Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (164) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Жизнь на Украине, Последствия Евромайдана, восстание на юго-востоке
урий | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 18:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

На Украине могут появиться новые государственные праздники, а старые, проверенные временем, исчезнут. Это предусматривает проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком. Он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник.
Новые власти введут новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) может стать Днем Свободы. « [Этот праздник учреждается] в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни», — сказал сотрудник Минкультуры. День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы (в ней войско Крымского ханства и Речи Посполитой победило армию Русского царства). 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности (в честь провозглашения украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году), отметил источник.

На этом реформы не закончатся. По аналогии с Европой церковные праздники в законопроекте предлагается отмечать по Григорианскому календарю. Как отметил собеседник агентства, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. По его словам, законопроект одобрен секретарем Совета национальной безопасности Украины Андреем Парубием. http://news.rambler.ru/24223488/

Дата 22 Марта, 2014, 19:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

маразм крепчает censored.gif

Дата 22 Марта, 2014, 19:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumata @ 22 Марта, 2014, 13:19)
пока новая власть в Киеве не утвердит себе з/п из западных фондов и олигархов-губернаторов на места не рассажает, такой бардак в Украине будет продолжаться и дальше!

мне кажется это надолго. Пока силовыми методами не разогнать этих отморозков оно так и будет продолжаться с мордобоями, провокациями, самосудами и прочими элементами Гуляй-поля.
PMEmail Poster
CostA | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 19:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Skvotter @ 22 Марта, 2014, 17:21)
На Украине могут появиться новые государственные праздники, а старые, проверенные временем, исчезнут. Это предусматривает проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком. Он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник.
Новые власти введут новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) может стать Днем Свободы. « [Этот праздник учреждается] в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни», — сказал сотрудник Минкультуры. День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы (в ней войско Крымского ханства и Речи Посполитой победило армию Русского царства). 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности (в честь провозглашения украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году), отметил источник.

На этом реформы не закончатся. По аналогии с Европой церковные праздники в законопроекте предлагается отмечать по Григорианскому календарю. Как отметил собеседник агентства, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. По его словам, законопроект одобрен секретарем Совета национальной безопасности Украины Андреем Парубием.

у них коллапс на носу, а они всё законы о праздниках утверждают. lol.gif Всё надеются на "заграница нам поможет! Запад с нами". Вообще без обид, но какая-то упоротая нация. Не уж-то опыт Прибалтики, Болгарии и Румынии им ничего не подсказывает?
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 19:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(CostA @ 22 Марта, 2014, 17:35)
Не уж-то опыт Прибалтики, Болгарии и Румынии им ничего не подсказывает?

походу нет
PMEmail Poster
Chernui9 | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 22:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Обращение Сергея Аксёнова к народу Украины

Дата 22 Марта, 2014, 22:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Согласно законопроекту, подготовленному министром культуры, 20 февраля может стать Днем Свободы - в честь героев Майдана, вместе с тем 8 марта, 1 мая и 9 мая перестанут быть выходными. Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140322/1000651124.ht...n#ixzz2wia4ak6g

Дата 22 Марта, 2014, 22:44
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(CostA @ 22 Марта, 2014, 17:35)
Вообще без обид, но какая-то упоротая нация.

С нацией там все в порядке. А вот уродцев у власти поразилось. Естественно, новость об отмене Дня Победы вызовет возмущение, а пока будут возмущаться, отвлекутся от чего-то очень важного. Это один из приемов полит-технологов.
PM
an0nym0us | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 23:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Chernui9 @ 22 Марта, 2014, 20:36)
Согласно законопроекту, подготовленному министром культуры, 20 февраля может стать Днем Свободы - в честь героев Майдана, вместе с тем 8 марта, 1 мая и 9 мая перестанут быть выходными. Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая.

Что дальше - отмена льгот и пенсий участникам ВОВ? Или уж если включать маразм то на полную - сажать за решетку участников ВОВ как военных преступников? Интересно, они осознают, что то, что они делают все больше ведет к гражданской войне? Или это их цель - разжечь гражданскую войну и "москалив на ножы" внутри страны?
После таких новостей, вот такое кажется полным идиотизмом:
Цитата

Министр Германии увидел в Донецке стремление сохранить Украину единой.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что жители Донецкой области выступают за единство Украины. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом дипломат заявил сегодня, 22 марта, во время брифинга в Донецке.

