Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 15:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



kpy3akep
а, понял, ярый читатель нового региона? есть прямое интервью Чалого о том что сам материк прекратил платежи казначества, тем самым старательно пытаясь внести кипеш

http://lifenews.ru/watch-live

здесь могешь глянуть, там новости практически по циклу идут


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:35)
Для самоуспокоения так все и говорят, но люди немного разбирающиеся в экономике все таки опасаются чего то

Да, настроения бытуют разные. Многие опасаются, многие нет. И те, и другие опираются на ряд неоспоримых доводов и аргументов. Полной картины нет ни у кого, кроме правительства. Потому как экономика экономикой, но большую роль тут играет политика.
Пока санкции смешные. Останавливают переговоры, которые не двигались, накладывают арест на несуществующее имущество, отказывают в праве нашим военным защищать фиг знает какую левую страну, а французы мечутся между возможностью отказаться строить корабли и необходимостью отдать бабосы.
Все остальное - тупо игра в монополию.
А дальше, поживем - увидим. Я знаю одно: маленькая Куба в условиях полной экономической изоляции выжила, и Россия не пропадет.
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 15:55
Quote Post



Unregistered









Посмотрел на доске объявлений, сколько получают грузчики в моем крае
user posted image
Так что, никак врач не может получать зарплату в 12 тыс. рублей. Это просто гон какой то.
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 19 Марта, 2014, 13:53)
Да, настроения бытуют разные. Многие опасаются, многие нет. И те, и другие опираются на ряд неоспоримых доводов и аргументов. Полной картины нет ни у кого, кроме правительства. Потому как экономика экономикой, но большую роль тут играет политика.
Пока санкции смешные. Останавливают переговоры, которые не двигались, накладывают арест на несуществующее имущество, отказывают в праве нашим военным защищать фиг знает какую левую страну, а французы мечутся между возможностью отказаться строить корабли и необходимостью отдать бабосы.
Все остальное - тупо игра в монополию.
А дальше, поживем - увидим. Я знаю одно: маленькая Куба в условиях полной экономической изоляции выжила, и Россия не пропадет.
только два факта-это закрытие доступа российским финансовым структурам к внешним заимствованиям и усиленная продажа акций российский компаний иностранцами, соответственно на выручку они покупают доллар, рубль падает
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:56)
Посмотрел на доске объявлений, сколько получают грузчики в моем крае

Так что, никак врач не может получать зарплату в 12 тыс. рублей. Это просто гон какой то.
у меня не открылось. по Вашему врач получае больше или меньше? Есть знакомая, работает врачом в городской больнице провинциального областного центра-получает 6 тыс. (с ее слов). Грузчики получают по разному...в зависимости от объема работ.
Lawandtrue |
Дата 19 Марта, 2014, 16:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
у меня не открылось. по Вашему врач получае больше или меньше? Есть знакомая, работает врачом в городской больнице провинциального областного центра-получает 6 тыс. (с ее слов). Грузчики получают по разному...в зависимости от объема работ.

Значит ваша знакомая нагло вам врет.
Скрин с доски объявления http://hkar.ru/qOFd
Ни у кого в России нет зарплат ниже 15.тыс руб. Специалисты получают хорошо.
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 13:56)
только два факта-это закрытие доступа российским финансовым структурам к внешним заимствованиям и усиленная продажа акций российский компаний иностранцами, соответственно на выручку они покупают доллар, рубль падает


А что с кредитным рейтингом? Вроде не понизился.
ПО продажам акций, это нормальная процедура. Более того, на падении рынка Россия нормально так отыграла своих акций по низкой стоимости. Когда запад понял, что произошло, посчитали сколько мы сэкономили, самые умные дали высокую оценку. От того, что рубль падает выигрывает внутренний рынок. Смотрите, доллар - эквивалент. Он стабилен. Россия ведет торговлю в долларах, не переводя в рубли. Т.е. условно говоря вы покупаете к примеру лампочку по доллару за штуку. И вчера покупали, и сегодня, и завтра. А вот продаете на своем внутреннем рынке - за рубли. Таким образом, чем ниже падает рубль, тем дороже вы продаете лампочку, за которую по-прежнему платите доллар.
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 16:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 19 Марта, 2014, 14:04)
Значит ваша знакомая нагло вам врет.
Скрин с доски объявления http://hkar.ru/qOFd
Ни у кого в России нет зарплат ниже 15.тыс руб. Специалисты получают хорошо.

Скрин не показатель. Тем более часто для рабочих специальностей указывают зарплату при работе без выходных по 10 часов в день.

Как Вам зарплата главного специалиста в крупнейшем банке страны в 19 тыс.?
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



для разрядки обстановки



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 16:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 14:12)
А что с кредитным рейтингом? Вроде не понизился.
ПО продажам акций, это нормальная процедура. Более того, на падении рынка Россия нормально так отыграла своих акций по низкой стоимости. Когда запад понял, что произошло, посчитали сколько мы сэкономили, самые умные дали высокую оценку. От того, что рубль падает выигрывает внутренний рынок. Смотрите, доллар - эквивалент. Он стабилен. Россия ведет торговлю в долларах, не переводя в рубли. Т.е. условно говоря вы покупаете к примеру лампочку по доллару за штуку. И вчера покупали, и сегодня, и завтра. А вот продаете на своем внутреннем рынке - за рубли. Таким образом, чем ниже падает рубль, тем дороже вы продаете лампочку, за которую по-прежнему платите доллар.

Отток капитала огромный-десятки миллиардов долларов, за месяц больше чем за весь прошлый год.

Падение рубля плохо потому, что автоматически повышается стоимость нового технологического оборудования. А лампочку по вашему примеру вообще не получится продать-так как падает платежеспособный спрос. Если падает рубль, падают доходы, падает спрос. Но падение спроса еще бьет по экономике....
Susa | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:20
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Rumata @ 19 Марта, 2014, 13:31)
kpy3akep
кто там кого отключил??? сегодня отец спокойно снял наличку с пенсионной карты (приват банк). будешь вносить дезу, поедешь в нижний тагил, путевки тут раздаются бесплатно

А он кстати не дезу говорит. Действительно отключено казначейство от Киева. Информация 101% из 1-х так сказать рук.
Вот еще уже для всех инфо http://finance.liga.net/economics/2014/3/1.../news/37846.htm

Отредактировал Susa - 19 Марта, 2014, 16:22


____________________
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:23
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Susa
ага, только стороны попутали, не Крым отключал систему, а материк, я об этом


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
24/59690   
Fork | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:31
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 6
Регистрация: 17.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lawandtrue @ 19 Марта, 2014, 13:37)
Когда в последний раз вы были в России? Сейчас таких зарплат нет даже у грузчиков =) Зарплаты для России вполне нормальные =)

Ой разгорится спор, или учителя муниципальных/государственных школ этот форум не увидят - и будет тишина.
Мы говорим про Россию или про Москву? Я сам из не из Москвы и не из Питера - из территориально недалёкого от Москвы города.
Не шикуют у нас учителя. А грузчики, действительно, получают больше них. Просто нету госслужащих грузчиков.
PMEmail Poster
kpy3akep |
Дата 19 Марта, 2014, 16:32
Quote Post



Unregistered









я все внимательно читаю, стаж © Rumata

Отредактировал Rumata - 19 Марта, 2014, 16:36
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 16:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 14:19)
Отток капитала огромный-десятки миллиардов долларов, за месяц больше чем за весь прошлый год

Не, не больше. Но повышен.
Однако, удивительный момент: рубль вырос с известием о воссоединении с Крымом.
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



kpy3akep
Цитата(kpy3akep @ 19 Марта, 2014, 14:32)
то понятное дело дед ваш их забрал

это тебе за "деда", я написал "отец", да и вообще "какую-то странную неприязнь я испытываю к данному гражданину"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 16:50
Quote Post



Unregistered









Всем доброго времени суток!
Сразу скажу, РАД возвращению Крыма в Россию. Как бы "боком" НАМ это не обошлось, уверен - всё уляжется.
Мне эта тема не безразлична. Я из России, но моя мама и все предки(с 18-го века) по материнской линии - крымчане. До 18 лет КАЖДОЕ лето жил в Крыму.
ЕЩЁ РАЗ РАД! Результаты референдума в Крыму и Севастополе впечатлили! Если бы было 51 на 49% - были бы вопросы!
НО!На волне эйфории от свершившегося, БОЮСЬ разочарования крымчан. В России много проблем. Не сравнивал с проблемами на Украине, но...Не стоит надеяться на Сказку. Особенно в свете того, как "запад" обиделся smile.gif
Уверен , что прорвёмся вместе.
Главное, что я понял из всего случившегося - руководству России "по барабану" мнение запада, когда речь идёт об интересах собственного государства. Это радует!
Я как тест задумал - если "сольются" - значит всё куплено! Не слились! smile.gif

Насчёт курортного сезона. Знаю, что больная тема! Лично я с семьёй планирую ехать в Крым (как и всегда). Про своё окружение могу сказать , что все кто ездил - поедут все. Конечно, если ситуация не будет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем сейчас. Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет только лучше!

Ещё раз - РАД ..очень, очень!
Крым, крымчане - Добро пожаловать домой!
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 16:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 19 Марта, 2014, 14:35)
Однако, удивительный момент: рубль вырос с известием о воссоединении с Крымом.
рубль "вырос" на том, что ожидалось более суровые санкции и да...ЦБ продает доллары и одновременно перекрывает доступ к заемным средствам в рублях
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 16:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 14:52)
Насчёт курортного сезона. Знаю, что больная тема! Лично я с семьёй планирую ехать в Крым (как и всегда). Про своё окружение могу сказать , что все кто ездил - поедут все. Конечно, если ситуация не будет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже чем сейчас. Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет только лучше!

Если бы получилось решить вопрос с недорогими билетами, а то отдых получится сравним по цене с Турцией, а там отдых классом куда выше.
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 16:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Andres
Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 14:53)
Если бы получилось решить вопрос с недорогими билетами, а то отдых получится сравним по цене с Турцией, а там отдых классом куда выше.

согласен, турция и покомфортней будет (не пугайтесь, я крымчанин, действительно)

задача стоит таким боком, что бы люди едущие сюда чуствовали себя максимально комфортно не только из-за того что они едут отдыхать в родное государство, а и по уровню обслуживания, и по ценам конечно

дикарями отдыхать здорово, это безусловно, но человек моего возраста (под сорок) уже как-то хочет комфорта и спокойствия

ИМХО


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top