Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) « Первая ... 60 61 62 63 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
Лана |
Дата 10 Июня, 2014, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(trados @ 10 Июня, 2014, 8:48)
А теперь у меня будет такая возможность?

Нет, конечно! Мы деньги держим в чулках, прячем от ОБХСС и дальше дачи никогда никуда не выезжаем. (Для сказочных хохлоблогеров, фраза написана с сарказмом)
Лана |
Дата 10 Июня, 2014, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 10 Июня, 2014, 9:13)
Аж захотелось зарегистрироваться в ЖЖ

ВОт поэтому я вельми рада поправкам в закон о СМИ, которые вводят ответственность блогеров за тот словесный понос, который они изливают.
Boroda | Профиль
Дата 11 Июня, 2014, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Лана @ 10 Июня, 2014, 17:37)
ВОт поэтому я вельми рада поправкам в закон о СМИ, которые вводят ответственность блогеров за тот словесный понос, который они изливают.

Категорически не согласен. Не с того конца режут.
Надо просвещать людей. Вернуть курс логики в школы, как было при царе. Научить людей думать и критически осмысливать информацию. Запретами ничего в долгосрочной перспективе не решить. Как временная мера, может и сойдет, хотя не лучший вариант уж точно. Уже не говоря о технической стороне вопроса.
PMEmail Poster
Лана |
Дата 11 Июня, 2014, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Boroda @ 11 Июня, 2014, 15:07)
Научить людей думать

Учит людей думать семья. Никакая школа, законы, уговоры не помогут, если изначально человек читает пиктограммы, но не текст. Навык осмысления текста постепенно утрачивается. А ныне, когда объемный текст воспринимается показателем ума, хотя мысли там полностью идиотские и абсурдные, я все чаще начинаю вспоминать "Манифест о кухаркиных детях", более того, подумывать, что он не лишен здравого смысла. Как-то так.

Но в одном я уверена полностью: свобода слова может быть только тогда, когда люди понимают ответственность. Слово на самом деле можно убить, искалечить, равно как и помочь, поднять, иногда и излечить.
Boroda | Профиль
Дата 11 Июня, 2014, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Лана @ 11 Июня, 2014, 14:17)
Учит людей думать семья

И тут категорически не согласен. Читаю вот книгу "Адмиралы России". Биографии начинаются " родился в семье крестьян.. родился в бедной семье.." а потом уже "проявил способности, направлен в навигацкую школу итд итп"
Вас танцевать в семье научили? Семья учит морали. Но не думать, анализировать, играть на флейте, танцевать. Да, соглашусь, есть исключения. Но именно потому, что это лишь редкие исключения во всем мире создана система поиска и развития талантливых и умных - система образования. Государству неинтересно умеете ли вы читать и писать. Государству важно найти талант и использовать его для себя. Обработанная руда - полуобразованные люди, это отходы производства. Мне как гуманисту это неприятно.
Ну как пример досмотр при посадке на самолет и полное отсутствие контроля при посадке в поезд. Важна тут не наша жизнь, а стоимость транспорта.

В том чтобы на уровне среднего образования к семейной и национальной морали добавить и логику я не вижу ничего плохого. Ну и следуя за молодым Шекспиром и Эразмом Роттердамским, повторю: просвещение, просвещение и ещё раз просвещение bigwink.gif

Отредактировал Boroda - 11 Июня, 2014, 20:30
PMEmail Poster
possibly |
Дата 11 Июня, 2014, 23:06
Quote Post



Unregistered









Упс... не туда. Прошу прощения.

Отредактировал possibly - 11 Июня, 2014, 23:07
Лана |
Дата 16 Июня, 2014, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Boroda @ 11 Июня, 2014, 20:26)
И тут категорически не согласен. Читаю вот книгу "Адмиралы России". Биографии начинаются " родился в семье крестьян.. родился в бедной семье.." а потом уже "проявил способности, направлен в навигацкую школу итд итп"

Эммм... А как взаимосвязаны социальное положение и воспитание? И крестьяне, и бедные вполне способны заложить в ребенке твердую моральную основу, добросовестность и желание учиться.))) Более того, ценить полученные знания, потому как другого шанса может и не представиться.


Цитата(Boroda @ 11 Июня, 2014, 20:26)
Вас танцевать в семье научили? Семья учит морали. Но не думать, анализировать, играть на флейте, танцевать. Да, соглашусь, есть исключения. Но именно потому, что это лишь редкие исключения во всем мире создана система поиска и развития талантливых и умных - система образования. Государству неинтересно умеете ли вы читать и писать. Государству важно найти талант и использовать его для себя. Обработанная руда - полуобразованные люди, это отходы производства. Мне как гуманисту это неприятно.

В какой-то степени, да. Мама много со мной пела и танцевала))) Да и папа брал меня на руки и мы с ним чУдно танцевали))) Или я становилась на папины ноги и мы тоже танцевали, от чего я была в полном восторге)))Т.е. семья заложила отношение к танцу, культуре, музыке, искусству в целом.
Так что, вы правы. Семья учит морали - это основа, базис. Остальное надстройка. Именно об этом я и говорила.
В отношении полуобразованных людей, то сдается мне, что вряд ли кто-либо в этом виноват, кроме них самих. Система обучения учит, вернее, учила, извлекать, получать знания. Остальное делает сам человек. Доводилось встречать массу необразованных, глупых людей, имеющих по куче высших образований, занимающих высокие посты, но при этом совершеннейших неучей. Но ещё больше доводилось встречать людей практически без образования, но высоко образованных, накопивших нереальные пласты знаний. Кстати, по моим наблюдениям, они более счастливы, нежели первая категория.
Цитата(Boroda @ 11 Июня, 2014, 20:26)
В том чтобы на уровне среднего образования к семейной и национальной морали добавить и логику я не вижу ничего плохого.

Естественно! Это просто необходимо! Но на худую почву хорошее зерно не посеешь. Как-то так.

Касаемо блогеров, я поняла, кажется в чем нюанс. Вы рассматриваете вопрос отношения человека и государства, я ответственность за слово перед теми, кто его воспринимает, т.е. отношения авторитета и сообщества. Естественно, сужу по себе)))

Отредактировал Лана - 16 Июня, 2014, 10:29
possibly |
Дата 17 Июня, 2014, 19:09
Quote Post



Unregistered









Яценюк обнаружил причину чрезвычайного положения в энергетике на Украине

Со слов так называемого премьер-министра Украины Арсения Яценюка главной причиной образовавшегося энергетического кризиса на Украине является именно то, что жители самой Украины стали открывать окна зимой.

«Мы никогда не слезем с энергетической иглы, если будем открывать зимой окна, чтобы в квартирах было прохладнее»-со всей серьезностью заявил он.

Также обнаружитель главной проблемы заявил, что кабинет министров намерен жёстко контролировать энергопотребление: «Завтра правительство рассмотрит законопроект о чрезвычайном положении в энергетике, механизмы контроля, механизмы энергоэффективности, и правительство должно иметь рычаги влияния на энергетическую систему».

При этом он обвинил граждан страны в том, что они не берегут тепло путем проветривания своих жилищных помещений.

...

Для полноты картины ищу украинские источники.
Крымчанин | Профиль
Дата 17 Июня, 2014, 20:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


possibly
На 112 это гавно вывалено


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Лана |
Дата 17 Июня, 2014, 20:37
Quote Post



Unregistered









А тем временем, Российский газопровод, подающий газ в Европу взорван. Аваков уже предположил теракт. Теперь жду сообщения о том, что это Россия сделала сама.
possibly |
Дата 18 Июня, 2014, 1:14
Quote Post



Unregistered









Крымчанин
Да понял. Спасибо.
stiflerx |
Дата 18 Июня, 2014, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 17 Июня, 2014, 18:37)
Российский газопровод

Газопровод украинский, а вот газ в нём - российский...
trados |
Дата 18 Июня, 2014, 18:40
Quote Post



Unregistered









Газ в нем уже не российский, потому как Россия его уже продала. Так что газ, скорее всего украинский, но, возможно, немецкий или словацкий.
possibly |
Дата 19 Июня, 2014, 0:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(trados @ 18 Июня, 2014, 18:40)
Газ в нем уже не российский, потому как Россия его уже продала.

Газ в трубе как раз таки российский, по предоплате (пока) поставки не осуществляются. bigwink.gif
Будулай | Профиль
Дата 19 Июня, 2014, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(trados @ 18 Июня, 2014, 16:40)
Газ в нем уже не российский, потому как Россия его уже продала. Так что газ, скорее всего украинский, но, возможно, немецкий или словацкий.


Газ там "технический". Газопровод должен быть заполнен им всегда, чтобы дунув в одну сторону трубы сразу получить выхлоп на другой стороне. Наверное он относится к накладным расходам и включен в конечную стоимость. Но если его высосут, то скорее всего именно газпром будет донаполнять транспортную систему, ибо проблемы транспортировки клиента не волнуют. Впрочем в этой экономике огромная часть политики - как уж договорятся.
PMEmail Poster
Будулай | Профиль
Дата 19 Июня, 2014, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 17 Июня, 2014, 18:37)
А тем временем, Российский газопровод, подающий газ в Европу взорван. Аваков уже предположил теракт. Теперь жду сообщения о том, что это Россия сделала сама.


Угу, скажут, что Российский газ взрывоопасен и его нельзя использовать.
PMEmail Poster
stiflerx |
Дата 20 Июня, 2014, 22:50
Quote Post



Unregistered









Кто в курсе, если гражданин РФ приезжает в Крым не через территорию Украины, в этом случае он не сможет въехать из Крыма в Украину?
tolikkraft | Профиль
Дата 21 Июня, 2014, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(stiflerx @ 20 Июня, 2014, 20:50)
Кто в курсе, если гражданин РФ приезжает в Крым не через территорию Украины, в этом случае он не сможет въехать из Крыма в Украину?

Нет, во всяком случае официально! Неделю назад катался в Херсон, на обратном пути подвез женщину с украинской границы до российской. Она ехала из России в Херсон через переправу в Керчи. Украинская сторона её развернула, сказали ехать через Ростов и т.д.


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 21 Июня, 2014, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(tolikkraft @ 21 Июня, 2014, 9:19)
Украинская сторона её развернула, сказали ехать через Ростов и т.д.

вот урроды


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
possibly |
Дата 3 Июля, 2014, 16:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
Военным, вывезенным из Крыма в санаторий "Куяльник", грозит голод

Живущим в санатории "Куяльник" женам и детям военных грозит голод. Власти Украины поселили их там 30 марта после того, как вывели из Крыма. Но из-за огромного долга перед руководством здравницы людей полностью перестали обеспечивать питанием.


LifeNews


Topic OptionsСтраницы: (66) « Первая ... 60 61 62 63 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0436 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top