Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Российская медицина
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 14:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Retrograd @ 20 Марта, 2014, 12:35)
Так в чем тогда проблема собственно?

Не я на россию приехал, а она ко мне, в этом проблема.
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 14:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 12:50)
Вот мнение стоматолога по этому поводу:
1) [российская]

я не знаю, что делает российская лампа и бормашина...но я хожу к одному и тому же врачу и ее пломбы стоят минимум 5-6 лет, я правда не ручаюсь какие материалы она использует. Я хочу сказать о том, что качественными медицинскими материалами все лечебные учреждения обеспечены очень хорошо.
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 14:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 12:52)
Не я на россию приехал, а она ко мне, в этом проблема.
видите в чем дело? Крым Россия всегда считала своим. Так что вопрос спорный.
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 20 Марта, 2014, 12:50)
Так что я за ограничение. Но разумное.

нельзя запрещать закупать в медицине то, чего российских аналогов либо нет, либо качество наотъ censored.gif бись.
Вот запретить машини не отечественного производства для правительства это можно, не критично, здраво и разумно, а запрещать в медецине это плевок в граждан.
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 20 Марта, 2014, 12:55)
Крым Россия всегда считала своим.

россия может считать что земля на 3х слонах держаться,но есть границы госудрств. есть будапештский договор.
Германия тоже Калининград своим считает и имеет на это право такое же как и россия на Крым.
Япония про Курилы бубнит что-то. Но есть границы суверенного государства, нарушать которые нельзя, не зависимо от того кто что думает.
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 15:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 20 Марта, 2014, 12:55)
Я хочу сказать о том, что качественными медицинскими материалами все лечебные учреждения обеспечены очень хорошо.

Я в этом не сомневался. Суть в том что если раньше использовали импортное оборудование. то теперь его закупать планируют запретить.
И вполне реально что когда вы через год прийдете к стоматологу, делать зуб вам будут больнее, пломба по цвету может не подходить, и качество сомнительное у нее будет. и это не потому что больница плохая, или врач плохой, а потому что дума обиделась на то что им нельзя будет в свой домик на Майями попасть. Попасть не может чинуша- платите вы. вылететь не может чинуша-платят дети своими жизнями.
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 15:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:12)
вылететь не может чинуша-платят дети своими жизнями.

Да не утрируйте, пожалуйста.
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 16:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:12)
Я в этом не сомневался. Суть в том что если раньше использовали импортное оборудование. то теперь его закупать планируют запретить.
И вполне реально что когда вы через год прийдете к стоматологу, делать зуб вам будут больнее, пломба по цвету может не подходить, и качество сомнительное у нее будет. и это не потому что больница плохая, или врач плохой, а потому что дума обиделась на то что им нельзя будет в свой домик на Майями попасть. Попасть не может чинуша- платите вы. вылететь не может чинуша-платят дети своими жизнями.

Если так будет, то я поеду в Эстонию-мне совсем рядом. Но вообще не думаю, что до такого дойдет
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 16:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 13:04)
россия может считать что земля на 3х слонах держаться,но есть границы госудрств. есть будапештский договор.
Германия тоже Калининград своим считает и имеет на это право такое же как и россия на Крым.
Япония про Курилы бубнит что-то Но есть границы суверенного государства, нарушать которые нельзя, не зависимо от того кто что думает.
Понимаете в чем дело?
Если бы все было так как Вы говорите, если бы так действительно считали западные страны, то Россия бы вообще распустила свою армию. Они дали обязательно не расширять НАТО на восток? А что они делают? А размещение ПРО в Польше...и т.д. везде агрессивная политика.
Россия не хочет быть в конце списка: Ирак, Югославия, Ливия....Иран....

Да, ей нужен Крым что бы защищать себя от тех ракет которые могут установить натовцы на Украине.
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 16:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 20 Марта, 2014, 13:49)
Да не утрируйте, пожалуйста.

Закон Димы Яковлева был принят как ответ на Список Магнитского.
на территорию США запретили въезд вашим чиновником, в ответ дума запретила усыновление иностранцами. Я выложил для вас цифры которые показывают что риск умереть в приемной семьей из РФ в 34 раза выше!

Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 12:46)
Что было бы, если бы при таких фактах мы запретили бы усыновлять российских детей иностранцам, и отдали бы их местным усыновителям? Возьмем 84691 ребенка и применим 0,86% смертности. Получим 728 21 = 707 дополнительных детских трупов.

Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 12:46)
в 2008 году 5,16% детей (213 из 4125), усыновлённых иностранцами, были инвалидами. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,29% детей (26 из 9048) оказались инвалидами.

Из за этого закона десятки детей умерают, тысячи остаются без семей ежегодно! и это ответ на то что их не пускают штататы!
Что я утрирую?
1/   
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 17:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alnav @ 20 Марта, 2014, 14:12)
Закон Димы Яковлева был принят как ответ на Список Магнитского.
на территорию США запретили въезд вашим чиновником, в ответ дума запретила усыновление иностранцами. Я выложил для вас цифры которые показывают что риск умереть в приемной семьей из РФ в 34 раза выше!

Принято связывать Закон Димы Яковлева и список Магнитского. С подачи прессы. Так ли это?
Закон Димы Яковлева принят в знак протеста против избирательного правосудия, ведь человек, забывший ребенка в машине, что в конечном итоге привело к гибели детеныша, не понес наказания, был полностью оправдан судом.
Я не в восторге от того, что запретили усыновлять. Но так же считаю, что российские семьи, жалеющие взять ребенка, должны быть в приоритете.
Остальные высказывания оставляю без внимания по причине лозунговости и чрезмерной идеологизированности.
Alnav |
Дата 20 Марта, 2014, 18:13



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
Alexus |
Дата 21 Марта, 2014, 22:16
Quote Post



Unregistered









===ну и хорошо, следите за изложением своих мыслей ))===

Вы админ или учитель русского?))
Я тоже не очень рад, когда человек коверкает язык, но случаи бывают разные, например когда я пишу с телефона, то на сенсоре сложно следить за наличием пробелов...

(что происходит? пока отвечал - все потёрли)))

(разобрался, сорри)) сложно ориентироваться на незнакомом форуме))

Отредактировал Alexus - 21 Марта, 2014, 22:19
Sigitarius |
Дата 22 Марта, 2014, 10:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 19 Марта, 2014, 18:06)
Не знаю где терапевт получает 30 тыс-уверен, что не везде...Но с медициной судя по новостям все хорошо, пока не сталкиваешься....Бесплатная медицина постепенно изживает себя. За все приходится платить.

Я живу не в краевом центре даже, обычный провинциальный город России, и зар. платы у врачей от 30, мед персонал на скорой, как и писали раньше не менее 10, это простая поликлиника, кто хочет больше еще и в стационаре подрабатывают.
Запись на прием в поликлинику по интернету, попасть к узким специалистам вообще не проблема, анализов выпишут кучу, и не дай Бог что найдут, вообще замучают и если потом не появишься в назначенный срок, будут звонить. УЗИ или томографию делают бесплатно, только талончика правда ждать до месяца приходится, иногда правда сразу дают, тоже от количества желающих в тот момент больных. К детям еще щепетильнее, у ребенка нарушение осанки нашли, хотела просто отдать ребенка в плавание, так заставили писать отказ, что не хочу лечиться, пришлось ходить на ЛФК. Платно лечу только зубы и то потому, что люблю чтоб один доктор следил за здоровьем зубов, лечимся у него всей семье, пломба светочувствительная (могу не точно написать, но это которую ставят и сразу можно есть и пить) стоит всего 1 000 руб. И больше ни за что не платим. Про прививки - медсестра сама ходит по домам и поставит обязательно, здесь даже ничего Вам не поможет отвертеться - положено - примите! Если вызовете скорую и им что то не понравиться в вашем здоровье, обязательно увезут в больницу и положат подлечиться, так что стараемся ее понапрасну не вызывать, лежать тоже не всегда хочется. Но согласна с тем, что все зависит от людей, т.е. врачей, их порядочности и отношению к своей профессии.
Andres |
Дата 22 Марта, 2014, 10:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sigitarius @ 22 Марта, 2014, 8:03)
Запись на прием в поликлинику по интернету, попасть к узким специалистам вообще не проблема, анализов выпишут кучу, и не дай Бог что найдут, вообще замучают и если потом не появишься в назначенный срок, будут звонить. УЗИ или томографию делают бесплатно

ааа, ну все ясно. Значит сами Вы не записывались и к счастью здоровый человек и зарплаты берете "средние". Разница в том, что врач или учитель получает гораздо меньше. А вообще как это вранье надоело-врут американцы, европейцы, какие то радикальные украинцы, теперь вот еще армия ботов от единой России.

Отредактировал Andres - 22 Марта, 2014, 10:12
Suwolga |
Дата 22 Марта, 2014, 13:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
Я живу не в краевом центре даже, обычный провинциальный город России, и зар. платы у врачей от 30, мед персонал на скорой, как и писали раньше не менее 10, это простая поликлиника, кто хочет больше еще и в стационаре подрабатывают.

Соглашусь, что ЗП у врачей сейчас неплохая, а те, кто работаю по контракту, вообще получают отлично! НО... в провинции просто не хватает врачей. И это тоже факт. Не хватает и младшего медицинского персонала. Поэтому те, кто есть, впахивают до обессилия буквально.



Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
Запись на прием в поликлинику по интернету,

К терпевту или педиатру действительно легко записаться по интернету, а вот к узким специалистам - нет. Нужно получить направление от терапевта или педиатра,а уже потом записываться по инету.


Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
попасть к узким специалистам вообще не проблема,

Проблема. И их опять же не хватает, особенно в райцентрах. Поэтому по направлению в область. Я уже не говорю о том, что очередь ждать месяц порой.

Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
анализов выпишут кучу, и не дай Бог что найдут, вообще замучают и если потом не появишься в назначенный срок, будут звонить. УЗИ или томографию делают бесплатно, только талончика правда ждать до месяца приходится, иногда правда сразу дают, тоже от количества желающих в тот момент больных.

Это правда. Поэтому я никогда не жду УЗИ, иду в платный медцентр.

Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
К детям еще щепетильнее, у ребенка нарушение осанки нашли, хотела просто отдать ребенка в плавание, так заставили писать отказ, что не хочу лечиться, пришлось ходить на ЛФК.

Ооо... я так влетела не только на ЛФК, но еще на массаж, физио )))

Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
Платно лечу только зубы и то потому, что люблю чтоб один доктор следил за здоровьем зубов, лечимся у него всей семье, пломба светочувствительная (могу не точно написать, но это которую ставят и сразу можно есть и пить) стоит всего 1 000 руб. И больше ни за что не платим.

В государственной поликлинике вы действительно будете платить только за материал. У нас пломба стоит от 500 до 2000 руб. - все зависит от объема работы.


Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
Про прививки - медсестра сама ходит по домам и поставит обязательно, здесь даже ничего Вам не поможет отвертеться - положено - примите!

Ну это что-то из области фантастики. Не имеют права ходить по домам и ставить прививки. Это вот вы просто ерунду какую-то написали, честное слово. Непосредственно перед прививкой врач обязан ребенка осмотреть - нет ли противопоказаний. И у каждой сыворотки свои условия хранения. И от прививок каждый родитель имеет право отказаться. Непривитого ребенка ни сад, ни школа не имеют права не принять. Так что...

Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
Если вызовете скорую и им что то не понравиться в вашем здоровье, обязательно увезут в больницу и положат подлечиться, так что стараемся ее понапрасну не вызывать, лежать тоже не всегда хочется. Но согласна с тем, что все зависит от людей, т.е. врачей, их порядочности и отношению к своей профессии.


Ну вот тоже ерунда. Всегда можно отказаться от госпитализации. Даже от госпитализации ребенка.

Лана |
Дата 22 Марта, 2014, 13:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Suwolga @ 22 Марта, 2014, 11:00)
Не имеют права ходить по домам и ставить прививки.

Это где как. Встречала районы, где первичная служба построена в виде семейного врача. Обычно это небольшие поселения. Вот там действительно могут дома привить. Но суть в том, что врач обязательно осматривает, но на дому. Опять-таки, это не повсеместная практика, думаю даже скорее экспериментальная, но существует.
Sigitarius |
Дата 22 Марта, 2014, 13:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 22 Марта, 2014, 11:12)
Ну это что-то из области фантастики. Не имеют права ходить по домам и ставить прививки. Это вот вы просто ерунду какую-то написали, честное слово. Непосредственно перед прививкой врач обязан ребенка осмотреть - нет ли противопоказаний. И у каждой сыворотки свои условия хранения. И от прививок каждый родитель имеет право отказаться. Непривитого ребенка ни сад, ни школа не имеют права не принять. Так что...

Я писала про взрослых, так как ваша прививочная карта храниться в прививочном кабинете в поликлинике и ваша участковая сестра ходит, если вы сами вовремя не придете, я от столбняка и еще чего то год назад так прививку ставила, а от гепатита уже пошла сама в прививочный ставить. А детям ставят в школе или детском саду, а перед этим с родителей бумажки берут согласны или нет на прививку это правда, просто вы меня не так поняли. сорри
Sigitarius |
Дата 22 Марта, 2014, 13:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Andres @ 22 Марта, 2014, 8:11)
ааа, ну все ясно. Значит сами Вы не записывались и к счастью здоровый человек и зарплаты берете "средние". Разница в том, что врач или учитель получает гораздо меньше. А вообще как это вранье надоело-врут американцы, европейцы, какие то радикальные украинцы, теперь вот еще армия ботов от единой России.

Скорее всего Вы здоровый человек, так как я месяц назад к гастроэнтерологу записалась спокойно, на то время когда мне было удобно, а терапевт участковый вам направлений хоть кучу выпишет, если вам нужно. А про единую Россию зря Вы, я даже за нее ни голосовала ни разу, так как всегда хочу чтоб не только одна партия в думе заседала, а были и другие партии с противоположными взглядами на жизнь. И хочется верить, что присоединение Крыма не ухудшит качества нашей жизни, потому что проблем то все равно хватает. Хотя уже началось, проблемы с Visa, а ЕС говорит, что это только начало.
Лана |
Дата 22 Марта, 2014, 14:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sigitarius @ 22 Марта, 2014, 11:49)
а ЕС говорит, что это только начало.

Лично мне забить на ЕС, на их шпильки. Мне пополам. Я не сдохну без Visa, и другим не советую. А за качество своей жизни привыкла отвечать сама.
Хотя, полагаю, что никто конечно же страдать от действий ЕС не должен.
Но лично моя позиция, которая ни единожды помогала мне выживать в самых различных условиях, такая: Да не родился ещё тот Илья Муромец, который сможет испортить мне жизнь, или настроение.

А по поводу того, кто к кому смог или не смог записаться, так регионы разные, люди разные. Все зависит от людей. И от того, как именно поставлено дело в регионах. А проблем везде хватит. Ни одних, так других. Поэтому, нет смысла спорить о жизненном опыте даже двоих людей - он будет разный.)))


Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top