёлков и домов в городах. В Европе или Америке, если дома не застрахованы, послали бы нахрен. У нас никого не бросили. И компенсации выплачивали, даже за овощи-фрукты, затопленные на частных дачах, и с жильём помогают. Сейчас на ДВ целые новые посёлки за счёт бюджета строят с нуля. Конечно, не всё компенсировали, но всё-таки, в соседнем Китае, рядышком с нами, вообще ничего и не кому. Страховка есть? Подходи! Если нет- свободен!
CostA |
Дата 16 Марта, 2014, 11:25
Quote Post



Unregistered









АндрюхаХа
Самое смешное это то, что некоторые майдауны наивно полагают "понаехать" в Европу. Блин, я 2 раза попадался при трудоустройстве в компанию с европейским типом трудоустройства. Если коротко, то это можно назвать социальный дарвинизм: каждые полчаса работодатель запускает группу из 15-20 человек, для которой проводят специальный набор тестов. Итак несколько дней, а то и недель. Естественно у соискателя шансы стремятся к нулю. Работодатель найдет в итоге какого-нибудь фанатика своего дела, к тому же еще и профессионала, но 99,99% соискателей останутся с носом.

В Европе широко распространена трудовая миграция. Шансы трудоустроиться есть, но они всегда минимальны, ибо конкуренция просто космос, потому завышенные требования у соискателям. К тому же иностранный соискатель обязан в совершенстве знать ихний язык и иметь ихнее образование.

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top