Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
stiflerx |
Дата 26 Марта, 2014, 22:48
Quote Post



Unregistered









Добрый вечер! Подскажите, смогут ли мои родители, взять моего сына(своего внука)и проехать на авто, на ЮБК без сопровождения родителей? Мы сами из Херсона.
Fabeltier |
Дата 26 Марта, 2014, 22:54
Quote Post



Unregistered









Samsam, я так понимаю, в Киеве сейчас спокойнее стало? Мне пишут, что подутихли... сегодня подруга даже собак повела гулять, до этого носу не высовывали. Но вот на ФБ один питомник жалуется. Вышла с собакой, позвала ее по-русски "ко мне" и получила ногами по лицу. ЖЕНЩИНУ избили за команду "ко мне"! Не волнуйтесь за крымчан, им больше повезло. Деньги тяжелее стало зарабатывать? Так во всем мире прибыль в 3% - это успех! Наши просто еще не привыкли... все нахаляву, да побыстрее, а так не выйдет в условиях ускоренного развития. Я не вижу сейчас больших проблем, ко мне идут, а, значит, покушать есть чего (я сама фотограф - не самая необходимая в условиях выживания профессия, это не хлеб продавать). Я общаюсь с хозяйкой одного своего щенка. она из Киева. На Евразию к нам еле выпустили из Украины и обратно еле впустили, вытряхивали ВСЕ. На вашей границе. Проблемы сейчас у вас, вам еще долго их решать. Вы сейчас в эйфории. не Крым, не Россия (нам-то вообще что? Нас никогда не спрашивали, куда деньги девать, надо так надо, привыкли уже). У вас очередная революция, радуйтесь! Крым вот не хочет революцию. Есть в Китае известное проклятие: чтобы твоим детям жить в эпоху Перемен!
Sniper | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 20:40)
возникла из за того, что РФ оккупировала Крым

а забью-ка я тебя, дружок, в игнор
и другим советую
начитались мы недавно всяких пробегалл...
PM
alessandro | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 641
Регистрация: 12.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если по мировым таможенным правилам,то просто так нет. от вас разрешение на выезд сына,по одному от родителя.не путать с доверенностью.у ребенка свидетельство о рождении с фотографией,по типу загранпаспорта.
PMEmail Poster
possibly |
Дата 26 Марта, 2014, 23:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 26 Марта, 2014, 20:35)
Ну, потому что территорию Крыма во время референдума и перехода к другому государству контролировали войска этого государства- оккупационные по факту. Вот если бы крымчане без помощи иностранного государства добились бы независимости, то это была бы не аннексия, а сепаратизм. Ну так это принято называть в мире.


Ну положим эти войска там находились на вполне законном основании - это раз. И находились они там уже на протяжении 23 лет.
Если принять Вашу точку зрения выходит что оккупация длится с момента распада СССР.
В одном я уверен наверняка, если бы крымчане не предприняли мер по обеспечению безопасности и допустили бы в Крым сторонников правого сектора то крови бы было не избежать, вне зависимости от того как это называется во всём мире.
Лана |
Дата 26 Марта, 2014, 23:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 20:14)
Мир вокруг стал опаснее, деньги зарабатывать стало тяжелее.

Эммм.. По-вашему в этом Крым виноват? Или Россия?
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 20:54)
Samsam, я так понимаю, в Киеве сейчас спокойнее стало? Мне пишут, что подутихли... сегодня подруга даже  собак повела гулять, до этого носу не высовывали.

Реальная паника была только 20-го февраля, когда объявили антитеррористическую операцию. Жена, с правого берега возвращалась (по сути эвакуировалась) с работы домой, были громадные пробки, на картах мосты были якобы перекрыты. Ходили слухи разные. Мне реально было за нее страшно. Но это продлилось пару часов. Милиция после бегства Януковича и беркута с улиц пропала, но граждане самоорганизовались и беспорядков как таковых не было. Хотя гопота из правого сектора и буйствовала, но все это были единичные случаи и где то там, в центре. Теперь уже и милиция есть на улицах и внешне все вернулось в обычное русло. Я после этого бунта ожидал худшего. Но быстрая нормализация лишь укрепляет меня в уверенности что этот сценарий был нам навязан, а не вызван политической ситуацией в стране.

Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 20:54)
Но вот на ФБ один питомник жалуется. Вышла с собакой, позвала ее по-русски "ко мне" и получила ногами по лицу. ЖЕНЩИНУ избили за команду "ко мне"!

Сомневаюсь я в этом. В Киеве почти все говорят на русском и ни че. Может она кому-то опасному приказывала?

Отредактировал Samsam - 26 Марта, 2014, 23:08
димаз | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 20:26)
Границы нынешней Украины И РФ результат многосторонних международных договоренностей.

Каких договоренностей? когда и кем ратифицированных?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 20:54)
Вы сейчас в эйфории. не Крым, не Россия (нам-то вообще что? Нас никогда не спрашивали, куда деньги девать, надо так надо, привыкли уже). У вас очередная революция, радуйтесь!

Да не радовался я этому бунту. Как можно радоваться тому, что в центре Киева люди друг друга убивают, а власть демонстрирует полную несостоятельность?
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лана @ 26 Марта, 2014, 21:03)
Или Россия

Я склоняюсь к тому, что российская власть организовала нынешнюю "революцию" на Украине в своих меркантильных целях. И, скорее всего, это авантюра больно ударит по рядовым гражданам как Украины так и России.
Fabeltier |
Дата 26 Марта, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









Она свою собаку позвала. Это сейчас активно обсуждается на ФБ. Милиция вернулась? Это уже хорошо.... Вам навязали? Да ладно!!!! Пойди, навяжи нашим школьникам скакать во дворе с криками "Кто не скачет - тот хохол!". Попробуй, рискни. А ваши давно уже скачут и без последнего Майдана. Вы сами поспособствовали. Просто так, на пустом месте ничего не бывает. а стервятники прилетели на пир, этого следовало ожидать. Вы же давно на мушке у США и ЕС. Им только повод нужен был, его то вы с радостью подкинули.
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(димаз @ 26 Марта, 2014, 21:10)
Каких договоренностей? когда и кем ратифицированных?

Ну разве это интересно? Куча инфы в сети. Все документы открыты.
димаз | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 20:35)
Ну, потому что территорию Крыма во время референдума и перехода к другому государству контролировали войска этого государства- оккупационные по факту. Вот если бы крымчане без помощи иностранного государства добились бы независимости, то это была бы не аннексия, а сепаратизм. Ну так это принято называть в мире.

Двойные стандарты шановний пан, Косово можно нам нельзя? А какие войска- Самооборона Крыма? Так это наши Крымчане. А мы все тут сепаратизты и сроки нам уже готовы, "новой Украинской властью"


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Gotako |
Дата 26 Марта, 2014, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не согласен. Риск того, что я могу оказаться на прицеле своих двоюродных племянников в Сибири (или сам в них целится) возникла из за того, что РФ оккупировала Крым. То что экономический кризис в наших странах усугубится, а зимой будет коллапс скорее всего, тоже связан с эскалацией вокруг Крыма.
Передел в мире да, но это где то там. А Россия и Украина это мы и это уже с нами происходит. Вот такие пироги...


А может - Вам разобраться с собой - почему Вы готовы стрелять в свою родню. У меня полсемьи живет в Киеве, но и мыслей таких нет.

Также надо помнить, что жители Крыма в своем подавляющем большинстве хотели присоединения к России, НЕ хотели оставаться в составе Украине в 91-ом в том виде, как их определили, т.к. итоги референдума 91-го года были просто проигнорированы. Крым - не пакет акций, не фабрика и не крейсер, это 2 млн. людей, поэтому как-то не считаться с их жизнями - несколько, хм, недемократично, как бэ )
Dilll | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 26 Марта, 2014, 20:55)
а забью-ка я тебя, дружок, в игнор и другим советую

Поддерживаю


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Fabeltier |
Дата 26 Марта, 2014, 23:18
Quote Post



Unregistered









Россия организовала? А перед этим дала в долг кучу денег? Наверное. чтобы их потерять... у нас же много лишних, особенно сейчас. Утопия. Путину не оставалось ничего другого, как принять Крым. Если бы поступил иначе, потерял бы власть. Русские бы не поняли. Я бы точно не поняла, слезы были на глазах от картинок с призывом к России помочь. Я сюда зашла, чтобы понять, действительно ли крымчане хотят в Россию или под дулом автоматов подписывали ... но теперь вижу, что есть желающие, да и на ФБ много кто подписался. Так что теперь спокойна.
димаз | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 21:05)
Реальная паника была только 20-го февраля, когда объявили антитеррористическую операцию. Жена, с правого берега возвращалась (по сути эвакуировалась) с работы домой, были громадные пробки, на картах мосты были якобы перекрыты. Ходили слухи разные. Мне реально было за нее страшно. Но это продлилось пару часов. Милиция после бегства Януковича и беркута с улиц пропала, но граждане самоорганизовались и беспорядков как таковых не было. Хотя гопота из правого сектора и буйствовала, но все это были единичные случаи и где то там, в центре. Теперь уже и милиция есть на улицах и внешне все вернулось в обычное русло. Я после этого бунта ожидал худшего. Но быстрая нормализация лишь укрепляет меня в уверенности что этот сценарий был нам навязан, а не вызван политической ситуацией в стране.

Вот интересно , а мне с моей работы человек которого 8 лет знаю другое о Киеве говорит и верю почему-то я ему. Что то мне это напоминает, устал уже, SAMSAM билет в игнор уже пробил Ваш, счастливого пути.

Отредактировал димаз - 26 Марта, 2014, 23:24


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 21:14)
Она свою собаку позвала. Это сейчас активно обсуждается на ФБ. Милиция вернулась? Это уже хорошо.... Вам навязали? Да ладно!!!! Пойди, навяжи нашим школьникам скакать во дворе с криками "Кто не скачет - тот хохол!". Попробуй, рискни. А ваши давно уже скачут и без последнего Майдана.

Не так уж давно эти козлики скачут, кста. Самые ранние ролики со скачущими болванами, которые я нашел, за 2011 год (если не ошибаюсь). ИМХО, начались они на фоне эскалации напряжения между РФ и Украиной. С другой стороны, россияне ведь тоже не лезли за словом в карман рассуждая о "недонароде", "недоязыке" и "недогосударстве". ИМХО, это все следствие провала государственной политики как украинской так и российской.
possibly |
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не согласен. Риск того, что я могу оказаться на прицеле своих двоюродных племянников в Сибири (или сам в них целится) возникла из за того, что РФ оккупировала Крым. То что экономический кризис в наших странах усугубится, а зимой будет коллапс скорее всего, тоже связан с эскалацией вокруг Крыма.
Передел в мире да, но это где то там. А Россия и Украина это мы и это уже с нами происходит. Вот такие пироги...


Вашим основным аргументом является оккупация Крыма Россией, что с моей точки зрения не соответствует действительности.
Давайте сделаем некоторое допущение. Предположим некая автономия превалирующая часть населения которой является носителем украинского языка запросила поддержку для вхождения в состав Украины. Вы думаете Украина ответила бы отказом? Полагаю это маловероятно. Попробуйте взглянуть с этой точки зрения?
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gotako @ 26 Марта, 2014, 21:17)
А может - Вам разобраться с собой - почему Вы готовы стрелять в свою родню.

Я не готов стрелять в свою семью, но я военно обязанный и мои племянники военнообязанные и если нас призовут и скажут идти в бой, то мы будем обязаны идти в бой. А по факту РФ и Украина находятся в состоянии войны. Вот так. sad.gif

Topic OptionsСтраницы: (66) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top