Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> По поводу Одноклассники.Ру, жутко устрашытесь
probegallo |
Дата 13 Ноября, 2007, 15:28
Quote Post



Unregistered









По поводу социальных сетей...
Nov. 13th, 2007 at 3:53 PM
http://dm-kalashnikov.livejournal.com/3788...html?mode=reply

Взято: http://mejamir.livejournal.com/48183.html

Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя
причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела.
Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами. Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают?
Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.
улиц
магазинов
банков
офисных центров
ресторанов
везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку.
Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся.
Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок.
С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов.
Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.
15/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Neolot | Профиль
Дата 13 Ноября, 2007, 15:38
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всеобщая слежка - это мировая тенденция, ничего тут не поделаешь


____________________
PMEmail PosterUsers Website
alexk |
Дата 13 Ноября, 2007, 16:11
Quote Post



Unregistered









Вместо наиболее вероятной и логичной версии выдвигается _возможная_, причем бездоказательно.

Не свои фотографии размещать нельзя потому, что изображения - это отличная возможность распространения спама (на картинке ведь можно написать все что угодно) или нелицензионного контента, правообладатель которого вполе может подать в суд на авторов проекта.

К теории заговора можно привязать все что угодно (к примеру, вот вы пользуетесь skype - можно предположить, что он пишет ваши разговоры, сдает их правительству Эстонии, которое по ним обучает спецагентов русскому языку и потом внедряет их в российское общество для подрыва его моральных устоев). А теория, под которую можно подвести любой факт как правило бесполезна.
3/   
Eugene |
Дата 14 Ноября, 2007, 12:55
Quote Post



Unregistered









СРОЧНО !!!
все террористы и криминальные лица
в обязательном порядке должны заполнить анкету
и разместить свои фото фас-профиль-полный рост
в противном случае
ФСБ обидится sad.gif

ржунимагу
афтар выпей яду и убейся апстену
6/   
RaSH | Профиль
Дата 14 Ноября, 2007, 14:36
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Даже если у Вас паранойа, то это не значит, что ОНИ не следят за НАМИ! ©


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
probegallo |
Дата 15 Ноября, 2007, 15:06
Quote Post



Unregistered









в догонку к http://mejamir.livejournal.com/48183.html

Гоблин о vkontakte.ru, одноклассники. Ру и пр
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602405

Про людей
18.09.07 19:36 | версия для печати

Сегодня с утреца меня на рабочем месте проведал бывший начальник.


Бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам.
Я сидел и тыкал в кнопки про всякое vkontakte.ru.

Начальник поинтересовался - что это такое.
Я пояснил.

Начальник молча смотрел минуты три.
Смотрел на расписанные личные данные, увлечения, связи, фотографии.

Потом с очевидным усилием спросил: это что, они сами про себя такое пишут?!
Я сказал, что да.

Час плакали, обнявшись.
13/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Ноября, 2007, 15:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата
Несмотря на то, что я недавно сменил свой корпоративный телефон, мне уже два раза звонили странные люди, при этом диалог был такой:
- Здорово, это Серега!
- Какой Серега?
- Ну ты что, не узнал что ли?
- Нет. А как фамилия?
- Ну это же я, Серега!
- Фамилия то какая?!
Кладут трубку.
Многие уже наслышаны про телефонные подставы. Когда мошенники звонят человеку и представляются его другом. Например, звонят родителям и говорят что их сын сбил человека нужно подъехать и «отмазать». И это только один из сценариев.

Что же за информацию по сути предоставляют база.ру, когда позволяют всем видеть ваших друзей? Неоценимую! Теперь вам будут звонить и представляться правильной фамилией и даже знать биографию. А ведь на одноклассниках первоклассная данных: сотрудники войсковых частей, военных училищ. И все это можно ь одним запросом. А, например, что стоит военкомату сделать выборку по всем выпускникам школы этого года? Найти уклоняющегося от призыва, ь всех его друзей и «прошерстить» компанию. Мечта.

