Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (22) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> По работе Новой Почты
CKB | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 16:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 22

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Vacony @ 26 Май, 2014, 11:03)
CKB 8% от суммы - это цена наложки, или еще сверх за саму услугу ?

покупаю товар за 100 грн. , наложка. он прийдет, я оплачу 100 + 8 грн. ?

вы платите за доставку товара + 8грн + за отправку денег обратно

PMEmail Poster
Lenin | Профиль
Дата 27 Май, 2014, 8:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

Интересное противоречие.
По телефону оператор сообщил, что предоставление груза в открытом виде - это как просьба, то есть не обязательно. На самой же НП в отделении висит табличка, что груз принимается только в открытом виде!!!
PMEmail PosterUsers Website
somus | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:21
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Предупреждения:
(0%) -----

Кто-то в курсе, как оплачивать посылку на Новой Почте с 01.06.2014, если при отправке с Украины заказали обратную доставку, скажем, 1400 грн, а у нас гривна уже не в ходу?

Дата 29 Май, 2014, 22:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 46

Предупреждения:
(0%) -----

somus по идее, абсолютно без проблем.
Как мне не раз говорили - человек получит именно те купюры, которые вы даете. (т.е. сумма наложенного платежа приравнивается к отправляемой Вами вещи получателю)

А вот оплата услуг НП - скорее всего в рублях, это уже как они сами решат.

Отредактировал lolka - 29 Май, 2014, 22:28
PMEmail Poster
Lenin | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(0%) -----

somus
На сколько знаю, на НП оплата наложки проходила только по гривне, а вот просто доставка вроде возможна и рублями. Надо позвонить им и уточнить...Хотя завтра утром там буду и уточню. После отпишусь!
PMEmail PosterUsers Website
CKB | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 22

Предупреждения:
(0%) -----

достоверно можно узнать по бесплатному номеру 0 800 500 609
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 22:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(CKB @ 26 Май, 2014, 8:35)
Цитата(Atmega @ 25 Май, 2014, 20:48)
Наложеный платеж ходит?

ходит,8% от суммы

Реально выходит 10%, т.к. удорожание для Крыма на 25%. 8%х1,25=10%
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 29 Май, 2014, 23:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 46

Предупреждения:
(0%) -----

lolka прав.

Две недели назад отправлял наложкой в Одессу.
После получения посылки адресатом, мне обратно был отправлен конверт с деньгами, имеющий свой номер товарно-транспортной накладной, т.е. полноценное отправление.
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 9:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Lenin, спасибо, буду благодарен за инфу)

Дата 30 Май, 2014, 10:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(somus @ 29 Май, 2014, 21:21)
Кто-то в курсе, как оплачивать посылку на Новой Почте с 01.06.2014, если при отправке с Украины заказали обратную доставку, скажем, 1400 грн, а у нас гривна уже не в ходу?

А обменники на что? =) Отношение доллар/гривна, доллар/Рубль, Рубль/Гривна никто не отменял =) И спокойно оплачиваете.

Дата 30 Май, 2014, 11:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

im40, в обменнике по 3,5 покупать, а оплатить рублем по 3,0 - профит на лицо.

Дата 30 Май, 2014, 12:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

В данном случае показан способ, а не поиск причины - менять или нет =)

Дата 4 Июня, 2014, 19:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Значит, был сегодня на Новой Почте (отделение №3, "Бизнес-Центр") - получал посылочку наложенным с Украины.
На мой вопрос, могу ли я рассчитаться в рублях, ответ был таков: "Сумму наложки обязательно в гривне, а услуги по доставке - в рублях, по курсу 3,2". Удивился курсу. Вышел, сказав что пошел покупать гривны и позвонил к ним на горячую линию, где мне сказали, что ВСЕ расчеты (даже в Крыму) ТОЛЬКО в гривне. g.gif
В ближайшем обменнике (прямо напротив входа в НП, кстати) купил полную сумму по курсу 3,0 и отнес на НП. Вы бы видели их недовольство и бессильную ярость, когда я предъявил им, что они мошенники, забирают себе разницу на курсе и что я намерен платить только гривной, так как мне так сказали в службе поддержки! lol.gif
В общем, взяли с меня гривны, молча сжав зубы, и даже на 5 гривен меньше, чем было указано на сайте g.gif
Кстати, толпа людей, стоящих в очереди, тут же громогласно заявила о своем желании тоже платить гривнами)))) Так что, братцы, "выручку" и нервы я им знатно подпортил сегодня. Авось, кто и в органы обратится - мне реально не до этого сейчас, а так бы сходил заяву накатать...

