Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
kravetsa |
Дата 19 Марта, 2014, 3:40
Quote Post



Unregistered









Доброго здоровья Всем.
Привет из Республики Карелия!
Очень рад за Вас,жители Крыма. Рад, что смогли поставить заслон коричневой чуме из землянок западной части Украины. Я простой обыватель, не сильно то интересовался политикой в Украине до последнего майдана, не служил в горячих точках, не совершал подвигов, в общем, обычный российский работяга.
Рад, за Вас, что приняли решение вернуться домой, под "общую крышу". Как бы ни характеризовали нашу внутригосударственную и внешнюю политику, а лично моё мнение, что сдвиги в лучшую сторону, именно для простого народа России есть. Есть относительно стабильные цели и ценности в общем курсе развития, предлагаемом правительством. Это видно по последним принятым решениям по отношению к Вам лично и к Украине в целом. У меня дед, мамкин батя, на Балтике с 39-го года служил, войну прошёл. С ребятами, теми что служили в Обхазии по срочной, когда там стреляли, я общаюсь. Заметил, что все, кто воевал, не очень то любят про это рассказывать. Хреновая, наверно, эта штука, война.
Я сам русский. Родился здесь, в городе Кемь, мать с Псковской области, отец в Карелии родился, его мама, моя бабушка - карелка, а фамилия у меня украинская. У бабушки по матери - родственники евреи были. В общем полный фарш.
Обидно за нормальных хохлов, что 20 лет живут в таком бардаке у себя в хате и порядок не могут навести. Или надо 200 лет дань платить, что бы прозреть и определиться, с кем салом делиться?
1/   
КошкаГуляетСамаПоСебе |
Дата 19 Марта, 2014, 6:34
Quote Post



Unregistered









Зашла на форум не случайно - искала инфу именно на крымских сайтах о возможности-невозможности отдыха этим летом в Форосе (моя семья уже 7 лет каждый год оставляет около 20 000 грн именно в Крыму, а не за границей - принципиально поддерживали своих. Кто не верит - всегда снимаем квартиру рядом со школой в двухэтажке, купаемся в Тихой Бухте, на базарчике - рядом с парком, где детская дискотека по средам и субботам - покупаем безумно вкусный татарский сыр и лепешки). Вижу, что в этом году навряд ли получится (живу в Киеве, но родилась в Тернополе, по-вашему - бандеровка, читай: враг...)

Крымчане, подумайте над вопросом, как разрядить обстановку с жителями Украины (именно с нами, вашими постоянными клиентами, которых вы опрометчиво обзываете "бандерами". У нас уже даже анекдот есть на эту тему: Бандеровец - как чупакабра: никто его не видел, но все боятся...
Политики ведь при нас, дураках (то есть,народе) ругаются, а в кулуарах чаи вместе гоняют.

У многих жителей Украины сейчас очень негативное впечатление о жителях Крыма (кроме крымских татар) и вообще о происходящем. Осталось послевкусие: агрессия, абсолютная ненависть, злоба крымчан к украинцам.

Я люблю Крым не за то, что он русский или украинский. Я люблю Крым за то, что он - КРЫМ. Не иллизию ли я люблю...









1/   
Fork | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 12:31
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 6
Регистрация: 17.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КошкаГуляетСамаПоСебе @ 19 Марта, 2014, 4:34)
Я люблю Крым не за то, что он русский или украинский. Я люблю Крым за то, что он - КРЫМ. Не иллюзию ли я люблю...

Знаю, что ничего не будет в Крыму таким как было, но в моих воспоминаниях побережье Крыма осталось девственно чистым и не застроен супермаркетами, с приветливым населением и местными, мечтающими побыть самим в качестве отдыхающих.
Поживём - увидим, как скоро запад смирится с тем, что пока мы все вместе - нас не победить и мы не бросим своих под давлением запада. Они показуху устраивают как они всей армией спасают двух-трёх своих где-то, а Россия должна бросить миллионы? Я рад что так всё сложилось. Крымчане! Жму руку всем! Приезжайте в гости на Тургеневские места!
PMEmail Poster
1/26   
gammarus | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ради интереса решил почитать про зарплаты бюджетников по России на сайтах российских, где общаются живые россияне)
так вот, был "приятно" удивлен.
"порадовали" комментарии к статье. можно прямо с них и начинать читать, картина становится очень понятной.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey
http://prodoctorov.ru/scalpel/2012/4/


Россияне, подтвердите или опровергните инфу? Нас на"бали снова?

Отредактировал gammarus - 19 Марта, 2014, 12:55
PMEmail PosterUsers Website
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 17 Марта, 2014, 12:26)
Россияне не рады что будет ещё один дотационный регион, который надо будет кормить.

ну возможные дотации на регион простых россиян волнуют в самую последнюю очередь просто потому, что столько(!!!) blink.gif уходит на всевозможные счета в иностранные банки, что если какая то часть этих средств пойдет на благие цели, то рядовые граждане будут только за.
Больше всего волнуют возможные санкции со стороны евросоюза и США, но пока ничего ужасного те не обещают.
kpy3akep |
Дата 19 Марта, 2014, 15:27
Quote Post



Unregistered









украина пытается перевести пенсии и зарплаты, выплаты. но аксенов-константинов отключили крым от системы электронных платежей. матерям и детям успели. пенсии частично. за что жить будете, ребята?
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 15:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



kpy3akep
кто там кого отключил??? сегодня отец спокойно снял наличку с пенсионной карты (приват банк). будешь вносить дезу, поедешь в нижний тагил, путевки тут раздаются бесплатно


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Россияне, подтвердите или опровергните инфу? Нас на"бали снова?

Есть регионы, где врачи получают и по 150 тыс. в месяц в государственной больнице. Чаще это небольшие ПГТ, где высококвалифицированные врачи очень ценятся.
Средняя зарплата врача от 50 тыс.
Средняя зарплата учителя 29 тыс. руб.

1/   
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:16)
Больше всего волнуют возможные санкции со стороны евросоюза и США, но пока ничего ужасного те не обещают


Для Европы у России давно заготовлена подобающая рифма, в полной мере отражающая отношение рядовых граждан и предполагаемого пути следования оной.
В остальном, да фиг с ними с этими санкциями. Не передохнем.
Ну и давно сложившийся факт - России напсих никто не нужен из Европ и США. У нас все есть. Так что угрозы санкциями - очередная попытка подешевле урвать себе лакомый кусочек. Например, штаты прикинулись, что демонстрируют России как они могут обрушать рынок нефти, выбросив на биржу из запасников, нефть упала в цене и америкосы накачали себе, кажется в 5 раз больше.
Так что, фигня все это на мой неискушенный взгляд. Погремуха для заголовков.

Отредактировал Лана - 19 Марта, 2014, 15:35
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:16)
Ради интереса решил почитать про зарплаты бюджетников по России на сайтах российских, где общаются живые россияне)
так вот, был "приятно" удивлен.
"порадовали" комментарии к статье. можно прямо с них и начинать читать, картина становится очень понятной.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey
http://prodoctorov.ru/scalpel/2012/4/


Россияне, подтвердите или опровергните инфу? Нас на"бали снова?

В России сейчас самый привилегированный класс это различные госслужащие: военные, полиция, МЧС, таможня, налоговая, чиновники федеральных служб-там зарплаты в среднем около 50-60 тыс. рублей (только это суммы с учетом различных доплат и премий) Дальше идут чиновники регионального подчинения.
Бюджетники:
Из врачей хорошо получают терапевты -до 25 тыс., а вот специалисты (хирург, невролог) думаю, что на ставку не больше 12 тыс. Около 12 тыс получает и учитель на ставку, но это опытный и с большим стажем.
Хуже всего младшему медицинскому персоналу, как и работникам детсадов.

В коммерческих структурах обычно такая оплата: 15 тыс. продавец, 15-20 тыс. молодой специалист, 20-30 тыс. опытный специалист (например главный бухгалтер), руководитель среднего звена 30-60 тыс.
Пенсии 10-12 тыс.
Но это замечу-в провинции. Так например в крупных городах, на Урале, в Сибири есть свои доплаты. Зато военные получают везде практически одинаково.
Как мы видим есть очень большой разрыв в доходе государевых слуг и всего остального населения. Масса народа очень недовольна политикой партии, но сейчас на фоне репортажей из Киева рейтинг Путина растет. Россияне не хотят майдана на Красной площади.
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:33)
Для Европы у России давно заготовлена подобающая рифма, в полной мере отражающая отношение рядовых граждан и предполагаемого пути следования оной.
В остальном, да фиг с ними с этими санкциями. Не передохнем.
Для самоуспокоения так все и говорят, но люди немного разбирающиеся в экономике все таки опасаются чего то...Но надеются на то, что все успокоится и вернется в нормальное рабочее русло.
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 15:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
что на ставку не больше 12 тыс. Около 12 тыс получает и учитель на ставку, но это опытный и с большим стажем.

Когда в последний раз вы были в России? Сейчас таких зарплат нет даже у грузчиков =) Зарплаты для России вполне нормальные =)
Цитата
Зато военные получают везде практически одинаково

зарплата кадрового военного скажем лейтенанта в Москве 46 тыс. руб, в Якутии 80 тыс. руб.
1/   
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lawandtrue @ 19 Марта, 2014, 13:37)
Когда в последний раз вы были в России? Сейчас таких зарплат нет даже у грузчиков =) Зарплаты для России вполне нормальные =)
Цитата
Зато военные получают везде практически одинаково
зарплата кадрового военного скажем лейтенанта в Москве 46 тыс. руб, в Якутии 80 тыс. руб.

Какого военного? Мои ровесники служат в звании майора или капитана и получают 50-60 тыс. Ну да, от родов войск может быть своя дифференциация. Я говорю про десантников, они например получают больше чем мотострелки.


1/   
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:40)

Когда в последний раз вы были в России? Сейчас таких зарплат нет даже у грузчиков =) Зарплаты для России вполне нормальные =)

что значит нормальные? В Газпроме или маленьком магазинчике доходы будут очень сильно отличаться
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 15:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Какого военного? Мои ровесники служат в звании майора или капитана и получают 50-60 тыс. Ну да, от родов войск может быть своя дифференциация. Я говорю про десантников, они например получают больше чем мотострелки.

Естественно. Меньше 25, никой военный в России не получает это факт.
Зарплаты очень сильно зависят от региона. Если работать или служить в сибирских регионах, зарплаты будут выше.
Знакомый майор, по воспитательной работе + военный историк имеет оклад 86 тыс. руб.
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 15:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



kpy3akep
а, понял, ярый читатель нового региона? есть прямое интервью Чалого о том что сам материк прекратил платежи казначества, тем самым старательно пытаясь внести кипеш

http://lifenews.ru/watch-live

здесь могешь глянуть, там новости практически по циклу идут


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:35)
Для самоуспокоения так все и говорят, но люди немного разбирающиеся в экономике все таки опасаются чего то

Да, настроения бытуют разные. Многие опасаются, многие нет. И те, и другие опираются на ряд неоспоримых доводов и аргументов. Полной картины нет ни у кого, кроме правительства. Потому как экономика экономикой, но большую роль тут играет политика.
Пока санкции смешные. Останавливают переговоры, которые не двигались, накладывают арест на несуществующее имущество, отказывают в праве нашим военным защищать фиг знает какую левую страну, а французы мечутся между возможностью отказаться строить корабли и необходимостью отдать бабосы.
Все остальное - тупо игра в монополию.
А дальше, поживем - увидим. Я знаю одно: маленькая Куба в условиях полной экономической изоляции выжила, и Россия не пропадет.
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 15:55
Quote Post



Unregistered









Посмотрел на доске объявлений, сколько получают грузчики в моем крае
user posted image
Так что, никак врач не может получать зарплату в 12 тыс. рублей. Это просто гон какой то.
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 19 Марта, 2014, 13:53)
Да, настроения бытуют разные. Многие опасаются, многие нет. И те, и другие опираются на ряд неоспоримых доводов и аргументов. Полной картины нет ни у кого, кроме правительства. Потому как экономика экономикой, но большую роль тут играет политика.
Пока санкции смешные. Останавливают переговоры, которые не двигались, накладывают арест на несуществующее имущество, отказывают в праве нашим военным защищать фиг знает какую левую страну, а французы мечутся между возможностью отказаться строить корабли и необходимостью отдать бабосы.
Все остальное - тупо игра в монополию.
А дальше, поживем - увидим. Я знаю одно: маленькая Куба в условиях полной экономической изоляции выжила, и Россия не пропадет.
только два факта-это закрытие доступа российским финансовым структурам к внешним заимствованиям и усиленная продажа акций российский компаний иностранцами, соответственно на выручку они покупают доллар, рубль падает
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:56)
Посмотрел на доске объявлений, сколько получают грузчики в моем крае

Так что, никак врач не может получать зарплату в 12 тыс. рублей. Это просто гон какой то.
у меня не открылось. по Вашему врач получае больше или меньше? Есть знакомая, работает врачом в городской больнице провинциального областного центра-получает 6 тыс. (с ее слов). Грузчики получают по разному...в зависимости от объема работ.

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top