Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
Sniper | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тема Евромайдана изжила себя, хотя ПС кричат об обратном. Ну да ладно.
Все-таки хотелось бы знать мнение здешних форумчан с которыми подружился и которых уважаю о текущих событиях в Крыму, Симферополе. Чем было хорошо, что в одном месте быстро и оперативно узнавал городские новости, практически в режиме он-лайн.
Тема отношений с братской Украиной также должна присутствовать - у нас там остались родственники, знакомые, друзья. Речь идет не о бандеровцах, а о нормальных здравомыслящих людях. Сейчас им там вдвойне тяжелее, чем нам.

Отредактировал Sniper - 19 Марта, 2014, 22:38
PM
12/6092   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sniper | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Россия примет решение о возможном введении виз с Украиной после официального уведомления Киева о введении визового режима. Об этом сообщил РИА Новости источник в МИД РФ.
«Нам пока об этом (введении виз) ничего не известно. Обычно в межгосударственных отношениях информируют официально об этом, а не по каким-то решениям внутренних структур, поэтому подождём», - сказал собеседник агентства.
Отвечая на вопрос, будет ли ответ российской стороны зеркальным, дипломат указал, что российская сторона «должна официально получить уведомление, а затем рассмотреть и принять решение».
Сегодня в Киеве исполняющий обязанности главы Совета национальной безопасности Украины и бывший комендант «евромайдана» Андрей Парубий сообщил, что МИД Украины получил распоряжение начать подготовку к введению визового режима с Россией.

http://russian.rt.com/article/24705
user posted image
жаль, не приедут к нам летом на отдых из Коломыи "со своим борщем" smile.gif
хотя как к родственникам ехать? визу оформлять?

Отредактировал Sniper - 20 Марта, 2014, 0:33
PM
1/6092   
IrinaPlus |
Дата 19 Марта, 2014, 22:42
Quote Post



Unregistered









Конечно к бабушке под Днепропетровск как то ездить нужно... а виза это сильно усложнит.
А если Россия введёт визы smile.gif как 3 млн. украинцев поедут на заработки в Россию?

Дабы не нарываться на недопонимание... как вы относитесь к слову хохол?
1/   
Sniper | Профиль
Дата 19 Марта, 2014, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IrinaPlus @ 19 Марта, 2014, 20:42)
Дабы не нарываться на недопонимание... как вы относитесь к слову хохол?

так же, как и словам "жид" и "москаль"
PM
Fido |
Дата 19 Марта, 2014, 23:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 19 Марта, 2014, 20:45)
так же, как и словам "жид" и "москаль"

А я не люблю слово жид, хотя к хохлам и москалям отношусь спокойно. Спокойно могу назвать себя москалькой, или про друзей украинцев сказать - хохлы. Без каких либо негативных подоплек, естественно. А вот еврея назвать жидом... язык не повернётся.
А если по теме, мне кажется, что будет как с Грузией - виза в действительный загранпаспорт на границе.

Отредактировал Fido - 19 Марта, 2014, 23:31
2/   
Лана |
Дата 19 Марта, 2014, 23:51
Quote Post



Unregistered









Мне кажется, что слово хохол имеет пренебрежительный оттенок. Как и жид.
МаМаруся |
Дата 19 Марта, 2014, 23:58
Quote Post



Unregistered









Для меня слово хохол может иметь самый разный оттенок и зависит это от контекста и интонаций. Я москвичка, дед мой украинец, а вот про прадеда с удовольствием говорю - хохол, представляю себе мазанку, борщ с пампушками и улыбаюсь. А могу сказать резко и в определенном контексте это будет звучать обидно.
Не совсем так отношусь с словам москаль и жид, здесь, для меня менее широкие рамки, хотя они тоже не сужены только до злобно-оскорбительного смысла.
И да, согласна, что:
".....Чем было хорошо, что в одном месте быстро и оперативно узнавал городские новости, практически в режиме он-лайн."
Честно скажу, что я на данном форуме появилась именно для того, чтобы узнавать новости из первых рук. Крымчане, пожалуйста, если есть возможность, рассказывайте когда у вас что-то происходит. Информация от реальных людей всегда более правдива, нежели от сми.

Отредактировал МаМаруся - 20 Марта, 2014, 0:03
13/   
IrinaPlus |
Дата 20 Марта, 2014, 0:14
Quote Post



Unregistered









у меня родны в Марганце smile.gif всегда сами говорят.. Да мы хохлы и траляля...

И да, с закрытием темы Антимайдана, все темы разбросаны.. хотелось бы из первых уст узнавать что и как
smile.gif а то нам опять пальчиком грозят из-за стрельбы в Симферополе ...

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03...n_6024217.shtml
3/   
Sniper | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 0:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Москва, 19 марта. В администрации США считают, что Россия несет ответственность за стрельбу в Симферополе. Об этом заявила сегодня журналистам официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. Ее попросили прокомментировать инцидент в Симферополе в районе украинской воинской части.
"Мы осуждаем применение силы Россией в Крыму, - цитирует её ИТАР-ТАСС. - Российские военные несут непосредственную ответственность за нанесение какого бы то ни было урона украинским вооруженным силам в Крыму". fool.gif По словам Псаки, "особую обеспокоенность" США вызывают сообщения о гибели украинского военнослужащего.
"Продолжающиеся попытки захвата Россией украинских военных объектов в Крыму создают опасную ситуацию, - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства. - Мы осуждаем такие действия. Россия должна немедленно начать переговоры с правительством в Киеве по поводу обеспечения безопасности украинских военных в Крыму".
Между тем, эксперты прокуратуры Крыма подтвердили наличие общего почерка в действиях снайпера, стрелявшего в Симферополе, с действиями снайперов на Майдане в Киеве.
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов напомнил, что выстрелы были произведены, согласно данным расследования, из одной точки в двух направлениях - по бойцам самообороны Крыма и украинским военнослужащим. "Подобная провокационная тактика сталкивания противоборствующих сторон систематически применялась на киевском Майдане. Аналогичным способом провокаторы пытаются взорвать мир и согласие в нашем доме. Они хотят бессмысленными человеческими жертвами посеять в Крыму дух вражды и страха", - сказал глава правительства республики.
http://www.c-inform.info/news/id/1323
В Зазеркалье всегда так - все с ног на голову.
PM
8/6092   
Arksi | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Крыму «покращення» уже началось появился новый вид мошенничества
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=172095
PMEmail Poster
2/1286   
Sniper | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 1:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Arksi @ 19 Марта, 2014, 23:03)
В Крыму «покращення» уже началось появился новый вид мошенничества

кстати, нужно будет почитать УК и УПК России. За что и сколько lol.gif
PM
2/6092   
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 9:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 19 Марта, 2014, 23:07)
кстати, нужно будет почитать УК и УПК России. За что и сколько 

Что стоит знать всем активным пользователям интернета это содержание статьи 282 УК РФ с комментариями и другие законы об экстремистской деятельности. Часто бывает так, что какой то человек по незнанию размещает в сети какой то материал, а на него потом заводят уголовное дело. За этим смотрят очень строго и порой отношение материала к "экстремитскому" весьма сомнительно. Я не слышал конечно, что бы из какого то ролика или ссылки кто то серьезно пострадал, но сам факт общения с органами наверное никому удовольствия не прибавляет.

Отслеживание противоправной деятельности в сети осуществляется с помощью СОРМ

Отредактировал Andres - 20 Марта, 2014, 9:46
1/   
StelS | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 9:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хохол, жид, москаль, мент.. Смотря как приподнести, а вообще пофиг! Думаю надо немного подождать, и все уляжется, это слюни летят от злости или чего еще..
PMEmail Poster
1/2284   
IrinaPlus |
Дата 20 Марта, 2014, 10:43
Quote Post



Unregistered









Всем привет.

Турчинов внес в Раду декларацию "О борьбе за освобождение Украины"

Турчинов предложил Верховной раде не признавать этого решения и обратиться с соответствующей просьбой к парламентам других стран мира.

«От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была», говорится в проекте документа.

http://www.rapsinews.ru/international_news.../270972820.html
11/   
Maxsimf |
Дата 20 Марта, 2014, 10:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
борьбу за освобождение Крыма от оккупантов

денег хватит у Турчинова? вот в чем вопрос
1/   
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 11:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(IrinaPlus @ 20 Марта, 2014, 8:43)
Всем привет.

Турчинов внес в Раду декларацию "О борьбе за освобождение Украины"

Турчинов предложил Верховной раде не признавать этого решения и обратиться с соответствующей просьбой к парламентам других стран мира.

«От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и длительной она не была», говорится в проекте документа.

Это их личное дело признавать или нет и уже ничего не меняет. Крым будет субъект РФ со всеми вытекающими.
11/   
Andres |
Дата 20 Марта, 2014, 11:20
Quote Post



Unregistered









на meta.ua тема что говорят крымчане
17/   
Tadinar | Профиль
Дата 20 Марта, 2014, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 562
Регистрация: 08.08.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня вопрос к Россиянам:
Как в России обстоят дела с возвратом вкладов гражданам бывшего СССР?
Просто на моих плечах двое стариков у которых есть трудовые накопления на сберкнижках СССР. За годы "незалежности" наши правители выплатили всего по одной тысяче на человека.
PMEmail Poster
1/42   
Лана |
Дата 20 Марта, 2014, 13:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maxsimf @ 20 Марта, 2014, 8:55)

денег хватит у Турчинова? вот в чем вопрос

А зачем на это деньги?
Maxsimf |
Дата 20 Марта, 2014, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата
А зачем на это деньги?

а затем что войска за просто так воевать не будут

Topic OptionsСтраницы: (66) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top