Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
Николаевец2 |
Дата 31 Марта, 2014, 0:50
Quote Post

Unregistered

Нет, ну классно, меня за правду забанили... Ниже ссылка на видео про "мероприятие"...
h tt p:/ / you tu. be/g5YAaF9fkFg
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 0:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 19:41)
но не надо из ЕС делать врага, а многому у них поучиться надо. По-крайней мере мне в Европе нравится

Перефразируя классика, Европа в головах. Хотите Европу в России? Начните с себя. Сможете?

Ну и по поводу поучиться. Наука - это всегда хорошо. Вот вы знаете историю России. А историю Европы? Вас не смущает, что европейские города развивались несколько иначе? Ну там, как города-республики. Такой малюсенький фактик)) В расчет не берете? А Европу хотите))) Учись, Россия))) От жешь как бывает)))
Я не против науки. Но я против того, что совершенно не учитываются исторические моменты)))

А так, запросто, давайте поучимся. Например с утра вы улыбаетесь всем людям, которые вам встретятся. А?
Вечером поделитесь впечатлениями)))
PM
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Stalevar @ 30 Марта, 2014, 22:31)
Когда то защищали коммунистические ценности. Демократия как коммунизм- стремление есть, но цель не достижима. По сути все страны мира, которые считаются демократическими, имеют имитацию демократии разной степени. Вот чему можно действительно поучится у США, так это успешному навязыванию мнения, что США и есть образец настоящей демократии.

Дорогие мои крымские братья! Я вижу у вас повальное неприятие демократии. Я так понял это последствия жизни в Украине и в частности майдана. В России такого всё-таки нет, у нас есть конечно сторонники диктатуры, но не в таких количествах. Я хочу донести до вас, что демократия - это не майдан, а это когда человек может избирать власть, влиять на власть, когда власть открыта и прозрачна и отчитывается перед гражданами. В современной России этого нет или почти нет, хотя законодательство построено на принципах демократии (во многом взято с Запада), формальные процедуры исполняются, но реальное наполнение этих процедур содержанием почти отсутствует. Поверьте мне, я с 1997 по 2013 год (с перерывами) работал на государственной службе РФ. Кстати, если вы сторонники диктатуры, то вы выступаете против основ конституционного строя Российской Федерации, а у нас с этим строго, имейте ввиду. И ещё, с 9 мая 2014 года вступает в силу статья 280.1 УК РФ, в соответствии с которой призывы к сепаратизму, в том числе через интернет, караются лишением свободы до 5 лет. Так что если кому не понравится в России и он захочет обратно в Украину, лучше об этом никому не говорите. Правоохранительная система в России мощная, раздавят как щепку.
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(avantasia @ 30 Марта, 2014, 19:31)
Скажите, почему журналистов в Крыму (русских, украинцев, и иностранцев)били, отбирали и ламали камеры?

Потому что журналисты всегда на передовой. И ломают нам камеры везде. В Киеве убили журналиста (лучше б камкодер разбили или не пустили). Так что, в Крыму по сравнению с Киевом все в порядке.
PM
6/670   
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 23:00)
Правоохранительная система в России мощная, раздавят как щепку.

Воот, еще один плюс в копилочку заслуг Путина =)

Я бы такого про Россию в начале 00-х не сказала бы.

Так как насчет теплиц? Хорошая ведь идея. Зимой клубника на столе. не Голландская, а Крымская! И не по 800 руб за кг, а по 400 максимум.
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(tolikkraft @ 30 Марта, 2014, 19:53)
По поводу пайков юэсэй, не могу не перепостить

А де мясо??? Мясо где?
PM
Arksi | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 23:04)
Так как насчет теплиц? Хорошая ведь идея. Зимой клубника на столе. не Голландская, а Крымская! И не по 800 руб за кг, а по 400 максимум.

Fabeltier, это не новшество, клубнику зимой уже не первый год в Крыму выращивают.
PMEmail Poster
Stalevar | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Я вижу у вас повальное неприятие демократии

Конечно, если про нее трезвонят персонажи типа Немцова, Навального, Новодворской, Каспарова и прочие "патриоты" России.
Если вы в их рядах, то у нас действительно разные взгляды о будущем России. Украине демократа Ющенко хватило по самые гланды. Скоро очередной демократ поведет Украину в светлое будущее, после очередного проявления народовластия.

Отредактировал Stalevar - 31 Марта, 2014, 1:17
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Alexkun

Пусть Россия идет свои путем. К демократии, к той, которая ей подходит. Прозападные делишки пока только ухудшают наше существование. Зависимость - это отсутствие свободы. Такой большой стране можно было бы и поменьше пользоваться, хотя бы расчетными системами и свои наладить. Меня вот лично выбешивает, что сша могут обрубить мою карту, просто так. Потому что им не понравились действия моего правительства. Даже, если бы я была не согласна со своими правителями, нечего нос совать в наши внутренние дела. Шантаж - самое мерзкое, что может быть. И пока от нас не отвяжутся, пока не прекратят навязывать свои принципы и идеалы.... Хотя... какие идеалы, что за наивность! Им тупо нужны точки на карте, чтобы поставить там свои системы шантажа. В США на федеральном уровне запрещены однополые браки, НО. Они не забыли письмецо накатать в FCI с требованием отменить WDS-2016 в Москве. Из-за "антигейского закона". Такое мне лично не надо. Придумайте демократию. но без этого всего... г... И мы все дружно пойдем к светлому будущему!
PMEmail Poster
andersen | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

" Жизнь на Украине"-да забейте на украину!!! две недели живём в другом государстве!!!тема для крымчан МЁРТВАЯ!!!
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Arksi @ 30 Марта, 2014, 23:10)
Fabeltier, это не новшество, клубнику зимой уже не первый год в Крыму выращивают.

Тода почему у нас сплошь голландия и китай? Мало, видимо
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 23:17)

Тода почему у нас сплошь голландия и китай? Мало, видимо

Потому что настоящую клубнику далеко не увезешь -портится. Голландия и Китай производит мумию клубники. Поэтому крымской ягоды зимой не купишь.
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я вижу у вас повальное неприятие демократии. Я так понял это последствия жизни в Украине и в частности майдана.

Абсолютно верно. Вы думете, 1 реальный кандидат в президенты РФ-это не демократия, а 19 украинских-это демократия(извините, последние данные-38 smile.gif)? Мы-то знаем, что нет.
Это 38 желающих стать диктаторами lol.gif

Я хочу донести до вас, что демократия - это не майдан

Можно примеры в СНГ? Потому что на словах вы правы, а на деле у нас как раз демократия=майдан.
Примеры Швейцарии и т.п. не приводите. Ну разные народы, разный менталитет, образование, культуры. Что все народы равны-неправда это, разные они.

Отредактировал КрымскийКот - 31 Марта, 2014, 1:33
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 23:04)
Воот, еще один плюс в копилочку заслуг Путина =)

Вы знаете, я не хочу вас переубедить, вам нравится Путин, мне нет. Я хочу объяснить всем, что это - нормально, когда есть разные мнения, что не надо считать, что если я против Путина, то я национал-предатель, пятая колонна, фашист или ещё кто. Я против Путина, я считаю он ведёт Россию в никуда, но я патриот своей страны - России и я буду делать всё, чтоб она была лучше, даже если президент у нас - Путин. Это и есть демократия. Я не зомбированный и трезво оцениваю ситуацию, я сам поднялся при Путине, да ещё как! Но я знаю ситуацию и изнутри, есть хорошие вещи у нас, но это ничтожно по сравнению с тем, что могло бы быть. А мощная правоохранительная система при отсутствии гражданского общества - это именно путь к диктатуре, система начинает работать не для защиты граждан, а для защиты себя. Многие с этим столкнулись, когда не добьешься справедливости от власти, но если власти надо с тобой разобраться - пройдутся паровым катком и управы на них нет. Диктатура - это опасно, за любым из вас могут прийти в любой момент и уничтожить и справедливости вы не найдете.
А клубника - хорошая идея. Но я от бизнеса пока воздержусь. В прошлом году занялся бизнесом, прогорел, 3 млн. коту под хвост. Решил опять на госслужбу податься.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 22:39)
Давайте, вместе, скинемся и построим в Крыму теплицы по типу Корейских? Вот, серьезно.

Теплицы требуют дешевого газа. Именно этим сейчас ограничивается их применение в Крыму.
Теплиц у нас полно, в т.ч. недействующих- будет дешевый газ-за год построят\восстановят нужное количество. А без отопления-увы, у нас вот сейчас когда я пишу, -1 на улице. Абрикосы помезли. Заморозки в марте-апреле постоянно.

Отредактировал КрымскийКот - 31 Марта, 2014, 1:27
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Alexkun @ 30 Марта, 2014, 23:24)
Диктатура - это опасно, за любым из вас могут прийти в любой момент и уничтожить и справедливости вы не найдете.

У меня имеется от этого прививка. И она на крови и горе близких людей Так что я не фанатка полоумная, я всего лишь реалист. Я не хочу спорить. Ведет в никуда... ок. Пусть так. Я любитель походить без цели. Мои коллеги в США и Германии гораздо хуже себя чувствуют, чем я здесь. Возможно, это мои шкурные интересы. А вот поменяется все... ой ой... вдруг у меня отберут дело. которому я посвятила жизнь. Я не нарушаю законов и меня не трогают, но законы можно поменять. И тогда 10 лет работы коту под хвост? Тут к этому еле притерлись, новое это как в старом китайском проклятии "Чтобы дети твои жили в эпоху перемен". Пусть доделают то, что начали, а там посмотрим.

Отредактировал Fabeltier - 31 Марта, 2014, 1:36
PMEmail Poster
Fabeltier | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

КрымскийКот

У нас вообще нет газа и что?
PMEmail Poster
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Stalevar @ 30 Марта, 2014, 23:14)
Конечно, если про нее трезвонят персонажи типа Немцова, Навального, Новодворской, Каспарова и прочие "патриоты" России.

Политическую платформу данных господ не разделяю. Немцов избрался депутатом в Ярославскую областную думу в прошлом году (кстати, значит при всём противодействии госаппарата у него нашлось достаточно сторонников даже в небогатой ярославской области, в Москве он бы намного больше собрал), но я за его работой там не слежу, я не из Ярославской области. Навальный пытается играть на национальных чувствах (один из его любимых лозунгов - хватит кормить Кавказ). В прошлом году на выборах мэра Москвы занял 2- место, набрав более 27% голосов, при массовом противодействии госаппарата (в Москве кавказцев и азиатов уже чуть ли не больше чем русских, поэтому национальный вопрос стоит остро). Я хоть не их сторонник и сам никогда за них бы не проголосовал, но это тоже демократия. Навальный кстати основал фонд борьбы с коррупцией, борется с коррупцией в госзакупках, а я как раз специалист по госзакупкам, его многие реально боятся коррумпированные чиновники, у него там крепкие профессионалы, многих вывел на чистую воду. Новодворская - это просто городская сумасшедшая, о ней говорить и смысла нет. Каспаров - шахматист, больше мне о нём сказать нечего.
Это я к тому, чтобы вы переключались на российские реалии, а об Украине забывали помаленьку.
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кто там надеялся боялся что обрушение цен на нефть уничтожит Россию?

Миф о том, что саудиты сознательно обвалили цены не нефть, дабы ускорить падение СССР опровергают цифры

Цены рухнули в 1985 году и ...остались в районе $20 до 1996, достигли "дна" в $10 в 1998 и начали рост рост только 2001 году
СССР - как мы все помним - не стало в 1991 году
Полагаете, 10 лет цены держали на минимуме на всякий случай?
Вдруг - воскреснет "Империя Зла"?

Теперь по существу

1.Незначительное снижение цен на нефть большого вреда России не нанесёт. Бюджет 2014 года сформирован из расчёта $92 за баррель. Сейчас же цена на нефть марки Urals (основная марки экспортируемой на Запад нефти) составляет порядка $106 за баррель.

2. В отличие от газа, нефтеперабатывающим заводам гораздо сложнее перейти на другую марку нефти. Это связано с довольно дорогостоящей переналадкой оборудования и изменением технологических процессов. Значительное количество европейских нефтеперерабатывающих заводов "заточены" на российские сорта нефти. Завод перейдёт на иную марку нефти, если будет уверен, что это выгодно хотя бы среднесрочной перспективе. Ради краткосрочного демпинга или незначительного снижения менять поставщика и перенастраивать оборудование никто не будет.

3. Для того, чтобы Саудовская Аравия смогла существенно нарастить добычу нефти, ей необходимо будет осуществить бурение новых скважин и создание необходимой инфраструктуры. Мало того, что это займёт некоторое время (минимум полгода), так ещё и сопряжено с существенными финансовыми вложениями. Причём, вкладываясь в увеличение нефтедобычи, Саудовская Аравия в итоге потеряет ещё и в доходах из-за падения цен.

4. Увеличение добычи нефти Саудовской Аравией невозможно без одобрения такого решения ОПЕК. Саудовское королевство крайне дорожит этой организацией и не будет принимать несогласованные с другими членами ОПЕК шаги. Самовольные действия крупнейшего члена ОПЕК с большой долей вероятностью приведут к распаду организации и долгосрочной анархии на нефтяном рынке. Такого уровня решения в ОПЕК принимаются единогласно. Таким образом, если США заинтересована в увеличении добычи нефти, ей придётся договариваться с 12 странами. В числе которых Венесуэла, Нигерия, Ливия, Эквадор, Ирак и Иран.

5. Россия действительно довольно сильно зависит от экспорта нефти. Треть всего российского экспорта составляет именно "чёрное золото", а с учётом нефтепродуктов (которые также неизбежно подешевеют) - около 45%. Однако, по Саудовской Аравии падение нефтяных цен ударит гораздо сильнее. Ведь ей экспорт нефти и приносит 90% доходов. Причём, если у России худо-бедно есть экономика, которая обеспечивает внутреннее потребление, то у саудитов и этого нет. Так что Саудовская Аравия понесёт куда как большие потери от падения нефтяных цен.

6. При этом, Саудовская Аравия куда как менее устойчива в социальном плане. Во-первых, населении страны очень быстро растёт. К тому же Саудовская Аравия довольно привлекательна для гастарбайтеров из бедных стран. С 1980 года население уже увеличилось втрое (с 9 до 27 миллионов) и темпы не ослабевают. Правительству становится всё сложнее и сложнее обеспечивать уровень жизни подданных.

7. При этом, в стране сильны радикальные исламские настроения, которые угрожают правящей семье и сложившемуся порядку. В двух соседних с Саудовской Аравией странах (Ирак и Йемен) идут гражданские войны. Пока серьёзных потрясений удаётся избежать, щедро тратясь на внушительные и прекрасно оснащённые силы правопорядка и армию, а также "заливая" своих граждан нефтедолларами. Однако, с ростом населения это делать всё сложнее, а падение нефтяных доходов ещё больше усложнит эту задачу.

8. У Саудовской Аравии есть собственные региональные политические проекты. Это поддержка новой власти в Египте, спонсирование оппозиции в Сирии, противостояние шиитскому Ирану, защита своих интересов в Йемене и Ираке. Всё это требует больших финансовых ресурсов: одному только Египту и только на перевооружение армии было обещано около 5 млрд долларов (причём немалая часть саудовских денег будет освоена российским ВПК). Снижение цены на нефть, безусловно, уменьшит возможность России помогать Асаду, но в значительно большей степени сократит и саудовские возможности проводить свою политику, в том числе и в Сирии.

9. США нечего предложить Саудовской Аравии в качестве компенсации за снижение нефти. Более того, между бывшими союзниками наметилось заметное охлаждение, вызванное расхождением позиций по Египту (США осудили свержение демократически избранного Мурси, а Эр-Рияд напротив, поддержал и спонсировал переворот) и Ирану (с которым Вашингтон начал переговоры о снятии санкций, что сильно не нравится Саудовской Аравии, жёстко конкурирующей с Тегераном за региональное лидерство на Ближнем Востоке).

10. Падение цен не нефть крайне невыгодно влиятельным финансовым группировкам и нефтяному лобби США. И - главное - не следует забывать, что нефть сегодня торгуется за US$.

Отсюда

PS. От себя добавлю. Экономика Китая сейчас находится перед спадом, в частности из-за цен на энергоностели. Он, Китай, будет очень рад купить нефть по самой низкой цене. Я даже боюсь, что если Обама обрушит цены на нефть, то в Китае его канонизируют. Так что у Обамы сейчас сильная анальная боль, как обрушить цены на нефть чтобы сделать больно российкой экономике, но не дать стимул к развитию китайской, как гласного своего конкурента и будущей мировой сверждержавы.

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 1:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 23:33)
Я не нарушаю законов и меня не трогают, но законы можно поменять. И тогда 10 лет работы коту под хвост? Тут к этому еле притерлись, новое это как в старом китайском проклятии "Чтобы дети твои жили в эпоху перемен". Пусть доделают то, что начали, а там посмотрим.

Так я и не призываю в Москве майдан устроить, давайте посмотрим, что будет, время оно ведь всех рассудит. Пройдет несколько лет и мы все увидим, что будет в России, что будет в Крыму, а что в Украине. Я хочу чтоб везде всё было хорошо, а что будет - нам не ведомо. Может быть я скажу - эх, дурак я, Путина ругал, а он супер оказался, а может вы признаете, что я был прав, будущее неизвестно.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 23 24 25 26 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму