Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (149) « Первая ... 116 117 118 119 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что происходит с мобильной связью в Крыму?, новые симкарты
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Сентября, 2015, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 6 Сентября, 2015, 20:22)
Откуда такой оптимизм про 90% ?!Во-первых, такого количества имеющих 2-симовые аппараты или 2 телефона нет в природе.


Просто опыт. В моей записной книжке в телефоне более 90% людей имеют 2 записи "МТС" и "Киевстар", а примерно треть-еще и лайф. Да, они все прошаренные-но именно прошаренные и платят в основном за связь, а не бабушки, которым внуки телефон подарили. На 20-минутных абонентах МТС тоже не зарабатывает...

Кстати, найти НЕ двухсимочный смартфон (кроме Айфона) не так легко-их гораздо меньше.

Да главное не в этом. Сейчас мобильная связь-такой же стратегический объект, как дороги или переправа.Нет надежной связи-все идет через *опу (за 3 дня при отключении МТС-укр все убедились).
И если с дорогами и переправой понятно, то ситуация со связью-просто censored.gif
При этом ИМХО за год никаких улучшений не видно. И власть это тоже не интересует, как переправа например...

Отредактировал КрымскийКот - 6 Сентября, 2015, 22:54
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 6 Сентября, 2015, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(КрымскийКот @ 6 Сентября, 2015, 22:51)
В моей записной книжке в телефоне более 90% людей имеют 2 записи "МТС" и "Киевстар"

А в моей таких примерно 20% было. А сейчас по 2 номера у единиц - остальных устраивает.
Цитата(КрымскийКот @ 6 Сентября, 2015, 22:51)
Кстати, найти НЕ двухсимочный смартфон (кроме Айфона) не так легко-их гораздо меньше.

Если смотреть выше, чем бюджетные варианты, а особенно топ, то хороших 1-симочных вариантов гораздо больше, чем 2-симных.
Цитата(КрымскийКот @ 6 Сентября, 2015, 22:51)
При этом ИМХО за год никаких улучшений не видно. И власть это тоже не интересует, как переправа например...

Год назад, кто кроме 3Моб в некоторых городах, имел покрытие 3G? Никто. Так что улучшения есть в любом случае.
Да и сравнивать значение переправы и отсутствие 3G по всему Крыму - не комильфо.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Сентября, 2015, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 6 Сентября, 2015, 21:01)
Год назад, кто кроме 3Моб в некоторых городах, имел покрытие 3G? Никто. Так что улучшения есть в любом случае.


Т.Е. год назад уже было, потом пропало, а потом вернули-серьезное улучшение? smile.gif

Цитата(Snake @ 6 Сентября, 2015, 21:01)
Да и сравнивать значение переправы и отсутствие 3G по всему Крыму - не комильфо.


Да какое там 3Ж! censored.gif Спуститесь с небес...
Связь на одну Ж..., чтобы дозвониться-нужно 2-3 раза набирать, чтобы собеседник услышал-нужно 5 раз повторить censored.gif
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 6 Сентября, 2015, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вероятно руководство считает, что нет конкуренции, значит user posted image

Отредактировал ksirium - 6 Сентября, 2015, 23:58
PM
parolex | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 6 Сентября, 2015, 21:38)
чтобы собеседник услышал-нужно 5 раз повторить

в какой-то степени живу в дороге Симферополь-Феодосия
недавно заметил, что в некоторых местах связи просто нет


____________________
user posted image
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня специально засек время. Человек позвонил мне, я быстро проконсультировал, время консультации-около минуты.
Человек позвонил мне в 9.05. Итого-3 звонка с его стороны, и 4-с моей. Прослушал полный набор сообщений-то недоступен, то занят, то нет сети. Последний разговор закончился в 9.23.
18 минут censored.gif для 1-минутного разговора-как вам улучшение???
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Телефон меняйте!
Ни вчера, ни сегодня, ни позавчера никаких проблем со связью не наблюдаю: мне дозваниваются, я дозваниваются до других с первого раза.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 12:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10
Авторитет: 160
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 11:15)
Телефон меняйте!
Ни вчера, ни сегодня, ни позавчера никаких проблем со связью не наблюдаю: мне дозваниваются, я дозваниваются до других с первого раза.

Уважаемый Snake, что вы такое говорите, по вашему значит всей моей семье и соседям тоже телефончики менять, так как картина такая же как описал КрымскийКот. У форумчанина димаз в соседнем доме тоже самое. В трехкомнатной квартире по мобилке разговаривать можно только в одной комнате, так как в других отсутствует покрытие лишь изредка кратковременно появляется. Snake, если у вас с БС все в порядке это ничего не значит, у меня например в других районах тоже не возникало особых проблем со связью.

Отредактировал Arksi - 7 Сентября, 2015, 12:43
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Связь МТС отвратительная, очень часто обрыв разговора и необходимость перенабирать номер, или собеседника не слышно потом обрыв.
PMEmail Poster
Panic78 | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 169
Регистрация: 21.06.11
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Arksi @ 7 Сентября, 2015, 10:39)
Уважаемый Snake, что вы такое говорите, по вашему значит всей моей семье и соседям тоже телефончики менять

...на барабан, т.к. с такой связью расшифровать что сказали на той стороне можно только по морзе lol.gif

Отредактировал Panic78 - 7 Сентября, 2015, 14:34
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почитал о трудностях и подвигах сотостроения в Крыму и так и не понял - нужно учится радоваться тому что есть или еще есть шанс что будет без издевательства еще при моей жизни?blink.gif

Казалось бы - единая сеть (никто хлеб не отбирает, сам хозяин региона - планируй как хочешь), государственный приоритет... а яйца мешают lol.gif И печально - перестали печатать новости про нового оператора прямо завтра.
Мысль о конкурентах - т.е. бабло будет стимулировать по-эффективней "решений партии и правительства"?
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 10:15)
Телефон меняйте!Ни вчера, ни сегодня, ни позавчера никаких проблем со связью не наблюдаю: мне дозваниваются, я дозваниваются до других с первого раза.


Уважаемый Снейк, благодаря моим собачкам семья за последний год поменяла 5 мобильных телефонов. Все работают одинаково.
Может нужен какой-то военно-космический нанотелефон? Я не исключаю, что есть в городе места со стабильной связью. Однако у меня (в черте города) ее нет, так же как и у приходящих в гости (им тоже менять?)
Или полфорума мной подкуплены,и гонят черный пиар, а я планирую открыть свою сеть?
PMEmail Poster
Panic78 | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 15:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 169
Регистрация: 21.06.11
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 7 Сентября, 2015, 13:03)
Или полфорума мной подкуплены,и гонят черный пиар, а я планирую открыть свою сеть?

Все кроме Снейка ...он не подкупен bleh.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(КрымскийКот @ 7 Сентября, 2015, 15:03)
Я не исключаю, что есть в городе места со стабильной связью. Однако у меня (в черте города) ее нет, так же как и у приходящих в гости (им тоже менять?)

Исходя из ваших предыдущих сообщений, сложилось впечатление, что у вас проблемы со связью везде.
А оказывается - только дома. Сочувствую вам: вы попали в "яму".

Я же писал про качество связи в целом по Крыму - оно нормальное (плохим его назвать не могу).
Бывало, что и я попадал в места, где покрытие слабое, и тогда собеседника плохо слышно. Но чтобы такое было повсеместно - однозначно нет.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 13:55)
же писал про качество связи в целом по Крыму - оно нормальное (плохим его назвать не могу).

Качество -ниже плинтуса, разговор прерывается, и от места не зависит. и это полностью вина оператора.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(димаз @ 7 Сентября, 2015, 17:36)
разговор прерывается, и от места не зависит

Меняйте sim-карту или телефон.
У меня обычный недорогой 2-симник на Android. Качество связи нормальное, обрывы разговоров очень редки (за последнюю такого не припомню).


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 17:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10
Авторитет: 160
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 14:55)
А оказывается - только дома. Сочувствую вам: вы попали в "яму".

Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 14:55)
Я же писал про качество связи в целом по Крыму - оно нормальное (плохим его назвать не могу).
Бывало, что и я попадал в места, где покрытие слабое, и тогда собеседника плохо слышно. Но чтобы такое было повсеместно - однозначно нет.

Так "Яма" не в лесу где одна избушка стоит , а в спальном районе, где большая плотность населения. МТС и раньше особо не старался быстро устранять неполадки. Например, ситуация с перегревом БС по причине выхода из строя кондиционеров наблюдал достаточно часто и станции стояли с такой проблемой по несколько месяцев. Да и реально если БС "легла" зачем заморачиваться с ремонтом, можно просто поднять мощность на соседних, чтоб перекрыть проблемный участок (обычно это временная мера до устранения проблемы на БС но сейчас похоже пофиг)
Snake, Димаз как раз в соседнем доме живет, связь реально тут лагает, тем более он со мной вместе работал по обслуживанию БС и тоже немного в теме, так что не советуйте ему телефон менять он и так у него новый.

Отредактировал Arksi - 7 Сентября, 2015, 18:07
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Arksi @ 7 Сентября, 2015, 17:59)
связь реально тут лагает

Раз у вас двоих в домах лагает связь, то идите в офис WIN, пишите жалобы, что в домах таких=то отсутствует нормальная связь.
Если жалобы не удовлетворят, то можно и в Роспотребнадзор.

P.S. И если связь хреновая дома, то просто пишите об этом прямо. А то из ваших сообщений читается, что связь хреновая везде. А это не так.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 15:57)
еняйте sim-карту или телефон.

Не надо указывать что мне делать и не придется слышать куда ВАМ идти.
По факту связь откровенное Г---О и монополист в лице мобильного оператора всем известного, который страдал качеством связи и пропажей денег со счета клиента, в данный момент просто рубит капусту без затрат. Правда осталось уже не долго.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 7 Сентября, 2015, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 7 Сентября, 2015, 16:11)
И если связь хреновая дома, то просто пишите об этом прямо. А то из ваших сообщений читается, что связь хреновая везде. А это не так.

Пишу прямо в доме тестя с тещей это раз причем у всех разные телефоны, результат тот же .
В доме моих родителей это два, и телефоны у всех разные.
В частных домах брата и племянника это три.
В движении в авто вообще лучше смс писать это 4.
Продолжать?

Отредактировал димаз - 7 Сентября, 2015, 18:20


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (149) « Первая ... 116 117 118 119 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top