Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:08)
Нет, живётся мне хорошо, если насчёт денег. Но считаю, что Путин - враг России.

Живется хорошо, но Путин - враг. Молодец! Обоснуйте, в чем заключается его вражеское отношение к России?
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 18:32)
Русский, родился и живу в России, согласен на 100%

Вот объясни мне россиянину, что есть такого в ЕС чего нет у меня?
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:13
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:08)
Нет, живётся мне хорошо, если насчёт денег. Но считаю, что Путин - враг России.

Ну можно сказать объяснил.
Вот знаешь Путина врагом России назвать ну ни как нельзя, он едва ли не единственный кто реально за россию.
Мне что в политике его не нравится, так это очень мощная вертикаль власти, и я откровенно опасаюсь что когда на его месте за этими рычагами окажется другой человек рано или позно, то нам может сильно не повезти, потому как одно дело власть в руках Путина, который определенно государственник и умеет отстаивать интересы России и совсем другое дело у той же власти с теми же возможностями какой ни будь типец типа Сердюкова например, или какая ни будь может и искренне честная но размазня типа Рыжкова.
Рыжков вот очень хороший человек с понятными взглядами, но вот в силу слишком мирного характера, и наивной веры в закон, порядок и договоренности вылетел с госдумы просрал РПР, а потом просрал ее еще раз.
И вот я как бы это сказать малость побаиваюсь что будет когда Путин уйдет и на его месте окажется кто то другой, потому как у нас созданы условия кога рулить президент может куда заблагорассудится, не взирая ни на что.
Так что мне в России сейас все нравится, но политическая реформа нужна, чтоб презиента 0оть как то мозно было контролировать какими то противовесами, если вдруг с выбором в будущем ошибемся.

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 21:33
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Taaroa @ 30 Марта, 2014, 19:10)
что есть такого в ЕС чего нет у меня?

Там Путина нет =))) вот и весь сказ. Зато есть полоумные тети, которые то одно скажут с трибуны, то другое через недельку. И схавали Крым, даже санкций придумать больших не смогли, как никому неизвестный банк "Россия" забанить у себя. А еще, у нас нет геям жизни никакой... убивают по гею на каждой улице, прям каждый день. Может, он гей? Сейчас модно же про "антигейский" закон возмущаться.

http://www.youtube.com/watch?v=YHVZUVqZzyM
PMEmail Poster
Зомби | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MoZaiKa @ 30 Марта, 2014, 18:26)
вступление в Евросоюз, это прогресс, развитие, свобода и демократия.

Не дай боже нам "свободы и демократии"! Югославия накушались и свободы, и демократии, так накушались, что до сих пор тошнит. От России, я лично, жду защиты от "свободы и демократии"

Дата 30 Марта, 2014, 21:31
Quote Post

Unregistered

Читаю этот форум еще с событий Евромайдана, но никогда не комментила здесь, потому как считала, что это местный форум и пусть люди сами разбираются. Вначале, я принимала позицию крымчан. Ну не любят они майданы, считают, что любая власть законная, а Запад - постоянно финансирует революции. Это можно понять с исторической и культурной точки зрения. Были здравые мысли, что майданами и революциями систему не изменишь и это только приведет к смене лиц на троне (с чем я полностью солидарна, но случилось то, что случилось). Но чем дальше развивались события, тем больше крепчал маразм. Скажите, вы уже не замечаете, что любого жителя с Украины считаете автоматически ботом/троллем/бандреовцем/майданутым и т.п., проверяете адреса и баните всех с материка? Вы не замечаете, что просто не способны принять другую точку зрения без оскорблений, обвинений в иностранных агентах и прочем мракобесии? Скажите мне честно, что если я просто заговорю в Севастополе на украинском меня не оскорбят и не побьют? А если буду просто идти с укр. флагом? Из личного опыта: в Киеве ни во времена майдана, ни после за русский язык и за русский флаг никто никогда никого не был и не оскорблял. Скажите, почему журналистов в Крыму (русских, украинцев, и иностранцев)били, отбирали и ламали камеры? Это, чтобы не мешать свободно выражать свое мнение? Чего боятся, если 99% за Россию? Я не против Крыма и его людей, но я против любой ксенофобии и шовинизма. Достоинство человека и его право быть свободным, пока эта свобода не нарушает права других людей, для меня одни из наивысших ценностей. Так как меня все-равно забанят за отличающееся от превалирующего мнение руссофобию ботство, пожелаю вам всем удачи и хорошей жизни (без сарказма). В отличии от некоторых не хочу и не буду в ответ предвидеть вам развал, банкруство и голодную смерть. И напоследок, но без надежды: pankapellan. livejournal. com /136461.html - чувства русскоговорящего украинца в Украине. Возможно, кто-нибудь поймет. Прощайте и давайте все-таки жить дружно и без злобы.
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(avantasia @ 30 Марта, 2014, 19:31)
ни во времена майдана, ни после за русский язык и за русский флаг никто никогда никого не был и не оскорблял

Наглая ЛОЖЬ

Бандеровские уроды избивают ветеранов ВОВ на 9 мая

http://www.youtube.com/watch?v=apaKmik-8G0

Отредактировал Fabeltier - 30 Марта, 2014, 21:42
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вы не замечаете, что просто не способны принять другую точку зрения без оскорблений, обвинений в иностранных агентах и прочем мракобесии?

Ну сейчас у всех эмоции кипят, поверте если сейчас лжбой из крымчанин или россиянин зайдет на львовский форум то его там то же не поймут.
Загляните на сайт украинской правды, почитайте коментарии.

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 21:41
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:41
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Taaroa @ 30 Марта, 2014, 19:10)
Вот объясни мне россиянину, что есть такого в ЕС чего нет у меня?

Во-первых, я не знаю, что есть у тебя. А во-вторых, что касается ЕС, то я понимаю, что Россия слишком крупное государство, чтобы стать рядовым членом ЕС и не призываю туда вступать, но не надо из ЕС делать врага, а многому у них поучиться надо. По-крайней мере мне в Европе нравится. А что касается вступления Украины в ЕС, это их дело, пусть вступают куда хотят, впрочем их там действительно пока не очень ждут, они ещё далеки от евростандартов и в политике и в экономике, но это не наше дело. Наше дело - развивать Россию и Крым в том числе, как её часть.

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 19:10)
Живется хорошо, но Путин - враг. Молодец! Обоснуйте, в чем заключается его вражеское отношение к России?

Да, я за свою жизнь неплохо заработал, работал как проклятый, лет 5 в отпуске вообще не был, зато сейчас могу позволить себе отдохнуть и не работать совсем некоторое время. Но вы же сами писали, что не всё жратвой определяется, так вот, я люблю свою страну - Россию, люблю её историю (и хорошо её знаю), культуру, язык и т.д. Часто бывал в Крыму (последний раз в октябре прошлого года) и прекрасно понимаю крымчан, которые хотят быть вместе с Россией, более того, всерьез подумываю, а не купить ли квартиру в Крыму и уехать туда жить. А насчет Путина, так он 15 лет у власти, и что он сделал, куда он ведет страну? Кучка приближенных стала миллионерами, бюрократический аппарат вырос в разы, расслоение общества растет, межнациональная напряженность в обществе растет, Россия занимает 2-е место в мире (после Сирии) по числу запросивших убежище за рубежом в 2013 году, продолжительность жизни почти не изменилась, преступность не уменьшается, наркомания 1-е место в мире (официальные данные!!!), деревня вымирает и спивается (я много ездил по России и видел это своими глазами), по числу убийств и самоубийств мы одни из лидеров, детская преступность и безпризорность, массовая бедность (до сих пор до 20% населения живет за чертой бедности) и т.д. и т.п. Что сделал Путин чтобы остановить это? Где миллиарды долларов от нефти и газа? Кидают жалкие подачки и пипл хавает, а кучка продажных тварей набивает свои карманы, а потом с экранов ТВ расказывает нам как надо Родину любить? Да ну на фиг. Я за великую Россию без Путина!
PMEmail Poster
cupersuper | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А если буду просто идти с укр. флагом?

Я по западной Украине тоже с российским флагом не рискнул бы шастать. Просто не то время. Это будет выглядеть как провокация и иного смысла не будет нести.
Не скажу за Севас, но в Симферополе за украинский язык кидаться на человека наврятли будут.

Скажите, почему журналистов в Крыму (русских, украинцев, и иностранцев)били, отбирали и ламали камеры?

Ну я считаю что это конечно дикость. Хоть они и снимали всё в свою пользу.
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Зомби @ 30 Марта, 2014, 19:26)
Югославия накушались и свободы, и демократии, так накушались, что до сих пор тошнит.

Да ладно? Все республики бывшей Югославии в ЕС (некоторые и в НАТО), в том числе и Сербия (с марта 2012 кандидат в члены ЕС)
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:41)
насчет Путина, так он 15 лет у власти, и что он сделал, куда он ведет страну?

Лучше наоборт что он не сделал? Из того что вообще можно сделать за 15 лет, с учетом всех имеющихся текущих проблемм?
Куда ведет? А куда надо?
Я вот вижу что ведет к независимости, к отстаиванию национальных интересов и безопасности страны, собственно туда же куда например США ведут свою страну.
Или лучше с протянутой рукойй к ним как Украина? По моему мы это в 90х прошли, слава богу выбрались.
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:48)
Да ладно? Все республики бывшей Югославии в ЕС (некоторые и в НАТО), в том числе и Сербия (с марта 2012 кандидат в члены ЕС)

Да они могут быть хоть куда кандидатами, что в этом хорошего то для них?
PMEmail Poster
Москаль | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 18:32)
Цитата(MoZaiKa @  30 Марта, 2014, 18:26)Что хорошего в России? Европейский выбор-это не вступление в Евросоюз, это прогресс, развитие, свобода и демократия. В путинской России этого не будет никогда. Русский, родился и живу в России, согласен на 100%

живу в России. прекрасно помню 90-е с немцовыми и олигархами. в путинской России мне намного больше нравится smile.gif

Обращение Юго-Востока в СБ ООН: http://www.youtube.com/watch?v=q4AzJebDuC4

Интервью Рената Кузьмина передаче "Неудобная правда":
http://www.youtube.com/watch?v=PBT2IT2ZSK4
PMEmail Poster
tolikkraft | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

По поводу пайков юэсэй, не могу не перепостить lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата
25 тысяч коробок с американскими сухими пайками MRE,

Состав пайка
Состав сухого пайка следующий:
1. Чили с бобами
2. Мексиканскую кукурузу
3. Крекеры
4. Джем
5. Непонятный не подписанный пакет
6. Химическая грелка
7. Аксессори бэг
8. Ложка
9. Пластиковый пакет

.

Правила применения гуманитарной помощи:
1. Употр*бить в пищу бобы,кукурузу и печеньки.
2. Положить химическую грелку на область живота для ускорения реакции газообразования.
3. Герметично прикрепить пластиковый пакет к одному из концов анального газоотвода(находится в непонятном
неподписаном пакете).
4. Второй конец анального газоотвода,предварительно обмазав джемом,вставить непосредственно в анальное
отверстие.
5. Ждать заполнения пакета пердючим газом,внимательно следя за давлением внутри пакета во избежании его
порыва.
6. Собранный газ закачать в местную ГТС.
7. ПРОФИТ и ПЭРЭМОГА!!!

Дата 30 Марта, 2014, 21:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Скажите мне честно, что если я просто заговорю в Севастополе на украинском меня не оскорбят и не побьют? А если буду просто идти с укр. флагом?

Рискну предположить, что сегодня могут оскорбить, но бить вряд ли,хотя не адекватов везде хватает. В начале майданных действий все воспринималось спокойнее. С развитием событий стало ясно, что спокойствием агрессию не остановишь. Ну, не действует спокойствие на летящую в тебя бутылку с водой или газ. Теперь реакция весьма болезненная.
Вы не замечаете, что просто не способны принять другую точку зрения без оскорблений, обвинений в иностранных агентах и прочем мракобесии?

не из-за другой точки зрения, или не столько из -за другой точки зрения возникают обвинения, а из -за
отличии от некоторых не хочу и не буду в ответ предвидеть вам развал, банкруство и голодную смерть.
У меня почему-то нет желания ходить на форумы городов Украины и рассказывать там, что они сделали не правильный выбор и что их за это ждет. А большинство пришедших сюда примерно этим и занимается.
А если Вы ее ,например, просто высказываете, то за что ж тогда банить или троллем обзывать)

Отредактировал Зомби - 30 Марта, 2014, 21:57

Дата 30 Марта, 2014, 21:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Скажите, почему журналистов в Крыму (русских, украинцев, и иностранцев)били, отбирали и ламали камеры?

Ну и вы скажите тогда, чего там ваши депутаты журналистов прям в кабинете избивали, заявления писать заставляли, и видео на ютуб выкладывали?
Заразились от запада двойными стандартами? в крыму это однозначно вопиющие нарушение, а в киеве демократия?

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 21:57
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А с чего все взяли что Украину в ЕС возьмут???Или народ настолько безграмотный что не понимает разницу между членством в ЕС и торгово-экономическим партнерством...

Раскрою маленькую тайну, чтобы понимали что такое ЕС...Всего лишь навсего в трех словах: единая валюта (хотя не все страны в итоге ее приняли), открытые границы, свободное перемещение товаров....УСЕ...Вот Вам и ЕС lol.gif

И таки да, тут один оратор вещал что продукты в финке дешевые...Гундешь, езжу раз в месяц туда...Что-то конечно есть дешевле, но не много, в основном едут за качеством...А вся мясомолочка и хлебо-булка дорогая....Пачка молока самая дешевая 1.25Э так вообще 1.85Э, хлеб 1.3-2Э...Свежее мясо (фермерская свинина) от 14Э за кг...
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Taaroa @ 30 Марта, 2014, 19:13)
Вот знаешь Путина врагом России назвать ну ни как нельзя, он едва ли не единственный кто реально за россию.
Мне что в политике его не нравится, так это очень мощная вертикаль власти,

При Путине в России создано авторитарное государство, это факт, никакой демократии в России нет, никакой политики в России нет, никаких выборов нет. Есть один человек - Путин - он решает всё, остальные - его марионетки. Ладно бы он действительно за Россию был, так нет, он за за своих - коррумпированных чиновников, олигархов, силовиков и прочих, приближенных к кормушке, а простому народу кидают кость в виде мизерных повышений зарплат и пенсий, а наш народ и рад верить царю-батюшке. И это при наших-то доходах от нефти и газа! Поинтересуйтесь как например нефтяные доходы распределяются в Норвегии, или в Саудовской Аравии. Да в той же Венесуэле, которая добывает нефть, бензин копейки стоит (реально копейки!!!), а у нас как в США он стоит, которые свою нефть берегут как стратегический запас, а закупают на международном рынке, в том числе и у нас.
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Из какого вы города или региона хотя бы?

А я вот вижу иное. Я ненавидела военных. Выросла в 100 метрах от заставы. Глупая была, это потом, с возрастом понимаешь, что к чему. А тогда я видела злых, с изуродованными душами людей. Я их презирала. Прошло время, я сопоставила факты. А чего им было тогда, в 90-х хорошими быть? Армия была разорена. Ходили в черти какой форме, думающие офицеры, понимая, что все катится к чертям, просто не выходили из депрессии. Все это, естественно, сказывалось на их быте. На их отношении к жизни вообще. Вооружение было 6% от остатков СССР. Моряки наши не могли выйти на учения, потому что на топливо денег не было. Что я вижу сейчас. Им дают отличное жилье, платят достойную зп. И люди изменились... Я узнаю образ русского офицера, созданного веками, еще дореволюционной Россией. Я закончила медицинский университет. Я не пошла работать. Платили копейки за адский труд. Сейчас я вижу. что у моих друзей все наладилось. Они могут себе позволить купить автомобиль без всяких кредитов, они купили жилье. Я про семьи, где оба врачи. Было такое в 90-х? Преступность. Давайте не сравнивать с 90-ми, хорошо? Не надо говорить, что ничего не изменилось. Я стирала белье с судов, когда мне было 14 лет. Платили 100 долларов за 30 комплектов. Автомата машинки не было. Так вот, у меня выпросила эту работу местный педиатр. Сейчас она же, подруга моей матери, отправила дочь учиться в достойный ВУЗ, у них прекрасная квартира, а жили тогда в 1 комн, которую ее мужу дали еще при СССР. 15 лет не могли купить! И тут за последние 5 лет смогли. Не изменилось ничего? Мой город отстроился, я стала гордиться своей страной.

Знаете, вы мне напоминаете мою бабулю. Ей сейчас 74 года. так она утверждает, что раньше Мишка на Севере были вкуснее... И соль она перестала чувствовать в продуктах... пересолит так, что есть нельзя. Так вот. Мишка на Севере стал хуже или ее вкусовые рецепторы?

Отредактировал Fabeltier - 30 Марта, 2014, 22:04
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1160 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму