Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
HellEvgen |
Дата 24 Марта, 2014, 22:11
Quote Post



Unregistered









Ваших цен я не знаю, но рост может быть на Украинские товары.
Очень нужен мост... Думаю и строить будут сразу оба - авто и ЖД.
parolex | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HellEvgen @ 24 Марта, 2014, 19:34)
Продукты

памперсы - 30%(ну или я такой везучий)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня общался с симферопольским оптовиком хоз-пром-строй-товаров - пичалька немного у него. Говорит, что если Украину закроют (он с Харьковом в основном работает) - цены вырастут значительно. В России, говорит, этот товар дороже плюс транспортные.
Задумался я крепко и купил набор отверток lol.gif
PM
IGR31 |
Дата 25 Марта, 2014, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 24 Марта, 2014, 21:47)
(он с Харьковом в основном работает) - цены вырастут значительно. В России, говорит, этот товар дороже плюс транспортные.



В Харькове, уже как год, цены сравнялись с Российскими, был в том году, вообще разницы нет!
Sniper | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IGR31 @ 24 Марта, 2014, 22:33)
В Харькове, уже как год, цены сравнялись с Российскими

Вот у нас на Украине было так: в Харькове покупали оптом инструмент, в Одессе - промтовары, ширпотреб, в Хмельницком - шмотки, машины - Ровно, Луцк, Львов, переделывали их - в Бердичеве, Виннице.
А в России что и где?

Отредактировал Sniper - 25 Марта, 2014, 11:02
PM
никитос |
Дата 25 Марта, 2014, 11:17
Quote Post



Unregistered









инструмент где произведен? Китай?
Puh | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


parolex - памперсами вообще хрень какая то уже месяц то их нигде нет то дорогие )


____________________
user posted image
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Puh @ 25 Марта, 2014, 9:33)
памперсами вообще хрень какая то уже месяц то их нигде нет то дорогие )

5-ка, 56 штук, 210грн, пипец, они же пару месяцев назад по 150-160 были unsure.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Andres |
Дата 25 Марта, 2014, 12:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 24 Марта, 2014, 21:47)
сегодня общался с симферопольским оптовиком хоз-пром-строй-товаров - пичалька немного у него. Говорит, что если Украину закроют (он с Харьковом в основном работает) - цены вырастут значительно. В России, говорит, этот товар дороже плюс транспортные.
Задумался я крепко и купил набор отверток 

В России инструменты чаще всего китайского производства-не думаю, что будет большая разница.
Народ в России сейчас заказывает технику и инструменты в интернет магазинах. Основные из них быстро развиваются и я уверен, что появление их в Крыму вопрос совсем не далекого будущего.

Инструменты пример -http://www.kuvalda.ru/, http://www.instrument.ru/
компьютерная техника http://www.dns-shop.ru/ http://www.ulmart.ru/
Всяко разно http://www.ozon.ru
Бытовая техника -Эльдорадо, который есть на Украине http://www.eldorado.ru/ можете просто сравнить цены и ассортимент

А знакомые москвичи в интернете даже еду заказывают (молоко и всякое такое)
http://www.utkonos.ru/


Что касается торговли продуктами питания, то основная доля рынка принадлежит двум сетям Магнит http://magnit-info.ru/ и Пятерочка (Перекресток)http://www.perekrestok.ru/ http://pyaterochka.ru/

Вышеназнванные компании присутствуют не во всех городах России, но их развитие идет очень стремительно. В этом есть плюсы и минусы. Плюсы, что большой ассортимент, приемлемые цены, акции, скидки. Минусы в том, что федеральные сети ставят в неконкурентоспособное положение другие торговые точки.
1ce | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 12:35
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Нормальный интернет магазин citilink.ru/
Несколько раз делал покупки, оцениваю их обслуживание выше чем в других магазинах.
eldorado дорогой и пытаются лохануть со всякими доп услугами censored.gif

есть такая сеть : http://www.fix-price.ru все по одной цене, тоже есть хорошие позиции bigwink.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(никитос @ 25 Марта, 2014, 9:17)
инструмент где произведен? Китай?

есесно Китай, но у нас многое было под украинским брендом - типа собирается на Украине (чтобы уйти от таможенных пошлин)
Цитата(Andres @ 25 Марта, 2014, 10:04)
Вышеназнванные компании присутствуют не во всех городах России, но их развитие идет очень стремительно.

ну это по-ходу розница, а опт? В Ростове на Дону, Волгоград например?
Цитата(Andres @ 25 Марта, 2014, 10:04)
В России инструменты чаще всего китайского производства-не думаю, что будет большая разница.

у нас народ товар из Китая напрямую покупал, прямо по почте доставляли без всяких пошлин. Слышал в России собирались обложить налогом такие операции. Это так?

Отредактировал Sniper - 25 Марта, 2014, 12:52
PM
IrinaPlus |
Дата 25 Марта, 2014, 13:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 25 Марта, 2014, 10:36)
у нас народ товар из Китая напрямую покупал, прямо по почте доставляли без всяких пошлин. Слышал в России собирались обложить налогом такие операции. Это так?


было ограничение на без таможенный ввоз (посылки) 1000 евро - 31 кг.
грозились ввести 150 евро - за вес информации не было.

Пока всё по старому.

Я сама уже попадала под таможню, т.е. приходит уведомление на посылку, но с припиской "таможенный досмотр" - едешь в таможню, предоставляешь бланк заказа, оплату, пишешь заявление, что не для коммерческих целей smile.gif а так с соседями решили вместе взять, так дешевле... и всё, таможня даёт разрешение на получение посылки.
lwy |
Дата 25 Марта, 2014, 13:21
Quote Post



Unregistered









В России многое через инет заказывается и с доставкой и с самовывозом. В любых объемах. Ассортимент широчайший.
wad1902 |
Дата 25 Марта, 2014, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
А чего это цены на продукты должны вырости, если в России они сейчас практически такие же как здесь?
Думаю что рост может быть только в случае дефицита.

По моим ежегодным поездкам в Крым, могу сказать про цены по сравнению с Санкт-Петербургом:
- овощи примерно также (кроме огурцов и помидоров в разгар сезона - они у Вас дешевле)
- фрукты также (кроме черешни, клубники и персиков в сезон)
- сигареты также
- элитный неместный алкоголь у нас дешевле, в Крыму местные напитки дёшевы. Пиво в России дороже в несколько раз.
- детское питание у нас дешевле, причём на некоторые позиции намного
- мясо и колбасы примерно одинаковые цены
- рыба у нас дешевле
- молоко и молочные продукты почему-то у Вас дороже, кроме нескольких местных производителей
- выпечка и хлеб у вас намного дешевле
- бензин у нас дешевле
- электрички, автобусы и маршрутки у нас в разы дороже
- бытовая техника, аудио-видео, инструмент - цены примерно одинаковы

Отредактировал wad1902 - 25 Марта, 2014, 15:10
wad1902 |
Дата 25 Марта, 2014, 15:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вот у нас на Украине было так: в Харькове покупали оптом инструмент, в Одессе - промтовары, ширпотреб, в Хмельницком - шмотки, машины - Ровно, Луцк, Львов, переделывали их - в Бердичеве, Виннице.
А в России что и где?

Насколько знаю, Китай и Европа в Россию идёт через Ростов-на-Дону и Новороссийск. По крайней мере, это касается китайского ширпотреба, а также Европейский и Японский инструмент, садовая техника, промышленное оборудование - может ещё чего.
Andres |
Дата 25 Марта, 2014, 15:31
Quote Post



Unregistered









мне интересно изменится ли что то в плане присутствия крымских вин в российских магазинах? Пока Массандра слабо представлена, многие даже не знают такого названия. Прилавки завалены импортом, сейчас вот появились Грузинские (долгие годы их вообще не было). Как по мне так очень редкое португальское вино может сравнится с Массандрой.

Коньяки крымские сейчас вообще пропали.
никитос |
Дата 25 Марта, 2014, 15:39
Quote Post



Unregistered









да коньяки Масндровские пропали а портвейн есть )))))))))))))))))))) вещь
Andres |
Дата 25 Марта, 2014, 15:45
Quote Post



Unregistered









мое любимое вино, но 800 рублей дороговато
user posted image
Zuker | Профиль
Дата 25 Марта, 2014, 15:59
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Andres @ 25 Марта, 2014, 13:45)
800 рублей дороговато

70 - 100 грн помоему цена сейчас, а раньше 50 грн стоило это вино. Но есть и лучше. Ай-Серез не показатель. smile.gif)
PM
IrinaPlus |
Дата 25 Марта, 2014, 16:37
Quote Post



Unregistered









Мне кажется сейчас в ваш регион будут делать колоссальные финансовые вливания, smile.gif дабы не облажаться в глазах недругов smile.gif .

И вина ваши к нам рекой польются, регион то нужно поднимать, а значит улучшать экономическую сферу региона... заменят Европейские вина на Крымские.
Сейчас все выдвигаемые санкции будут выглядеть примерно так smile.gif
Европа России запретит ввоз на их территории какого нибудь российского товара, в ответ Россия откажется от их товара, будут налаживать тут своё производство.
Проблемы с европейскими визами уже начались, наши будут вбухивать деньги на развитие собственных курортов.

Вообще при хорошем раскладе, все санкции могут сыграть на руку, наконец то вспомним, что мы можем всё smile.gif и будут возрождаться погубленные производства.

Для нас это хороший урок, на будущее будем умнее и будем учиться меньше зависеть от других стран.

Topic OptionsСтраницы: (66) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top