Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
Зомби | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avantasia @ 30 Марта, 2014, 19:31)
Скажите мне честно, что если я просто заговорю в Севастополе на украинском меня не оскорбят и не побьют? А если буду просто идти с укр. флагом?

Рискну предположить, что сегодня могут оскорбить, но бить вряд ли,хотя не адекватов везде хватает. В начале майданных действий все воспринималось спокойнее. С развитием событий стало ясно, что спокойствием агрессию не остановишь. Ну, не действует спокойствие на летящую в тебя бутылку с водой или газ. Теперь реакция весьма болезненная.
Вы не замечаете, что просто не способны принять другую точку зрения без оскорблений, обвинений в иностранных агентах и прочем мракобесии?

не из-за другой точки зрения, или не столько из -за другой точки зрения возникают обвинения, а из -за
отличии от некоторых не хочу и не буду в ответ предвидеть вам развал, банкруство и голодную смерть.
У меня почему-то нет желания ходить на форумы городов Украины и рассказывать там, что они сделали не правильный выбор и что их за это ждет. А большинство пришедших сюда примерно этим и занимается.
А если Вы ее ,например, просто высказываете, то за что ж тогда банить или троллем обзывать)

Отредактировал Зомби - 30 Марта, 2014, 21:57

Дата 30 Марта, 2014, 21:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Скажите, почему журналистов в Крыму (русских, украинцев, и иностранцев)били, отбирали и ламали камеры?

Ну и вы скажите тогда, чего там ваши депутаты журналистов прям в кабинете избивали, заявления писать заставляли, и видео на ютуб выкладывали?
Заразились от запада двойными стандартами? в крыму это однозначно вопиющие нарушение, а в киеве демократия?

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 21:57
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А с чего все взяли что Украину в ЕС возьмут???Или народ настолько безграмотный что не понимает разницу между членством в ЕС и торгово-экономическим партнерством...

Раскрою маленькую тайну, чтобы понимали что такое ЕС...Всего лишь навсего в трех словах: единая валюта (хотя не все страны в итоге ее приняли), открытые границы, свободное перемещение товаров....УСЕ...Вот Вам и ЕС lol.gif

И таки да, тут один оратор вещал что продукты в финке дешевые...Гундешь, езжу раз в месяц туда...Что-то конечно есть дешевле, но не много, в основном едут за качеством...А вся мясомолочка и хлебо-булка дорогая....Пачка молока самая дешевая 1.25Э так вообще 1.85Э, хлеб 1.3-2Э...Свежее мясо (фермерская свинина) от 14Э за кг...
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Taaroa @ 30 Марта, 2014, 19:13)
Вот знаешь Путина врагом России назвать ну ни как нельзя, он едва ли не единственный кто реально за россию.
Мне что в политике его не нравится, так это очень мощная вертикаль власти,

При Путине в России создано авторитарное государство, это факт, никакой демократии в России нет, никакой политики в России нет, никаких выборов нет. Есть один человек - Путин - он решает всё, остальные - его марионетки. Ладно бы он действительно за Россию был, так нет, он за за своих - коррумпированных чиновников, олигархов, силовиков и прочих, приближенных к кормушке, а простому народу кидают кость в виде мизерных повышений зарплат и пенсий, а наш народ и рад верить царю-батюшке. И это при наших-то доходах от нефти и газа! Поинтересуйтесь как например нефтяные доходы распределяются в Норвегии, или в Саудовской Аравии. Да в той же Венесуэле, которая добывает нефть, бензин копейки стоит (реально копейки!!!), а у нас как в США он стоит, которые свою нефть берегут как стратегический запас, а закупают на международном рынке, в том числе и у нас.
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 21:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Из какого вы города или региона хотя бы?

А я вот вижу иное. Я ненавидела военных. Выросла в 100 метрах от заставы. Глупая была, это потом, с возрастом понимаешь, что к чему. А тогда я видела злых, с изуродованными душами людей. Я их презирала. Прошло время, я сопоставила факты. А чего им было тогда, в 90-х хорошими быть? Армия была разорена. Ходили в черти какой форме, думающие офицеры, понимая, что все катится к чертям, просто не выходили из депрессии. Все это, естественно, сказывалось на их быте. На их отношении к жизни вообще. Вооружение было 6% от остатков СССР. Моряки наши не могли выйти на учения, потому что на топливо денег не было. Что я вижу сейчас. Им дают отличное жилье, платят достойную зп. И люди изменились... Я узнаю образ русского офицера, созданного веками, еще дореволюционной Россией. Я закончила медицинский университет. Я не пошла работать. Платили копейки за адский труд. Сейчас я вижу. что у моих друзей все наладилось. Они могут себе позволить купить автомобиль без всяких кредитов, они купили жилье. Я про семьи, где оба врачи. Было такое в 90-х? Преступность. Давайте не сравнивать с 90-ми, хорошо? Не надо говорить, что ничего не изменилось. Я стирала белье с судов, когда мне было 14 лет. Платили 100 долларов за 30 комплектов. Автомата машинки не было. Так вот, у меня выпросила эту работу местный педиатр. Сейчас она же, подруга моей матери, отправила дочь учиться в достойный ВУЗ, у них прекрасная квартира, а жили тогда в 1 комн, которую ее мужу дали еще при СССР. 15 лет не могли купить! И тут за последние 5 лет смогли. Не изменилось ничего? Мой город отстроился, я стала гордиться своей страной.

Знаете, вы мне напоминаете мою бабулю. Ей сейчас 74 года. так она утверждает, что раньше Мишка на Севере были вкуснее... И соль она перестала чувствовать в продуктах... пересолит так, что есть нельзя. Так вот. Мишка на Севере стал хуже или ее вкусовые рецепторы?

Отредактировал Fabeltier - 30 Марта, 2014, 22:04
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(punisher @ 30 Марта, 2014, 19:57)
А с чего все взяли что Украину в ЕС возьмут???Или народ настолько безграмотный что не понимает разницу между членством в ЕС и торгово-экономическим партнерством

Да этот вопрос тут пять раз на дню задается а они как харе кришна... тьфу в общем возьмут, возьмут. Это новая религия наверное такая,
PMEmail Poster
cupersuper | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Taaroa @ 30 Марта, 2014, 19:57)
Ну и вы скажите тогда, чего там ваши депутаты журналистов прям в кабинете избивали, заявления писать заставляли, и видео на ютуб выкладывали?

Ну это как бы не оправдывает наших.

P.S.Свои суждения на двойные стандарты майданцы обычно не проверяют.
PMEmail Poster
Москаль | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:48)
Да ладно? Все республики бывшей Югославии в ЕС (некоторые и в НАТО), в том числе и Сербия (с марта 2012 кандидат в члены ЕС) 

у ЕС свой европейский проект, у России - свой евразийский. сейчас Запад на спаде, Восток - на подъёме, поэтому разумнее больше с Востоком дружить. в России постепенно экономический и интеллектуальный центр в том же направлении переезжает.

Обращение Юго-Востока в СБ ООН: http://www.youtube.com/watch?v=q4AzJebDuC4

Интервью Рената Кузьмина передаче "Неудобная правда":
http://www.youtube.com/watch?v=PBT2IT2ZSK4
PMEmail Poster
Зомби | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:48)
Да ладно? Все республики бывшей Югославии в ЕС (некоторые и в НАТО), в том числе и Сербия

Да! ладно. После этого они вступили в ЕС а некоторые и в НАТО:
24 марта 1999 — генеральный секретарь НАТО Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха.
25 марта — авиация НАТО нанесла новый удар. С борта американского крейсера «Гонсалес» в Адриатическом море было выпущено 18 ракет «Томагавк». Точечной бомбардировке подверглись военно-стратегические объекты в Нише — крупном индустриальном центре
26 марта — уничтожен склад горючего в Липовице, что вызвало большой пожар в Липовачском лесу
27 марта — подразделение сербских ПВО (Золтан Дани, С-125) уничтожило американский самолёт F-117 («самолет-невидимку»). Полковник Миливое Новакович сделал сообщение — с начала войны по 90 военным и другим объектам в Сербии и Черногории выпущено 250—300 крылатых ракет. После ночной бомбардировки Белграда в городе распространился запах химикатов. В этот день НАТО применило в бомбардировках Белграда кассетные бомбы.

Авианосец «Теодор Рузвельт» в Адриатическом море
28 марта — ночью, Билл Клинтон после совещания с руководителями Великобритании, Германии, Франции и Италии подтвердил разрешение усилить военные удары по Югославии.[9] Авиация НАТО нанесла точечные удары по военно-стратегическим объектам в пригородах Белграда. На юге Сербии подвергся точечным атакам и объекты в городе Чачак.
1 апреля — армия Югославии захватывает на своей территории трех американских солдат.
3 апреля — авиаударом НАТО по Белграду разрушено здание Министерства внутренних дел Сербии и Югославии.
5 апреля — 12 погибло и свыше 40 ранено во время бомбардировки объектов в центре Алексинаца
10 апреля — обстрелян завод «Застава».
12 апреля — ударом натовского самолёта F-15E уничтожен пассажирский поезд, проходящий по мосту (пилот имел приказ разрушить мост). Солана оправдывает ошибку пилота
14 апреля — Ельцин назначает Черномырдина своим специальным представителем по Югославии. Этот шаг однозначно истолковывается как подтверждение того, что Россия не будет защищать Югославию[Источник?]. НАТО наносит удар по колонне албанских беженцев в Косове. Погибло 64 мирных албанца.
21 апреля — НАТО наносит удар по личной резиденции Милошевича и штаб-квартире Социалистической партии Сербии.
Файл:Usce119zo.jpg
Горящий Белград. 23 апреля 1999 г.
23 апреля — авиаудар по белградскому телецентру.
24 апреля — НАТО принимает решение об эмбарго поставки нефти и нефтепродуктов в Югославию[Источник?].
30 апреля — НАТО наносит удар по зданию Генштаба югославской армии и Министерства обороны Югославии.
2 мая — НАТО наносит удар по энергоцентру в Обреноваце. Большинство городов Югославии остается без света.
4 мая — Болгария предоставляет НАТО своё воздушное пространство для ударов по Югославии.
7 мая — авиаудар по городу Ниш. Высокоточной ракетой уничтожено посольство Китая в Белграде
10 июня — принята Резолюция Совета Безопасности № 1244 (1999)
12 июня — ввод сухопутных войск НАТО на территорию Сербии
20 июня — югославские войска оставляют Косово и Метохия

Большинство воздушных ударов было направлено на Приштину (374), Призрен (232), Белград (212), Урошевац (205), Джаковицу (190), Кралево и Ужице (145 на каждый город), Нови Сад (114)Информация о жертвах среди мирного населения противоречива. Погибло по-видимому не менее 2000 гражданских лиц, около 6000 были ранены в ходе бомбардировок. Избыточная смертность в результате ухудшения условий существования не поддается оценке. Демократия,с-ка, и свобода!

Отредактировал Зомби - 30 Марта, 2014, 22:09

Дата 30 Марта, 2014, 22:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 19:58)
При Путине в России создано авторитарное государство, это факт, никакой демократии в России нет, никакой политики в России нет, никаких выборов нет. Есть один человек - Путин - он решает всё, остальные - его марионетки. Ладно бы он действительно за Россию был, так нет, он за за своих - коррумпированных чиновников, олигархов, силовиков и прочих, приближенных к кормушке, а простому народу кидают кость в виде мизерных повышений зарплат и пенсий, а наш народ и рад верить царю-батюшке. И это при наших-то доходах от нефти и газа! Поинтересуйтесь как например нефтяные доходы распределяются в Норвегии, или в Саудовской Аравии. Да в той же Венесуэле, которая добывает нефть, бензин копейки стоит (реально копейки!!!), а у нас как в США он стоит, которые свою нефть берегут как стратегический запас, а закупают на международном рынке, в том числе и у нас.

нормальное у нас демократическое государство. а насчёт экономики видно, что Вы не экономист. в таком же стиле писали о том, что если бы все деньги, потраченные на Олимпиаду, заплатить гражданам, то каждому на дом хватит. считаем 50 млрд./150 млн. = 333 доллара на человека. наверное, на конуру для собаки хватит smile.gif примерно такие же расчёты и с доходами от нефти.

Обращение Юго-Востока в СБ ООН: http://www.youtube.com/watch?v=q4AzJebDuC4

Интервью Рената Кузьмина передаче "Неудобная правда":
http://www.youtube.com/watch?v=PBT2IT2ZSK4
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexkun
А я про внутреннию политику не спорю, мне то же дофига чего не нравится, в том числе и фактическая однопартийность например.
Но и голословно заявлять что ни чего не делается то же не могу. Вот тебе девушка выше ответила, делается и много.
С внутренней политикой конечно что то делать надо, но вот как ни будь без оглядки на ЕС и США, а то Украина получится, тебе оно надо такое счастье?

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 22:13
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(punisher @ 30 Марта, 2014, 19:57)
И таки да, тут один оратор вещал что продукты в финке дешевые.

Это была я =))) Но я не вещала, так утверждают те, кто туда ездят. Мне там только WDS 2014 интересен... а, еще щенки мои там живут. И все! Если там и продукты не так дешевы, как мне преподносят, то совсем дело плохо... Про наркоманию и пьянство. Так вот. алкоголиков в % больше всего там. Владелица щенка моего писала (не верите. могу скрин выложить), что у них люди просто пропадают. Она врач. Говорит, что там такое пьянство и алкоголизм, что жизни нет. Они теряют молодежь, был человек и пропал... никто не знает, где он, что с ним. Нигде не зарегистрирован, нигде не работает. Вот вам хваленая Финляндия.
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Москаль

Шустро вы процитировали то, чего я не писала =))) Как так-то
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вы не замечаете, что просто не способны принять другую точку зрения без оскорблений, обвинений в иностранных агентах и прочем мракобесии?
...
Из личного опыта: в Киеве ни во времена майдана, ни после за русский язык и за русский флаг никто никогда никого не был и не оскорблял.

Лукавите, уважаемая smile.gif
"кто не скаче-той москаль" на Майдане не слышали? Никто никого не оскорблял, дааа...
А фото с русским флагом на майдане можно? не били-потому что русских флагов за километр от майдана не было.
А после нового закона о языках (его готовит известная Ирина Фарион под руководством укрнационалиста Яворивського)-в Украине не будет русского языка. Просто не будет-почитайте про Фарион smile.gif
Уже есть политзаключенные у новой власти. Месяц прошел-быстрее у них получается, чем у Януковича smile.gif Ах, они же демократы-им можно.

Отредактировал КрымскийКот - 30 Марта, 2014, 22:20
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 19:58)
Alexkun

Из какого вы города или региона хотя бы?

Я из Подмосковья.

Не надо сравнивать с 90-ми годами, понятно что сейчас лучше живется, я и не спорю. Я профессиональный экономист, если уж речь за экономику зашла. Проведите сравнительный анализ федеральных бюджетов РФ за разные годы (девяностые, потом двухтысячные), вы увидите значительный рост доходов (особенно в первые путинские годы), не секрет, что основным источником доходов бюджета РФ являются доходы от нефти и газа, так вот вы увидете взлет этих доходов, в девяностые годы цена была 20-30 долларов за баррель, при Путине цена достигла почти 150. При таких сверхдоходах надо быть полным идиотом, чтобы даже при массовом воровстве и коррупции не повысить уровень жизни. В 2008 году кризис показал нашу полную зависимость от нефтяной иглы, цена упала, сразу же упали доходы, пошёл спад производства, безработица и т.д. Пришлось распечатать резервы. Но Путину опять повезло, цены быстро восстановились, сейчас нефть стоит больше 100 долларов. Но за это время не было проведено реформ, реальный сектор экономики сокращается, продовольственная зависимость не ликвидирована, малый и средний бизнес занят по большей мере выживанием, а не развитием, и то, во многом за счет бюджетных инвестиций и госзаказов. При первом же возможном падении цен на нефть вся путинская стабильность рухнет. То же самое было в восьмидесятых, когда цена нефти упала со ста долларов до 30, и за несколько лет великий и могучий Советский Союз превратился в пыль. Так вот, если мы не хотим в будущем стоять с протянутой рукой, надо реформировать страну и политически и экономически, а не надеятся на благоприятную рыночную конъюнктуру. Это же все признают и говорят, даже Путин. Только не делается ничего.
PMEmail Poster
cupersuper | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 20:16)
кто не скаче-той москаль

Это они считают безобидной такой шуточкой и не догоняют к чему это ведёт в конечном счёте
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Поинтересуйтесь как например нефтяные доходы распределяются в Норвегии, или в Саудовской Аравии.

lol.gif lol.gif lol.gif
Поинтересуйтесь для начала вообще про себестоимость нефти и из чего она складывается, а потом пишите всякую охинею...
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:19)
При первом же возможном падении цен на нефть вся путинская стабильность рухнет.

Когда нефть рухнула со 140 до 40 долларов за пару месяцев-развалилась Россия? Да, стала жить чуть хуже. А вот экономика Украины-рухнула в 2008, хотя мы нефть покупали.
То, что жителю подмосковья кризис-для нас небывалый подъем smile.gif
Хотя у нас такой менталитет-мы тоже через годик будем ругать Путина-просто по русской привычке ругать любое начальство bigwink.gif

Отредактировал КрымскийКот - 30 Марта, 2014, 22:27
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:19)
Так вот, если мы не хотим в будущем стоять с протянутой рукой, надо реформировать страну и политически и экономически, а не надеятся на благоприятную рыночную конъюнктуру. Это же все признают и говорят, даже Путин. Только не делается ничего.

Ну вот еще раз скажу, тут я с тобой согласен.
Другой вопрос как? И ответ на хтот вопрос очень не прост, готового рецепта в России я не вижу, ни у Путина ни у опозиции.
Хотя Путин, таки в последние годы пытается, по своему но пытается. Роснано, сколково, реформа РАН можно еще добавлять, то же восстановление ОПК.
Но тут то мы обсуждаем по сути не это, здесь вот у нас пример, Украина на пути к демократии, и пример надо сказать отвращает, потому как в попытке все и сразу да еще с прицелом на абсолтно чуждый запад, уничтожил страну.
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Т е, все таки лучше стало?

Про экономику и госзаказы. Сейчас я вам покажу одну статейку... Уточню, речь идет о крошечном поселке, в котором в лучшие времена проживало меньше 5 тыс населения.

Гос заказов на этом конкретно предприятии нет.

http://td.poligrafiyaunas.ru/journal/2012/...zkogo-puti.html

Без Путина - ловили краба, продавали за бугор, пока краб не кончился. Потом предприятие на грани банкротства с парочкой ржавых посудин взял в руки другой человек. Читайте.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 20 21 22 23 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1348 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму