Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
rikki | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 14:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати , внешней политике США можно было бы и поучиться ... У них в союзниках вся Европа и пол мира. Они медленно но уверенно продвигают свою линию, и таки "до тюкали" как сказал ВВ , что Россию исключили из мировой политики. А что делает правительство РФ?? теряет последнего союзника о внеблоковом статусе -Украину... настраивает свой народ против всех, и заявляет:"а плевали мы на вас "

Отредактировал rikki - 3 Апреля, 2014, 14:50
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 14:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(rikki @ 3 Апреля, 2014, 13:48)
"а плевали мы на вас "

Да как бы нам на самом деле как-то пофигу все остальные))) Все преследуют свои интересы.)))
PM
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 13:34)
Правильным было бы сказать - проведите легальный референдум (в соответствии с конституцией) и если он будет положительным - добро пожаловать.

Каким на ваш взгляд должен был быть легальный референдум в соответствии с конституцией? (кстати, какой именно?) И в чем нелегальность проведенного референдума?
PM
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Если честно - мне все равно. Если бы Крым вышел таким образом, чтоб это не спровоцировало политических и экономических катаклизмов (а возможно было их причиной), я бы этого даже не заметил. Но по факту, мы чуть ли не воюем со своим ближайшим соседом из-за этого.:-(

Эммм.. Какие политические и экономические катаклизмы спровоцировал Крым для Украины?

Вы не считаете, что слухи о войне несколько преувеличены?
PM
rikki | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 12:58)
Да как бы нам на самом деле как-то пофигу все остальные

Да как бы так уже было при ссср.... unsure.gif только тогда союзников было намного больше. А сейчас , из всех 15 республик с РФ осталась только Беларусь и Казахстан ( который, кстати,постоянно шантажирует Россию из-за Байконура)я уже молчу за восточную Европу...
PMEmail Poster
rikki | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 13:07)

а Вы считаете , решение думы РФ о вводе войск на Украину - просто слухи о войне?
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Согласен. Только теперь, ИМХО, это будет не скоро.

Ну хз. Если на Украине гражданка не полыхнет, а я надеюсь, этого не будет, то, при условии толкового правления, лет 10-15 на стабилизацию уйдет.
В Крыму поменьше. Порог вхождения примерно год, дальше годы развития. Лет за 5 существенно поднимутся. Опять же, при условии стабилизации ситуаций.

Вообще, ситуёина на Украине мне практически в общих чертах напоминает Бресткий мир.
PM
Teleport | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Лана
Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 14:04)
Каким на ваш взгляд должен был быть легальный референдум в соответствии с конституцией? (кстати, какой именно?)

Конституция на Украине одна. Отменялись/вводились правки к Конституции, но они ни как не меняли порядок изменения территории Украины.

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 14:07)
Эммм.. Какие политические и экономические катаклизмы спровоцировал Крым для Украины?

Не Крым естественно. Граждане Крыма точно такие же пешки, как и те кто стоял на майдане в Киеве.
Сами то как думаете - мир стал безопаснее после того, как это все произошло? Как так случилось, что из-за очередного внутреннего конфликта на Украине вдруг заговорили об третьей мировой войне или о второй холодной?

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 14:07)

Надеюсь на это.

Отредактировал Teleport - 3 Апреля, 2014, 15:16
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(rikki @ 3 Апреля, 2014, 14:12)
а Вы считаете , решение думы РФ о вводе войск на Украину - просто слухи о войне?

О возможности ввода. Разницу улавливаете?
PM
garichekk | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 12:34)
Правильным было бы сказать - проведите легальный референдум (в соответствии с конституцией) и если он будет положительным - добро пожаловать. Разве это не очевидно?

С какой именно Конституцией? На Украине она меняется со скоростью хренового спутника

Дата 3 Апреля, 2014, 15:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 14:14)
Ну хз. Если на Украине гражданка не полыхнет, а я надеюсь, этого не будет, то, при условии толкового правления, лет 10-15 на стабилизацию уйдет.
В Крыму поменьше.

Ну не знаю. После развала СССР колбасило лет 10. Это без всякой гражданской войны.

Я вижу, что статус оккупированной территории для Крыма выгоден всем (ну естественно кроме РФ и самого Крыма). А это нехороший признак.
PMEmail Poster
WennY | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ответственным гарантом целостности

Шо вы несете? Какая гарантийная ответственность за целостность Украины? Получается, если бы запад внезапно присоединился, например, к Польше или ещё Бог знает куда, мы, как "гаранты" были бы за это ответственны, потому что в вашей фантазии мы гарантировали что-то там про целостность? Никаких договоров небыло заключено (ибо цену договоров с западным миром все знают не по наслышке), действующих частей Украины не присоединяли, чо вы сейчас толкнуть тут всем пытаетесь?

проведите легальный референдум (в соответствии с конституцией)

Уже говорилось, что Крым объявил себя республикой, и на этом основании попросился к России, проведя референдум, против которого не высказался НИ ОДИН из сотни сторонних наблюдателей, и который стал нелегитимным просто потому, что так сказало США.

