Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (66) « Первая ... 39 40 41 42 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым в составе России, насущные проблемы + отношения с Украиной
Дилемма | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 366
Регистрация: 24.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все меряются чем то ...

PS: очевидно теми самыми уями

Отредактировал Дилемма - 7 Апреля, 2014, 19:40
PMEmail Poster
семик |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(oleg4x4 @ 7 Апреля, 2014, 15:30)
Я свою калину 2 покупал в ноябре за 408000. И сейчас таже цена.

К сожалению оф. дилеры в конце марта подняли цены. Калины, гранты на 10000, Ларгусы нивы на 15000 руб.
Taaroa |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 17:28)
Только забыли добавить, что 15 лет назад (в 1999) нефть стоила 10 долларов за баррель, а сейчас - 100

Я вот ни когда не мог понять, почему рост цен на нефть, приводят в качестве аргумента что в России все плохо? При чем тут это, в 99 году и мерседес поменьше стоил, и что? Ну выросла цена на нефть, ну и замечательно, почему из этого надо трагедию то делать?
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(oleg4x4 @ 7 Апреля, 2014, 15:43)
Вот курс у нас полгода летает, а цены то они на месте по большому счёту.
Цитата(oleg4x4 @ 7 Апреля, 2014, 18:33)
В россии не стоит обращать внимание на курс валюты если ты по меньшей мере не долларовый милионер.
Я нигде не говорил, что есть цены в УЯх. Я ставлю под сомнение вышепреведенные высказывания. Курс доллара напрямую отражается в ценах (пусть и не сразу). Доллар подорожал - цены выросли.
Не нужно быть академиком, чтобы это понимать.

Отредактировал shadowjack - 7 Апреля, 2014, 19:44
oleg4x4 |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:45
Quote Post



Unregistered









Дилемма ну главное в моей писанине. В России цены в так называемых уе запрещены законом. Кто то готов это оспорить?
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Taaroa @ 7 Апреля, 2014, 18:42)
Я вот ни когда не мог понять, почему рост цен на нефть, приводят в качестве аргумента что в России все плохо? При чем тут это, в 99 году и мерседес поменьше стоил, и что? Ну выросла цена на нефть, ну и замечательно, почему из этого надо трагедию то делать?

Так я нигде не говорил, что это плохо. Наоборот, в короткосрочной перспективе это хорошо.
Я просто указал на причины того, что рубль стабилизировался и в экономике начался рост (который, как говорят, в 2014 и закончится).
А цены на нефть - это такое дело, непредсказуемое.
Дилемма | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 19:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 366
Регистрация: 24.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вообще лучше промолчу, только что грохнула моноблок, пойду представлять себе страшные сцены расправы мужа надо мной почти невиновной ((((
PMEmail Poster
Taaroa |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 17:43)
Я ставлю под сомнение вышепреведенные высказывания. Курс доллара напрямую отражается в ценах (пусть и не сразу).

Это кто то оспаривает?
По моему вы читаете и видите не то что написано, а то что вы хотели бы чтоб было написано.
В итоге приписав опоненту свои суждения, спорите сами с собой в своих ответах.
Taaroa |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 17:47)
Я просто указал на причины того, что рубль стабилизировался и в экономике начался рост

Ну так, в чем проблемма есть рост замечательно, закончится будем думать что дальше. Это жизнь smile.gif
oleg4x4 |
Дата 7 Апреля, 2014, 19:54
Quote Post



Unregistered









shadowjack
раз уж цетируете, то заметте слова мои, вами же процетируемые. По большому счёту. первое. Второе, вы готовы планировать свой отпуск в субъекте федерации опираясь на какието уе? При том ещё десяток лет этот субъект пардон на шее сидеть будет? я всего лишь попросил о соблюдении законов нашей теперь общей страны! Я понимаю, мои слова может и обидны. Но эйфории пора пройти. А дальше жизнь и работа на правах субъекта федерации.
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:07
Quote Post



Unregistered









oleg4x4, мир, мир.
Цены в УЕ/долларах/евро - не дело конечно.
oleg4x4 |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:13
Quote Post



Unregistered









shadowjack
ну а я то про что пишу?А остальные мои мысли вслух вторично!
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:13
Quote Post



Unregistered









Taaroa
Там из цитаты ясно, кто именно это оспаривает.
Пользователем oleg4x4 были высказаны два тезиса
1) цены мало завияст от доллара
2) среднему жителю России следить за курсом доллара не нужно
Я с ними не согласен, о чем и заявил.
Какие суждения я по-вашему приписал оппоненту?
izb | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 19:22)
Помидоры по 150 р/кг в Пятерочке не хотите ли?

Помидоры - не показатель. Просто их время вышло.... вот и подорожали. Скоро мандарины исчезнут.... жаль!
PMEmail PosterUsers Website
oleg4x4 |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:23
Quote Post



Unregistered









izb
ребят,Вы чего к продуктам прицепились то? Я о другом пишу. Я к примеру через хотелс ком отель в Цюрихе аж на 3и4 ноября купил уже сейчас и за рубли. А отельчик в Крыму мне заряжает какие то европейские рубли. 30 прОцентов сейчас и по приезду по курсу! Да на одном месте я таких имел в своей стране! Перестраиваться побыстрее надо!!!
1/   
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:31
Quote Post



Unregistered









izb
Расскажите, что в таком случае показатель?
izb | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 22:31)
Расскажите, что в таком случае показатель?

По моему мнению - уровень благосостояния. unsure.gif
Но в нашем случае мне в глаза бросились именно помидоры, а это товар сезонный. g.gif
PMEmail PosterUsers Website
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 20:56
Quote Post



Unregistered









izb, а в чем и как измеряется уровень благосостояния?
izb | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shadowjack @ 7 Апреля, 2014, 22:56)
а в чем и как измеряется уровень благосостояния?

Я не экономист, могу ошибаться.... но ИМХО в покупательской способности. blush2.gif
З.Ы. Вы хотите выяснить уровень моего образования или у Вас другие цели? Блин.... и во всем виноваты помидоры! Надо же было мне их заметить?! g.gif
З.З.Ы. Предвидя следующий вопрос, отвечаю: Сегодня помидоры в одной цене, завтра - в другой. Ибо - сезонность. Потому - не показатель!

Отредактировал izb - 7 Апреля, 2014, 21:44
PMEmail PosterUsers Website
shadowjack |
Дата 7 Апреля, 2014, 21:50
Quote Post



Unregistered









izb
Просто нужно понять, что собеседник понимает под терминами, которыми оперирует - а то получится разговор слепого с глухим.
Вот я понимаю теперь, что помидоры - не показатель, а покупательная способность - показатель.
Но я к тому и клоню, что с ростом доллара цены на всё подскачили, а зарплата (по крайней мере у меня) - нет. Из этого я заключаю, что покупательная способность уменьшилась, а уровень жизни - ухудшился.
Я очень рад за Крымчан, но вот падение рубля, миллиардные расходы на Крым и санкции в отношении России меня печалят.
4/   

Topic OptionsСтраницы: (66) « Первая ... 39 40 41 42 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top