Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (22) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> По работе Новой Почты
CKB | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Май, 2014, 11:03)
CKB 8% от суммы - это цена наложки, или еще сверх за саму услугу ?

покупаю товар за 100 грн. , наложка. он прийдет, я оплачу 100 + 8 грн. ?

вы платите за доставку товара + 8грн + за отправку денег обратно

PMEmail Poster
Lenin |
Дата 27 Май, 2014, 8:51
Quote Post



Unregistered









Интересное противоречие.
По телефону оператор сообщил, что предоставление груза в открытом виде - это как просьба, то есть не обязательно. На самой же НП в отделении висит табличка, что груз принимается только в открытом виде!!!
somus | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:21
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Кто-то в курсе, как оплачивать посылку на Новой Почте с 01.06.2014, если при отправке с Украины заказали обратную доставку, скажем, 1400 грн, а у нас гривна уже не в ходу?
PMEmail Poster
lolka | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 755
Регистрация: 24.12.13
Авторитет: 50
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


somus по идее, абсолютно без проблем.
Как мне не раз говорили - человек получит именно те купюры, которые вы даете. (т.е. сумма наложенного платежа приравнивается к отправляемой Вами вещи получателю)

А вот оплата услуг НП - скорее всего в рублях, это уже как они сами решат.

Отредактировал lolka - 29 Май, 2014, 22:28
PMEmail Poster
Lenin |
Дата 29 Май, 2014, 22:28
Quote Post



Unregistered









somus
На сколько знаю, на НП оплата наложки проходила только по гривне, а вот просто доставка вроде возможна и рублями. Надо позвонить им и уточнить...Хотя завтра утром там буду и уточню. После отпишусь!
CKB | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1269
Регистрация: 30.12.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


достоверно можно узнать по бесплатному номеру 0 800 500 609
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(CKB @ 26 Май, 2014, 8:35)
Цитата(Atmega @ 25 Май, 2014, 20:48)
Наложеный платеж ходит?

ходит,8% от суммы


Реально выходит 10%, т.к. удорожание для Крыма на 25%. 8%х1,25=10%
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


lolka прав.

Две недели назад отправлял наложкой в Одессу.
После получения посылки адресатом, мне обратно был отправлен конверт с деньгами, имеющий свой номер товарно-транспортной накладной, т.е. полноценное отправление.
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 9:17
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Lenin, спасибо, буду благодарен за инфу)
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 10:20




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
somus | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 11:53
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


im40, в обменнике по 3,5 покупать, а оплатить рублем по 3,0 - профит на лицо.
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 12:51




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
somus | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 19:38
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Значит, был сегодня на Новой Почте (отделение №3, "Бизнес-Центр") - получал посылочку наложенным с Украины.
На мой вопрос, могу ли я рассчитаться в рублях, ответ был таков: "Сумму наложки обязательно в гривне, а услуги по доставке - в рублях, по курсу 3,2". Удивился курсу. Вышел, сказав что пошел покупать гривны и позвонил к ним на горячую линию, где мне сказали, что ВСЕ расчеты (даже в Крыму) ТОЛЬКО в гривне. g.gif
В ближайшем обменнике (прямо напротив входа в НП, кстати) купил полную сумму по курсу 3,0 и отнес на НП. Вы бы видели их недовольство и бессильную ярость, когда я предъявил им, что они мошенники, забирают себе разницу на курсе и что я намерен платить только гривной, так как мне так сказали в службе поддержки! lol.gif
В общем, взяли с меня гривны, молча сжав зубы, и даже на 5 гривен меньше, чем было указано на сайте g.gif
Кстати, толпа людей, стоящих в очереди, тут же громогласно заявила о своем желании тоже платить гривнами)))) Так что, братцы, "выручку" и нервы я им знатно подпортил сегодня. Авось, кто и в органы обратится - мне реально не до этого сейчас, а так бы сходил заяву накатать...
PMEmail Poster
maverick | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 19:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 383
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Схема следующая пропала посылка с содержимым не запрещенным к отправке ни по российскому, ни по украинскому законодательству, а так же по новым расширенным правилам отправки новой почты. Оговорюсь сразу посылка отправлялась из Крыма.

Звоню на горячую линию оператор проследил путь, сказал, что посылка последний раз была замечена на терминале в Днепропетровске, после чего ее судьба неизвестна.

ОК, ноу проблем, бывало раньше пишу заявление на компенсацию, но не тут-то было Отзванивается представитель новой почты из юр отдела и начинает мне «втирать» что такие дела посылку похитили на таможне (по другому это не назовешь) акта об изъятии с описью не составили, не отписались что именно было такого запрещенного в посылке, в общем, не предоставили никакой информации просто забрали. В связи с чем, компания в лице представителя юротдела приняла решение отказать в компенсации стоимости т.к. посылку изъяли на таможне, а НП ни причем, просто передала посылку третьим лицам просто так.

Объясняю представителю, что т.к. Крым с их слов юридически продолжает являться территорией Украины, никакой таможни как таковой нет, есть пункт пропуска, если что-либо изымается представителями украинской «таможни» или аналогичных служб должен составляться акт об изъятии и.т.д. Тем более посылка по трекингу успешно уехала из Крыма и потерялась в Днепропетровске. Более того, согласно договору по перевозке, компания НП не имеет право передавать груз третьим лицам.

Ситуация вырисовывается следующая, не смотря на то, что НП подняла стоимость страховки до 8%, фактически они отказываются нести какую-либо ответственность за утраченный груз, все списывая на таможню мол судитесь с ними, мы умываем руки. Предлагают прийти на эфемерный пункт пропуска, обратиться к Васе слыш, вы тут недавно груз изъяли, никаких документов не предоставили но, тем не менее, не могли бы вы отдать обратно, нет, не новой почте, а мне, я с ними договор на перевозку заключал, дал денег, а они груз вам отдали?

Неимоверными усилиями нахожу контакты этого пункта пропуска на границе, рассказываю про изъятую посылку, на что получаю ответ, в случае если какая-либо компания перевозчик пытается провезти запрещенный к пропуску груз, он заворачивается обратно с пометкой, не подлежит вывозу. Груз изымается в случае если в посылке обнаружены наркотики, оружие, взрывчатые вещества и.т.д при чем сразу возбуждают уголовное дело против отправителя. Никто из сотрудников пункта контроля не имеет право просто так взять и изъять посылку без оформления соответствующих документов.

Вот такая теперь ответственность и отношение к клиентам на новой почте. Как сказал Игорь из юротдела новой почты если бы не отправляли, тогда бы и не пропала посылка. Логика конечно железная и не поспоришь
PMEmail Poster
kamillia |
Дата 6 Июня, 2014, 20:05



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
maverick | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 383
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kamillia @ 6 Июня, 2014, 18:05)
Если не секрет, что в посылке ?

Детские б.у. ботинки и несколько пакетов с детскими смесями. Может за кокс принялиsmile.gif
PMEmail Poster
kamillia |
Дата 6 Июня, 2014, 20:24



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
маргомара |
Дата 6 Июня, 2014, 20:26
Quote Post



Unregistered









Напишите жалобу на сайте почты.Там собаки нюхают, может собака голодная была, да затявкала.Пусть запустят сытую собаку. bigwink.gif lol.gif
possibly |
Дата 6 Июня, 2014, 20:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(маргомара @ 6 Июня, 2014, 20:26)
Пусть запустят сытую собаку

Не, сытая собака работать не будет. biggrin.gif
Ветеран | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dangEr0us @ 6 Май, 2014, 15:40)
Может кому полезным будет: открылось отделение российской транспортной компании "Кит" на ул. Кубанская, 14.


Боже упаси! Обычная доставка в один конец ГОЛОГО (без акустики) автомобильного приемника в Сургут обойдется в 900 руб.
Тут кто то был не доволен НП или Интаймом? Похоже у Почты России пока конкурентов нет.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top