Я не понимаю зачем всем видеть моих друзей на одноклассниках, я не понимаю зачем вообще люди публикуют этот список друзей на весь мир. Это ведь личная информация. Я не хочу ее публиковать.

Мне звонили сотрудники разных рекламных агенств, предлагая что-то. Я спрашивал, а откуда они узнали мой телефон, а они говорили, что видели объявление моего выступления в Интернете, там фамилия и место работы найти телефон рабочий и позвонить дело техники.

В итоге, возвращаясь к социальным сетям, понятно, что наши связи друг с другом это ценная информация, которую мы должны хранить и защищать, а мы берем и публикуем ее. Мы должны хотя бы иметь право делиться этой информацией только избранным. На сайтах с фотографиями есть уже такие возможности в виде паролей доступа и специальных секретных ссылок.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
probegallo |
Дата 15 Ноября, 2007, 15:51
Quote Post



Unregistered









Коллекторы ищут должников на "Одноклассники.ру"

09/11/07

За заемщиками коллекторы пошли в интернет. Они придумали использовать коммуникационные сервисы www.odnoklassniki.ru, www.moikrug.ru и www.vkontakte.ru. На сайте специально обученная девушка размещает "свою" анкету и начинает искать "одноклассников", а вернее - должников. При этом коллекторы, что называется, "бьют по живому". Ведь с точки зрения реальных имен и реального общения сайты типа www.odnoklassniki.ru являются идеальным ресурсом. По словам психологов, когда человек возвращается в детство, он раскрепощается и становится более открытым для получения от него нужной информации.
Задача человека, действующего под маской девушки,- найти человека с похожими на заемщика данными, при помощи переписки удостовериться, что он тот самый должник, а затем добиться а его действующего мобильного а. По которому с должником затем свяжутся коллекторы. При этом коллекторы не скрывают, что для достижения главной цели (а мобильного а и адреса проживания должника) девушке позволительны все способы - от флирта до личных встреч.
И пусть охват аудитории интернет-сервисов пока несравним с количеством физических лиц, задолжавшим банкам, коллекторы без работы не останутся. По оценкам самих банкиров, в России сейчас более 70 млн граждан имеют официальные долги перед различными организациями. А статистика ЦБ показывает, что доля просроченных кредитов все время растет. Даже в сегодняшних условиях стагнации рынка розничного кредитования банки не скрывают, что предпочитают избавляться от плохих долгов раз и навсегда - посредством продажи коллекторам. А на сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru сейчас зарегистрировано в общей сложности около 8 млн человек.

Источник: Коммерсант
http://www.infosecurity.ru/_gazeta/content...d_071104a.shtml
9/   
bredonosec |
Дата 19 Ноября, 2007, 6:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 13 Ноября, 2007, 14:28)
Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами.
Цитата(probegallo @ 13 Ноября, 2007, 14:28)
Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных

1. на фконтакте.ру есть несколько "групп", где люди всерьез грызутся на тему, не прожЭкт ли фсб - место, где они грызутся smile.gif
2. очевидно, что аналогично и на одноклассниках мыслеформ будет smile.gif
3. прожЭкт конатктеров содран начисто (только позже постепенно отрехтовка пошла в сторону) с забугорного проекта.. (забыл название, некогда ща искать)
4. несмотря на страшные и грозные предупреждения, никто особенно на них внимания не обращает. На аватарках как "веселая мочалка"(мульт), так всевозможные персонажи комиксов/прочие предметы висят. При 3 лимонах юзеров никакая команда не осилит проверку всех, вероятно, П. и Н. Дуровы это поняли давно и даж не пытаются что-то убивать на этом основании (все силы уходят на убийство всяких дыроискателей, кои, что самое смешное, тож обсуждают найденное там же =))

Вывод - как обычно, сетевую гигиену никто не отменял, при наличии минимальной фантазии любые сверхгрозные предупреждения и требования обходятся (формально соблюдено, а насколько соответствует духу? smile.gif), а на остальное можно забить.
Всё равно анонимность в сети - понятие весьма расплывчатое. (пример недавний: чел замаскировался по самые помидоры, дал мне один контакт... мобилку, в х не значащуюся.. Несколько кликов гугла и связи отрывков воедино - вуаля: фио, адрес, дата рождения, куча сетевой деятельности, круг знакомых.. )

а вы говорите, , следить...
всё равно каждый в сети наследил на три пожизненных срока =))
10/   
ggRay | Профиль
Дата 19 Ноября, 2007, 11:11
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по поводу 3, содран с http://facebook.com, если развивать тему, один из крупнейших проектов, особенно после этого:
Цитата
Rapidly rising Internet star Facebook Inc. has sold a 1.6 percent stake to Microsoft Corp. for $240 million, spurning a competing offer from online search leader Google Inc.
http://www.msnbc.msn.com/id/21458486/


а вообще стоит понимать что все твои посты пишутся в базу 3х лиц, и они владеют информацией, которая рано или поздно может засветится smile.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
7/1427   
bredonosec |
Дата 19 Ноября, 2007, 16:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
содран с http://facbook.com,
да, оно.

Цитата
все твои посты пишутся в базу 3х лиц,
а кто третий? smile.gif

//по поводу мандража - писал выше. Всё равно отследить конкретного чела можно, всё равно отследить структуру запросов можно (неоднократно упоминалось о сотрудничестве гугла с NSA (АНБ), а про то, что сайт (в смысле местонахождение - корпусА и прочее на берегу речки миссисипи, а не страничка в сети) из гуглмапов удален (вместо огромного предприятия с собственной грэс для обеспечения питания - девственно чистый лес/травка) - не вспоминал только ленивый...

так что, просто соблюдайте сетевую гигиену.
5/   
ggRay | Профиль
Дата 19 Ноября, 2007, 20:33
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


отпечатался - facebook

а 3х - не ты и не тот кому сообщение адресовано wink.gif


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
5/1427   
Eugene |
Дата 8 Декабря, 2007, 11:50
Quote Post



Unregistered









заполняй анкету - не заполняй
все равно найдут всех
если уж президент США не смог укрыться
то куда уж нам

Цитата
07:37 | «Правда.Ру»     

Тинейджер дозвонился до Джорджа Буша

Тинейджер из Исландии Вифилл Атласон позвонил на номер секретного личного телефона президента США Джорджа Буша в Белом доме и оставил на автоответчике приглашение посетить Исландию.

Самого Буша шестнадцатилетний подросток на месте не застал, но, представившись президентом Исландии, оставил на личном автоответчике главы Белого дома шутливую запись. В оставленном на автоответчике сообщении Атласон пригласил Джорджа Буша совершить частный визит в Исландию.

Подросток, ожидавший звонка от Буша, был удивлен, у дверей его дома появилась полиция и потребовала объяснений тому, каким образом в его распоряжении оказался секретный личный телефонный номер президента США. По его словам, номер Буша появился у него еще несколько лет назад, и он уже не помнит, как это произошло.

Американские СМИ, за исключением телекомпании NBC, не стали информировать об этом необычном инциденте, но материалы о звонке Атласона Бушу были опубликованы несколькими СМИ в Исландии. Какой-либо реакции со стороны Белого дома пока не последовало, рассказывают «Вести».
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Февраля, 2008, 10:30
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.

Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет применять их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах.

Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дало ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них.

В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России.

Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) представлена 93 «одноклассниками» сразу, с каждым из которых при желании и необходимости любой может связаться персонально и «приватно».

Впрочем, для исследующих аспекты базирования ВС РФ последнее может быть совершенно необязательным сопутствующая информация, например, фотографии, выложенные в Интернете участниками проекта, зачастую содержат подробную и исчерпывающую информацию о роде войск, характере вооружений и особенностях службы каждого подразделения, географической локализации объекта, причем в его временной динамике.

Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, женами и любовницами, но и профессионалами в иных областях особенно из зарубежных стран.

http://www.securitylab.ru


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
laninela |
Дата 26 Февраля, 2008, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата
неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.


а кто сказал что раньше этого не было известно??? что за бред... или разведки всех стран сидели на месте и ждали "ах когда же, когда же уровень НТП дойдет до того, что мы не будем добывать информацию по мелким кусочкам из разных источников, а просто зайдем на одноклассников и там все узнаем"???
да даже у Суворова в отнюдь не секретной книжке "Аквариум" есть такое:

"...Работы много. За время твоего отсутствия мир изменился. В кратчайший
срок постарайся войти в курс дела. Все забыл в рейде?
- Старался все, что знаю, повторять в уме...
- Тебя проверить?
- Да.
- Шпангдалем.
- Шпангдалем - авиабаза ВВС США в Западной Германии. 25 километров
севернее города Трир. Постоянно базируется 52-е тактическое истребительное
крыло. Семьдесят два истребителя "F-4". Взлетная полоса одна. Длина - 3050
метров. Ширина 45 метров. В состав крыла входят...
- Хорошо. Иди."

Он что, на одноклассниках подобную информацию узнавал? или на мыле.ру???
Выходы на конкретных людей? - да и методов поиска и отработки этих людей давно уже масса.

Кароч, есть масса источников информации, и ими уже ДАВНО УСПЕШНО пользуются...
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 26 Февраля, 2008, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 26 Февраля, 2008, 8:30)
Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, женами и любовницами, но и профессионалами в иных областях особенно из зарубежных стран.

если там чтото будет под УК, думаю быстро применят. Как это было с пользователем ЖЖ.
PMEmail Poster
1/44172   
anchiru |
Дата 28 Февраля, 2008, 14:32
Quote Post



Unregistered









мне кажется что вряд ли человек который скрывается от правосудия станет создавать себе анкету (ещё и правдивую) на подобных ресурсах smile.gif
ну а для простых граждан тусующихся там нечего бояться. ну знает допустим правительство с кем и когда я пью пиво, ну и что? smile.gif
4/   
Fireball |
Дата 28 Февраля, 2008, 20:40
Quote Post



Unregistered









Я вот одно не пойму, а зачем в соцсетях свои телефоны публиковать?
1/   
bredonosec |
Дата 28 Февраля, 2008, 23:54
Quote Post



Unregistered









Чтоб самки/самцы звонили. Неужель непонятно? smile.gif)
Кому внимания хватает - не публикуют. Кому нет - публикуют.
4/   
ber |
Дата 29 Февраля, 2008, 8:11
Quote Post



Unregistered









А по-моему говорить о тотальной слежконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттте через "одноконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттлассниконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттов" и "Вконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттонтаконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттте" это чушь, потому что, контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттаконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттт уже отмечали, адресные и телефонные базы контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттачаются или поконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттупаются на рынконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттте - это сейчас не проблема, а у спецслужб доступ намного шире. Проблемма, контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттоторую могут представлять эти сайты по-моему в другом, а именно: появляется все больше людей контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттоторым не просто надо найти бывших друзей и одноконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттлассниконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттов, а контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттоторые занимаются поисконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттом ради поисконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттта. Ищут всех подряд - тех с контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттем сидел на одом горшконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттте в детсконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттом саду или случайно пересеконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттался в армии или в институте. И при этом контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттипят таконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттие страсти, ну прямо контактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттаконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттт в бразильсконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттом сериале. А насамом деле нет нормального общения - тольконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтакттто интернет. Я понимю, что всегда были "интернетзависимые" люди, но с появлением "одноконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттлассниконтактонтаконтакттонтаконтактонтаконтактттов" их стало значительно больше.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top