Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (24) « Первая ... 23 24  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Россияне о Крыме и около, Что думают россияне и крымчане(сори за разделение пока)))
АБВ72 |
Дата 23 Апреля, 2014, 17:19
Quote Post



Unregistered









Каюсь я из Москвы. Действительно в большинстве регионов москвичей недолюбливают, но есть маленькое но. Тех кто настоящие москвичи т.е. минимум 3-4 поколения и более предков прожили в Москве осталось не так много, основная часть населения столицы это "понаехавшие" или не побоюсь этого советского слова "лимитчики" так вот именно из-за этой "замечательной" части жителей столицы зачастую и возникают инциденты. Я не коим образом не хочу обидеть кого либо из жителей замкадья, но в свое время мне пришлось поездить по стране и не раз выслушивать от партнеров: "А вот вы там в своей Москве..." Единственный вопрос который всегда ставил собеседников в тупик был: Зачем вы стремитесь попасть работать и жить в Москву?
Быть москвичом сегодня крайне тяжело, более или менее приличные рабочие места заняты приезжими которые готовы получать меньше, чем москвич, они же готовы карабкаться по карьерной лестнице буквально по "трупам", с помощью этих же желающих стать масквачом цены на недвижимость стали просто запредельными. Город задыхается от неимоверного количества транспорта.
Но все равно Москва один из самых красивых городов мира. И мы рады тому, что Крым вернулся домой в Россию.
Конечно возможно будут трудности, но по сравнению с тем, что мы все пережили в период распада СССР, это все фигня. naughty.gif

З.Ы.
А летом мы к вам поотдыхать собираемся, нас не много в семье всего то 13 человек. bleh.gif
2/   
KOHCTAHTNH |
Дата 23 Апреля, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









По поводу сложившегося мнения о москвичах полностью согласен с АБВ72.
Меня очень расстраивает, что из-за таких представителей, которые приехали в Мск, забрались по головам повыше, срубили бабла, накупили машин и квартир в кредиты и ипотеки, "словили звезду" и почувствовали себя "москвичами". Потом едут в регионы с московскими номерами и ведут себя как короли планеты всей и пупы вселенной.... и складывается у нормальных людей мнение что все москвичи такие....
2/   
garichekk |
Дата 23 Апреля, 2014, 18:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOHCTAHTNH @ 23 Апреля, 2014, 16:00)
По поводу сложившегося мнения о москвичах полностью согласен с АБВ72.
Меня очень расстраивает, что из-за таких представителей, которые приехали в Мск, забрались по головам повыше, срубили бабла, накупили машин и квартир в кредиты и ипотеки, "словили звезду" и почувствовали себя "москвичами". Потом едут в регионы с московскими номерами и ведут себя как короли планеты всей и пупы вселенной.... и складывается у нормальных людей мнение что все москвичи такие....


+++
2/   
салгир | Профиль
Дата 23 Апреля, 2014, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


это "понаехавшие"
Особливо питерские рабы на галерах.
PM
TIrod |
Дата 24 Апреля, 2014, 8:10
Quote Post



Unregistered









АБВ72,
десятьтысячпятьсот плюсов.

И да, в Крым очень сильно вряд ли поеду ещё раз отдыхать.
Только если на пмж.
Не правильно это, имхо, что жители отдельных регионов живут на подножном корму.
В случае Крыма, Сочи, Джанхота, Прасковеевки - на туристическом сезоне.
В идеале, люди должны иметь круглогодичную, устраивающую их, работу.
Возможно ли это - я не знаю. Видимо, это могут разрешить только местные органы управления.
Когда люди на сезон переезжают из своего дома в лачуги по периметру города - абсурд.

ЗЫ
У меня был знакомый, с такими же позывными - АБВ, вот цифры не помню, вроде те же. Из Москвы.
Так он неоднократно декларировал, что стоит свиснуть, так армия "студентов" выстроится перед воротами за минимум в месяц.
И так в Москве во всем - несоответствие интересов и потребностей.
Вот и приходится жить с перманентным диссонансом.

Отредактировал TIrod - 24 Апреля, 2014, 8:53
2/   
hintertuks | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 22:58
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 16
Регистрация: 20.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Россиянин, живу в Москве, имею квартиру в Крыму, каждый год, последние 10 лет отдыхал в Крыму.

С одной стороны рад, что так произошло, с другой есть некоторые опасения, что могут быть проблемы, связанные с водой, электроэнергией и туристами в летний период. По жизни я- не оптимист.

надеюсь, что все будет хорошо. Хочу чтобы все было хорошо.
PMEmail Poster
2/115   
artur0588 |
Дата 28 Апреля, 2014, 12:00
Quote Post



Unregistered









удалить

Отредактировал artur0588 - 28 Апреля, 2014, 14:20
artur0588 |
Дата 28 Апреля, 2014, 13:50
Quote Post



Unregistered









Привет из Харькова. Может не в тему, но решил узнать как сейчас поживают в Крыму или уже не В Крыму а где как не на форуме это можно узнать. Почему интересно, да потому что боюсь, что и мы перейдем в Россию, не хочется.
Я родился и вырос в Харькове, мне 30 лет скоро. Немного наболело, хочется сказать, что думаю о том, что происходит. Для начала вот что, моя мама украинка из Ровненской области, папа армянин из Баку хотя уже давно не говорит по-армянски или как там, только по-русски, а мама только по-украински. Я говорю с мамой по-украински, а с папой по-русски. Все детство на каникулах проводил в Дубровице Ровненской области, там по маминой линии много родственников. Там всегда говорил по-русски для понта и потому, что русский язык роднее, девченкам нравилось, местные парни считали меня крутым, ну в детских мерках (6-16 лет, это то время, когда часто мы с братом и с мамой ездили к бабушке в Ровненскую оьласть). Сейчас все выросли, женились и разбежались по всей Украине, я имею ввиду двоюродных братьев и сестер по маминой линии, которых у меня больше десятка. Дяди и тети живут в Ровненской области, К слову, по папиной лини все родственники в России, в Воронеже и Белгороде, с ними видимся редко, где-то раз в год-три. Я, уже будучи студентом, пожил немного в Англии и Дании, всего около 3 лет.
Как видите из моей истории могу сделать выводы вполне обосновано. Мне кажется, что люди которые кричат бендеровцы, гейропа, пиндосы и т.д. просто необразованные и не имеют ничего общего с Украиной, тем более не были на западной Украине и тем более не имеют там друзей или родственников, чтобы объективно оценить ситуацию. Лично я, честно говоря, некоторых слов даже не знаю и знать не хочу. Мой дядя, один из них, который живет сейчас под Ровно, два года назад приезжал ко мне помочь строить дом, сейчас нужно делать отделку так он говорит, что люди боятся ехать в восточную Украину и я его понимаю, ведь многие называют их тут бендеровцами, сами не зная что это такое. И Европы боятся тоже нельзя, я там жил и ничего плохого не увидел. Жил по соседству и с поляками, и с литовцами, и с латышами, и с россиянами общался и колесил по свету со всеми. И цены на продукты и одежду в Европе ниже чем сейчас в Украине, про чистоту на улицах и вообще не стоит и говорить. Когда впервые вернулся домой была паника, хотелось обратно. А про русский язык, лично в Харькове на Вас будут косо смотреть если заговорите на украинском в отличии от западной Украины где обычным гражданам все равно на каком Вы говорите языке, тут не русский а украинский нужно защищать. На днях был случай, стоим в очереде в банкомат, за нами мужчина лет под 50, к нему подходит девушка и по-украински спрашивает кто крайний а он ей отвечает вы для понта или всегда говорите по-украински, она говорит всегда а что, а мужчина отвечает что ему не приятно. Я учился в русской школе в украинском классе, вот так вот. Учителя вместе с нами учили украинский, но никто не возмущался. В университете преподаватели всегда спрашивали на каком языке нам удобней, проблемы языка нет вообще. Я говорю и на том и на другом по настроению.
В общем можно долго говорить. Я лично за Украину не в Европе и не В России. Мое мнение, хочешь в Россию едь, хочешь в Европу тоже нет проблем. А власти всегда у нас были воры, этого я не отрицаю. В Крым с женой уже не поедем конечно ну разве что Харьков тоже заберет Россия, до этого каждый год ездили в Курортное. Почему говорю заберет а потому что у нас спокойный город и от нечего делать сам народ не пойдет с флагами кричать Россия и т.п, ведь у нас люди все кто работает живут нормально не хуже чем в России вот и вопрос а зачем тогда нам Россия или в Россию или называйте как хотите. Хочу много написать, но это уже будет не объективно...)))

Отредактировал artur0588 - 28 Апреля, 2014, 16:10
2/   
filin76rus | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artur0588 @ 28 Апреля, 2014, 13:50)
боюсь, что и мы перейдем в Россию, не хочется.

Этого не будет ,а вы 9 мая с каким флагом пойдёте .В Харькове вроде ещё не отменили mad.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
2/280   
pryadko1994 |
Дата 29 Апреля, 2014, 2:08
Quote Post



Unregistered









Всем привет.Я из Москвы , 19 лет ,студент 2 курса кафедры права.
Хотел бы задать вопрос новым согражданам (а именно Крымчанам)- как сейчас живется в Крыму? Появились ли какие-нибудь проблемы после отделения от Украины , в которых не сообщается в отечественных СМИ ? Как общее настроение населения?
P.S.Сам рад тому , что Крым вернулся в состав России , желаю вам всего самого хорошего .
2/   
annakabol |
Дата 29 Апреля, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









увидев эту тему, не могла не написать. я очень рада. очень..
скажу честно боялась за все и всех
до референдума думала что начнется какая то бойня и я не смогу поехать летом в Керчь. Я хотя из Подмосковья, но считаю Керчь- вторым родным городом.
и когда у вас успокоилось, я опять приняла решение поехать в Крым.
скорее всего в следующем году поедет вся наша компания ( 4 семьи)
Много случаев знаю когда люди хотят приобрести у вас жилье
Знаете таких как мы наверное западная укр считает . путинскими под.....
но поверьте это не так
мы все обыкновенные люди, которые могут соглашаться или не соглашаться с политикой государства
в случае с Крымом все мои знакомые ЗА
хочется всем нам пожелать спокойствия и скорейшего разрешения все проблем


2/   
леха |
Дата 2 Май, 2014, 21:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(artur0588 @ 28 Апреля, 2014, 11:50)
Я лично за Украину не в Европе и не В России. Мое мнение, хочешь в Россию едь, хочешь в Европу  тоже нет проблем. А власти всегда у нас были воры, этого я не отрицаю. В Крым с женой уже не поедем конечно ну разве что Харьков тоже заберет Россия, до этого каждый год ездили в Курортное. Почему говорю заберет а потому что у нас спокойный город и от нечего делать сам народ не пойдет с флагами кричать Россия и т.п, ведь у нас люди все кто работает живут нормально не хуже чем в России вот и вопрос а зачем тогда нам Россия или в Россию или называйте как хотите.  Хочу много написать, но это уже будет не объективно...)))

Уважаемый,вы по всей видимости не поняли суть конфликта:если кто и спрашивает мнение населения,то исключительно для того,чтоб понять,нужна ли пропаганда или нет.Воры в правительстве - это не только проблема Украины,это мировая проблема.Понимаете ли,власть пытается получить прибыль из всего,а собственный доход легализовать.В ЕС,США,РФ - это давно легализовано (чиновники имеют свои компании,которым устраивают победу в конкурсах.Т.к. они учредители - им достаются дивиденды),но в связи с расширением сфер деятельности,эта сфема неминуемо привело к достаточно серьёзной конкуренции вне стран,где компании зарегистрированы,т.е. на мировом рынке.Это совершенно иные цифры и объёмы.Если Вы не вникаете в мировые рынки - это не означает,что к Вам не придёт Ганс,Билл или Иван,а по приходу спросит у Вас:хотите ли Вы,чтоб он заработал у Вас дома деньги.Судьба Украины не в руках украинцев,а в руках РФ и США,которые призывают ЕС исключительно как инструмент (или Вы считаете,что переговоры по Украине случайно прошли так,как прошли?А Лавров с Керри по своему что-то на едине обсуждали?Потом позвали европейца и вспомнили про Украину?).Как я уже писал,суть проблемы не в украинской власти - это инструмент,дабы не слушать обвинения в нарушении международного права.Никто в мире не может заставить ни РФ,ни США заставить соблюдать международное право - не чем!!!Военные операции относительно этих стран невозможно,т.к. обе имеют достаточный ядерный потенциал и достаточно серьёзные вооружённые силы.
Хотите Вы или нет - судьба Вашей территории решается не на территории Украины.Этот факт внегласно признают все мировые лидеры,равно как и неофициально признают,что в Украине произошёл некоституционный,вооружённый переворот - вооружённая смена власти,управляемая из вне.
Если Вам будет спокойно,то скажу,что РФ вряд ли станет расширять территорию за счёт Харьковской области,однако если Харьковская область останется в составе Украины,то контроль будет жесточайший со стороны ГРУ,поверьте.Украина - геополитическая безопасность РФ и мировое сообщество это понимает,всё сообщество.Конфликт будет до тех пор,пока РФ или США не откажутся от противостояния,а никто не откажется,ибо повторяю:в Украине столкнулись две экономики и результатом будет смерть одной из них ... и среди них нет украинской.
Я не выступаю сейчас ни на стороне Путина,ни на стороне Обамы (и уж тем более не на стороне мечущейся элите ЕС).Я считаю,что есть две нации:население (потребители) и олигархи (продавцы,производители).Я на стороне населения,но оценка моя основана не на приверженностях,а на происходящих событиях.Они начались задолго до украинского кризиса,а случились раньше президентских выборов и со смертями из-за вмешательства Путина в сирийские проблемы (не дали янки открыть небо до территории Ирана,что заставило их перейти к следующему плану - контролю над передачей углеводородов).Идёт противостояние за контролем над передачей углеводородов и не более ... по сути это экономическая война,самая страшная,т.к. жертвы на ней не убитые,а умершие (голод,холод,потеря ценностей и пр.),в том числе морально умершие люди
2/   
Ivanych |
Дата 5 Май, 2014, 10:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(леха @ 2 Май, 2014, 19:57)
Уважаемый,вы по всей видимости не поняли суть конфликта:....

Не часто встретишь адекватно мыслящего человека! В основной массе народ не смотрит дальше своего "корыта". +++
1ce | Профиль
Дата 5 Май, 2014, 12:28
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Присоединяюсь к словам уважаемого "Лехи"
Весьма проникновенные мысли.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (24) « Первая ... 23 24  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top