И о какой конституции вы тут пытаетесь говорить? Не о той, о которую сейчас очкастые кролики вытирают ноги? Которую меняют через день? И вы когда-нибудь слышали о таком понятии, как международное право? Боюсь, что нет, потому пара цитат:

Цитата
Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять свое экономическое и культурное развитие

Цитата
Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН Генеральная Ассамблея постановила: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава; каждое государство обязано содействовать осуществлению принципа равноправия и самоопределения народов в соответствии с положениями Устава и оказывать помощь Организации Объединенных Наций в выполнении обязанностей, возложенных на нее Уставом, в отношении осуществления данного принципа

Что из этого нарушил Крым? Его население изъявило желание отделиться от Украины, в виду очень легитимного, родная-милиция-расстреливающего, демократического переворота людьми, костяк которых, судя по воплям "москалей на ножи", "стреляйте русским в голову" и "расстреливайте их из атомного оружия", маскам, свастикам и коричневым флагам, очень напоминают людей, не очень радующихся наличию русских где бы то ни было, которые, нарушив все нормы международного права и конституции, которой вы тыкаете Крыму, выкинули легитимного президента, обстреляв его авто, и, на очень легитимном "народном" вече, "избрали" новый кабинет управляющих страной.

Далее, местное правительство Крыма попросило помощи в содействии по обеспечению правопорядка в городе от мирных майдановских автоматчиков, битоносцев и прочих носителей европейских ценностей, у РЧФ, который, я напомню, абсолютно легально там находился на основании договоренностей с Украиной, согласно которым до 25к личного состава может находиться и передвигаться по территории полуострова. Почему это право вы так же отняли у крымчан, на трех страницах возопя о вторжении и оккупации (крымчане, правда, почему-то, оккупацией это не считают, но вам конечно же виднее с вашего высокого дивана, что и как считают крымчане), не совсем понятно. Я так понимаю, было бы куда лучше, если бы все конфискованное на въездах на полуостров стреляющее и взрывающееся имущество использовалось бы по назначению, ведь по другому у запада не бывает. Обама так и сказал: "Косово - это совсем другая история, там была пролита человеческая кровь", прямо намекая на методы работы США и её прихвостней. Действительно, как же так, не устроить месиво, не вбомбить в землю пару городов? Нелегитимно как-то, не по нашему, русские, вы чего? Весь цивилизованный мир за вами в недоумении наблюдает, как он наблюдал за испытаниями оборонно-демократического комплекса Соединенных Штатов Америки в Югославии, аплодируя свершению демократических процессов в деспотичном государстве, куда вас, мудаки, никто не звал.

Отредактировал WennY - 3 Апреля, 2014, 17:12
PMEmail Poster
garichekk | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 13:20)
Я вижу, что статус оккупированной территории для Крыма выгоден всем (ну естественно кроме РФ и самого Крыма). А это нехороший признак.

Как сказать, я думаю Крыму в какой-то мере он тоже выгоден. Пару провальных туристических сезонов и власти РФ и Крыма задумаются, что бы наладить там нормальное производство и дать людям рабочее места, а рано или поздно люди все же поедут опять в Крым и таким образом будет достигнуто сразу две цели...

Дата 3 Апреля, 2014, 15:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 14:15)

Конституция на Украине одна. Отменялись/вводились правки к Конституции, но они ни как не меняли порядок изменения территории Украины.

Именно! Автономия не перестала быть. Со всеми правами и обязанностями.
Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 14:15)
Не Крым естественно. Граждане Крыма точно такие же пешки, как и те кто стоял на майдане в Киеве.
Сами то как думаете - мир стал безопаснее после того, как это все произошло? Как так случилось, что из-за очередного внутреннего конфликта на Украине вдруг заговорили об третьей мировой войне или о второй холодной?

Мир периодически говорит о третьей мировой и второй холодной. И каждый раз после внутренних конфликтов в маленьких странах. Безопасности в мире, где правят только интересы, иллюзорна. Мое мнение, что в нынешние времена намного безопаснее, чем, к примеру, год назад, когда шумела Корея. Просто сейчас это коснулось вас напрямую, а тогда было из области просто новостной ленты. Но ночь, в которую угрозу признали "ошибкой перевода", я вряд ли когда-нибудь забуду.
PM
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 14:20)
Ну не знаю. После развала СССР колбасило лет 10. Это без всякой гражданской войны.

Это верно. Украину колбасило. Но за это время мало-мальски выстроена система жизнеобеспечения без включения в общий кровоток Союза. А это самое сложное.
Цитата(Teleport @ 3 Апреля, 2014, 14:20)

Да, это выгодно. Как торговая храмовая монетка на территории Иудеи под протекторатом Рима.
PM
Teleport | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Лана
Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 14:25)
Просто сейчас это коснулось вас напрямую, а тогда было из области просто новостной ленты.

Тоже на это надеюсь. Зима покажет.
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Лана , А вы, я смотрю, любительница повоевать с ветряными мельницами?))) Кому Вы что-то объяснить пытаетесь? Я так думаю объяснить, да и вообще вести беседу можно с человеком, который заблуждается, например. Но с человеком, который целенаправленно и систематично несет чушь - это извольте... Несколько недель назад назвал бы Вашего собеседника провокатором, но в сегодняшних реалиях - это просто...ну Вы понимаете).
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(garichekk @ 3 Апреля, 2014, 14:23)
Пару провальных туристических сезонов и власти РФ и Крыма задумаются, что бы наладить там нормальное производство и дать людям рабочее места, а рано или поздно люди все же поедут опять в Крым и таким образом будет достигнуто сразу две цели...

Крым планируют выстраивать по экономической модели Кубани. Туристический бизнес - не основная статья дохода.

Отредактировал Лана - 3 Апреля, 2014, 15:30
PM
rikki | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 3 Апреля, 2014, 13:16)
О возможности ввода. Разницу улавливаете?

чесно! не вижу ни какой разницы.
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 15:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(rikki @ 3 Апреля, 2014, 14:30)
чесно! не вижу ни какой разницы.

Мы тут с семьей посовещались и решили, что возможно, если будет необходимо, я приеду к вам в гости.
Скажите, на данный момент я уже у вас в гостях?
PM

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.3523 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму