Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 17:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:07)
В Крыму и природа и воздух иной. Редкое место, где у моря при +35 не жарко

В Египте и 35, и не жарко и тебе рады...но после их революций ехать туда совсем не хочется.
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 17:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 19 Марта, 2014, 15:08)
2ALL премного благодарен за рекламу отдыха на полуострове, серьезно ))

Так то не реклама, лично я по собственному многолетнему опыту!
А Крымчанам ВСЕМ спасибо за радушие! Никогда не испытывал дискомфорта в общении в Крыму. Это заряжает позитивом.
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 17:13
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а по поводу пенсий и на что будут жить наши пенсионеры:

"Путин, как можно скорее обспечить уровень пенсий в Крыму максимально приближенным к российским стандартам, как вы это будете делать ... решайте, парламентом, как угодно, как можно быстрее"

http://lifenews.ru/watch-live

специально для укр ботов которые тут рыдают на что будут жить крымские пенсионеры


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 17:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:12)
В Египте и 35, и не жарко и тебе рады...но после их революций ехать туда совсем не хочется.

Не ..Поверьте, в Крыму воздух точно другой. Тут даже трава иначе пахнет. Хотя..для меня может это просто личное smile.gif
flowers |
Дата 19 Марта, 2014, 17:16
Quote Post



Unregistered









Не очень люблю писать на форумах,но не удержалась.Моя семья тоже бывшие украинцы,а ныне российские хохлы.Практически каждый год бывали в Крыму,надеемся что как то все устаканится.Очень хочется назло врагам и в этом году приехать в Крым.Если на Украине будет нормальный президент,то вообще не будет проблем ни у русских ни у украинцев по поводу отдыха здесь.И дай Бог нам всем терпения!
1/   
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:15)
Не ..Поверьте, в Крыму воздух точно другой. Тут даже трава иначе пахнет. Хотя..для меня может это просто личное
ну, в Египте нет никакой травы-пустыня
1/   
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 15:21)
ну, в Египте нет никакой травы-пустыня

Да есть там трава (в Египте) smile.gif Я не про ту траву которая есть везде..а про ту, которая просто растёт bleh.gif
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 17:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(flowers @ 19 Марта, 2014, 15:16)
Не очень люблю писать на форумах,но не удержалась.Моя семья тоже бывшие украинцы,а ныне российские хохлы.Практически каждый год бывали в Крыму,надеемся что как то все устаканится.Очень хочется назло врагам и в этом году приехать в Крым.Если на Украине будет нормальный президент,то вообще не будет проблем ни у русских ни у украинцев по поводу отдыха здесь.И дай Бог нам всем терпения!


Терпения и здравого смысла нам всем точно не помешает!
1/   
Vilena |
Дата 19 Марта, 2014, 17:30
Quote Post



Unregistered









Всем привет)))
Все знакомые мои и близкие до сих пор не могут переварить, что все так гладко прошло и Крым с Россией. Не думали, что такое возможно.
Но, мы все рады))) Когда все это начиналось, разные чувства были, страшно было, войны на своей территории никто не хочет и обвала экономики тоже. Но, я думаю, России выгодно присоединение Крыма, чтобы не говорили. Надеюсь, что и Крымчане получат, что хотели и увидят изменения к лучшему.
Здесь много рассуждений о жизни в России. В любой стране есть проблемы и слабые места, я много поездила и пожила заграницей, в Германии и США и там тоже куча проблем, как бы все гладко не казалось. В России тоже куча нытиков, то не так, тут плохо, но если смотреть реально на вещи, во многих регионах России все развивается и города расцветают. Но регионы имеют большую самостоятельность и могут сильно различаться по выплатам социальным и по различного рода платежам, типо налог на машину может быть разным в разных регионах, коммуналка разная.
Я не могу сравнивать с Украиной, но я часто бываю в Молдавии, там с 91 года ничего не изменилось, гоорода старые и разваленные, трава и деревья уже прорастают из тратуаров и дорог, нифига не делается, если в Крыму было также, то изменения будут разительные.
Я живу в Калининграде, город и прибрежные города развиваются семимильными шагами, в городе отрестоврировано большинство парков, установлены прекрасные современные площадки для детей, построена хорошая скоростная трасса, соединяющая все прибрежные города, построены новые стадионы, важные дорогостоющие обьекты внутри города... город как с картинки, красивые газоны и посадки, люди перестали практически срать и заботятся о подьездах и территориях вокруг домов. Все очень даже хорошо.
Коммуналка нормальная. Свет дорогой в Калининграде, возможно так будет и у Крыма из-за оторванности от большой земли... но отопление в разы дешевле, чем в Мурманске, например. плюс у большинства автономка и по выходу коммуналка нормальная. Мы платим за кв 84 кв.м 3-4тыс руб летом и около 5 тыс зимой (это и с инетом и с кабельным), это около 6% от нашего с мужем совместного дохода. Я переводчик, муж механик.
Бюджетники везде разные зп получают, по регионам разная зп. Моя мама бюджетник, преподователь англ. яз в универе получает около 28 тыс. Это Мурманск. Зп менее 15 тыс рублей имеются, по моей специальности уж точно, но тут от человека зависит, если человек хочет ныть и работать на компанию, состоящию из 3х человек с серой зп, это его выбор. Я работаю в большой компании, и зп соответствующая, плюс бонусы разные, ввиде бесплатных обедов и оплаты спортзала. Мне 28 лет и я не знаю никого из своих бывших одноклассников или одногрупников, ктоб бедствовал и работал за минималку в 15 тыс. У молодежи хорошие возможности сейчас.
Такое мнение.
Если есть какие вопросы, отвечу, с удовольствием)

леха |
Дата 19 Марта, 2014, 17:34
Quote Post



Unregistered









Попробую немного приблизить к реальности по зар.платам в России.
Вывести формулу усреднённой зар.платы в России,в том числе по сферам экономической хозяйственной деятельности,всё время пытается наше (российское) правительство.Это вызывает серьёзные недоумения у подовляющего большинства населения,которое получает даже в регионах разные зар.платы.Страна работает по-разному и получает так же,всё зависит от региона.Зар.платы врачей,учителей полностью зависят от региона.Поверьте,эти цифры ооооочень разные по отношению к столицам.В РФ кадровый голод испытывают поликлиники,решить проблему не могут в том числе потому,что там сидят .... скажем так,не совсем добросовестные люди.Власть это понимает,что породило ряд скандальных закрытий некоторых поликлиник,но потом остановлась - закрывать все надо,а альтернативы нет!Сфера утонула в коррупции по самые уши.Сейчас грядёт (Путин,вроде как,планирует в 15-17 году полностью перейти на оплату поликлиникам по факту обращения пациента,а не по колличеству приписанных) изменение,которое "умрёт" практически все муниципальные учреждения,дав зелёный свет коммерческим медицинским учреждениям.Пока мешают этому местные князьки со сворой,но ... рынок всё поставит на свои места,это факт.Медицинская сфера - это клондайк ... для денег,это просто бермудский треугольник,затраты громаднейшие,а оснащение,в том числе зар.плата,мизер.Где-то кто-то что-то потерял))).При этом,в региональных центрах (областных городах) достаточно развита платная (коммерческая) медицина,где всё имеет самоокупаемость и,по большому счёту,доступно большому колличеству населения (в среднем приём от 500 до 2 000 рублей).В районных центрах выгоды практически нет,поэтому всё так прозаично для государства.Добавляется к этому бюрократичный раздутый федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС),он собирает деньги с работодателя (исходя из зар.платы работника,собственно,это и не даёт работодателю повышать и открывать работнику зар.плату,потому как чем выше легальная зар.плата работника,тем выше расходы работодателя,а деньги куда идут не совсем понятно,когда в ЦРБ заходишь .... с себя пишу).
С образованием вообще лажа полная!Так навертели,что не совсем понятно кто и за что там платит.Сейчас образовательные учреждения имеют свой правовой статус,что обязывает директоров вести самостоятельно хозяйственную деятельность.Именно этот фактор заложен в зар.платы учителей:государство выделяет деньги,исходя из своих расчётов,в том числе и оплаты труда работников,но по усреднённой схеме (у нас вообще любят всё усреднять,кроме зар.плат и расходов фед.служащих),что вынуждает директоров крутиться между учебно-материальной базой (перечень достаточно объёмный и затратный) и штатными окладами с доплатами.Таким образом,если в образовательном учреждении (школе) много учителей с большим стажем работы - учебно-материальная база будет ущемлена,но если работников в перемешку (молодые и опытные преподаватели,что ближе к усреднённой формуле),то учреждение будет функционировать ближе к полноценности.Вот и получается,что в маленьких городах,где штат сотрудников не меняется годами,школы нищие,как и учителя.Я сейчас не трогал коррупционную составляющую,т.к. в маленьких городках им не до этого,хотя ... пытаются через родительские комитеты деньги с родителей собирать,но это уголовная статья - вымогательство.
ВС РФ - реально офицерский состав получает приличные деньги,но контрактники .... для РФ так же неплохо,свою 20-у отбивают.
При этом идёт полная замена техники:ударная техника практически заменена,осталась основная (тыловая).Сейчас,по некоторым оценкам,ВС РФ прошли рубеж в 20% замены (это практически полная замена техники ударных сухопутных сил),остался флот и тыловое снабжение.
-----------------------------
Я не просто так высказывался вначале,что Крыму несколько комфортней будет не в составе РФ,а под крылом.У нас,в РФ,достаточно проблем ... не хотелось бы желать вам,крымчанам,сталкиваться с тем,с чем сталкивается население РФ ежедневно.Но если это ваш выбор ... смотрите сами.Безусловно,крымчане почувствуют большущую разницу между Украиной и РФ на себе,в течении 2-3 лет,но потом ... Украина,безусловно,доживает свои дни как независимое (кому я вру?что рыжие,что синие - все на бабосах залипли ... ачлность их второе имя,чинушки,одним словом) государство,далее та же болезнь,что и в Грузии времён ССАКАКАшвили.Там много в деревнях горных людей пропало,которые пытались рассказать и противостоять прокладке трубопроводов.Ребята (десантники) рассказывали,что при входе войск в Грузию,увидели изрытые горы под трубопровод.
Так вот,крымчане,вы стали жертвами углеводородов ... благополучной жизни тех,кто призывает Украину к деРЬмократии ... УВЫ ...
P.S.
Кстати,вы в курсе,что мин.обороны Украины призывает граждан не рассказывать о передвижениях военной техники по территории Украины,чтоб враг (не придумал,яЙЦЕНЮх так сказал) не догадался .... Они,наверное,хотят незаметно подползти в ночи и ... плюнуть на сапоги крымской самообороне,а потом ... бежать и бежать ... грузинский опыт им в помощь)))))))))))
Что ж им никто не раскажет,что Гагарин уже летал в космос,что там есть такие штучки,их спутниками называют,которые могут фиксировать всю их военную моСЧь.В Крым отправляются ВС РФ,в частности планируют завтра отправить колонну военного госпиталя из г.Долгопрудный.По М4 идут колонна за колонной,наличие цистерн для питьевой воды навело на мысли о месте назначения - Крым
Milkhavaren |
Дата 19 Марта, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered










Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 15:04)
Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:00)
ну скажем в Мраморную пещеру
в которой толком даже поснимать не можем, тока за бабло

Так это..У меня лично только одна преграда возникла..мне все там рассказывали что фотки на не проф. технике на получаются. Не уболтали ..а у меня получились smile.gif

Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 15:04)

Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:00)
или в Бахчисарай
это больно, внешний вид и ханский дворец. безумно обожал чебуречную возле ханского дворца, как и саму архитектуру

Во как! Не был там года 4 ..Что с той чебуречной?!!! . А в с.Соколином как сейчас?

Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 15:04)

Цитата(Milkhavaren @ 19 Марта, 2014, 15:00)
просто на ночь остаться в палатке у моря
простите, спите вы в палатке, с девушкой, а тут среди ночи подваливает лесничество с вопросом "а дайте денег"

вообщем отдых в Крыму максимально настроен на отжимание денег, как же ... сезон. опять же ИМХО

Дык! Вы думаете у нас лесничих нет? smile.gif На вопросы "а дайте денег" есть куча философий на тему а за что? smile.gif Тут главное не гадить вокруг себя и пользоваться мангалом вместо костра и углём из пакета, вместо рубленного (редкого для Красной книги) дерева..
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 21:10
Quote Post



Unregistered









Все это конечно хорошо.
Но уверен, что вам еще предстоит узнать про такую вещь как "Единая Россия"
Ничего ужасного. Просто во всех регионах вся местная элита обязательно состоит в этой партии, мэров и губернаторов выбирают из членов этой партии. Остальные российские партии Коммунистическая партия, Справедливая Россия, ЛДПР-это сателлиты партии власти.
В РФ фактически однопартийная система. Понятно, что де юре это не так, но...
леха |
Дата 19 Марта, 2014, 21:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 19:10)
Все это конечно хорошо.Но уверен, что вам еще предстоит узнать про такую вещь как "Единая Россия"

Так-то ... да.Это вообще жесть))).Настолько все становятся самоуверенными и правильными,что ... плакать хочется от их руководства ... мне всё чаще кажется,что кто решил поиграть в куклы ...
Путина тяжело понять временами:он очень грамотно и развёрнуто ведёт внешнюю политику,всё доступно и предсказуемо,но внутри страны ... безусловно,РФ далеко не Украина или Белоруссия,но настолько ... своеобразно ...
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 22:05
Quote Post



Unregistered









Аще никак не напрягает. О партиях слышу только накануне выборов.
Crimchak |
Дата 19 Марта, 2014, 22:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(леха @ 19 Марта, 2014, 19:52)
Путина тяжело понять временами:он очень грамотно и развёрнуто ведёт внешнюю политику,всё доступно и предсказуемо,но внутри страны ... безусловно,РФ далеко не Украина или Белоруссия,но настолько ... своеобразно ...

Я тоже довольно длительное время очень критически относился к внутренней политике Путина, но события последнего месяца мне на многое открыли глаза и заставили смотреть на его действия внутри России под немножко другим углом. Все его действия вообще это звенья одной цепи, как мне кажется. В том числе и стремление не допустить в России свои майданы. Укрепление собственной власти за счет жесткой централизации, мнимые альтернативы и т.д. и т.п.
никитос |
Дата 19 Марта, 2014, 23:37
Quote Post



Unregistered









какой шлак творится на харьковском форуме..... писец столько агрессии
1/   
Примечание |
Дата 20 Марта, 2014, 0:43
Quote Post



Unregistered









Россией тяжело управлять с плюрализмом мнений и многопартийной системой. Очень уж она разнообразная на уровне регионов, и внешне геополитически между Востоком и Западом тоже неустойчивость наблюдается, приходится балансировать. Если разрешить большее разнообразие в центре принятия решений, Россию понесет похлеще, чем в басне "Лебедь, рак и щука"Крылова. Там воз не могли с места сдвинуть, а в реальности страну может и разорвать от незалежности, самостийности, парада суверенитетов. Не подходит такое для России, оборачивается полной разрухой в головах. Так что, да, Единая Россия - это такая свойственная особенность управления страной. И история показала, что опасно что либо менять. Надо заставлять хорошо работать ту систему, что есть. Очень хорошо, кстати, должны в таком случае работать общественные организации, местное самоуправление, землячества, то есть то, что образует дополнительные как вертикальные, так и горизонтальные связи.
Так что в данном случае надо просто понимать особенности своей страны.

А вообще вам, Крым, спасибо, за то, что вот эта ситуация поможет на многое по другому взглянуть и измениться всем нам и России в лучшую сторону.
В каком-то смысле теперь мы не должны сами себя в первую очередь подвести, иначе будет стыдно. Но не смертельно. ))
Я думаю нашу страну ждет длинная, долгая и счастливая история.
Надо работать, работать и еще раз работать на благо себя и страны.
1/   
Crimchak |
Дата 20 Марта, 2014, 2:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Примечание @ 19 Марта, 2014, 22:43)
А вообще вам, Крым, спасибо, за то, что вот эта ситуация поможет на многое по другому взглянуть и измениться всем нам и России в лучшую сторону.
В каком-то смысле теперь мы не должны сами себя в первую очередь подвести, иначе будет стыдно. Но не смертельно. ))
Я думаю нашу страну ждет длинная, долгая и счастливая история.
Надо работать, работать и еще раз работать на благо себя и страны.

+100500
Эффект удивительный от всего происходящего. Очень многие правоцентристски настроенные россияне начали переосмысливать не только геополитические процессы, но и происходящее внутри страны. И это не голословно, достаточно пробежаться по профильным темам на разных российских форумах.
И еще чувство гордости, единения и радости захлестнуло Россию, и это здорово!
1/   
Внеземная |
Дата 20 Марта, 2014, 9:58
Quote Post



Unregistered









приветствую всех,принимайте новеньких
по теме сабжа: Рада что Крым вернулся к России-ему надо процветать,а не существовать от сезона к сезону. У России больше возможностей для развития Крыма, а главное есть желание
Крымчане очень гостеприимные люди, татар люблю в принципе)))
Сейчас ,в переходный период, будет трудно, особенно частникам ( кто сдает свое жилье), но дай Бог все со временем нормализуется
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Внеземная @ 20 Марта, 2014, 7:58)
Сейчас ,в переходный период, будет трудно, особенно частникам ( кто сдает свое жилье), но дай Бог все со временем нормализуется

Я думаю, что со временем будет все очень здорово.
Путин взялся за Сочинскую олимпиаду-это был национальный проект и провели ее вполне достойно. Сейчас будет национальный проект -Крым, что бы показать всему миру и Украине в частности. Пусть не сразу, но со временем Крым станет процветающим регионом. Но многое зависит и от самих крымчан, крайне важно, что бы возможные поступающие средства не разворовывались. а сейчас уже пишут, что в Крыму очень высокий уровень коррупции. Это и в России серьезная беда. Объявлена официальная борьба с ней, но получается плоховато. Если коррупция в Крыму станет развиваться, то регион может стать разделенным на бедных и богатых. Богатые будут строить дома на лучших участках, а бедные будут радоваться тому, что смогут работать на них.
Но в любом случае уверен, что регион ждет немало изменений к лучшему.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top