Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
cupersuper | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 20:16)
кто не скаче-той москаль

Это они считают безобидной такой шуточкой и не догоняют к чему это ведёт в конечном счёте
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Поинтересуйтесь как например нефтяные доходы распределяются в Норвегии, или в Саудовской Аравии.

lol.gif lol.gif lol.gif
Поинтересуйтесь для начала вообще про себестоимость нефти и из чего она складывается, а потом пишите всякую охинею...
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:19)
При первом же возможном падении цен на нефть вся путинская стабильность рухнет.

Когда нефть рухнула со 140 до 40 долларов за пару месяцев-развалилась Россия? Да, стала жить чуть хуже. А вот экономика Украины-рухнула в 2008, хотя мы нефть покупали.
То, что жителю подмосковья кризис-для нас небывалый подъем smile.gif
Хотя у нас такой менталитет-мы тоже через годик будем ругать Путина-просто по русской привычке ругать любое начальство bigwink.gif

Отредактировал КрымскийКот - 30 Марта, 2014, 22:27
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:19)
Так вот, если мы не хотим в будущем стоять с протянутой рукой, надо реформировать страну и политически и экономически, а не надеятся на благоприятную рыночную конъюнктуру. Это же все признают и говорят, даже Путин. Только не делается ничего.

Ну вот еще раз скажу, тут я с тобой согласен.
Другой вопрос как? И ответ на хтот вопрос очень не прост, готового рецепта в России я не вижу, ни у Путина ни у опозиции.
Хотя Путин, таки в последние годы пытается, по своему но пытается. Роснано, сколково, реформа РАН можно еще добавлять, то же восстановление ОПК.
Но тут то мы обсуждаем по сути не это, здесь вот у нас пример, Украина на пути к демократии, и пример надо сказать отвращает, потому как в попытке все и сразу да еще с прицелом на абсолтно чуждый запад, уничтожил страну.
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Т е, все таки лучше стало?

Про экономику и госзаказы. Сейчас я вам покажу одну статейку... Уточню, речь идет о крошечном поселке, в котором в лучшие времена проживало меньше 5 тыс населения.

Гос заказов на этом конкретно предприятии нет.

http://td.poligrafiyaunas.ru/journal/2012/...zkogo-puti.html

Без Путина - ловили краба, продавали за бугор, пока краб не кончился. Потом предприятие на грани банкротства с парочкой ржавых посудин взял в руки другой человек. Читайте.
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 20:25)
Хотя у нас такой менталитет-мы тоже через годик будем ругать Путина-просто по русской привычке ругать любое начальство 

Ну это обязательно lol.gif
Я его еще месяц назад ругал, счас еще маленько и опять буду lol.gif
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Москаль @ 30 Марта, 2014, 20:12)
нормальное у нас демократическое государство. а насчёт экономики видно, что Вы не экономист. в таком же стиле писали о том, что если бы все деньги, потраченные на Олимпиаду, заплатить гражданам, то каждому на дом хватит. считаем 50 млрд./150 млн. = 333 доллара на человека. наверное, на конуру для собаки хватит smile.gif примерно такие же расчёты и с доходами от нефти.

Я про Олимпиаду ничего не говорил. Смотрел с удовольствием и плакал от гордости за наших спортсменов. Хотя вполне верю, что до хрена украли при стройке, наши порядки я неплохо знаю, на госслужбе поработал не мало. Но мухи отдельно, котлеты отдельно. Корупция корупцией, а Олимпиада - супер!

Taaroa
США и ЕС это как раз пример как надо отстаивать свои политические и экономические интересы. В этом плане у них надо поучиться. И я хочу чтобы США и ЕС были для нас партнерами, а не врагами. Да и давайте быть объективными, экономический потенциал США и ЕС в 15 раз превосходит российский (ВВП России примерно 2,5 трлн. долларов, их ВВП - 34 трлн. долларов).
Я за реформы, но конечно же не под диктовку запада, в России есть национальные демократические и патриотические силы, а сейчас похоже наши вожди пытаются все наши проблемы списать на зловредный запад, а на мой взгляд, проблема не в западе, а как раз в этих самых вождях.
М кстати говоря, когда мы в 90-е годы стояли с протянутой рукой, запад не оттолкнул эту руку, а очень много выдал кредитов и дал отсрочку по старым советским долгам, сейчас можно говорить, что угодно по этому поводу, а в то время вопрос стоял о жизни и смерти государства.
PMEmail Poster
parolex | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(cupersuper @ 30 Марта, 2014, 20:22)
Это они считают безобидной такой шуточкой и не догоняют к чему это ведёт в конечном счёте

это кричалка сборной Украины по баскетболу, если память не изменяет

Отредактировал parolex - 30 Марта, 2014, 22:40

Дата 30 Марта, 2014, 22:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MoZaiKa @ 30 Марта, 2014, 18:26)
Европейский выбор-это не вступление в Евросоюз, это прогресс, развитие, свобода и демократия. В путинской России этого не будет никогда. Чего вы ждете, просто интересно?

MoZaiKa, очень мне интересно кому нужна будет эта ваша свобода, когда на Украине жрать к примеру будет нечего? ЕС вместе с Америкой будут подымать экономику Украины вкладывая свои средства? Ну да конечно, базы НАТО разместят на территории Украины, в Чернобыльской зоне захоронят отработанное ядерное топливо (еще при Ющенко собирались).
Внешний долг Украины составляет 142,520 млрд долларов, дефицит госбюджета 2014 года – 71,6 млрд. гривен. О каком развитие вы сказки рассказываете, если страна находится на грани экономического и финансового банкротства! Кто вывалит кучу бабла на развитие?

MoZaiKa, вот только не надо про демократию песню заводить. Демократии по американски вызывает в лучшем случае улыбку, в худшем только censored.gif . Демократией запад прикрывается только для достижения своих целей и примеров этому масса, так что давайте это слово не употреблять так как оно не соответствует своему значению. Если взять ту же Россию, то в 90 годы при Ельцине, наелись этой свободой и демократией по самые не хочу.

PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Всем спасибо за дискуссию. Я рад, что обошлось без взаимных оскорблений. На самом деле все проблемы в этом мире оттого, что люди не хотят слышать друг друга, не хотят понять друг друга. Короче, кто не с нами, тот против нас, а ведь есть ещё много оттенков. Вот я хочу чтоб Россия была великой, но не хочу чтоб ей правил Путин, я хочу чтоб в России была "свобода и демократия", но не в качестве придатка США или ЕС, а в качестве равноправного партнера. Я хочу чтобы Крым был в составе России, но чтобы Украина была нашим другом и партнером ну и т.д. Не надо мыслить шаблонно и верить пропаганде, откуда бы она не исходила. Мир гораздо сложней, чем это иногда кажется. Всего доброго!
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:39)
США и ЕС это как раз пример как надо отстаивать свои политические и экономические интересы. В этом плане у них надо поучиться. И я хочу чтобы США и ЕС были для нас партнерами, а не врагами.

Проблема в том, что они не хотят. И тут ответ на вопрос про внутреннюю политику РФ. Когда было ею заниматься??? Если каждый год то одно, то другое, то Грузия, то Сирия, то Украина. В ту же военную промышленность денег вгрохано мама не горюй. Путину досталась разбитая, обворованная страна. Да, если пофантазировать, можно и лучше! Пока я не вижу политиков, достойнее. чем он. Вот, реально, назовите имя. Ну кто??? И обоснуйте.
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Тут какой то поганенький вброс на фоне встречи Лаврова с Керри в новостях проскочил,
Типа повторного референдума в Крыму. Ох не нравится мне это.

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 22:52
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дабы не было больше вопросов " а почему в ОАЭ так вкладывают бабки на добыче нефти а у нас хрен и почему там бензин стоит в 6 раз дешевле"

Страны Персидского залива добывающие нефть (да и кстати Венесуэла) располагается на континентальном шельфе и нефть там залегает условно практически на поверхности. Огромный плюсом также является хорошая транспортная доступность районов добычи.

А теперь математика при стоимости барреля сырой нефти условно 100$ эмираты тратят на ее добычу и транспортировку 20$, а в России из-за глубокого ее залегания и плохой транспортной доступности регионов добычи себестоимость барреля 85$. Вот отсюда и складывается баснословная выручка этих стран от продажи и возможность торговать на внутреннем рынке бензином дешевле...
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 20:50)
Когда было ею заниматься??? Если каждый год то одно, то другое, то Грузия, то Сирия, то Украина.

Это кстати о том как отстаивают свои интересы по отношению к России ЕС и США у которых нам учиться предлагают.

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 22:56
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 22:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(parolex @ 30 Марта, 2014, 20:40)
это кричалка сборной Украины по баскетболу, если память не изменяет

Так у них там половина не..., простите, афроукраинцевsmile.gif С москалями спутать сложно lol.gif
Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:39)
И я хочу чтобы США и ЕС были для нас партнерами, а не врагами

К большому сожалению они хотят иначе.
Вы кстати 3 возможность упустили-партнерами, но не равными, а подчиненными-именно такой вид "партнерства" нам предлагают. Хотите?
Равноправного же партнерства нам НЕ предлагают.

Чуть-чуть про демократию:
Выборы под автоматами Правого Сектора после разгрома центра Киева и стрельбы по законному президенту признаются США "демократичными".
Крымский же референдум, где все форумчане никаких автоматов не видели, и 97% за-"недемократичный"
Лично мне такая "демократия" на censored.gif, простите-совсем не нужна. Она не отражает мои интересы. И интересы Крымского народа.
PMEmail Poster
Ярославец | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В какой-то степени события в Украине мне напоминают грузинские августа 2008 года. Так же русофоб Саакашвили надеялся на помощь НАТО, боялся вторжения российских войск в Грузию. Так же Европа, не разобравшись, осудила РФ.Но потом Миша ,пожевав галстук ,свалил, а Грузия поняла, что старый друг лучше новых двух.

Дата 30 Марта, 2014, 23:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 21:16)
А после нового закона о языках (его готовит известная Ирина Фарион под руководством укрнационалиста Яворивського)-в Украине не будет русского языка. Просто не будет-почитайте про Фарион

Ужо отметилась на днях:
"Это позорная ситуация, которую необходимо немедленно менять. . Поэтому наша задача - размосковитить Украину и начать процессы украинизации"", - резюмировала И.Фарион.

Отредактировал VaVaN - 30 Марта, 2014, 23:06
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(punisher @ 30 Марта, 2014, 20:53)
А теперь математика при стоимости барреля сырой нефти условно 100$ эмираты тратят на ее добычу и транспортировку 20$, а в России из-за глубокого ее залегания и плохой транспортной доступности регионов добычи себестоимость барреля 85$. Вот отсюда и складывается баснословная выручка этих стран от продажи и возможность торговать на внутреннем рынке бензином дешевле...

Не удержался. В 2009 году себестоимость добычи одного барреля нефти компанией "Роснефть" составила 2,6 доллара. Но никак ни 85! У меня родной брат работает в компании Роснефть менеджером, я у него завтра узнаю актуальные сведения, отпишусь, вряд ли себестоимость за 4-5 лет выросла в десятки раз. Да я сам акционер Роснефть и регулярно дивиденды получаю, если б прибыли не было, с чего бы платили? Я уж молчу про зарплату своего брата. Кстати Роснефть была одним из титульных спонсоров Олимпиады, брат мне расказывал - миллиардами долларов туда гнали.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 20:50)
Да, если пофантазировать, можно и лучше!

+1

Как говорится в Талмуде-мудр не тот, кто отличит плохое от хорошего.
Мудрый-тот, кто отличит плохое от еще худшего.
Из стран СНГ(за исключением Прибалтики), уровень жизни в России в разы превышает уровень жизни других стран СНГ. При равных (а в случае Украины-откровенно лучших) стартовых условиях 23 года назад.
Россия избежала крайностей- ни туркменбаши, ни страны вечных майданов smile.gif

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 21:07)
В 2009 году себестоимость добычи одного барреля нефти компанией "Роснефть" составила 2,6 доллара.

На выходе из скважины?
Цена нефти в мире считается FOB.
Т.Е.- уже залитой в танкер. В случае России-на границе с потребителем(ну нет у нас танкеров-есть трубопроводы). Неужто 2 доллара???

Отредактировал КрымскийКот - 30 Марта, 2014, 23:14
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Статью, которую я закинула про маленькое предприятие в крошечном поселочке никто не прокомментировал =))) Конечно, там не тысяча рабочих мест, как на другом (Южморрыбфлот) в том же поселке. Но это пример, как за 7 лет подняли из банкротства и заново отстроились рыбаки. Они хотели и они это сделали. Но не без палок в колеса от чиновников... бывало. да. На первых парах (открою тайну, в начале 00-х даже стреляли по их судам с берега омоновцы. вот так то...). Сейчас все, не трогают! И в этом маленьком примере я вижу, как реально работают антикоррупционные механизмы, запущенные с подачи Путина. Помнится, в начале, когда все понеслось... никто не понимал. что и зачем. Все хаяли правительство, которое (по их мнению) гадило бизнесу. А на выходе оказалось. что все наоборот. Если еще и внутреннюю систему расчетов введут, все. хана 5 колонне. Еще бы перебить их по-одному и вообще здорово будет. Нафиг прозападные законы. Нет у нас друзей. Вот такая печалька
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1195 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму