Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
никитос |
Дата 19 Марта, 2014, 23:37
Quote Post



Unregistered









какой шлак творится на харьковском форуме..... писец столько агрессии
1/   
Примечание |
Дата 20 Марта, 2014, 0:43
Quote Post



Unregistered









Россией тяжело управлять с плюрализмом мнений и многопартийной системой. Очень уж она разнообразная на уровне регионов, и внешне геополитически между Востоком и Западом тоже неустойчивость наблюдается, приходится балансировать. Если разрешить большее разнообразие в центре принятия решений, Россию понесет похлеще, чем в басне "Лебедь, рак и щука"Крылова. Там воз не могли с места сдвинуть, а в реальности страну может и разорвать от незалежности, самостийности, парада суверенитетов. Не подходит такое для России, оборачивается полной разрухой в головах. Так что, да, Единая Россия - это такая свойственная особенность управления страной. И история показала, что опасно что либо менять. Надо заставлять хорошо работать ту систему, что есть. Очень хорошо, кстати, должны в таком случае работать общественные организации, местное самоуправление, землячества, то есть то, что образует дополнительные как вертикальные, так и горизонтальные связи.
Так что в данном случае надо просто понимать особенности своей страны.

А вообще вам, Крым, спасибо, за то, что вот эта ситуация поможет на многое по другому взглянуть и измениться всем нам и России в лучшую сторону.
В каком-то смысле теперь мы не должны сами себя в первую очередь подвести, иначе будет стыдно. Но не смертельно. ))
Я думаю нашу страну ждет длинная, долгая и счастливая история.
Надо работать, работать и еще раз работать на благо себя и страны.
1/   
Crimchak |
Дата 20 Марта, 2014, 2:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Примечание @ 19 Марта, 2014, 22:43)
А вообще вам, Крым, спасибо, за то, что вот эта ситуация поможет на многое по другому взглянуть и измениться всем нам и России в лучшую сторону.
В каком-то смысле теперь мы не должны сами себя в первую очередь подвести, иначе будет стыдно. Но не смертельно. ))
Я думаю нашу страну ждет длинная, долгая и счастливая история.
Надо работать, работать и еще раз работать на благо себя и страны.

+100500
Эффект удивительный от всего происходящего. Очень многие правоцентристски настроенные россияне начали переосмысливать не только геополитические процессы, но и происходящее внутри страны. И это не голословно, достаточно пробежаться по профильным темам на разных российских форумах.
И еще чувство гордости, единения и радости захлестнуло Россию, и это здорово!
1/   
Внеземная |
Дата 20 Марта, 2014, 9:58
Quote Post



Unregistered









приветствую всех,принимайте новеньких
по теме сабжа: Рада что Крым вернулся к России-ему надо процветать,а не существовать от сезона к сезону. У России больше возможностей для развития Крыма, а главное есть желание
Крымчане очень гостеприимные люди, татар люблю в принципе)))
Сейчас ,в переходный период, будет трудно, особенно частникам ( кто сдает свое жилье), но дай Бог все со временем нормализуется
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Внеземная @ 20 Марта, 2014, 7:58)
Сейчас ,в переходный период, будет трудно, особенно частникам ( кто сдает свое жилье), но дай Бог все со временем нормализуется

Я думаю, что со временем будет все очень здорово.
Путин взялся за Сочинскую олимпиаду-это был национальный проект и провели ее вполне достойно. Сейчас будет национальный проект -Крым, что бы показать всему миру и Украине в частности. Пусть не сразу, но со временем Крым станет процветающим регионом. Но многое зависит и от самих крымчан, крайне важно, что бы возможные поступающие средства не разворовывались. а сейчас уже пишут, что в Крыму очень высокий уровень коррупции. Это и в России серьезная беда. Объявлена официальная борьба с ней, но получается плоховато. Если коррупция в Крыму станет развиваться, то регион может стать разделенным на бедных и богатых. Богатые будут строить дома на лучших участках, а бедные будут радоваться тому, что смогут работать на них.
Но в любом случае уверен, что регион ждет немало изменений к лучшему.
1/   
Внеземная |
Дата 20 Марта, 2014, 10:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 20 Марта, 2014, 8:28)
Пусть не сразу, но со временем Крым станет процветающим регионом.

согласна, я собственно об это ми писАла
4/   
леха |
Дата 20 Марта, 2014, 15:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 20 Марта, 2014, 8:28)
Я думаю, что со временем будет все очень здорово.Путин взялся за Сочинскую олимпиаду-это был национальный проект и провели ее вполне достойно. Сейчас будет национальный проект -Крым, что бы показать всему миру и Украине в частности. Пусть не сразу, но со временем Крым станет процветающим регионом.

Да.Придут менджеры,построят в Крыиу инфраструктуру,индустрию,трубопроводы систем жизнеобеспечения и заживёт Крым ...
Вы сами в это верите?Судя по рассуждениям об олимпиаде Вам не вдомёк о "изъятии частных владений и земельных участков,с целью национальной программой федерации или региона".Есть у меня сомнения,что крымчане готовы отдавать свои участки с домами по российской кадастровой стоимости.Сейчас т.н. перевод стоимости на рыночную выглядить банальным переписываем бумаг с единственным изменением:меняют "кадастровая" на "рыночная" без изменения цифр.Ничего само по себе не придёт,нужно чтоб собственный,крымский бизнес имел интересы в самом Крыму без участия менеджмента из РФ и уж тем более,без наших управленческих чиновников.Если будет именно так,то крымчане мало увидят изменения,кроме финасового благополучия.Даже дороги через год потеряют ту эйфорию.Я основываюсь не на оптимизме или писсемизме,а на российских реалиях.В РФ все регионы приведены к органам местного самоуправления,которые зачастую даже приоритеты самостоятельно определять боятся.Не пускать российский бизнес невозможно,а вот составлять ему реальную конкуренцию - вполне по силам населению.Однако это только после того,как уйдёт масштабное бюджетное финансирование.
Думаю,что те,кто понимает ситуацию в РФ - подтвердят мои опасения крымчанам.
Единая Россия - это хорошо,но для внешней политики,для внутренней экономики они смертельно опасны (к внешней я отношу в том числе запатных болотных и майданов разных) ... это "обитель коррупции" ... собственно,как и весь пармламент РФ.Этот орган,в режиме нынешнего управления страной,просто не нужен.Определили бы их на общественных началах в общественный совет и пусть там лепечут о жизни ... однако зар.плата - это своеобразный откуп за стабилизацию обстановки в стране ... шантаж
1/   
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 15:58
Quote Post



Unregistered









Крымчане будут жить хуже и хуже, изолированые и не признанные, цены поднимутся минимум раза в 2 потому что полуостров ничего не производит, ипортировать через Украину будет дорого, а зп в лучшем случае в 1,5. Но вове и газпрому на это плевать,можно разрабатывать шельф и провести трубу по своей территории.
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 16:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:58)
Крымчане будут жить хуже и хуже, изолированые и не признанные, цены поднимутся минимум раза в 2 потому что полуостров ничего не производит, ипортировать через Украину будет дорого, а зп в лучшем случае в 1,5. Но вове и газпрому на это плевать,можно разрабатывать шельф и провести трубу по своей территории.

Крыму признание не нужно. Крым субъект РФ. Россию хотят или не хотят признают все. Вне зависимости от того, что кто то думает в Вашингтоне или Киеве скажем про Новгородскую область.

Идем дальше. Если Крым субъект РФ, то автоматически пенсионеры, бюджетники, госслужащие переходят на оплату по другим тарифам.
Прекрасные крымские вина получат напрямую выход на огромный российский рынок. Это только первое, что приходит в голову.

1/   
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(леха @ 20 Марта, 2014, 13:44)
Судя по рассуждениям об олимпиаде Вам не вдомёк о "изъятии частных владений и земельных участков,с целью национальной программой федерации или региона

об этом много писалось и говорилось и вопрос поднимался на самом высоком уровне. Я не знаю всей истории, но обычно всегда в России если у человека "изымают" участок, то взамен ему предлагают полноценную квартиру со всеми удобствами в новом доме. Только иногда некоторые собственники хотят не одну квартиру, а несколько
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 17:38
Quote Post



Unregistered









Andres Вина и так в раисии продавались.
Только все переходное время пенсионеры, пенсии вообще не получат, а бюджетники будут сидеть без работы, про это не надо забывать. В крым на отдых в этом году никто не приедит 100%, в следующем только россияни, и то с кучей проблем потому что ехать теперь надо через Керчь, нафиг оно нужно, весь потреотический запал иссякнет через год, и продолжат турция Египет,ОАЭ, а Крым будет нищим, от своей нефти и газа увидит крохи с барского москальского стола.
1/   
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 17:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:58)
Крымчане будут жить хуже и хуже, изолированые и не признанные, цены поднимутся минимум раза в 2 потому что полуостров ничего не производит, ипортировать через Украину будет дорого, а зп в лучшем случае в 1,5. Но вове и газпрому на это плевать,можно разрабатывать шельф и провести трубу по своей территории.

Ваше мнение ошибочно. Если Крым до сих пор ничего не производит, то в этом вина централизованного управления. Значит не было разработано и введено программ по экономическому развитию региона.
Крым по всем условиям очень схож с Краснодарским краем. Поэтому загадка в том, почему сельское хозяйство, агропромышленный сектор находятся в упадке, почему виноделие не развито как следует, почему летом в курортный сезон туристов недостаточно. И ещё не совсем понятно, почему порты не приносят прибыли, почему разрушены заводы, бренд которых раскручен на всю Россию?

Отредактировал Лана - 20 Марта, 2014, 17:44
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 18:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Nikolas70 | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 18:14
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Alnav, успокойтесь!
PM
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 18:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)
Так а зачем тут нужна была тогда атономия со всеми этими ВСи кучей чинуш? может это их вина если они не могли мешать киеву нас грабить нафиг они вообще были нужны, может потому что точно также грабили?

Автономия не подразумевает полной самостоятельности и не выводит из под централизованного управления. Если центром разрабатываются программы, они действуют. Ну во всяком случае должны действовать. Я так понимаю, что либо не было ничего разработано, либо действовало только на бумаге?
Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)

может потому что крупных портов в Крыму никогда и не было?

Возможно. Но у меня мечта - один маленький причал, или место в доке, в маленьком порту. Мне бы хватило. И внукам тоже.
Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)
туристов достаточно, налоги не платят а разворовывается все на местном уровне.
По сравнению с пляжами КК, Крым пустует. А налоги - это повсеместная проблема)))Но люди-то на побережье получают прибыль. У них день - год кормит.

Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)

кто вам это сказал Массандра и Инкерма отлично живут.

А при открытом рынке должны жить ещё лучше. Но это тоже работа, тоже программы, тоже развитие. Без господдержки сложновато.

Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)

Может по тойже причине что и у вас они все разрушены и разворованы?

Именно! Но только у нас Рубин запустился, а у вас Фотон пока нет. А время-то одинаковое прошло. И процессы одинаковые шли, когда все разваливалось и разворовывалось. Результат разный.


Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 16:02)

а теперь оно будет в еще большей жопе потому что вода будет в 4-5 раз дороже, по этому выращивать что-то станет не выгодно, цена будет выше рыночной!

Да больше уже вроде и некуда, но прогноз весьма оптимистичненький получился.))) Полагаю, разочарую. Вы берете в рассчет воду, которую собирается продавать Украина. А будут ли покупать именно её? Не факт. Возможно, первое время. Но госдотации и тут помогут выровнять себестоимость. Именно в этом и заключаются программы господдержки.

Semper |
Дата 20 Марта, 2014, 18:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы берете в рассчет воду, которую собирается продавать Украина. А будут ли покупать именно её?

Ну можно походить по рынку повыбирать из любой другой страны с которой есть граница и канал. Wait, oh sheee... Вода я так понимаю в основном не для питья нужна, а для ирригации.
Но есть неплохая вероятность что Путин в обиду не даст и заберет у Украины и Херсонскую область. Импотентная реакция мирового сообщества вселяет уверенность что с рук может сойти все что угодно.
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 18:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Semper @ 20 Марта, 2014, 16:32)
Ну можно походить по рынку повыбирать

Можно походить и повыбирать. Можно построить. Второй вариант более долгосрочный, но более надежный.
Любую задачу можно решить минимум двумя разными способами.
леха |
Дата 20 Марта, 2014, 18:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 20 Марта, 2014, 16:20)
По сравнению с пляжами КК, Крым пустует. А налоги - это повсеместная проблема)))Но люди-то на побережье получают прибыль. У них день - год кормит.

Для налогооблажения это не совсем не тормоз:Вы и все крымчане будете ведь в магазинах закупаться в основном ... ))).Таким образом все заплатят налог и способствовать этому будет ... пошлинная торговля с Украиной.Товары будут поступать,в основном,с территории РФ и предприятиями,зарегистрированными (платят налог) в РФ.Облажение нологовым бременем людей (сдача помещений в наём и пр.) - это прерогатива местных,региональных и муниципальных бюджетов.Таким образом,если крымчане увидят перспективы вложения в свой региональный бюджет денег - начнётся массовая легализация хозяйственных отношений с собственность (официальная,с оплатой налогов) ... с имуществом в целом.Это уже исключительно проблемы региональной власти и местного населения.
По поводу воды и продовольствия - не заморачивайтесь,Украина будет цепляться сейчас за любой мал-мальски значимый доход,поэтому не просто не отключит,но и навязывать (исходя их экономических соображений,хотя ... рыжие способны на крайне неадекватные меры) электричество с водой,ценой лавировать.Но это не на долго,я уверен,что уже есть если не команда,то разговор о троительстве путепроводов,в основу которых и лягут системы жизнеобеспечения.Российские менеджеры не упустят такой шанс,но это те редкости,когда совпадает соотношение нужды населения и желания бизнеса.Так что 1-2 года и у Крыма будет проект путепровода с коммуникациями
-----------------
В РФ не всё гладко и за любой деятельностью нужно следить,контролировать качество.Это и есть минус.Самым провакационным,считаю высказывания "всё будет хорошо",потому как это вводит часть людей в заблуждение и косвенно призывает к бездействию.Это неправильно!РФ,так же как и ЕС,США имеют тенденции:если население не треует - значит оно довольно.Учитывая то,что везде идёт управление менеджментом и чиновниками - стоит контролировать на общественных началах все процессы.РФ предоставляет возможности обратиться с жалобами на нарушения онлайн по средствам электронных приёмных.Думаю,что вам нужно становить свою гражданскую позицию,ваше объединение должно стать отправным шагом из крайности.

Отредактировал леха - 20 Марта, 2014, 19:01
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 18:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(леха @ 20 Марта, 2014, 16:52)
Вы и все крымчане будете ведь в магазинах закупаться в основном

А до этого не так было?
леха |
Дата 20 Марта, 2014, 19:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 20 Марта, 2014, 16:57)
А до этого не так было?

Не знаю,люди умеют так же землю копать и картошку растить)))))))))

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top