. Если вот например доход 700-900 евро чистая средняя зарплата в Прибалтике, то и цены тут такие, что половина этих денег уйдёт только на оплату счетов за электричество, воду, отопление. У вас останется где-то 350-500 евро.
А можно сфотографировать счет за месяц? А то что-то больно плохо верится. Я у знакомого в Риге интересовался. Отопление 60 евро в месяц(5-6месяцев отопления в году итого меньше 30 в среднем за год, поинтересуйтесь для сравнения сколько стоит отопление в той же рф, где газ добывают), вода и электричество еще на 10-20 тянут. Итого в месяц в среднем за год это 45-50 евро. Продукты дороже просто ввиду севера и скудного положения с/х в европе. В той же Греции или Италии продукты копейки стоят. Пармезан 40й стоит 18евро, 12й-за 9-10 в любом супермаркете можно купить(у нас только 12й и за 290+гривен). Евоо 3.5-5 евро за литр(у нас 90+ и то эконом.варианты в метро.) Про какой-нибудь шоколад вовсе можно не упоминать. Настоящего шоколада в Украине нет. А в европе его можно купить за 1 евро за плитку 100г.
На мой взгляд сравнивать на столько сложно , по то му как люди живут по разному в с толицах одни цены на переферии другие, ситуация такова что 15 %молодых с Украины могут поехать на заработки , а вот остальным в т.ч. пожилым будет жизнь в тех услословх что сложились в стране , а рычаги экономические предется брать Европейские и ато хоть немного петрит в этом очевидо понимает , что шикарной жизни при вступлении в ЕС не наступает.А вот ядро ЕС , свои вложения вытянет.
А пробел пропустил - это точно. Сейчас исправим, эт не трабл. А вас сразу на оскорбления тянет. Смотрите, только недавно жили в одной стране и не кричали "оскорбляют"...а тут на тебе.
Да ладно, перестаньте, я ж не побежал Вас оскорблять в ответ, а переспросил Рад, что это просто ошибка.
На мой взгляд сравнивать на столько сложно , по то му как люди живут по разному в с толицах одни цены на переферии другие, ситуация такова что 15 %молодых с Украины могут поехать на заработки , а вот остальным в т.ч. пожилым будет жизнь в тех услословх что сложились в стране , а рычаги экономические предется брать Европейские и ато хоть немного петрит в этом очевидо понимает , что шикарной жизни при вступлении в ЕС не наступает.А вот ядро ЕС , свои вложения вытянет.
Молодые и так едут, ЕС им не нужен И даже среднему классу Украины не так надо ездить в ЕС, потому что и так ездят, Польша сейчас спокойно ставит многогодовые визы. У меня были мультивизы от разных стран - 3 годовых от Польши, месячная от Испании, годовая от Португалии.
Кто не может себя реализовать в Украине, тот и поедет обслуживать Европу с Запада, с Востока поедут в Россию. Эти процессы не зависят от виз и вступления в ЕС. Эти люди уже уехали на заработки. А будет ЕС - многие поедут учиться. Например, в Германии очень здорово учиться, мой знакомый до 30 лет учился в Германии, так ему понравилось это )) Учиться - это хорошо, это только на пользу Украине.
Но важно другое - важно, что растет сознательность общества, и многие люди понимают и хотят развивать Украину, работать в Украине.
Kopiy, маргомара, Молодые из всех стран куда-то едут: из Британии в Китай, из Японии в Люксембург, из Мексики в Румынию, из Болгарии в Индию, итд итп. Этому тренду лет 8-10 и он продолжает набирать обороты. Все хотят пожить и поработать ВНЕ Родины и возможно однажды вернуться домой, а сидеть дома - почти "мовэ тон"!
Рано или поздно таки станем мы гражданами Земли ))) Блин, я оптимист таки.
В таком случае совершенно не понятно зачем устроили майдан?
Наверное, люди хотят хорошие дороги, хотят, чтобы чиновник перестали быть самыми богатыми людьми в стране, чтобы государство начало работать на благо людей и для людей, чтобы инвалиды перестали быть изгоями общества... И так далее.
Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата
Наверное, люди хотят хорошие дороги, хотят, чтобы чиновник перестали быть самыми богатыми людьми в стране, чтобы государство начало работать на благо людей и для людей, чтобы инвалиды перестали быть изгоями общества... И так далее.
Желания то хорошие,но не кажется ли Вам ,как бы помягче сказать,что этих людей в очередной раз поимели Без обид я не со зла.
Желания то хорошие,но не кажется ли Вам ,как бы помягче сказать,что этих людей в очередной раз поимели Без обид я не со зла.
Да, политики все мудаки, практически без исключений. Шикарный фильм на эту тему с Кевином Спэйси - Карточный домик. Рекомендую, кто не видел.
Но вот поимели - это звучит не совсем так, как есть на самом деле. Чтобы объяснить почему я так считаю, приведу выдержки из своего поста в ФБ про демократию.
Демократия - это власть народа (в переводе с греческого). Народ избирает власть (с этим у нас еще есть проблемы - слишком много фальсификаций). Если власть не устраивает народ - нах..й с пляжа (революции 2004-го и 2014-го гг). Выбираем новую власть. Власть не устраивает? Нах..й с пляжа. И так до тех пор, пока власть не начнет думать о народе. Если не будет думать о народе вообще - сносить нах..й досрочно, как в случае с Януковичем. Вы же прекрасно понимаете, что ни одна власть более не захочет Майдана и тем более человеческих жертв.
Победа Майдана - это не смена вывески, как в 2004-м году. На эти грабли люди уже наступали. Сейчас будут изменения, не в один день все станет круто, ибо коррупция настолько глубоко въелась во власть, что побороть ее будет не просто. Но это возможно. Чуть позже, через недельку где-то смогу рассказать, что я лично делаю для этого.
Группа: Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 19.01.09
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Kopiy Пишите всё верно, но...результата нет. И стало даже хуже чем при унитазнике. Такого в Украине ещё не было ни при какой власти.
Цитата(Kopiy @ 18 Апреля, 2014, 17:19)
Чуть позже, через недельку где-то смогу рассказать, что я лично делаю для этого.
Ну пока кроме пламенных лозунгов ничего не увидел, а страна то уже в глубокой .опе. И не известно когда оттуда выйдет. По крайней мере не при этих ублюдках из ВР и КМ. Не?
Нах..й с пляжа. И так до тех пор, пока власть не начнет думать о народе. Если не будет думать о народе вообще - сносить нах..й досрочно, как в случае с Януковичем. Вы же прекрасно понимаете, что ни одна власть более не захочет Майдана и тем более человеческих жертв.
А Вы не думали, что лучше для одного человека, то смерть для другого и наоборот. Всегда есть недовольные властью, и что теперь каждая недовольная группа может взять и скинуть власть? Синоним слова "демократия" - анархия! Не в одной развитой экономической стране нет в полном смысле этого слова "демократии". Вы считаете она есть в США?
А теперь представим, что Украина будет каждый 5 лет устраивать "Майдан". И лет так через 15 она превратится в банановую республику у которой уровень жизни простых граждан будет находится в районе плинтуса...В принципе там где он находится и сейчас...
Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата
каждый 5 лет устраивать "Майдан
А народу там нравится , еда на халяву ,маску одел ,почувствовал себя мужиком и ходи с дубиной.Важные такие ,типо мы власть.Не разумеют наивные что они отработанный материал
еда на халяву ,маску одел ,почувствовал себя мужиком и ходи с дубиной.Важные такие ,типо мы власть
Ну так-то оно так...но что потом? Ну покричишь, ну повоюешь, ну если повезет урвешь автомат, потом продашь его за 1000 зелени, а дальше? А дальше придет власть и нужно будет идти работать, а работать уже не хочется, а отсюда недовольство властью и очередной майдан....замкнутый круг.
Как вариант - надо срочно найти внешнего врага, на которого можно валить все беды. Тем более что искать долго не надо, и советников хватает.
Ну на какое-то время это поможет...а потом все неожиданно захотят есть...и все приплыли... Не такого нам не надо, лучше своих чинушь, что у власти почаще пинками гонять и в форме их держать, что бы не расслаблялись, чем каждые 10 лет тратить миллиарды на восстановление зданий и площадей в городе...За который кстати заплатят обычные граждане из своего кармана!