Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 2:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fabeltier @ 30 Марта, 2014, 23:52)
Ну, лично я никаких конкретных формулировок не услышала по поводу того, что будет... Так что пари не считается. Вот поконретнее бы с формулировками и прогнозы. Тогда да.

А я не знаю что будет, и пари не заключаю. Пока что я вижу как зашкаливает ненависть, как люди не слышат друг друга. Надеюсь всё пройдет, успокоится, жизнь наладится. Но я не уверен. Гадать на будущее я не умею, я не экстрасенс, а прогнозов у меня нет, потому что чтобы сделать прогноз, нужно обладать всей полнотой информации, а сейчас столько факторов влияет на ситуацию, о которых мы и знать не знаем в том числе, такой поток информации, где сложно отличить правду от лжи, что любой прогноз - это гадание на кофейной гуще, ситуация может резко измениться уже завтра с утра например, а давать прогноз на годы вперед это бессмысленно.
Я хотел понять что думают люди в Крыму, поэтому и зашел сюда. Обязательно зайду на украинские форумы, я ещё там не был, разумеется на русскоязычные, по-украински я не в зуб ногой, вроде похоже, а хрен поймешь.
Кстати, брат моего деда, участник и инвалид войны, полковник в отставке, всю жизнь прожил в Симферополе, умер в начале 2000-х и был похоронен с воинскими почестями. Он лежал в годы войны в госпитале в Крыму, женился на местной медсестре и остался там навсегда. Соответственно у меня в Симферополе должны быть два троюродных брата, в детстве мы дружили, каждый год мы ездили к ним, тогда это была одна страна - СССР, но лет 20 назад их семья ушла в религиозную секту и связь прервалась. Крым я облазил вдоль и поперек и в детстве и в зрелые годы, последний раз был в октябре прошлого года, а первый раз я был в Крыму в очень далеком сейчас 1977 году. Это так, лирическое отступление.
PMEmail Poster
1/1   
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Alexkun @ 31 Марта, 2014, 0:42)
Обязательно зайду на украинские форумы, я ещё там не был, разумеется на русскоязычные, по-украински я не в зуб ногой, вроде похоже, а хрен поймешь.

Увы-в этом случае вы не до конца поймете украинскую ситуацию. Вы выслушаете только одну сторону в 23-летнем споре.
У них(западная украина) своя правда. Хорошая или плохая-это дело вкуса, но своя.
PMEmail Poster
1/4109   
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Stalevar @ 31 Марта, 2014, 0:19)
Прям за 14 лет ничего не изменилось? Аль все стало только хуже, чем было при Ельцине? smile.gif
Я считаю что за данный короткий срок для громадной страны было сделано не мало. После экспериментов Горбачева и Ельцина Россию еще долго надо вытягивать на должный уровень. Сравните с Украиной, а лучше переезжайте в нее жить, тут нет нефти. Потому из нее за 23 года сделали конфетку. Куда там немытой России.
Конечно всегда можно сделать лучше, быстрей и правильней. Но где этот гений, ткните в него пальцем. На следующих выборах всенепременно проголосуем за него и его партию.

Как же не изменилось? Изменилось. Жить стали лучше в материальном плане, кто же спорит, может не все, но я например намного лучше жить стал, я говорю что из приведенных вами тезисов практически ничего не исполняется. Если из Украины сделают конфетку, обязательно туда перееду, пока там ситуация непонятная, разбираться в ней я не хочу, для меня это чужая страна. А то, что там нефти нет это им очень повезло, у них выбора нет, или они загнутся там или действительно конфетку сделают. Поживём - увидим. Но в любом случае я желаю им удачи. Насчет гения - я его не вижу, да скорей всего его и нет, а вот какие-то люди с реальной альтернативой Путину, а не просто с лозунгами должны появиться, тогда и посмотрим за кого голосовать. Впрочем выборы в России - это отдельная история. Я по долгу службы не раз принимал участие в выборных делах. В конце концов достала эта ложь. Я кстати член партии "Единая Россия", уже 6 лет, это обязаловка была. Надо выйти из неё, да всё руки не доходят.

Цитата(КрымскийКот @ 31 Марта, 2014, 0:32)
А каким боком демократия к реформам экономики?

-поддержке институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

Это я об этом. Демократия - это не майдан. Демократия - это то, что здесь написано. И утверждают, что нас по этому пути ведёт Путин. Так что вы не со мной спорите, а с Путиным, а с Путиным спорить в России как-то не принято.
PMEmail Poster
1/1   
Alexkun | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Короче, чего хочу сказать в заключение. То, что я тут вам рассказывал - это цветочки, попробуйте зайти на какие-нибудь форумы России где дискуссии о политике (а сейчас в связи с Украиной и Крымом все политиками стали), вы там обнаружите такие эпические битвы, что волосы дыбом встанут. Так что ещё и ещё вас призываю - привыкайте к российской реальности и к российской политике. Вы убедитесь, что Россия сложная страна, там масса мнений у людей, разные взгляды. И простой подход "свои-чужие" здесь неуместен. И то что показывают по телевизору это далеко не вся Россия. Большинство людей недовольны жизнью, но готовы Путину простить всё за Крым и я их понимаю, а для крымчан Путин - герой потому что он сделал Крым российским и это я понимаю. Но эйфория уляжется, а жизнь продолжится своим чередом и она всё расставит по своим местам. До свидания!
PMEmail Poster
1/1   
Русак | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:27
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Да кто ж ты такой?И возле нефтянки прикармливаешься(акционер Роснефти),и в выборной теме дока,да и чиновновник со стажем.А проблемы малого и среднего бизнеса тебе знакомы не понаслышке.Может ты из номенклатурной элиты и на место Путина метишь?
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А тем временем на форуме Львова решились взяться за восстановление старой военной техники, к тому же частично разворованной.
Собирают с миру по нитке.

Схоже, нашу армійську техніку і без війни розгромили давно. lol.gif

ЯВОРОВСКИЙ ПОЛИГОН | 24-я БРИГАДА | (Львовская обл.)

Нужны спецы по автоэлектрике, топливной системе (дизель) и шасси.

с 1-го по 10-й пункты ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

1) УРАЛ-4320 Реле поворотов 24В - 15шт.
2) УРАЛ-375/ГАЗ-66 Реле поворотов 12В - 5шт.
3) УРАЛ-4320 Реле стартера РС-350 -10шт.
4) УРАЛ-4320 Замок зажигания- 15шт.
5) двиг. КАМАЗ-740 Ручной насос в сборе с пружиной и толкателем - 4шт.
6) УРАЛ-4320 Тормозной кран в сборе с тормозной трубкой идущей к усилителю
7) Урал-4320 Топливные баки 200л - 5шт.
8) двиг. КАМАЗ-740 Реле блокировки стартера - 5шт.
9) двиг. КАМАЗ-740 Датчик давления масла с прибором в салон - 5шт.
10) УРАЛ-4320 Переключатель света/габарит 2х позиционный - 5шт.
__________________________________________________ ________
11) УРАЛ-4320 Кнопки аварийной сигнализации - 12шт.
12) УРАЛ-4320 Головной тормозной цилиндр - 6шт.
13) УРАЛ-4320 Топливные трубки/шланги топливопровода диаметром 6,8 и 10мм по 6 метров каждого диаметра
14) Медные шайбы диам. 10,14,17,19 по 20шт. каждой
15) Хомуты для топливных шлангов 6-10мм - 200шт.
16) УРАЛ-4320 Фонарь задний (трёхцветный) - 3шт.
17) Комплект лампочек полный - 6шт.
18) Ремкомплект карбюратора К-126 - 5шт.
19) ГАЗ-66 Ремкомплект тормозных цилиндров задних - 6 шт.
20) ГАЗ-66 Ремкомплект тормозных цилиндров головных - 6 шт.
21) Провод электрический 24В 20 м.
22) УРАЛ-4320 Предохранители 40 комплектов
23) УРАЛ-4320 Краны для слива охл.жидкости - 5шт.
24) двиг. КАМАЗ-740 Металлическая трубка идущая от насоса ручной подкачки на фильтр грубой очистки с штуцером
25) двиг. КАМАЗ-740 Болт крепления трубопровода к фильтру тонкой очитстки
26) УРАЛ-4320 Пробки горловины на бачки обогревателя - 6шт.
27) УРАЛ-4320 Переключатель на панель управления (тумблер) 24В - 20шт.
28) УРАЛ-4320 Фонарь заднего хода - 3шт.
29) УРАЛ-4320 Воздушный сигнал в сборе с трубкой подачи воздуха
30) УРАЛ-4320 Кнопка "масса" (возле аккумуляторов) - 6шт.
31) ГАЗ-66/БТР-60 Свечи зажигания - 50шт.
32) РАДИОСТАНЦИИ ICOM - 20шт.

По возможности тушенка и чай с кофе для сухпайка.

Парочка комментов в теме.

"Нашу армійську техніку та армію взагалі. Громили останні 24 роки. Чого тепер дивуватись. Навіть, перевдягнути у нормальну форму, не змогли. Що там вже про техніку казати".

"З цією технікою при нормальному комсоставі до рязані можливо дійти.
А Крим захістити, як 2 пальця об асфальт".

"При нормальному тех. догляді, так. А при такому відношенню, як зараз. Це в більшості випадків, просто брухт. Треба дуже багато техніки відкапіталити.
За кілька днів приведення до бойового стану. Вже встигло згоріти 3 танки, одна САУ та розбитися один Су-24М. Вже 3 поранених і один загиблий. І ми поки що, ні з ким не воювали".

А это надо полагать "оружие возмездия"
lol.gif

"Даю схему усієї операції про взяття Криму без крові, Очолити операцію громада довіряє Вам особисто.На сьогоднішній день в УКраїні є біля 450000 людей інфікованих на ВІЛ/СНІД віком від 15 до 49 років серед них жінок біля 320000, тільки у Львівській області, біля 20000 , не кажучи про інші області. Вам достатньо відібрати з них кращих патріотів України хоча би 1000 і відправити їх на літній відпочинок в Крим для обслуговування російских війскових . Контиген російських війск буде знескоджений на протязі найкоротшого часу.Крім того , у нас в достатній кількості хворих на туберкульоз, сифіліс і інші венеричні захворювання, яких також можете використати по призначенню.Так що бажаю успіхів на благо нашої вітчизни. СЛАВА УКРАЇНІ!"

Перевод для тех кто не знайомий з українською мовою.
"Даю схему всей операции о взятии Крыма без крови. Возглавить операцию община доверяет Вам лично. На сегодняшний день в нашем государстве есть 450000 человек инфицированных ВИЧ/СПИД в возрасте от 15 до 49 лет среди них женщин 320000, только в Львовской области, около 20000, не говоря о других областях. Вам достаточно отобрать из них лучших патриотов Украины хотя бы 1000 и отправить их на летний отдых в Крым для обслуживания российских военных. Контингент российских войск будет выведен из строя в течение кратчайшего времени. Кроме этого, у нас в достаточном количестве больных туберкулезом, сифилисом и другие венерические заболевания, которых также можете использовать по назначению. Так что желаю успехов на благо нашего отечества. СЛАВА УКРАИНЕ!"

http://forum.lvivport.com/showthread.php?t...t=24661&page=62

Отредактировал Arksi - 31 Марта, 2014, 4:19
PMEmail Poster
1/1257   
Русак | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 3:32
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Alexkun
Не похож ты Россиянина по своим жизненным позициям
PMEmail Poster
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 4:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Alexkun @ 31 Марта, 2014, 1:17)
Большинство людей недовольны жизнью,

Вот это ключевая фраза. Большинство людей недовольны жизнью. В этом весь секрет.
PM
1/670   
Лана | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 4:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Arksi @ 31 Марта, 2014, 1:30)
А это надо полагать "оружие возмездия"

Чем богаты, тем и рады, надо полагать.
PM
Arksi | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 4:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 31 Марта, 2014, 2:07)
Чем богаты, тем и рады, надо полагать.

У них есть секретное бактериологическое оружие.
Международная конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия по ходу для них не указ gai.gif
Срочно накатать жалобу в ООН lol.gif
PMEmail Poster
spootnik | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 4:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Почему не похож, все правильно человек говорит. Здраво мыслит. А пропаганда в России у нас не хуже украинской патриотов на ура делает. Народ действительно патриотично настроен, забывая о внутренних проблемах страны. Хотя пока альтернативы Путину я для себя лично не вижу. Нефть рано или поздно закончится, что тогда делать будем. У нас в Западной Сибири уже остатки докачивают, а новые месторождения в Якутии слишком дорого обходятся, да и их насколько хватит - вопрос
PMEmail Poster
Москаль | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 6:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

как-то сильно тема в сторону от Украины ушла.
пишут, что Правый сектор нападал вчера на мирные митинги в Одессе и Луганске. кто-нибудь слышал про эти факты побеждающей демократии?

Обращение Юго-Востока в СБ ООН: http://www.youtube.com/watch?v=q4AzJebDuC4

Интервью Рената Кузьмина передаче "Неудобная правда":
http://www.youtube.com/watch?v=PBT2IT2ZSK4
PMEmail Poster
Taaroa | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 8:02
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вернемся к Украине
У РФ и США вырисовывается инициатива по Украине
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...interview.shtml
Удивительное рядом, в то время как украинцы кричет слава украине и т.д. Постоянно трындят о незваисимости, две страны договариваются о том что будет на Украине и как дальше будут жить украинцы, причем даже не ЕС договаривается в который украинцы так стремятся. А РФ и США
Сложив один плюс один получаем что де факто на планете Земля есть две реально независимые страны, остальные могут лишь смотеть что они делают и выражать симпатии или антипатии да и те под давлением одной из сторон.
PMEmail Poster
Запорижанка |
Дата 31 Марта, 2014, 9:53
Quote Post

Unregistered

Оказывается самая обсуждаемая тема на этом форуме "Жизнь на Украине". Странно... По логике - "Жизнь в России" - вот,что теперь должны вы обговаривать. Лично мне жаль, что Крым теперь российский, но только из меркантильных интересов. Многие годы моя семья отдыхала в Учкуевке (Севастополь), кстати, по иронии судьбы почти каждый год рядом были семьи из Западной Украины и прекрасно, дружно уживались. А теперь как-то не хочеться к вам ехать, не уютно. Злые вы какие-то. Вроде такое "счастье" привалило...
1/   
eFa | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 9:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Лана @ 31 Марта, 2014, 0:13)
Марина Юденич всё правильно расписала, но выводы сделала весьма странные. Поскольку основывается на конспирологических теориях, которые вроде сама же пытается опровергнуть. Исходя из её текста, в 1985 году нефть обрушили не саудиты, я тоже с этим согласен, ну вот упала эта нефть в цене и 15 лет не росла до 2001 года. А нам какая разница, саудиты или не садиты, факт есть (нефть упала в цене), факт №2 - с 1985 по 2001 год в СССР, затем в России - перманентный кризис, это данные Юденич только подтверждают. Затем начался рост нефти, соответственно начался подъем в России, то есть подтверждается тезис, что Путину просто повезло с ценами на нефть, а его заслуги в этом подъеме минимальны. Далее утверждается, что Обама с саудитами хочет нефть обрушить, но боится, что от этого выиграет Китай. А давайте представим себе, что Обама этого не хочет или хочет, но будет и дальше бояться Китая, а тем временем нефть вдруг опять по каким-то неизвестным причинам упадёт, как в 1985 году (типа есть какие-то законы рынка, рост сменяется подъемом и т.д.). Нам плевать, что там случится с Саудовской аравией, это их проблемы, а вот России будет плохо, у нас бюджет из расчета 92 доллара, а будет опять 20 например. Что тогда? У нас страшный кризис, а Китай начнет усиливаться, вот тогда мы увидим этого спящего дракона (Китай) на своих восточных границах во всей его мощи. Такие выводы получаются из поста М.Юденич. То есть она только подтверждает ту истину, что России надо срочно избавляться от нефтяной зависимости. Об этом у нас в России говорят ВСЕ вне зависимости от политических взглядов. За годы правления Путина эта зависимость только выросла, в начале его правления нефтегазовые доходы составляли одну треть бюджета, сейчас около половины.

Сейчас в мире совершенно другая ситуация. В 1985 году не было дефицита энергоресурсов как сейчас, а сама по себе нефть упасть не может в цене. К тому же в 1985 году Россия никаким образом не могла влиять не экономику США. А теперь есть два существенных фактора которые уронят экономику США - сброс гособлигаций и при отказ продавать свою нефть за ничем необеспеченные бумажные доллары.

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
(Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС)
PMUsers Website
stam4ik | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 10:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Запорижанка @ 31 Марта, 2014, 7:53)
Оказывается самая обсуждаемая тема на этом форуме "Жизнь на Украине". Странно... По логике - "Жизнь в России" - вот,что теперь должны вы обговаривать. Лично мне жаль, что Крым теперь российский, но только из меркантильных интересов. Многие годы моя семья отдыхала в Учкуевке (Севастополь), кстати, по иронии судьбы почти каждый год рядом были семьи из Западной Украины и прекрасно, дружно уживались. А теперь как-то не хочеться к вам ехать, не уютно. Злые вы какие-то. Вроде такое "счастье" привалило...

Правильно, оставайтесь дома - там все добрые!
PMEmail Poster
2/1403   
punisher | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 10:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Сейчас в мире совершенно другая ситуация. В 1985 году не было дефицита энергоресурсов как сейчас, а сама по себе нефть упасть не может в цене.

Еще как может, есть два варианта обвала цены:
1. Собсно как и в 90х если сшп договорится со своими "арабскими" друзьями, то те, в ввиду низкой себестоимости добываемой нефти, могут уронить ее как минимум в 3 раза, без ущерба для себя;
2. сшп выкинет на сырьевой рынок свой стратегически запас. В зависимости от объема "вброса" цена может упасть от 10% до 40%
PMEmail Poster
НиколайПетрович | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 10:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вот победим фашистов. Ух заживём! Главное консолидироваться вокруг нашего лидера-В.В.Путина! Все вместе против НАТО!
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 11:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Николай Петроллич решил в каждой теме нагадить? Чревато санкциями

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
Курица гриль пончики Симферополь
PM
НиколайПетрович | Профиль
Дата 31 Марта, 2014, 11:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Dilll Николай Петроллич решил в каждой теме нагадить? Чревато санкциями

Что пиндос не нравятся патриоты России? Жуй! Скоро вас будем ногебать! Ваш Обама получил щелчок по носу от Путина!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 24 25 26 27 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1219 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму