Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
Ярославец | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В какой-то степени события в Украине мне напоминают грузинские августа 2008 года. Так же русофоб Саакашвили надеялся на помощь НАТО, боялся вторжения российских войск в Грузию. Так же Европа, не разобравшись, осудила РФ.Но потом Миша ,пожевав галстук ,свалил, а Грузия поняла, что старый друг лучше новых двух.

Дата 30 Марта, 2014, 23:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 21:16)
А после нового закона о языках (его готовит известная Ирина Фарион под руководством укрнационалиста Яворивського)-в Украине не будет русского языка. Просто не будет-почитайте про Фарион

Ужо отметилась на днях:
"Это позорная ситуация, которую необходимо немедленно менять. . Поэтому наша задача - размосковитить Украину и начать процессы украинизации"", - резюмировала И.Фарион.

Отредактировал VaVaN - 30 Марта, 2014, 23:06
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(punisher @ 30 Марта, 2014, 20:53)
А теперь математика при стоимости барреля сырой нефти условно 100$ эмираты тратят на ее добычу и транспортировку 20$, а в России из-за глубокого ее залегания и плохой транспортной доступности регионов добычи себестоимость барреля 85$. Вот отсюда и складывается баснословная выручка этих стран от продажи и возможность торговать на внутреннем рынке бензином дешевле...

Не удержался. В 2009 году себестоимость добычи одного барреля нефти компанией "Роснефть" составила 2,6 доллара. Но никак ни 85! У меня родной брат работает в компании Роснефть менеджером, я у него завтра узнаю актуальные сведения, отпишусь, вряд ли себестоимость за 4-5 лет выросла в десятки раз. Да я сам акционер Роснефть и регулярно дивиденды получаю, если б прибыли не было, с чего бы платили? Я уж молчу про зарплату своего брата. Кстати Роснефть была одним из титульных спонсоров Олимпиады, брат мне расказывал - миллиардами долларов туда гнали.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 20:50)
Да, если пофантазировать, можно и лучше!

+1

Как говорится в Талмуде-мудр не тот, кто отличит плохое от хорошего.
Мудрый-тот, кто отличит плохое от еще худшего.
Из стран СНГ(за исключением Прибалтики), уровень жизни в России в разы превышает уровень жизни других стран СНГ. При равных (а в случае Украины-откровенно лучших) стартовых условиях 23 года назад.
Россия избежала крайностей- ни туркменбаши, ни страны вечных майданов smile.gif

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 21:07)
В 2009 году себестоимость добычи одного барреля нефти компанией "Роснефть" составила 2,6 доллара.

На выходе из скважины?
Цена нефти в мире считается FOB.
Т.Е.- уже залитой в танкер. В случае России-на границе с потребителем(ну нет у нас танкеров-есть трубопроводы). Неужто 2 доллара???

Отредактировал КрымскийКот - 30 Марта, 2014, 23:14
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Статью, которую я закинула про маленькое предприятие в крошечном поселочке никто не прокомментировал =))) Конечно, там не тысяча рабочих мест, как на другом (Южморрыбфлот) в том же поселке. Но это пример, как за 7 лет подняли из банкротства и заново отстроились рыбаки. Они хотели и они это сделали. Но не без палок в колеса от чиновников... бывало. да. На первых парах (открою тайну, в начале 00-х даже стреляли по их судам с берега омоновцы. вот так то...). Сейчас все, не трогают! И в этом маленьком примере я вижу, как реально работают антикоррупционные механизмы, запущенные с подачи Путина. Помнится, в начале, когда все понеслось... никто не понимал. что и зачем. Все хаяли правительство, которое (по их мнению) гадило бизнесу. А на выходе оказалось. что все наоборот. Если еще и внутреннюю систему расчетов введут, все. хана 5 колонне. Еще бы перебить их по-одному и вообще здорово будет. Нафиг прозападные законы. Нет у нас друзей. Вот такая печалька
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Хм... про 2 доллара не поверю. Не может быть такого. Амортизация оборудования, зп вашему брату и остальным... обслуживание офисов и тд. Там столько всего, что 2 доллара на баррель малова-то будет.
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:49)
Вот я хочу чтоб Россия была великой, но не хочу чтоб ей правил Путин, я хочу чтоб в России была "свобода и демократия",

Одного хочу мало.

Для сильной России во все времена нужен был или царь или диктатор, но ни как не дерьмократы со своим голубыми ценностями biggrin.gif.
России необходим у руля человек с железной волей, который не побоится дать отпор ни коррупционерам, ни террористам, ни внешним агрессорам и давлению со стороны не поддастся.

А за свободой и демократией вам надо обратиться в США, они там это дело раздают налево и направо. biggrin.gif

Отредактировал Arksi - 30 Марта, 2014, 23:32
PMEmail Poster
VaVaN | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не смог пройти мимо, уж простите)))
30 марта на митинге в Донецке поэтесса Юлия Владимировна Карпека прочитала своё стихотворение, посвящённое киевской хунте.
https://www.youtube.com/watch?v=yMtJPFs41pU...player_embedded

Отредактировал VaVaN - 30 Марта, 2014, 23:50
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 21:07)
В 2009 году себестоимость добычи одного барреля нефти компанией "Роснефть" составила 2,6 доллара

Это я так поинмаю расход электричества на один насос посчитали.
Реальная себистоимость включает в себя не только электричество и зарплату оператора.
Это реклама и продвижение, управленческие расходы включаая офисы недвижимость, транспорт инфраструктуру доставки,, геологоразведку которая у нас в тысячи раз более затратна чем в саудовской аравии, разработку и закуп оборуования, у нас на нефтянной отрасли пол страны сидит с виду не имеющаая отношения непосредственно к добыче, но все это реальная себистоимость.

Отредактировал Taaroa - 30 Марта, 2014, 23:51
PMEmail Poster
MoZaiKa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ребята, без вот этого бла-бла (форум политологов и экономистов?) можно человеческими словами сказать, чего ждет каждый лично для себя?
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 20:49)
но не хочу чтоб ей правил Путин, я хочу чтоб в России была "свобода и демократия"

Вы не хотите жить в свободном демократичном Киеве? lol.gif
Открою геополитический секрет, который не принято говорить-демократия кроме центра Европы получается ТОЛЬКО в бывших английских колониях.
США, Канада, Австралия.
Испанско-португальские колонии в латинской америке-сплошное ча-ча-ча, а не демократия.
Про бывшие колонии Франции в Африке и говорить нечего. Опять же- единственное исключение-проанглийская ЮАР.
В Азии вообще нет никакой демократии. Попытки внедрить западную демократию в Афгане привели только к многократному росту экспорта героина.Демократия же ограничена правительственным кварталом Кабула smile.gif

Подведем итог-кроме "золотого миллиарда" демократии в западном виде нигде нет. Ну не получается она, не приживается-как бананы не растут в Сибириsmile.gif
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

MoZaiKa
А что нужно ждать для себя?
Школы, детские садики, работа, пенсия. Хорошие соседи. Уверенность в завтрешнем дне.
Машина, квартира по деньгам smile.gif
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 30 Марта, 2014, 23:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я просто не могу от вас оторваться!
Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 21:20)
Хм... про 2 доллара не поверю. Не может быть такого. Амортизация оборудования, зп вашему брату и остальным... обслуживание офисов и тд. Там столько всего, что 2 доллара на баррель малова-то будет.

Да, 2,6 доллара. Официальные данные, но это действительно из скважины. Если FOB то порядка 15-20 будет, но никак не 85. Постараюсь уточнить этот вопрос. Российский бюджет на 50% это нефть и газ, либо связанные с ними доходы. Именно потому, что я не хочу чтобы Россия была сырьевым придатком запада, нам нужен серьезный экономический рост в отраслях экономики, а его нет. Я не говорю, что всё плохо, есть хорошие примеры, как в этой статье про рыбаков, но есть и отрицательные примеры и их не меньше. В среднем получается - топчемся на месте, вот что плохо.

Цитата(Arksi @ 30 Марта, 2014, 21:20)
Для сильной России во все времена нужен был или царь или диктатор, но ни как не дерьмократы со своим голубыми ценностями biggrin.gif.

Это всего лишь пропагандистское клише, меня не интересуют "дерьмократы с голубыми ценностями", а вот демократия меня интересует, а демократия - это власть народа, а по факту в РФ народ всё больше отстраняется от власти, да что там, я же старый бюрократ, вот вам статья 1 Конституции РФ - "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления." Вы что-то имеете против своей конституции? Между прочим её на референдуме принимали. Так вот, я как неравнодушный гражданин, беспокоюсь, что есть опасность нарушения конституции, и желаю, чтобы в России в соответствии с её же Конституцией, была демократия и я готов защищать демократические ценности. Кстати у США этому действительно можно поучиться.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MoZaiKa @ 30 Марта, 2014, 21:51)
Ребята, без вот этого бла-бла (форум политологов и экономистов?) можно человеческими словами сказать, чего ждет каждый лично для себя?

1) Что дадут спокойно РАБОТАТЬ. Лично мне не нужны инвестиции-помощь-поддержка малого бизнеса. Пусть просто-не мешают. Самим надо зарабатывать.
2) Родной язык, родная культура, родная история. Не жившим в Украине сложно объяснить-просто поверьте, что это важно. И без этого-плохо.
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 30 Марта, 2014, 21:57)
Вы не хотите жить в свободном демократичном Киеве? lol.gif

Нет, я хочу жить в свободной демократической Москве или в свободном демократическом Симферополе. А против Киева ничего не имею, дай им Бог удачи.
PMEmail Poster
12/1   
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 22:02)
Нет, я хочу жить в свободной демократической Москве

ИМХО свободный демократический Киев=вечный майдан. Или-диктатор, или-майдан, ну не выходит у нас по другому...
А свободная демократическая Москва была в 1993 году. Еще похуже майдана было...

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 22:02)
в свободном демократическом Симферополе.

Давайте смотреть правде в глаза-Крым НИКОГДА в истории не был независимым.
Поэтому весь выбор-с кем быть, с Россией, Украиной, или Турцией (я бы лично предпочел Италию или Грецию, к которым когда-то относился Крым-но увы давно)

Отредактировал КрымскийКот - 31 Марта, 2014, 0:33
PMEmail Poster
punisher | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexkun
Цитата
Да, 2,6 доллара.

Эти цифры были условные, и по большому счету не для Вас, я лишь хотел показать разницу в себестоимости примерно в 3-4 раза между нашей и арабской нефтью (южноамериканской) и почему такая разница в ценах на бензин на внутренних рынках.
PMEmail Poster
tolikkraft | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MoZaiKa @ 30 Марта, 2014, 21:51)
можно человеческими словами сказать, чего ждет каждый лично для себя?

Лично я жду Крымского лета!!!
Присоединённое изображение

Отредактировал tolikkraft - 31 Марта, 2014, 0:11

Дата 31 Марта, 2014, 0:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Zuker @ 30 Марта, 2014, 17:24)
Хочу заметить, что тот кто хотел вывести/перевести деньги, тот давно это сделал. Уж поверьте. bye1.gif

ЗЫ Ава так себе, прошлая мне больше нравилась. Тёмные очки снять и вообще супер

Судя по всему не все. Особо оптимистичные все же опоздали.(((

ЗЫ. Вот привереда какой)))
PM
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Вы убежденный идеалист. Но на деле, за 15 лет разваленное гос-во таких размеров поднять... Это потребует больше времени, больше ресурсов. Я хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно со мной умчалось....

Так вот, так же рассуждает владелец того предприятия... полеживая на пляже Тая... играя в теннис в НЗ. Его в Россию не пускают много лет. Он такой же идеалист и все его речи так похожи на ваши. Я не хочу вас обидеть. Но надо быть реалистами. Если сейчас у нас Путин и большинство его поддерживает, значит, так и нужно. Значит, мы еще "не выросли". Идеальной формы правления просто не существует. Надо учитывать менталитет. традиции, условия жизни людей и тд
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 21 22 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1256 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму