Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (24) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
Dmitri | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 16:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Kopiy
С удовольствием отвечу на ваши аргументы.
Да Китай отлично во весь мир поставляем свой шипотреб, а те энергитические реурсы в виде газа и нефтки, которая Россия за копейки качает в Европу китай этот же и Южная Корея с удовольствием покупать будут.

Насчёт Греции и Евросоюза, как гражданина этого союза скажу так, что жить можно. Если допустим и доход 700 евро в месяц или даже 1400 евро, то вы должны учитывать, то что и цены тоже не как на Украине или в России тут цены очень огромные даже на продукты первой необходимости. Если вот например доход 700-900 евро чистая средняя зарплата в Прибалтике, то и цены тут такие, что половина этих денег уйдёт только на оплату счетов за электричество, воду, отопление. У вас останется где-то 350-500 евро. На которые вы будете питаться весь месяц, а цены такие тут, как в Швеции вот и думайте.

Насчёт строительства Евросоюза в Украине - это полный бред. Может быть западная Украина ещё могла бы интегрироваться в Европу, но точно уж не восточная. Это настолько разные народы, что об этом даже и речи быть не может.
PMEmail Poster
1/6   
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 16:57
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Насчёт строительства Евросоюза в Украине - это полный бред. Может быть западная Украина ещё могла бы интегрироваться в Европу, но точно уж не восточная. Это настолько разные народы, что об этом даже и речи быть не может

А при чем здесь народ? Или Вы думаете, что русскоговорящим просто-таки несуждено жить хорошо? smile.gif)) Я думаю, что жить хорошо может любой народ wink.gif Конечно, на это уйдут годы, как в Польше, конечно, на этой уйдут силы. Все сразу не бывает. Но все возможно. Украина - как сейчас всплывает (по количеству вывезенных денег из страны) - богатейшая страна с огромным потенциалом. Мы должны превосходить Польшу значительно, если бы не дерибан всего, что есть в государстве.

В восточной Польше люди живут бедновато. А вот в Западной Польше в Познани, например, средняя зарплата - 800 евро, в то время как даже в Киеве всего 400 долларов (но тут надо понимать, что госслужащие получают копейки, в частных структурах зп повыше). Еда и питание в Польше дешевле, чем в Украине, цены ниже на большинство продуктов, продукты натуральные (в Украине много дешевых продуктов низчайшего качества). Про цены на одежду молчу - там значительно дешевле. Про дешевизну продуктов могу сказать еще про Португалию - там вообще бесплатно практически.

Но нельзя сказать однозначно, что в Европе дешевле или дороже. В некоторых странах/городах дороже, в некоторых дешевле. В Швейцарии дороже, но и зарплаты в Женеве начинаются с 7-10 тысяч евро в месяц.
PMEmail Poster
1/1   
Dmitri | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Kopiy
Уважаемый мы 23 года живём в стране где рускоговорящий человек - особо за человека не считается. Поищите в google "серый пасспорт". Я вот лично считаю себя гражданином Эстонии и я по закону получил по рождению этот пасспорт, но мой родной язык русский и нам 23 года без перерыва назязывают, что русский язык говно и русские все сволочи. Такая политика имела свой ход теперь у нас можно встретить таких людей лет по 18-20 типа Anastasia Melnikov, Jelena Svatanenka, Vasilii Ivanov. Которые и даже ни одного слова не знают по-русски.
PMEmail Poster
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:23
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Уважаемый мы 23 года живём в стране где рускоговорящий человек - особо за человека не считается

Так у нас в Украине еще слабо развит национализм. Непонятно, чего тогда люди возмущались smile.gif А Вы эстонский выучили или принципиально не учите? Я с Вами общаюсь без сарказма и с уважением. Если вдруг какой-то мой вопрос может показаться резким, вспомните о моем уважении к Вам. Я здесь, чтобы общаться, ищу тех, с кем интересно вести диалог, а не ругаться. Ругаться смысла нет.
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:32
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ещё один? с украины

Тема называется
Цитата
Россияне о Крыме и около

а не
Цитата
Украинцы о Крыме

Я ничего не пропустил?

Отредактировал Zuker - 17 Апреля, 2014, 19:00

Дата 17 Апреля, 2014, 17:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Kopiy
Я лично на ругаться вообще не настроен. На эстонском говорю идеально но с неточностями, вот финский слабо я знаю, ибо в финском ещё более дикие нагромождения грасных букв, чем в эстонском. Да и вообще с финскими туристами нет никакого желания в Таллинне общаться ибо 99% - это пьяное быдло, кто на ногах вообще не стоит.
PMEmail Poster
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:34
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
ещё один? сукраины

Вот Вы думаете, что оскорбите меня, и Вам жить легче станет или может денег добавится? Ну к чему это? Я же здесь нормально общаюсь, никого не оскорбляю, уважаю мнение других. Зачем Вы оскорбляете меня и мою страну?
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:37
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

О! А где вы увидели оскорбления? вы здесь с "таким набором уже №7526" и после вас ещё будут. И чо?
По теме, вас и быть тут не должно. ИМХО!

Отредактировал Zuker - 17 Апреля, 2014, 17:38

Дата 17 Апреля, 2014, 17:37
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Я лично на ругаться вообще не настроен

Вот и отлично!
PMEmail Poster
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 17:40
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
О! А где вы увидели оскорбления? вы здесь с "таким набором уже №7526" и после вас ещё будут. И чо?

сукраины - это описка или Вы специально так написали?

Цитата
По теме, вас и буть тут не должно. ИМХО!

С чего это Вы взяли? Мне интересно, что происходит в Крыму, у меня есть друзья, знакомые, поэтому я здесь. Хочу знать, что происходит, услышать мнения людей. А то мои друзья вечно бухие, ничего вразумительного не рассказывают...
PMEmail Poster
1/1   
маргомара | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 18:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Dmltrij
Я живу в Скандинавии.А размер пенсии ни о сем не говорит, потому что с нее и налоги и кварплата платиться, а у нас это не слабо стоит.
PMEmail Poster
Dmitri | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 18:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

маргомара
Скандинавия - это регион. Швеция, Норвегия, Дания (ну или уже ясно не Исландия).
PMEmail Poster
маргомара | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 18:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Какая разница, это не по теме, как считается , в самой благополучной из Скандинавских.В данный момент в отпуске в Питере, поскольку я таким транзитом последние 10 лет, я пишу и о России и о Европе не по слухам , а по личному опыту.Кста.у нас вся прибалтика да Польша пашут поломойками да строителями, потом прут валюту к себе в страну, и лично мое мнение в ЕС эти страны принимали с тем расчетом что эти не популярные работы будут выполнять рабы из этих стран.И если раньше на них распрострапнялся социал то с этого года зажимают, т.е. отработал а тебе не пособий ни пенсии.

Отредактировал маргомара - 17 Апреля, 2014, 18:44
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 19:00
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

инет пропадал.
А пробел пропустил - это точно. Сейчас исправим, эт не трабл. А вас сразу на оскорбления тянет. Смотрите, только недавно
жили в одной стране и не кричали "оскорбляют"...а тут на тебе. lol.gif

Дата 17 Апреля, 2014, 19:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

маргомара
Как вы точно описали вы всё. Вот к этому и Украина сейчас стремится. Чтобы просто пахать на Европу.
PMEmail Poster
wodn | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 19:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dmitri @ 17 Апреля, 2014, 14:19)
. Если вот например доход 700-900 евро чистая средняя зарплата в Прибалтике, то и цены тут такие, что половина этих денег уйдёт только на оплату счетов за электричество, воду, отопление. У вас останется где-то 350-500 евро.

А можно сфотографировать счет за месяц? А то что-то больно плохо верится.
Я у знакомого в Риге интересовался. Отопление 60 евро в месяц(5-6месяцев отопления в году итого меньше 30 в среднем за год, поинтересуйтесь для сравнения сколько стоит отопление в той же рф, где газ добывают), вода и электричество еще на 10-20 тянут. Итого в месяц в среднем за год это 45-50 евро. Продукты дороже просто ввиду севера и скудного положения с/х в европе. В той же Греции или Италии продукты копейки стоят. Пармезан 40й стоит 18евро, 12й-за 9-10 в любом супермаркете можно купить(у нас только 12й и за 290+гривен). Евоо 3.5-5 евро за литр(у нас 90+ и то эконом.варианты в метро.) Про какой-нибудь шоколад вовсе можно не упоминать. Настоящего шоколада в Украине нет. А в европе его можно купить за 1 евро за плитку 100г.
PMEmail Poster
маргомара | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 19:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

На мой взгляд сравнивать на столько сложно , по то му как люди живут по разному в с толицах одни цены на переферии другие, ситуация такова что 15 %молодых с Украины могут поехать на заработки , а вот остальным в т.ч. пожилым будет жизнь в тех услословх что сложились в стране , а рычаги экономические предется брать Европейские и ато хоть немного петрит в этом очевидо понимает , что шикарной жизни при вступлении в ЕС не наступает.А вот ядро ЕС , свои вложения вытянет.
PMEmail Poster
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 19:59
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А пробел пропустил - это точно. Сейчас исправим, эт не трабл. А вас сразу на оскорбления тянет. Смотрите, только недавно
жили в одной стране и не кричали "оскорбляют"...а тут на тебе.

Да ладно, перестаньте, я ж не побежал Вас оскорблять в ответ, а переспросил wink.gif Рад, что это просто ошибка.
PMEmail Poster
Kopiy | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 20:06
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
На мой взгляд сравнивать на столько сложно , по то му как люди живут по разному в с толицах одни цены на переферии другие, ситуация такова что 15 %молодых с Украины могут поехать на заработки , а вот остальным в т.ч. пожилым будет жизнь в тех услословх что сложились в стране , а рычаги экономические предется брать Европейские и ато хоть немного петрит в этом очевидо понимает , что шикарной жизни при вступлении в ЕС не наступает.А вот ядро ЕС , свои вложения вытянет.

Молодые и так едут, ЕС им не нужен wink.gif И даже среднему классу Украины не так надо ездить в ЕС, потому что и так ездят, Польша сейчас спокойно ставит многогодовые визы. У меня были мультивизы от разных стран - 3 годовых от Польши, месячная от Испании, годовая от Португалии.

Кто не может себя реализовать в Украине, тот и поедет обслуживать Европу с Запада, с Востока поедут в Россию. Эти процессы не зависят от виз и вступления в ЕС. Эти люди уже уехали на заработки. А будет ЕС - многие поедут учиться. Например, в Германии очень здорово учиться, мой знакомый до 30 лет учился в Германии, так ему понравилось это smile.gif)) Учиться - это хорошо, это только на пользу Украине.

Но важно другое - важно, что растет сознательность общества, и многие люди понимают и хотят развивать Украину, работать в Украине.
PMEmail Poster
маргомара | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 20:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

В таком случае совершенно не понятно зачем устроили майдан?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму