Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как хорошо быть русским!, до неприличия роскошный текст
MaxLeRoi |
Дата 25 Июня, 2014, 17:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
Лично мне было все равно русский я или украинец, т.к. родился от смешанного брака, случай сделать решительный выбор национальности как-то не представлялся, но после того как власть в Украине узурпировали личности, называющие себя украинцами, а украинцы-народные депутаты предлагают пять лет тюрьмы за посещение Крыма, украинец во мне точно не проснется, инфа 146%.


противоположное вашему мнению - не хочу ассоциировать себя с государством которое 23 года из войн не вылазит.
имеет самые большие запасы углеводородов и других веществ - держит свое население на уровне чууууууууть лучше чем соседи )))))))))
бред )))))))))))))))
и если в Украине народ не боится, что то менять - пусть даже методом проб и ошибок, то в РФ население как стадо баранов - блеют и идут дальше за чабаном
потому что лишь бы стабильность.
Стабильно - на водку, на до зарплаты, на инфляцию, на взятку

Отредактировал MaxLeRoi - 25 Июня, 2014, 17:54
Dilll | Профиль
Дата 25 Июня, 2014, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MaxLeRoi @ 25 Июня, 2014, 17:52)
противоположное вашему мнению - не хочу ассоциировать себя с государством которое 23 года из войн не вылазит.имеет самые большие запасы углеводородов и других веществ - держит свое население на уровне чууууууууть лучше чем соседи )))))))))бред )))))))))))))))и если в Украине народ не боится, что то менять - пусть даже методом проб и ошибок, то в РФ население как стадо баранов - блеют и идут дальше за чабаномпотому что лишь бы стабильность.Стабильно - на водку, на до зарплаты, на инфляцию, на взятку

Эка у вас бомбануло кое-что, во всех темах, где хоть вскольз упоминается слово Россия не преминули отметиться и желчью изойтись. Раз вы уже уехали, вас, по идее, всё должно устраивать? Что ж вы нам, убогим, глаза всё пытаетесь открыть? Есть всякие форумы таких "поравалитиков" - там вы большего успеха добъетесь.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
1/7027   
filin76rus | Профиль
Дата 25 Июня, 2014, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MaxLeRoi @ 25 Июня, 2014, 17:52)
и если в Украине народ не боится, что то менять - пусть даже методом проб и ошибок, то в РФ население как стадо баранов - блеют и идут дальше за чабаном
потому что лишь бы стабильность.
Стабильно - на водку, на до зарплаты, на инфляцию, на взятку

Одни стереотипы из самых честных СМИ прут ,если я скажу что вы как стадо дебилов регулярно меняете одного ворюгу на другого и в этом все ваши достижения я думаю я не совру.23 счастливых года прожили,где результат.Тут писали мол откажитесь от благ европы,сшп и тд.Откажитесь от халявного газа ,но нет Россия враги но газ дайте по братски на халяву.Будьте мужиками патриотами,заплатите долги и дальше платите по 500 как Польша,они не стонут почему то


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
andreano |
Дата 25 Июня, 2014, 20:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(MaxLeRoi @ 25 Июня, 2014, 15:52)
и если в Украине народ не боится, что то менять - пусть даже методом проб и ошибок

Народ не чего не меняет в Украине,меняет бабло bigwink.gif
Dilll | Профиль
Дата 1 Июля, 2014, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Быть русским: 15 ответов Панюшкину

ответ на резонансную статью

Сейчас «русская весна» уж перешла в «русское лето», и у меня опять много вопросов.

Я заранее прошу прощения у всех, кого эти мои вопросы могут случайно обидеть. Я прошу прощения, слышите?

Я совершенно русский человек, которого, впрочем, какие-то добрые люди внесли в список врагов русского народа. И я правда не знаю ответов на вопросы, приведенные ниже.

1. Почему вы считаете себя русскими? По чистоте русской крови или у вас (как и у меня), кроме русских лейкоцитов намешано еще полтора литра финских, польских, турецких, цыганских? Может быть, язык? Родной русский язык делает вас русскими? Может быть, что-то еще?


Как сказал Игорь Иванович Стрелков: «Здесь, в Славянске, мы объединены русским языком и общностью русской культуры». Плюс, конечно, политическая лояльность русской нации носители русского языка и русской культуры, сражающиеся в «Азове» за украинизацию Донбасса, не могут быть отнесены к русскому народу. Как не могут быть отнесены к американскому народу солдаты английского короля, сражавшиеся против независимости США (пусть даже у них были общие язык и культура).

Что касается «крови», действительно существуют гаплогруппы, характерные для славян, но четкого генетического набора «русского», «белоруса» или «украинца» не существует. Из одной и той же генетики может вырасти и Игорь Стрелков, и Саша Музычко. Концепция «крови» как определяющего фактора национальности осталась со времен СССР с прописыванием национальности в паспорте, отсюда это безумное «я на четверть татарин» от человека, не говорящего на татарском, не знающего татарской культуры и не имеющего политической лояльности к татарскому народу.

user posted image
Распределение гаплогруппы R1a в Европе. Славянские популяции имеют относительно высокий процент R1a. С точки зрения генетики, никакой Украины или Белоруссии не существует, это культурно-государственные феномены.

2. Испытываете ли вы удовольствие от того, что вы русские? Испытываете ли вы радость хотя бы от того, что понимаете непереводимые русские слова и выражения, типа выражений «да нет» или «всё ничего»?

Да. Особое удовольствие мне доставляет чтение Платонова или Маяковского, абсолютно бессмысленных в переводе на иностранные языки. В последнее время, экспериментируя с переводами наших политических текстов на английский, я все больше понимаю, что значительная часть внутрирусского дискурса, все нюансы и детали смыслов просто непереводимы (и, по уму, для иностранной аудитории надо писать текст с нуля). Также мне нравится, что наш национальный интернет один из самых развитых в мире, ни один из европейских интернетов (кроме, понятное дело, английского) не может тягаться с рунетом по объемам и качеству информации, зачастую недоступной на других языках. Наконец, неизъяснимое удовольствие доставляет мне чтение, скажем, в «Time» статей о том, что возвращение Крыма обрушивает весь послевоенный миропорядок, господи, друзья, да мы с вами опять мир поломали!

3. Что хорошего в русских? Ну, то есть что в русских плохого, мы знаем: много пьют, агрессивные и заказывают перед ужином капуччино. А что хорошего? Положительные и уникальные черты национального характера каковы?

У нас великая культура, у нас великая история, у нас великая страна и у нас великие планы. После всех трагедий XX века наш народ приобрел ценнейшее качество реализм, мы именно в народной массе утратили всякие иллюзии. Мы воинственны и нечувствительны к потерям (понятно, что любая другая нация разбежалась бы к августу 1941 года), мы не отступаем и не сдаемся, мы по большей части фаталисты это очень ценные качества в мире победившего пацифизма, когда все остальные воевать боятся. Мы нерелигиозны при большом внимании к обрядоверию: чтобы понять, какой это бонус, достаточно посмотреть на искренне верующих американцев из глубинки. Советская власть привила нам гендерное равноправие, причем не крикливо-показной «феминизм», а настоящее вовлечение десятков миллионов женщин в экономику в качестве самостоятельных акторов. Мы толерантны, причем даже чересчур (значительную часть многонациональных фигурантов уголовных дел в США бы просто линчевали). Мы атомизированные индивидуалисты, что и бонус, и недостаток одновременно.

Наконец, наша культура сформирована аристократами и пророками всемирных идеологий, поэтому наш народ мыслит себя глобальной сущностью, просто обязанной влиять на развитие всего остального мира. Национальные границы всегда были для нас по большей части условностью, поэтому мы коренные жители наступающего постгосударственного мира.

4. Как выглядит русский пейзаж? Ну, то есть я вполне могу представить себе человека, который, из дальних странствий воротясь, умиляется русским березкам. Но станете ли вы в патриотическом восторге целовать черный камчатский песок? А мокрую ямальскую тундру? Где эти границы родного? Про Крым понятно, что он священная земля: «слава русских моряков» и все такое. Но если бы Хрущев отдал Украине не Крым, а Белгородскую область, было бы менее обидно? Вот я и спрашиваю: где границы священной родной земли? Кунашир, Итуруп и Шикотан, положа руку на сердце, это родная земля? Или просто жалко отдать? А Аляску жалко, что отдали?

«Русский пейзаж» это и Русская Арктика с величественными вечными льдами, и Русский Туркестан с обжигающими песками пустынь, и Русская Балтика с болотами и густыми лесами, и Русский Дальний Восток с тайгой, дикими виноградными лозами и тиграми. По географическому разнообразию с нами сравнятся лишь США, но я ни разу не слышал о «типичном американском пейзаже» (конечно, можно выдать за него захолустье со Среднего Запада, но для остального мира США это полярно разные Нью-Йорк и Лос-Анджелес). Типичный пейзаж может быть лишь у маленькой, географически ограниченной нации.

А Кунашир, Итуруп и Шикотан, конечно же, родная земля: я родился во Владивостоке, который китайцы называют Хайшеньвеем, и туземные названия родных земель меня совершенно не смущают. Едим же мы чисто русские суши с колбасой и майонезом почему у нас не может быть чисто русского Кунашира?

user posted image

5. Какова наша национальная трагедия? То есть какова наша главная победа понятно. И понятно, что трагедий у нас было столько, что хватило бы на десять народов. Но все же какая наша трагедия главная? Монгольское иго? Церковный раскол? Многовековое рабство? Революция? Коллективизация? ГУЛАГ? Распад Советского Союза?

Главная наша победа 1721 год, провозглашение великой европейской империи, вопреки всем законам и правилам выросшей на месте еще одной полуазиатской Польши (собственно, Польша это «Россия без Петра»). А главная наша трагедия 1917 год, смерть этой самой великой европейской империи и образование на ее месте гигантской КНДР.

6. Когда был наш Золотой век? При Иване IV? При Петре I? При Александре I? При Сталине? При Путине?

Наш золотой век начался в 1813 году и закончился с поражением в Крымской войне. 40 с лишним лет мы были субгегемоном, диктовавшим свою волю всей Европе, атлантом, удерживающим европейский мир и потому строящим этот мир под себя. Про Священный Союз часто говорят, что он был «реакционным» и т.п., но реальность состоит в том, что в те годы Россия сама определяла, что такое реакционное, что такое прогрессивное, что такое хорошо и что такое плохо. Мы были теми, кто давал имена вещам. Сейчас все возмущаются заявлением Байдена, что, мол, США не волнует, какая у вас национальная культура, вы обязаны любить геев, потому что так хочет Вашингтон. В те времена мы вели себя примерно так же: «Да нас вообще не волнует, какая у вас там весна народов и национальные революции, вы обязаны любить своих законных монархов, потому что так хочет Петербург».

Больше мы до этого статуса не поднимались никогда: даже СССР по большей части пребывал в состоянии «осажденной крепости», в 91-ом сдавшейся за джинсы и жувачку. Для уничтожения же гегемонии России потребовались соединенные усилия всех значимых держав эпохи.

7. Кто наш главный герой? Ослябя? Князь Пожарский? Суворов? Жуков?

Петр Первый. Нам всем сегодня страшно не хватает Петра Первого, который, поработав стажером в Apple, вернется домой рубить серпы и молоты у депутатов.

8. Кто наш главный пророк? Аввакум? Пушкин? Толстой? Солженицын?

Достоевский и, как его продолжатель, Солженицын. «Дневник писателя» это политическое чтение на все времена. А «Как нам обустроить Россию» конкретная политическая программа, большинство положений которой сохраняют актуальность до сих пор и которые непременно понадобятся, когда придет пора реформ.

9. Какая у нас национальная колыбельная песня? (Меня очень занимает этот вопрос. Не могу вспомнить без посредства фольклорных сборников ничего, кроме «мужики там все злые, как собаки цепные, они бьются, дерутся, топорами секутся, и по будням там дождь, и по праздникам тож дождь». Мне лично в детстве вместо колыбельных пели песню про Щорса и «Темную ночь».)

Заставка «Спокойной ночи, малыши» (если мы говорим не про культурные изыски, а про то, что массово знает население).

10. Какой у нас национальный танец? Ирландцы на радостях пляшут джигу, кавказцы лезгинку, евреи фрейлехс, а мы что?

Русский национальный танец балет. Большинство русских не умеют плясать балет, но страшно им гордятся. Увидев же балет в телевизоре, русский пьет валокордин и бежит в ближайший магазин закупать соль и спички.

11. Какая у нас национальная игра? Ну, вот такая игра, в которую каждый русский играл бы в детстве и в которую не играли бы больше нигде на свете? Только не говорите «футбол». Или в какую игру мы играем лучше всех? (Европейцы сказали бы по старой памяти: шахматы.)

Хоккей, шахматы и военно-патриотическая игра «Зарница» (в которую, кстати, в детстве играли большинство русских).

12. Какая у нас национальная одежда? (Нация не обязана сохранять национальную одежду, но все же многие сохранили. У шотландцев килты, у японцев кимоно, у украинцев вышиванки.) Вы как бы оделись на вечеринку в русском стиле?

Косоворотка. Косой ворот универсальная, но в то же время узнаваемая деталь, позволяющая в виде косоворотки даже шить уместно выглядящие рубашки к дорогим итальянским костюмам (в отличие от, например, вышиванки, явно сельского вида). Думаю, в ближайшее время косоворотка вернется в массовую русскую моду как прекрасное сочетание национальности и в то же время глобальности. Также характерным русским элементом считается кокошник, но это уже явная провинциальная придурь типа кимоно и килтов, которую каждый день носить никто не будет.

А вот косоворотку будут.

user posted image

13. Какое у нас национальное блюдо? Ну, не щи же ведь уже давно. Национальное блюдо это то, что едят каждый день. Итальянцы макароны, абхазы мамалыгу, китайцы рис, американцы гамбургеры. А мы? Может быть, пельмени? (Про национальный напиток не спрашиваю. Это понятно.)

Типичный русский обед я бы сделал из чудовищного советского оливье, пельменей со сметаной (как ни странно, сметана мало распространена в мире) и блинов с домашним вареньем или красной икрой, в качестве напитка квас. Водка нашим национальным напитком не является, поскольку это достижение промышленной химии, которое невозможно приготовить в домашних условиях. Самогон же в том или ином виде есть у всех народов мира. А вот кваса нет.

14. Какая смерть считается у нас достойной?

На дуэли или на поле боя. В 90-ые, впрочем, определенный шарм появился у смерти в результате заказного убийства, «значит, настоящий пацан был».

15. Какие народы являются нам братскими?

Братских народов не существует. Относительную же комплиментарность нам сохраняют сербы, французы, немцы, итальянцы и финны. Скандинавы хоть и относятся к нам прохладно, но в целом похожи на то, чем могла бы стать Россия без большевиков: конституционная монархия, сильное социальное государство, безрелигиозность, тяга к социальным экспериментам, большие пространства с редким населением и высоким уровнем жизни.

Егор Просвирин


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Amoeba |
Дата 14 Октября, 2014, 0:58



Unregistered











[Этот пост удален пользователем 1ce]
Top
MariaL |
Дата 14 Октября, 2014, 1:34
Quote Post



Unregistered









Как хорошо быть русским! smoke.gif

+10 градусов: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1,6: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.

0: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.

-17.9: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.

-42: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.

-73: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.

-114: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.

-273: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, бlя!"

-295: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира

smoke.gif


cheers.gif

Отредактировал MariaL - 14 Октября, 2014, 1:37
Dilll | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 10:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Amoeba
И тебе не хворать, амоёба! Сморю, печенек завезли опять? Скачущая гвардия активизировалась. Брысь в схрон!


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 10:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MaxLeRoi @ 25 Июня, 2014, 15:52)
противоположное вашему мнению - не хочу ассоциировать себя с государством которое 23 года из войн не вылазит.

Я тоже США ненавижу smile.gif Правда, они не 23 года-уже лет 200 непрерывно воюют за океаном. Не путайте с защитой СВОИХ границ.
Цитата(MaxLeRoi @ 25 Июня, 2014, 15:52)
имеет самые большие запасы углеводородов и других веществ - держит свое население на уровне чууууууууть лучше чем соседи )))))))))бред )))))))))))))))

Очень правильно свою цитату назвали-БРЕД.
Википедия в помощь.
Не самые большие запасы.
И уровень жизни (всего лишьsmile.gif) в 3 раза выше, чем в укропии.
В которой-сюрприз! тоже есть нефть и газ, газа кстати больше, чем потребляет население. Просто не принято у укров об этом упоминать, дабы не задали вопросы-куда же оно девается?
На Черном море , а не на Карском-но укры предпочитают воровать чужой, а не добывать свой. Да еще главный укр Ющенко Румынии шельф продал, где нефть и газ lol.gif

Цитата(Amoeba @ 13 Октября, 2014, 22:58)
твои дети будут ходить в сэконде и жрать дешевку, далеко не все из них будут иметь возможность учиться в институте, где всё за взятки, и уж ни о каком качестве образования не может быть и речи. Ну и работать после того за три копейки.

Как точно украину описали smile.gif Скачите дальше lol.gif

Отредактировал КрымскийКот - 14 Октября, 2014, 10:22
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 10:43
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



подождем что скажет зимой уРКопоЦреот


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 10:46
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата
могла бы стать Россия без
большевиков: конституционная монархия,
сильное социальное государство,
безрелигиозность, тяга к социальным
экспериментам, большие пространства с
редким населением и высоким уровнем
жизни.
первый пункт весьма и весьма был бы полезен и привлекателен. Ибо взгляните на страны с монархическим строем....


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
tnmk |
Дата 14 Октября, 2014, 10:56
Quote Post



Unregistered









КрымскийКот

Любому здравомыслящему человеку понятно, что в качестве сравнительной базы нужно брать не своего сирого и убого соседа (Украину или там Молдову), а успешные государства...как то США, Южная Корея, Германия, Канада, Сингапур, Швейцария. Вот теперь и обоснуйте хотя бы самому себе, почему Россия находится в тотальной ЖОПЕ относительно перечисленных мной государств. Ведь русские они такие умные, морозостойкие, цепкие, сообразительные и рукастые, однако результаты какие-то тощие. И только ненадо разводить скулеж на тему "англичанка гадит".
9/   
Dilll | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 11:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tnmk
Всё течет, всё меняется. Россия времен 90-х давно ушла в прошлое, и баланс сил сейчас меняется. И это только начало долгого пути, но уже сейчас изменения видны неовооруженным глазом. Россия на подъеме, несмотря на палки в колесах, тогда как упомянутые вами страны наоборот прошли свой пик, и скорее всего будем наблюдать упадок. Я уже не буду говорить о нравственных ценностях (которые всегда вообще-то во главе угла), давайте пройдемся по основным характеристикам:

Россия:
Первое место по росту зарплат в Европе
Первое место по количеству свадеб в Европе
Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран
Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны
Первое место по количеству женщин на руководящих должностях
Самая большая доля людей с высшим образованием (среди стран ОЭСР)
Первое место по росту ВВП среди стран G8
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны
Первое место по производству авиационного титана
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики
Первое место в мире по прозводству палладия
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины
Первое место в мире по экспорту истребителей
Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков
Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов
Первое место по количеству телевизионных станций
Первое место в Европе по числу пользователей интернета
Крупнейшая энергосистема в мире
Первое место в Мире по количеству ядерных боеголовок
Самая большая площадь территории
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам
Первое место в мире по запасам сланцевой нефти
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель
Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов

Мало?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
MariaL |
Дата 14 Октября, 2014, 11:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 9:56)
а успешные государства...как то США, Южная Корея, Германия, Канада, Сингапур, Швейцария. Вот теперь и обоснуйте хотя бы самому себе, почему Россия находится в тотальной ЖОПЕ относительно перечисленных мной государств. Ведь русские они такие умные, морозостойкие, цепкие, сообразительные и рукастые, однако результаты какие-то тощие. И только ненадо разводить скулеж на тему "англичанка гадит".


Далеко не последнюю роль в проблемах России играют отдельные столь "успешнве государства", перечисленные вами..... Англо-саксы ведут скрытую и не очень , подковерную войну против России не одно столетие. Регулярно в чем-то обвиняя и вводя разного рода санкции чтобы сдержать, затормозить развитие..... В Америке существуют целые научно-исследовательские центры в данном направлении.

Возмите, к примеру поправку Джексона-Вэйника.

"Поправка Джексона Вэника (англ. JacksonVanik amendment) поправка 1974 года к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю со странами, препятствующими эмиграции, а также нарушающими другие права человека. Предложена конгрессменами Генри Джексоном и Чарльзом Вэником. 21 ноября 2012 года действие поправки в отношении России было официально отменено конгрессом."

За долго до 2012 года все кто хотел, давно уехал, а экономические ограничения продолжались много лет, что говорит о том, что не в правах человека было дело.

" Историческим примером коммерческих санкций против России может служить эмбарго на ввоз на Запад советских товаров, введенное наряду с отказом принимать советское золото непосредственно после высылки Троцкого из страны. Фактически был запрещен экспорт леса и нефтепродуктов, т. е. всего того, чем оплачивались поставки западных машин для разрушенной Гражданской войной советской экономики. Если взглянуть на даты, то истинные причины санкций становятся достаточно очевидными: первая пятилетка начинается в 1929 г., а в 19301931 гг. эмбарго ввели США; подобный декрет был издан во Франции в 1930 г.; 17 апреля 1933 г. эмбарго объявляет британское правительство. Неудивительно, что ряд исследователей называют эту блокаду одной из основных причин голода в СССР 19321933 гг." - ЭТО полезно знать спекулирующим темой "ГОЛОДОМОРА"

"Другую попытку чувствительного подрыва жизнеспособности страны исследователи часто связывают с эмбарго уже на ввоз зерна в СССР, наложенного американской администрацией, пытавшейся воспрепятствовать строительству российского газопровода в Западную Европу, под предлогом протеста из-за войны в Афганистане. В 1980 г. вследствие засушливого лета советский урожай зерновых сократился на 21%, или на 48 млн тонн. Советскому сельскому хозяйству угрожал массовый падеж скота от бескормицы. Чтобы предотвратить этот сценарий СССР планировал закупить за рубежом в течение года 35 млн тонн зерна, в том числе 25 млн в США (по соглашению с Министерством сельского хозяйства США от 1979 г.), которые, наоборот, собрали в 1979 г. обильный урожай. Однако конгресс поддержал решение президента Картера о запрете на продажу зерна Союзу."

И ТАК ДАЛЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ...... Остальное можно посмотреть здесь http://problemanalysis.ru/idea/idea_38.html

И сейчас мы видим то же самое. Россия стала слишком сильной и потому более опасной для англо-саксов. Нате вам новые санкции.

Кроме того, откуда достаток у ваших "успешных государств" ? Ваши "успешные государства" весь мир обобрали и ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ. Россия не ведет подобной внешней политики.

Отредактировал MariaL - 14 Октября, 2014, 15:52
tnmk |
Дата 14 Октября, 2014, 11:47
Quote Post



Unregistered









Первые места по танкам, истребителям и системам ПВО на хлеб не намажешь! Вы статистикой не козыряйте, лозунги и всякие "взвейся -развейся" оставьте для программы Время, реальная жизнь у нас перед глазами здесь и сейчас. Учитывая Вашу статистику, вообще непонятно почему рубль отказываются принимать в качестве мировой валюты и почему европейцы отказываются пересаживатся на ВАЗы. Упомянутые мной страны еще не известно придут или нет в упадок, а Россия в тотальной ЖОПЕ здесь и сейчас. И милые тексты про могучих русских выглядят крайне смешно на этом фоне. Трудится и еще раз трудится, выбросьте из головы Украину, равняйтесь на сильных и будет все у Вас ок.
MariaL |
Дата 14 Октября, 2014, 11:54
Quote Post



Unregistered









Иностранная пресса пишет: "Распоряжение президента РФ Владимира Путина об отводе войск от границы с Украиной не приведет к смягчению экономических санкций в отношении Москвы. Об этом заявил представитель ведомства федерального канцлера Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в понедельник, 13 октября, в Берлине, передает агентство Reuters."

Странно было бы услышать обратное. Кстати, какое им дело до РОССИЙСКИХ ВОЙСК, которые расположены НА ТЕРИТОРИИ РОССИИ ??!!

КрымскийКот | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 8:56)
в качестве сравнительной базы нужно брать не своего сирого и убого соседа (Украину или там Молдову), а успешные государства...как то США, Южная Корея, Германия, Канада, Сингапур, Швейцария


А вы из Канады? Или из Швейцарии? Я предлагаю для сравнения брать ближайших соседей.
Не нужно считать "золотой миллиард" всем миром, как американцы.
Например почему южные корейцы не живут как Монако?smile.gif
В мире Россия занимает свое место среди аналогичных стран.

Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 8:56)
И только ненадо разводить скулеж на тему "англичанка гадит"

Только потому что вам это не нравится? Правда -не нравится "демократам" smile.gif
Почитайте основы геополитики, борьба талассократии и теллурократии. А Англия в своей закулисной борьбе безусловно является непревзойденным примером. Если не верите в участие Англии в конфликте Украина-Россия, почитайте про завоевание Индии. Сначала подкуп одних раджей для войны с другими, а потом образование Индии и Пакистана(двух непримиримых врагов, де-факто населенных одним народом). Непохоже на Россию-Украину, не? lol.gif

Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 9:47)
Учитывая Вашу статистику, вообще непонятно почему рубль отказываются принимать  в качестве мировой валюты

Опять читаем Вики:Бреттон-вудские соглашения, 1944. Там все подробно описано.
Китайский юань тоже не принимают. Мелкая бедная странаsmile.gif

П.С.
Яркий пример-"англичанка гадит из-за угла lol.gif "
КТО первым заявил что Боинг сбит русскими?
Правильно-колонии Англии: Канада и Австралия.
Разведовательных спутников-ноль, своих разведчиков на территории ДНР-ноль. Но тявкнуть-то по команде "голос" надо lol.gif

Отредактировал КрымскийКот - 14 Октября, 2014, 12:10
PMEmail Poster
MariaL |
Дата 14 Октября, 2014, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 10:47)
Россия в тотальной ЖОПЕ здесь и сейчас.


Я бы не стала так горячиться на вашем месте smile.gif Если бы это было так, то Европа и США не ополчились бы на Россию. Столь серьезные нападки на страну говорят о страхе перед ней, так как она, как раз наоборот, сильна и влиятельна. Они благодушно относились к нам в 91м, когда страна развалилась. А сейчас они боятся Россию, о чем сами пишут в своих СМИ.

А в этом самом месте, как раз находится Европа и США, в связи с чем они так агрессивны сейчас. Британские СМИ целыми днями сейчас говорят о том, что Европа находится на пороге нового кризиса, в связи с резким падением экспорта. Особенно это сейчас ощутимо в Германии.
Dilll | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 12:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 11:47)
Учитывая Вашу статистику, вообще непонятно почему рубль отказываются принимать  в качестве мировой валюты

НЕ все сразу, доллар никто не отменял, и на нем завязана сейчас вся мировая экономика.
Вслед за Киаем, кстати, "Россия и Объединенные Арабские Эмираты обсуждают возможность перехода на расчеты в национальных валютах.. Заставляет задуматься.

И кстати, если вы не в курсе, то большая семёрка неразвивающихся стран США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Канада уступила по размеру экономики семёрке из развивающихся стран. Встречайте новую команду лидеров: Китай, Россия, Индия, Бразилия, Индонезия, Мексика и Турция. Суммарный ВВП «старой семёрки» составляет 35 трлн долларов, общий ВВП «новой семёрки» 38 трлн. А вы всё скачете? Ну-ну. Общее население «старой семёрки» 750 млн человек. Новой 3,5 млрд. при этом старая семерка существовала за счет выкачивание ресурсов из других стран. У сегодняшних лидеров с ресурсами все в порядке.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
KOC | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 12:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tnmk @ 14 Октября, 2014, 10:47)
Первые места по танкам, истребителям и системам ПВО на хлеб не намажешь!

не надо нам тут гейропейские ценности прививать acute.gif
Россия была бы на первом месте по всем, но весь мир ей завидует и строит козни во главе с пендосами и англосаксами


____________________
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top