По словам министра, он приехал в Донецк, чтобы узнать о настроениях людей в связи с политической обстановкой в стране. «Нам хотелось познакомиться с настроениями людей здесь, в восточных регионах Украины, узнать, какие потребности существуют в этих регионах. Мы узнали здесь, в том числе и в беседе с руководителем областной администрации (губернатор Донецкой области Сергей Тарута – ред.), что здесь существует большое желание сохранить Украину как единое государство», - отметил Штайнмайер.

При этом дипломат добавил, что в восточных областях Украины у людей есть опасения, что здесь могут повториться крымские события. «У меня сложилось впечатление, что у вас достаточно мужества и надежд для того, чтобы преодолеть крупные вызовы, стоящих перед регионом», - добавил министр, обращаясь к Таруте.

Отредактировал an0nym0us - 22 Марта, 2014, 23:19
PMEmail Poster
zztop | Профиль
Дата 22 Марта, 2014, 23:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

кузьмук жжет.украинскую армию с крыма надо выводить постепенно,чтобы не было видно,что они бегут lol.gif
PMEmail Poster
ewgescha |
Дата 23 Марта, 2014, 2:33
Quote Post

Unregistered

Уважаемые крымчане, я - жительница неизвестного вам г. Йошкар-Ола респ. Марий Эл, хочу сказать, что очень горжусь вами, что такие люди теперь живут со мной в одном государстве! Мое сердце и душа разрывается от боли от всего происходящего на (в) Украине. Я могу не верить своим ушам, тому, что говорят журналисты, но не верить своим глазам (видео в инете) я не могу... Я всегда считала украинцев нашими братьями и только в 30 (с небольшим) лет (к своему стыду), я узнала, что мы, русские, для своих украинских братьев оказывается давно "москали" и "кацапы". До сих пор не могу поверить, что украинцы считают, что мы (РФ) можем предпринять какие-то военные действия против братского народа (а для нас украинский народ - братский, не смотря ни на что!!! Мы верим, что в условиях "информационной войны", а по сути преступной "журналистской" деятельности, люди находятся в заблуждении и скоро одумаются)... Правда, не знала... Я очень надеюсь, что все, что сейчас происходит на (в) Украине скоро закончится, что к власти придут люди, которые любят свой народ и не допустят раскола Украины, которым поверит и запад и юго-восток страны.
Простите за "сопли", но Украина последнее время рвет личное мое, русское, но думаю и не только мое, сердце на части. Дай бог сил людям противостоять преступникам, гуляющим по Украине, РФ вмешаться и применить силу против них понятно, что не имеет права...
Крымчане, еще раз СПАСИБО, мы - ПОМОГЛИ вам, а вы СПАСЛИ нас!!!
Stalevar | Профиль
Дата 23 Марта, 2014, 2:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

А тем временем потери укроармии от войны с москалями увеличиваются.
На херсонщине в чистом поле взорвалась САУ. Ипануло так, что за 800 метров кусок брони пробил крышу жилого дома. Пока подтверждают гибель одного военнослужащего.
http://www.youtube.com/watch?v=aQa7dkFGZsc

Сводка с фронта от российского информбюро.
Потери вооруженных сил Украины:
Т-64БВ - 6 шт.
МСТА-С - 1 шт.
Су-24М - 1 шт.
БТР-80 - 2 шт.
ВМС Украины - 96%.
И это мы ещё даже не стреляли.

Отредактировал Stalevar - 23 Марта, 2014, 4:19
PMEmail Poster
Chernui9 | Профиль
Дата 23 Марта, 2014, 3:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ewgescha
Благодарим за теплые слова!
Не думайте об украинцах плохо. Мы все относимся к ним с теплом и сочувствием. Исключая, конечно, бандеровцев и ПС, которые собственно и привели красивую страну к краю пропасти.
А ваш город я знаю - бывал в этих краях. Привет всем ойшкар-олинцам из Крыма. Приезжайте в гости!

Дата 23 Марта, 2014, 3:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

К теме об отмене нацистскими ублюдками празднования Дня Победы 9 мая на Украине
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Марта, 2014, 14:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Chernui9 @ 23 Марта, 2014, 1:00)
Не думайте об украинцах плохо. Мы все относимся к ним с теплом и сочувствием. Исключая, конечно, бандеровцев и ПС, которые собственно и привели красивую страну к краю пропасти.

+100!
То, что у них сейчас американско-бандеровское руководство, это их беда, а не вина.
А сами украинцы-добрые и гостеприимные люди.
Ничего, после следующей смены власти в Киеве еще будем ездить во Львов и карпаты smile.gif
PMEmail Poster
Tor | Профиль
Дата 23 Марта, 2014, 21:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

http://www.youtube.com/watch?v=92s403f96O4
PM
никитос | Профиль
Дата 23 Марта, 2014, 22:50
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

на Х Ф столько ненависти к России и к Крыму, многие высказывают как киевские нацисты что лучше сравнять крым с землей но не отдать России, а Россию мечтают развалить и вешать нас на столбах
PMEmail Poster
Николаевец | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 1:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Привет, крымчане!

Нагуглил ваш форум, интересно было почитать менения коренных жителей Крыма о ситуации на полуострове. Как я понял из всех тем - крымчане радуются за то, что они опять в России (чего, как я опять понял, многие ждали с 1954 года). Ну что-же, это ваш выбор. Хороший он, или нет - покажет время. Я сам родился, вырос и живу в городе Николаеве. Учился еще при Союзе в русской школе (у нас тогда других не было), но учил и украинский язык, и украинскую литературу и культуру. Как оказалось - не зря. Честно говоря, до последнего времени мне, как и моим все друзьям и знакомым было абсолютно пофиг (если не сказать грубее) кто у нас президент - Витя или Юля или еще кто-то. На прошедших выборах голосовал не за Яныка, а против Юли - других альтернатив не было. И собственно говоря, так бы и жили мы до последнего времени, как тут случился Крым, а именно - оккупация его братским народом. Да именно оккупация - именно так называется захват чужой территории. И тут я , да и вообще все здравомыслящие люди крепко призадумались - а хочу ли я жить в России? Хочу ли жить под царем-батюшкой? И вывод напросился однозначно: нет!!! И мы вас очень просим, крымчане, а теперь граждане другого государства - не лезьте к нам со своим освобождением!!! Я думаю, если русские пойдут дальше - это будет просто катастрофа - двоими убитыми военными тут уже не обойдешься. У нас все решительно настроены воевать и партизанить против россиян. Почему? Да они для на просто чужие. Не в смысле совсем чужие - все-таки мы и в гости друг к другу ездили, и торговали, и вместе водку пили - а вот теперь - не знаю...Мы уже 23 года живем в другом государстве, а Николаевская область, как правильно сказал ваш царь вообще с 1921 года в составе УССР а потом и Украины. У нас нет такой колоссальной поддержки русских, как это есть в Крыму. 20 километров от Николаева - уже говорят на украинско-русском суржике.
Еще раз хочу сказать: у нас никогда не было проблем с использованием русского языка, нас никто не притеснял и не притесняет по этому поводу. Насчет лучшей жизни в России - ну, как говорил Станиславский - "Не верю"! В Николаве много предприятий принадлежат россиянам. Например, преславутый ЧСЗ - Черноморский Судостроительный Завод, уже лет как 10 принадлежит российским бизнесменам - братьям Чуркиным. Кто мешал за это время получать заказы и строить корабли и суда? Так вместо этого с завода вывезли весь!!!! металл. На металлолом сдали все, что можно было сдать. Завод "Океан" принадлежит вашему депутату Новинскому (депутат от города Севастополя), только в 2012 году получившему гражданство Украины? И что? Где судостроение? Где заказы от российских фирм и гос. компаний? Также россиянам, "РУСАЛ"у принадлежит Николаевский глиноземный завод - ну, тут ничего плохого сказать не могу - завод работает и людям платят зарплату. Но здесь рабочих около 2000 тысяч человек, когда на ЧСЗ в его лучшие годы работало 40000 (сорок тысяч) человек!!! Что-то меня в история потянуло...
В общем так, уважаемые соседи: мы уважаем ваш выбор, вы отделились - никого при этом не спросив. Ну что же, нам будет вас не хватать. Все-таки мы отдыхали в Крыму, оставляли у вас свои "кровно заработанные". Но к нам, пожалуйста, не лезьте со своей освободительной борьбой - нас не от кого освобождать не надо. Время, я думаю, нас рассудит.
PMEmail Poster
Stalevar | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 2:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Николаевец @ 23 Марта, 2014, 23:15)
нас не от кого освобождать не надо

Это же хорошо, что у вас с нынешними властями в Киеве взаимная любовь и уважуха. В Крыму как то вот с любовью со свидомитами и нациками не сложилось. Сразу плюнуть хочется в их сторону при виде. Причем это взаимно, а не односторонне.
Не паникуйте. Никто вас спасать не кинется, пока сами не попросите. Русские в Крыму попросили помощь- помощь пришла. Беспорядки, жертвы и аресты в Харькове и Донецке были бы цветочками по сравнению с предотвращенным противостоянием в Крыму.
Что для вас оккупация, для нас освобождение.
PMEmail Poster
byashabaranov | Профиль
Дата 24 Марта, 2014, 2:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Николаевец @ 23 Марта, 2014, 23:15)
Привет, крымчане!

Нагуглил ваш форум, интересно было почитать менения коренных жителей Крыма о ситуации на полуострове. Как я понял из всех тем - крымчане радуются за то, что они опять в России (чего, как я опять понял, многие ждали с 1954 года). Ну что-же, это ваш выбор. Хороший он, или нет - покажет время. Я сам родился, вырос и живу в городе Николаеве. Учился еще при Союзе в русской школе (у нас тогда других не было), но учил и украинский язык, и украинскую литературу и культуру. Как оказалось - не зря. Честно говоря, до последнего времени мне, как и моим все друзьям и знакомым было абсолютно пофиг (если не сказать грубее) кто у нас президент - Витя или Юля или еще кто-то. На прошедших выборах голосовал не за Яныка, а против Юли - других альтернатив не было. И собственно говоря, так бы и жили мы до последнего времени, как тут случился Крым, а именно - оккупация его братским народом. Да именно оккупация - именно так называется захват чужой территории. И тут я , да и вообще все здравомыслящие люди крепко призадумались - а хочу ли я жить в России? Хочу ли жить под царем-батюшкой? И вывод напросился однозначно: нет!!! И мы вас очень просим, крымчане, а теперь граждане другого государства - не лезьте к нам со своим освобождением!!! Я думаю, если русские пойдут дальше - это будет просто катастрофа - двоими убитыми военными тут уже не обойдешься. У нас все решительно настроены воевать и партизанить против россиян. Почему? Да они для на просто чужие. Не в смысле совсем чужие - все-таки мы и в гости друг к другу ездили, и торговали, и вместе водку пили - а вот теперь - не знаю...Мы уже 23 года живем в другом государстве, а Николаевская область, как правильно сказал ваш царь вообще с 1921 года в составе УССР а потом и Украины. У нас нет такой колоссальной поддержки русских, как это есть в Крыму. 20 километров от Николаева - уже говорят на украинско-русском суржике.
Еще раз хочу сказать: у нас никогда не было проблем с использованием русского языка, нас никто не притеснял и не притесняет по этому поводу. Насчет лучшей жизни в России - ну, как говорил Станиславский - "Не верю"! В Николаве много предприятий принадлежат россиянам. Например, преславутый ЧСЗ - Черноморский Судостроительный Завод, уже лет как 10 принадлежит российским бизнесменам - братьям Чуркиным. Кто мешал за это время получать заказы и строить корабли и суда? Так вместо этого с завода вывезли весь!!!! металл. На металлолом сдали все, что можно было сдать. Завод "Океан" принадлежит вашему депутату Новинскому (депутат от города Севастополя), только в 2012 году получившему гражданство Украины? И что? Где судостроение? Где заказы от российских фирм и гос. компаний? Также россиянам, "РУСАЛ"у принадлежит Николаевский глиноземный завод - ну, тут ничего плохого сказать не могу - завод работает и людям платят зарплату. Но здесь рабочих около 2000 тысяч человек, когда на ЧСЗ в его лучшие годы работало 40000 (сорок тысяч) человек!!! Что-то меня в история потянуло...
В общем так, уважаемые соседи: мы уважаем ваш выбор, вы отделились - никого при этом не спросив. Ну что же, нам будет вас не хватать. Все-таки мы отдыхали в Крыму, оставляли у вас свои "кровно заработанные". Но к нам, пожалуйста, не лезьте со своей освободительной борьбой - нас не от кого освобождать не надо. Время, я думаю, нас рассудит.

Почитайте вот ПООСВЫДОМЛЯЙТЕСЬ bigwink.gif http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/434383...um=page_0&pad=1

Отредактировал byashabaranov - 24 Марта, 2014, 2:48

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1178 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму