Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (149) « Первая ... 146 147 148 149  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что происходит с мобильной связью в Крыму?, новые симкарты
Rey | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:16
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Snake

неистово плюсую.

Deneb, за Вас оператор номер набирать не будет, кнопки уж сами нажимайте. Касаемо работы сети - все в порядке и работает. Интернет не настолько быстрый, как на материке, но вот с голосом проблем нет.
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Snake @ 25 Июля, 2016, 13:05)

Поучите матчасть: "вышка" - это всего лишь мачта, на которой работает оборудование разных операторов (WIN и Волна). А есть ещё самостоятельный

Ну доводилась мне видить эти вышки и оборудывание в нутри них,обычно там один камплект оборудывания одного оператора и один канал связи, а все остальные виртуально через неё работают, если она конечно одна.
Правда я ещё при Украине туда лазил, и тогда были личные вышки не только у MTC но и у Киевстара и Лайфа, иногда они даже рядом стояли но с одеяльными мачтами, был ещё Пипл-нет и Интер-телеком, со своим отдельным оборудованием. И Укртелеком последние годы вроде тоже что то мутил.
И не надо бла, бла, бла, работал я в организации которая по субподряду это обарудование таскала в Крым.
Так, что физически со своим оборудованием было, 4-5 операторов.
И да говорят что Волна всё же оборудованием и каналом WINа пользуется, так что всё же виртуальный оператор, хотя может уже начали свои вышки ставить, кто их знает!
Цитата(Snake @ 25 Июля, 2016, 13:05)
Крымтелеком.

Хм, ну и сколько у него абонентов реальных, среди моих знакомых и тех с кем общаюсь таких нет!?
PMEmail Poster
1/16   
Rey | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:27
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 25 Июля, 2016, 13:25)
Хм, ну и сколько у него абонентов реальных, среди моих знакомых и тех с кем общаюсь таких нет!?


Значит всех таки устраивает МТС? smile.gif Или как про трахальщиков кактуса - плакались, кололись, но МТС? smile.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 25 Июля, 2016, 13:27)
Значит всех таки устраивает МТС? smile.gif Или как про трахальщиков кактуса - плакались, кололись, но МТС?

А потому что на номера этого, говняного МТС столько бизнеса завязано да и народа обычного, чтобы люди начали на другие сети переходить массово, это не только выгодно должно быть, перейти на оператора у которого в городе 100 абонентов, и в итоге на этот номер раз в пол года звонить будут классное предложение.
Вот лежит у меня одеяльный телефон с карточкой WIN, за пол года раз десять только звонить пришлось и то только по работе.
Что то не вижу я не рекламы не выгодных предложений от Крымтелекома, чтобы население массово на него перешло. А здесь на форуме кто не будь стартовые пакеты его толкает, чёта не заметил!?
Тишь да гладь, у Волны хотя бы Интернет есть, а что известно о Крымтелекоме правильно ничего!
В скорей всего у них даже на рекламу денег нет! Какое там развитие сети.

Отредактировал Deneb - 25 Июля, 2016, 15:42
PMEmail Poster
1/16   
Rey | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:41
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А зачем на форуме их толкать? Офис напротив главпочтамта, сайт https://ktkru.ru/

Было бы желание wink.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 25 Июля, 2016, 13:41)
А зачем на форуме их толкать? Офис напротив главпочтамта, сайт https://ktkru.ru/

И смысл? Ради 100-200 абонентов которые может быть позвонят?
Я уже забыл год когда мне надо было с мобильника на стационарный позвонить.
Кроме государственных контор стацыонарники везде вымерли.
А на все остальные номера звонить с этих тарифов не выгодно.

И да я очень сомневаюсь в качестве связи Крымтелекома, думаю не чем они не отличаются от того что было в Укртелекоме, вот уже 3 года как отказался от домашнего стацыонарника, и перекрестился, качество связи всегда было говняное. А вы мне предлогаете вернутся и снова заключить с ними контракт, который ещё и расторгнуть целый геморрой, по крайней мере так было с Укртелекомом, нет спасибо не надо!
Думаю что к бывшему Укртелекому, подключусь только в крайнем случае, и то при отсутствии альтернативы.

Будем надеяться, что на деньги от виртуальных операторов WIN всё же пустит в дело, и до строит сеть, а иначе так и будем мучится и матерится при разговоре от обрывов.


Отредактировал Deneb - 25 Июля, 2016, 16:45
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 25 Июля, 2016, 13:05)
Поучите матчасть: "вышка" - это всего лишь мачта, на которой работает оборудование разных операторов (WIN и Волна)


Пруфы на то, что волна какое-то радиооборудование ставила (именно на вышки) есть?
Они в отличие от вас bigwink.gif честно пишут, что только серверы свои.

Цитата(Rey @ 25 Июля, 2016, 13:27)
Значит всех таки устраивает МТС?  Или как про трахальщиков кактуса - плакались, кололись, но МТС?

А вы можете что-то другое предложить?
Или то же г, но в другой обертке?
Повторю-у волны НЕТ именно сетевого оборудования на вышках, т.е. емкость сети ограничена чужими вышками и передатчиками, а не количеством цветов сим-карт smile.gif

Отредактировал КрымскийКот - 25 Июля, 2016, 17:38
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 25 Июля, 2016, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 25 Июля, 2016, 15:36)
Повторю-у волны НЕТ именно сетевого оборудования на вышках, т.е. емкость сети ограничена чужими вышками и передатчиками, а не количеством цветов сим-карт

И я тоже самое слышал, не где не сказано что они свои антенны вешают и передатчики ставят.
Волна это полностью пока виртуальный оператор.
PMEmail Poster
1/16   
eugened | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В воскресенье часов в 8 утра звонил из Симфа в Алушту МТС 978, 3-4 "тишины" с последующими обрывами на 1 удачное соединение, а "палки" на 100% с обоих сторон. Звонок ко мне - "неправильно набран номер", пару попыток - и стал правильный... Мне тоже нравится есть кактусы? Для звонков на стационарные и "не МТС" купил Волну-Солнце по 1 коп/сек, вставил в старенькую Нокию - меня не слышат. Покрутил имеющиеся симки между телефонами - все работают, кроме связки волна-нокия. Возможно что-то с кодеками. А потом заработало - ну и хорошо, проехали. А вот захотелось в 8 утра пополнить Волну - засада. В онлайне "будет скоро", терминалы в закрытых магазинах, по 555 заявляют про Киви и за деталями на сайт волны, а там ничего... Мелочь, а приятно...
Радует, что рядом есть донельзя позитивные форумчане у которых все работает, вот только не нужно утверждать, что это уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - не лишайте надежды что будет лучше lol.gif
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eugened
В Киви выбираешь "Пополнение по номеру" - и будет счастие biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
eugened | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кто тут с Волны - плюсаните товарища, за Вас ведь работает. От меня + ушел cheers.gif
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 15:01
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 25 Июля, 2016, 15:36)
Повторю-у волны НЕТ именно сетевого оборудования на вышках

Повторю - у Крыителекома своё оборудование на своих отдельных вышках.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 15:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 26 Июля, 2016, 13:01)
Цитата(КрымскийКот @  25 Июля, 2016, 15:36)Повторю-у волны НЕТ именно сетевого оборудования на вышках

Повторю - у Крыителекома своё оборудование на своих отдельных вышках.


Я что-то пропустил-Волна уже купила Крымтелеком? Причем волна к крымтелекому-абы что попало написать???

Еще раз пишу-поскольку волна использует оборудование и вышки ВИН\МТС, то НЕ МОЖЕТ быть у нее лучше качество. Просто по законам физики.
Или у волны на тех же вышках и БС радиоволны другой формы и лучше препятствия огибают? lol.gif

Отредактировал КрымскийКот - 26 Июля, 2016, 15:15
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 15:29
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 26 Июля, 2016, 13:12)
поскольку волна использует оборудование и вышки ВИН\МТС, то НЕ МОЖЕТ быть у нее лучше качество. Просто по законам физики.
Или у волны на тех же вышках и БС радиоволны другой формы и лучше препятствия огибают? lol.gif


А Вы на 100% уверены, что дело именно в "последней миле"?

Давайте на косточках разложим. К примеру, 80 процентов канала, который от БС идет к серверам, выделено WIN и 20 - "волне". Загадка - кому "теснее" будет?

Отредактировал Rey - 26 Июля, 2016, 15:31
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(eugened @ 26 Июля, 2016, 14:10)
В воскресенье часов в 8 утра звонил из Симфа в Алушту МТС 978, 3-4 "тишины" с последующими обрывами на 1 удачное соединение, а "палки" на 100% с обоих сторон. Звонок ко мне - "неправильно набран номер", пару попыток - и стал правильный... Мне тоже нравится есть кактусы? Для звонков на стационарные и "не МТС" купил Волну-Солнце по 1 коп/сек, вставил в старенькую Нокию - меня не слышат. Покрутил имеющиеся симки между телефонами - все работают, кроме связки волна-нокия. Возможно что-то с кодеками. А потом заработало - ну и хорошо, проехали. А вот захотелось в 8 утра пополнить Волну - засада. В онлайне "будет скоро", терминалы в закрытых магазинах, по 555 заявляют про Киви и за деталями на сайт волны, а там ничего... Мелочь, а приятно...

Что же вы так убиваетесь! Вы же так никогда не убьётесь! lol.gif lol.gif lol.gif
Похоже, что мобильная связь - это не ваше. От слова "совсем".

И связи у него нет ни на МТС, ни на Волне.
И терминала пополнения номера Волны он не нашёл в 8 утра. lol.gif lol.gif lol.gif

В моём районе от Москольца до Привоза на улице и в подземных переходах стоят с десяток терминалов, в которых можно спокойно без комиссии пополнить номер Волны (хоть в 2 часа ночи). И деньги поступают в течение 1-2 минут после пополнения (правда, пополнял я свой номер только днём).

А sim-карта Волны у меня вообще сейчас стоит вот в этих часах: http://technopoint.ru/product/adeeeb4f26fb...olotistyj-sale/ - которые я купил аж за 2600 рублей. И я даже умудряюсь звонить с них на городские телефоны и на WIN и на материк. И меня, о боже, даже слышат нормально и я слышу почти нормально (в рамках того, как работает динамик в часах).

И ещё: посмотрел на историю звонков в смартфоне за сегодня (сам звонил 9 раз, мне - 4 раза; оператор МТС/WIN). Все мои звонки прошли с 1-го раза; мне также звонили - никто про проблемы связи не говорил; SMS о том, что мне кто-то звонил, а я был вне зоны, я также не получал. Наверное, мистика. naughty.gif

Отредактировал Snake - 26 Июля, 2016, 15:48


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 26 Июля, 2016, 13:29)
А Вы на 100% уверены, что дело именно в "последней миле"?


Интересный ход-сначала говорили о "оборудовании на вышках", а теперь мягко намекаете, что оно может быть ни при чем bigwink.gif Вы уж определитесь...

Абсолютно уверен.
Проблемы со связью можно увидеть и у Скайпа, и у Вайбера-но они совсем другие.

Цитата(Rey @ 26 Июля, 2016, 13:29)
Давайте на косточках разложим. К примеру, 80 процентов канала, который от БС идет к серверам, выделено WIN и 20 - "волне". Загадка - кому "теснее" будет?


Давайте разложим на счетах smile.gif
Если волна за доход от 0.2 % абонентов умудряется арендовать 20% мощности ВИН-я им очень завидую smile.gif
Однако чудес в цифровом мире не бывает-или они быстро доберут свои 20%, и будут как Джинс, Диджус, или Мобилыч-та же связь, но мелкие ништяки по тарифам есть, или уйдут с рынка, не набрав абонентов.
Предложите 3-й вариант smile.gif

Отредактировал КрымскийКот - 26 Июля, 2016, 16:09
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Snake
есть такие же часиски за 2000
мож кому надо


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 10:28
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 26 Июля, 2016, 14:01)
сначала говорили о "оборудовании на вышках", а теперь мягко намекаете, что оно может быть ни при чем bigwink.gif


Нееее, это Вы говорили об оборудовании на вышках. Я подсказывал, где есть другие вышки, если надо smile.gif


Теперь к "последней миле" идем. Раньше все сидели на UMC, точнее 95%, то есть почти ровно столько же абонентов, сколько и сейчас. Имели соты в двух полосах частот - GSM 900 и 1800 (2G).

Сейчас абонентов если и добавилось - то 5%, которые с лайфа - киевстара. Количество вышек МТС не уменьшилось, плюс добавились еще приемопередатчики WCDMA 2100 (3G) - соответственно пропускная способность "последней мили" повысилась. 4G не в счет, там только интернет.

Раньше все лилось в 2 трубы(900-1800), а счас к ним еще третью приделали(2100), а жидкости как было 2 ведра (2 млн абонентов), так и осталось. Раньше в 2 трубы все пролазило, а сейчас те же 2 ведра стали в 3 трубы не пролезать? smile.gif smile.gif smile.gif Неувязочка...
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 26 Июля, 2016, 14:40)
Все мои звонки прошли с 1-го раза; мне также звонили - никто про проблемы связи не говорил; SMS о том, что мне кто-то звонил, а я был вне зоны, я также не получал. Наверное, мистика. naughty.gif
да никто же не спорит, что фортуна не просто повернулась к Вам задом, а еще и сильно наклонилась аж до локтей lol.gif Даже часики прикупили не как лох за 2000, а за 2600 - помните старый анекдот про новых русских? lol.gif Вами просто гордятся (и не только в этой ветке) за возвышенность над массами, позитив, уверенность и умение не парится излагая ничего не значащие фразы. Но попробуйте понять - тут ветка для тех у кого не работает, ну так она называется понимаете? - вот и пишут. Пишут и в СМИ, даже ленивые, должностные лица ощущают недостатки... Но Вы же почему то не верите такой массе косяков - "если чего не могу потрогать - того, значит, и нет?" lol.gif Вспоминаю свое детство blush2.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 14:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 27 Июля, 2016, 8:55)
вот и пишут. Пишут и в СМИ, даже ленивые, должностные лица ощущают недостатки... Но Вы же почему то не верите такой массе косяков - "если чего не могу потрогать - того, значит, и нет?" lol.gif Вспоминаю свое детство

Да ладно человек просто сидит на одном месте, звонит одним и тем же людям которые тоже сидят на одном месте, вот и не видно ему косяков, да приколов, у него же лично всё нормально! "Блажен кто верует!" Ну пускай человек живёт в своём маленьком уютном мирке, где всё хорошо и классно, не надо его иллюзию рушить! А то ведь уйдёт и не будет позитив писать! blush2.gif bigwink.gif naughty.gif

А по теме у меня сегодня CMC с задержкой в час приходят, фиг его знает почему! blink.gif
Так, что приколы всё время разные и новые.
Желаю чтобы у тех у кого всё нормально, так дальше и было!
А то плохо если всё глючит у всех.

Отредактировал Deneb - 27 Июля, 2016, 14:45
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (149) « Первая ... 146 147 148 149  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top