Дата 6 Июня, 2014, 19:46
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 17

Предупреждения:
(0%) -----

Схема следующая – пропала посылка с содержимым не запрещенным к отправке ни по российскому, ни по украинскому законодательству, а так же по новым расширенным правилам отправки новой почты. Оговорюсь сразу – посылка отправлялась из Крыма.

Звоню на горячую линию – оператор проследил путь, сказал, что посылка последний раз была замечена на терминале в Днепропетровске, после чего ее судьба неизвестна.

ОК, ноу проблем, бывало раньше – пишу заявление на компенсацию, но не тут-то было… Отзванивается представитель новой почты из юр отдела и начинает мне «втирать» что такие дела – посылку похитили на таможне (по другому это не назовешь) акта об изъятии с описью не составили, не отписались что именно было такого запрещенного в посылке, в общем, не предоставили никакой информации просто забрали. В связи с чем, компания в лице представителя юротдела приняла решение отказать в компенсации стоимости т.к. посылку изъяли на таможне, а НП ни причем, просто передала посылку третьим лицам просто так.

Объясняю представителю, что т.к. Крым с их слов юридически продолжает являться территорией Украины, никакой таможни как таковой нет, есть пункт пропуска, если что-либо изымается представителями украинской «таможни» или аналогичных служб должен составляться акт об изъятии и.т.д. Тем более посылка по трекингу успешно уехала из Крыма и потерялась в Днепропетровске. Более того, согласно договору по перевозке, компания НП не имеет право передавать груз третьим лицам….

Ситуация вырисовывается следующая, не смотря на то, что НП подняла стоимость страховки до 8%, фактически они отказываются нести какую-либо ответственность за утраченный груз, все списывая на таможню – мол судитесь с ними, мы умываем руки. Предлагают прийти на эфемерный пункт пропуска, обратиться к Васе – слыш, вы тут недавно груз изъяли, никаких документов не предоставили но, тем не менее, не могли бы вы отдать обратно, нет, не новой почте, а мне, я с ними договор на перевозку заключал, дал денег, а они груз вам отдали?

Неимоверными усилиями нахожу контакты этого пункта пропуска на границе, рассказываю про изъятую посылку, на что получаю ответ, в случае если какая-либо компания перевозчик пытается провезти запрещенный к пропуску груз, он заворачивается обратно с пометкой, не подлежит вывозу. Груз изымается в случае если в посылке обнаружены наркотики, оружие, взрывчатые вещества и.т.д при чем сразу возбуждают уголовное дело против отправителя. Никто из сотрудников пункта контроля не имеет право просто так взять и изъять посылку без оформления соответствующих документов.

Вот такая теперь ответственность и отношение к клиентам на новой почте. Как сказал Игорь из юротдела новой почты – если бы не отправляли, тогда бы и не пропала посылка. Логика конечно железная и не поспоришь…
PMEmail Poster
kamillia | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:05

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
PMEmail Poster
maverick | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:12
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 17

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(kamillia @ 6 Июня, 2014, 18:05)
Если не секрет, что в посылке ?

Детские б.у. ботинки и несколько пакетов с детскими смесями. Может за кокс принялиsmile.gif
PMEmail Poster
kamillia | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:24

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
PMEmail Poster
маргомара | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Напишите жалобу на сайте почты.Там собаки нюхают, может собака голодная была, да затявкала.Пусть запустят сытую собаку. bigwink.gif lol.gif
PMEmail Poster
possibly | Профиль
Дата 6 Июня, 2014, 20:34
Quote Post

Боишься – не делай, делаешь – не бойся.
Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(маргомара @ 6 Июня, 2014, 20:26)
Пусть запустят сытую собаку

Не, сытая собака работать не будет. biggrin.gif

Дата 17 Июня, 2014, 19:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dangEr0us @ 6 Май, 2014, 15:40)
Может кому полезным будет: открылось отделение российской транспортной компании "Кит" на ул. Кубанская, 14.

Боже упаси! Обычная доставка в один конец ГОЛОГО (без акустики) автомобильного приемника в Сургут обойдется в 900 руб.
Тут кто то был не доволен НП или Интаймом? Похоже у Почты России пока конкурентов нет.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (22) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму