Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Российская медицина
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 17:01
Quote Post



Unregistered









В одной из тем завязался разговор о медицине.
Предыстория такова:
О зарплатах врачей не могу сказать, сведений достоверных нет.
Но могу сказать как человек, столкнувшийся с системой.
Муж попал в больницу, в неврологию. В ходе обследования обнаружилась опухоль.
Доктора направили в клинику грудной хирургии (с очень крутым диагностическим центром и научно-исследовательской базой). Выписали направление, сами созвонились с ведущими специалистами. Нам это не стоило ни копейки.
В клинике мы получили консультации не только краевых докторов, но и ведущих специалистов России. Это тоже не стоило ни копейки.
Само лечение проходило и по месту жительства,в клинике, и в Москве. А это недельная госпитализация ежемесячно и дорогостоящие курсы химиотерапии. Нам это не стоило ни копейки. Единственные затраты - трансфер в Мск.
Оперировали в Москве. Операция бесплатная. Никаких дополнительных затрат на лекарства не было.
Все это время за лечением наблюдали ведущие кафедры, научные базы.
Конечно, не могу сказать, что все проходило радужно и легко, потому как болезнь серьезная и обратились уже поздно - метастазы. Но до последнего доктора боролись. Я не знаю, сколько зарабатывают доктора, но моё безграничное уважение они заработали точно. Потому как выторговали у костлявой для нас 2 года активной полноценной жизни.

На что уважаемый Susa ответил^
Цитата(Susa @ 19 Марта, 2014, 11:54)
1.Ну не верю, хоть убей не верю. У нас шаг сделал - плати, Россия не Америка, там тоже нужно платить, неоднократно попадал на форумы с описанием конкретных случаев, как люди кучу денег взятками вваливали, а человек все-ровно умирал.

2.Почему всего-лишь 2 года, костлявая таки покруче медиков оказалась?


1.Вы вправе не верить, потому как каждый человек опирается в первую очередь на свой собственный опыт, либо на опыт близких людей.
Я не берусь утверждать, что у всех и везде именно такой опыт обращения, как у меня. Полагаю, что в первую очередь все зависит от качеств людей, которые работают. Мне, наверное, просто очень повезло. Но, судя по слаженным действиям докторов, опыт подобного рода сотрудничество далеко не первый.

2. Люди не боги, увы. Костлявая все едино всегда берет свое. В данном случае, она пришла не через месяц-полтора, а через 2 года, причем активной нормальной жизни. Так что, в нашем случае, это не всего-лишь, это целых! Но суть не в этом.
Суть в том, что система в принципе своем неплохая, отлаженная. Возможно, не везде, но тем не менее. И не всегда, не везде взятки и коррупция.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 17:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



качество, цены, подробней пожалуста


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
flowers |
Дата 19 Марта, 2014, 17:35
Quote Post



Unregistered









Медицина как и везде.Все от людей зависит.Цены - сталкиваясь с укр. медициной в недавнем прошлом по прейскуранту дешево,а в карман врачам- немеряно.В России недешево,но в основном в кассу.Поэтому думаю одинаково.В разных регионах России по разному.Например гостили на Кубани,так врач пришла на дом делать прививки от столбняка,и мы гости еле отбились,хотели и нас привить. lol.gif
1/   
леха |
Дата 19 Марта, 2014, 17:51
Quote Post



Unregistered









Денег жаждут везде и всегда)))
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 18:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 19 Марта, 2014, 15:28)
качество, цены, подробней пожалуста

У нас действует страховая система медицины. Полис получает каждый гражданин вне зависимости от того, работает он или нет. Процедура получения предельно проста. С паспортом в офис страховой компании, подать соответствующее заявление и погулять минут 20. (Опять-таки мой личный опыт. Кубань, Краснодар).
Поликлиническая служба работает как везде. Запись, посещение. В моей поликлинике он-лайн записи нет, надо идти самостоятельно. Очереди существуют, без них никуда. Но денег не просят.
Есть ряд льготный и бесплатных лекарство для определенной категории граждан. Например, диабетики. Неудобно то, что лекарство выписывают каждый месяц, т.е. ежемесячно надо ходить за новым рецептом.
По поводу госпитализации. Возможно самообращение и госпитализация по направлению. Если возникает необходимость в регулярных плановых госпитализациях, никакого дополнительного направления не надо. Просто в назначенное время приходите в необходимое отделение.
К примеру: http://kkb2-kuban.ru/content/437
Особое внимание уделяется детям. Начиная от момента рождения. Принято платить, но это по усмотрению. В консультации выдают родовые сертификаты. Это и есть денежный бонус доктору, который оплачивает соцстрах.
Что такое родовой сертификат
Детские больницы в настоящее время отлично отремонтированы, накачаны оборудованием по самое неволнуйся.
Есть платные услуги. Но тоже самое все получают и бесплатно.(Естественно, при наличии страхового полиса)
Примерное представление о том, как функционирует и примерные цены на платные услуги:
http://www.dkkb-krasnodar.ru/

Есть платные клиники.
Не пользовалась, не могу сказать.
Но расценки можно посмотреть на примере этой:
http://clinic23.ru

Все это характерно для моего региона, более того, для моего города.
Естественно, в разных регионах по-разному.

Отредактировал Лана - 19 Марта, 2014, 19:01
1/   
davion |
Дата 19 Марта, 2014, 19:36
Quote Post



Unregistered









По зарплате врачей, знаю не по наслышке так как мамка медик уже много лет.
Врачи-терапевты получают где-то 30 тыс.
Очень неплохо зарабатывают в скорой помощи.
Медсестры от 10 тыс.
хирурги вообще не бедствуют от 50 тыс.
1/   
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 19:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(davion @ 19 Марта, 2014, 17:36)
Врачи-терапевты

Это стационар, или поликлиническая служба?
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 20:00
Quote Post



Unregistered









Не знаю где терапевт получает 30 тыс-уверен, что не везде...Но с медициной судя по новостям все хорошо, пока не сталкиваешься....Бесплатная медицина постепенно изживает себя. За все приходится платить.
1/   
Andres |
Дата 19 Марта, 2014, 20:06
Quote Post



Unregistered









В последние годы вроде становится лучше-закупается в медучреждения новое оборудование, в больницах есть все необходимое....Но все очень тяжело и непросто.
davion |
Дата 19 Марта, 2014, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 18:00)
Это стационар, или поликлиническая служба?

про стационар не знаю, а в поликлинике не меньше 30
на скорой знакомая получала 25 тыс. еще в 2010 году. Щас хз. надо будет у дяди спросить но у него стаж больше 30лет. так что учитывая что двоюродному брату в Челябинске квартиру купил, думаю очень не дурно зарабатывает, с оборудованием проблем в больницах у нас нет. Но это свердловская обл. за другие обл. не скажу.
Хотя мне кажется из вас сделаю образцово показательный регион) И оборудованием больницы заставят и зарплаты не хуже чем у нас сделают.
Vilena |
Дата 19 Марта, 2014, 22:36
Quote Post



Unregistered









Отпишусь тоже,
Сталкивалась с медициной только по ведению беременности и родам и ведению детей в поликлинике. ттт...
Все написанное по Калининграду.
ЖК отремантированная, все анализы и УЗИ бесплатно, но есть очереди на УЗИ, поэтому проходила УЗИ платно в частной клинике, цена вопроса от 600 р. и до 2тыс (зависит от срока и развернутости УЗИ), роды, можно рожать бесплатно по скорой или рожать платно с опред врачом и находится в отдельном родзале и потом в отдельной палате со своим туалетом и душем. Я выбрала платно. Все через кассу. Роды 12 тыс, палата 8 тыс на весь период (даже если кесарево и придется лежать неделю).Данная сумма была меньше моей зарплаты. Отношение и качество сервиса было прекрасным и врач, которая принимала роды вела меня еще за месяц до родов в роддоме. Но роддом не супер новый внутри по отделке и оборудованию. Но в городе не так давно открыли новый перинатальны центр с супер оборудование и необходимой реанимацией и кюветами для деток, рожденных сильно раньше срока.
Очень порадовало ведение грудничка после родов первый месяц. Приходили на дом раз 6, все бесплатно. Потом мы перевелись в платную частную клинику, так как все равно планировали делать прививки платные, заключали контракт на год, куда входили все необходимые осмотры и прививки. Цена была 22 тыс рублей.
1/   
IGR31 |
Дата 20 Марта, 2014, 0:01
Quote Post



Unregistered









Могу сказать про Белгородскую область. В районной ЦРБ; ставка 15тыс + обл.датации 10 + по некоторым специальностям федеральные надбавки. В общем народ до 50 заработать может. Товарищь в Воронеже реаниматологом, сутки через трое - 30
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 0:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



IGR31
ваш русский просто умиляет )


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 0:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата(Vilena @ 19 Марта, 2014, 20:36)
ЖК отремантированная


класс, ЭГЭ сдавали как видимо?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 0:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



davion
судя по невнятнию речи, вы вообще клавиатурой владеете???

честно, просто охренительное знание русского языка новоприбывшими

Добавлено в [mergetime]1395261837[/mergetime]
flowers
Цитата(flowers @ 19 Марта, 2014, 15:35)
Медицина как и везде.Все от людей зависит.Цены - сталкиваясь с укр. медициной в недавнем прошлом по прейскуранту дешево,а в карман врачам- немеряно.В России недешево,но в основном в кассу.Поэтому думаю одинаково.В разных регионах России по разному.Например гостили на Кубани,так врач пришла на дом делать прививки от столбняка,и мы гости еле отбились,хотели и нас привить

любезнейший/я, пробелы ставятся после знака препинания


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 0:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



PS о медицине в России, судя по сложению языка написания, точно все хреново ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 1:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



чой-то так дружно слиняли с эфира?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 1:12
Quote Post



Unregistered









Спать слиняли, походу))) Нет, чтоб на благо Родины ещё поработать)))
IGR31 |
Дата 20 Марта, 2014, 1:16
Quote Post



Unregistered









Нормально все с медициной bigwink.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 1:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ну и хорошо, следите за изложением своих мыслей ))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top