Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
Fabeltier |
Дата 26 Марта, 2014, 23:18
Quote Post



Unregistered









Россия организовала? А перед этим дала в долг кучу денег? Наверное. чтобы их потерять... у нас же много лишних, особенно сейчас. Утопия. Путину не оставалось ничего другого, как принять Крым. Если бы поступил иначе, потерял бы власть. Русские бы не поняли. Я бы точно не поняла, слезы были на глазах от картинок с призывом к России помочь. Я сюда зашла, чтобы понять, действительно ли крымчане хотят в Россию или под дулом автоматов подписывали ... но теперь вижу, что есть желающие, да и на ФБ много кто подписался. Так что теперь спокойна.
димаз | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 21:05)
Реальная паника была только 20-го февраля, когда объявили антитеррористическую операцию. Жена, с правого берега возвращалась (по сути эвакуировалась) с работы домой, были громадные пробки, на картах мосты были якобы перекрыты. Ходили слухи разные. Мне реально было за нее страшно. Но это продлилось пару часов. Милиция после бегства Януковича и беркута с улиц пропала, но граждане самоорганизовались и беспорядков как таковых не было. Хотя гопота из правого сектора и буйствовала, но все это были единичные случаи и где то там, в центре. Теперь уже и милиция есть на улицах и внешне все вернулось в обычное русло. Я после этого бунта ожидал худшего. Но быстрая нормализация лишь укрепляет меня в уверенности что этот сценарий был нам навязан, а не вызван политической ситуацией в стране.

Вот интересно , а мне с моей работы человек которого 8 лет знаю другое о Киеве говорит и верю почему-то я ему. Что то мне это напоминает, устал уже, SAMSAM билет в игнор уже пробил Ваш, счастливого пути.

Отредактировал димаз - 26 Марта, 2014, 23:24


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 21:14)
Она свою собаку позвала. Это сейчас активно обсуждается на ФБ. Милиция вернулась? Это уже хорошо.... Вам навязали? Да ладно!!!! Пойди, навяжи нашим школьникам скакать во дворе с криками "Кто не скачет - тот хохол!". Попробуй, рискни. А ваши давно уже скачут и без последнего Майдана.

Не так уж давно эти козлики скачут, кста. Самые ранние ролики со скачущими болванами, которые я нашел, за 2011 год (если не ошибаюсь). ИМХО, начались они на фоне эскалации напряжения между РФ и Украиной. С другой стороны, россияне ведь тоже не лезли за словом в карман рассуждая о "недонароде", "недоязыке" и "недогосударстве". ИМХО, это все следствие провала государственной политики как украинской так и российской.
possibly |
Дата 26 Марта, 2014, 23:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не согласен. Риск того, что я могу оказаться на прицеле своих двоюродных племянников в Сибири (или сам в них целится) возникла из за того, что РФ оккупировала Крым. То что экономический кризис в наших странах усугубится, а зимой будет коллапс скорее всего, тоже связан с эскалацией вокруг Крыма.
Передел в мире да, но это где то там. А Россия и Украина это мы и это уже с нами происходит. Вот такие пироги...


Вашим основным аргументом является оккупация Крыма Россией, что с моей точки зрения не соответствует действительности.
Давайте сделаем некоторое допущение. Предположим некая автономия превалирующая часть населения которой является носителем украинского языка запросила поддержку для вхождения в состав Украины. Вы думаете Украина ответила бы отказом? Полагаю это маловероятно. Попробуйте взглянуть с этой точки зрения?
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gotako @ 26 Марта, 2014, 21:17)
А может - Вам разобраться с собой - почему Вы готовы стрелять в свою родню.

Я не готов стрелять в свою семью, но я военно обязанный и мои племянники военнообязанные и если нас призовут и скажут идти в бой, то мы будем обязаны идти в бой. А по факту РФ и Украина находятся в состоянии войны. Вот так. sad.gif
timonn | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 17:51)
уверен что русские, обыкновенные граждане, победили? Я, лично, профита для рядовых россиян не вижу. Может ты подскажешь в чем нажива?

Узнаю украинцев! А зачем нажива сразу? Обычному люду достаточно всплеска патриотических чувств!
PMEmail Poster
Ярославец |
Дата 26 Марта, 2014, 23:30
Quote Post



Unregistered









Samsam
У меня почему то кнопка "цитата" не работает... unsure.gif
Цитата
1) До аннексии Крыма у вас были проблемы с безопасностью во время отдыха?
Положив руку на сердце, сможете ли вы сказать, что теперь и ближайшие несколько лет отдых в Крыму будет более безопасным? (статус оккупированной территории, непризнание крымскими татарами референдума, враждебность украинцев и т.п.)

2) На сколько существенно для безопасности и личных доходов россиян, то что ЧФ базируется в Крыму, а не в Керчи?

3) Украина и со скидкой покупала газ дороже чем та же Германия. В любом случае, Газпром коммерческая организация и прибыль от ее деятельности идет не на строительство "больниц, детских садов, дорог" и т.д., а на дивиденды учредителей (если ошибаюсь, поправьте)

4) Согласен. Но само по себе ощущение "Великая Россия" не имеет смысла, если это не повышает безопасность или благосостояние граждан. По вашему, стал ли мир, жизнь российских граждан более безопасной после аннексии Крыма?
Лично я в Крыму не отдыхал, но от многих знакомых слышал о проблемах с украинскими ГАИшниками и милицией, и возможности отстоять свои права у них не было.В этот сезон, согласен,многие не поедут в Крым из-за угрозы возможных провокаций, диверсий и т.п., но это максимум в этом году, в 2015 -ом все убедятся, что в Крыму спокойно и поедут.
2.ЧФ в Севастополе- это + в мой бюджет (не нужно строить новую базу за счет российских налогоплательщиков)
3. Среднеевропейская цена на газ 400$, Украина (Янукович) договорилась до 260(или 280, не помню)
4.Как раз тот факт, что США не смогли Россию запугать санкциями, всевозможными угрозами и т.п. и означает, что мы в безопасности, у нас достаточно сил, что бы сдержать их натиск.А что касается благосостояния, то я думаю, что будь Россия слабой и покорной, то та же Европа ввела бы санкции,подняла бы цены на свою продукцию для России и т.д. и пострадал бы кошелек простых россиян

p.s. Не все измеряется грошами и выгодой. Какая выгода была Советским людям в 1961 году от полета Гагарина? g.gif Я не знаю...

Отредактировал Ярославец - 26 Марта, 2014, 23:35
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fabeltier @ 26 Марта, 2014, 21:18)
Россия организовала? А перед этим дала в долг кучу денег? Наверное. чтобы их потерять... у нас же много лишних, особенно сейчас. Утопия.

Денег дала в долг, чтобы отложить подписание документа об ассоциации и запустить "план Б" который привел к аннексии Крыма. Естественно это ИМХО.
Gotako |
Дата 26 Марта, 2014, 23:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(possibly @ 26 Марта, 2014, 21:20)
Не так уж давно эти козлики скачут, кста. Самые ранние ролики со скачущими болванами, которые я нашел, за 2011 год (если не ошибаюсь). ИМХО, начались они на фоне эскалации напряжения между РФ и Украиной. С другой стороны, россияне ведь тоже не лезли за словом в карман рассуждая о "недонароде", "недоязыке" и "недогосударстве". ИМХО, это все следствие провала государственной политики как украинской так и российской.


Samsam, а у Вас цель какая? Я не поняла пока-Вы хотите какую-то мысль донести конкретную? Если да - может, сформулируете.

По поводу эскалаций. Итак, в связи с тем, что мой дед, покойный давно, был военным, то по пенсии остался в Киеве, и полсемьи туда подтянулось в итоге. Я там все почти лето проводила до чернобыля, ездили и на базы в Закарпатье. Поэтому хорошо себе представляю и обстановку тогда, и теперь - ибо родня. А также могу критически оценить изменения в мышлении моих родственников на фоне многолетней долбежки относительно того, что все проблемы из-за русских и россии. И уж если моя собственная родня на это повелась, люди с образованием, двоюродный брат -офицер в отставке...то представляю себе разгул демонов в головах.

По поводу стрелять в родню. У Вас есть выбор - не делать этого, как не сделали военные в Крыму. А ведь кое-кому очень хотелось устроить там кровяки побольше.

Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(possibly @ 26 Марта, 2014, 21:20)
Вашим основным аргументом является оккупация Крыма Россией, что с моей точки зрения не соответствует действительности.Давайте сделаем некоторое допущение.

Я понимаю ваше допущение. Но по факту во всем мире это воспринимается как оккупация и аннексия со всеми вытекающими сложностями и рисками. И сложилось такое отношение к событиям в Крыму в следствии известных действий РФ.
И у меня возникает вопрос - оно того стоило?

Отредактировал Samsam - 26 Марта, 2014, 23:38
tolikkraft | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 21:22)
А по факту РФ и Украина находятся в состоянии войны

Да какая война??? Кто Вас так накрутил?
Сейчас на Украине выберут какую-нибудь ПороТимошенку в президенты, вальнут еще парочку правосеков для успокоения мирного населения, и весь майдан со своими свинарниками и укропом сойдет на нет.
Крым так и останется в составе РФ, по-тихоньку начнут признавать наш референдум ЕС и ЮЭСЭЙ, а новоиспеченный укропрез поедет в Москву мирится. naughty.gif


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ярославец @ 26 Марта, 2014, 21:30)
Не все измеряется грошами и выгодой. Какая выгода была Советским людям в 1961 году от полета Гагарина?

точно так. Слишком мы стали материальными - везде выгоду ищем и порой не видим сути.
честно говоря, уже смирился с тем, что сезон будет не ахти и готов к этому - не помрем с голоду.
но это все ерунда по-сравнению с перспективами Крыма в ближайшие годы. Уверен в этом на 100%

Отредактировал Sniper - 26 Марта, 2014, 23:47
PM
possibly |
Дата 26 Марта, 2014, 23:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
А по факту РФ и Украина находятся в состоянии войны.


По факту очевидным является только одно - на Украине произошёл военный переворот со свержением законно избранной власти (какая она эта власть уже другой вопрос).
Теперь временное правительство не знает в принципе что делать и под какие знамёна и под какую идею объединить население страны. Но есть отработанная позиция - нужен общий враг. Только народ уже поумнел. Да и чего лукавить западная Украина и восточная Украина не испытывают друг к другу особых симпатий (это я ещё в армии проходил 87-89 г.)
А вот ввести страну в состояние войны пытается как раз нынешняя киевская власть, ибо "война всё спишет".
Как Вы думаете России выгодна война с Украиной? А Украине? А кому выгодно?
Я точно знаю что Америка за мир во всём мире, но к сожалению она за СВОЙ МИР во всём мире. И единственная сила которая ей сегодня противостоит это как раз Россия.
Допустим Крым захотел бы войти в состав США как штат, Вы думаете на Украине хоть кто нибудь сказал бы что это не законно?
Gotako |
Дата 26 Марта, 2014, 23:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 21:37)
Я понимаю ваше допущение. Но по факту во всем мире это воспринимается как оккупация и аннексия со всеми вытекающими сложностями и рисками. И сложилось такое отношение к событиям в Крыму в следствии известных действий РФ.
И у меня возникает вопрос - оно того стоило?


Крымчане считают, что да. Вам - этого мало? Нам - достаточно. Да, за все надо платить, но когда в гости родня приезжает, тоже знаешь - что будет хлопотно, минус из бюджета на кормить, всех разместить/уложить/развлекательную программу предложить )) дык ниче - выдюживаем) и крым потянем)
Русский народ - по сути своей хлебосольный и гостеприимный, великодушный и жалостливый, причем - ко всем, кто к тебе без зла, а не только к своим. И выгоды во всем не ищет. Этим славяне и отличаются по ментальности от жителей Западной части Украйны. Ну это по факту просто, так ведь?
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:47
Quote Post



Unregistered









Ярославец
1) Проблемы с украинскими гаишниками и милицией были не больше чем с российскими (ИМХО) - в лапу дал и свободен.
2) Вряд ли в вашем кормане уменьшилось, если бы ЧФ базировался бы в Керчи. А у жителей Керчи, пожалуй, прибавилось бы даже.
3) Нет.
4) США получила возможность убедить Европу покупать ее газ (в том числе и на подконтрольных ей территориях). А европейским конкурентам военная агрессия России дала конкурентное преимущество. Думаете бюджету РФ от этого будет лучше?
vikt1 | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 153
Регистрация: 11.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tolikkraft @ 26 Марта, 2014, 21:42)
И у меня возникает вопрос - оно того стоило?

Стоило bye1.gif
Цитата(Sniper @ 26 Марта, 2014, 21:44)
Да какая война??? Кто Вас так накрутил?
Сейчас на Украине выберут какую-нибудь ПороТимошенку в президенты, вальнут еще парочку правосеков для успокоения мирного населения, и весь майдан со своими свинарниками и укропом сойдет на нет.
Крым так и останется в составе РФ, по-тихоньку начнут признавать наш референдум ЕС и ЮЭСЭЙ, а новоиспеченный укропрез поедет в Москву мирится

Так и будет 100% bigwink.gif
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
Не совсем в тему, но вот еще новость: к Валерии Ильиничне Новодворской пришли с обыском
http://wesservic.livejournal.com/1312934.html
PM
Samsam |
Дата 26 Марта, 2014, 23:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gotako @ 26 Марта, 2014, 21:36)
Samsam, а у Вас цель какая? Я не поняла пока-Вы хотите какую-то мысль донести конкретную? Если да - может, сформулируете.

Я люблю дискуссии. Это по поводу личной цели.

Мысли две - 1) майдан, гос. переворот на Украине проходил по сценарию Кремля, 2) Аннексия Крыма с точки зрения рядовых Украины и России не несет ни каких преимуществ, выгод, а только риски.

Отредактировал Samsam - 26 Марта, 2014, 23:51
Лана |
Дата 26 Марта, 2014, 23:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Samsam @ 26 Марта, 2014, 21:13)
Я склоняюсь к тому, что российская власть организовала нынешнюю "революцию" на Украине в своих меркантильных целях.

На чем основываются данные убеждения?
vikt1 | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 153
Регистрация: 11.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(vikt1 @ 26 Марта, 2014, 21:48)
1) Проблемы с украинскими гаишниками и милицией были не больше чем с российскими (ИМХО) - в лапу дал и свободен.
2) Вряд ли в вашем кормане уменьшилось, если бы ЧФ базировался бы в Керчи. А у жителей Керчи, пожалуй, прибавилось бы даже.
3) Нет.
4) США получила возможность убедить Европу покупать ее газ (в том числе и на подконтрольных ей территориях). А европейским конкурентам военная агрессия России дала конкурентное преимущество. Думаете бюджету РФ от этого будет лучше?

1. Возможно
2.Причем тут Керчь, может Новороссийск? Учим географию.
4. Про Обаму и газ смеялся больше всего. Чем возить? Терминалов по приемке газа нет. Цена меньше чем в России? Ну да европейцы такие благородные, что будут платить по 500 США и какать себе в карман,но России сделают хуже. Бред Обамы..
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (66) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top