Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (150) « Первая ... 146 147 [148] 149 150  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что происходит с мобильной связью в Крыму?, новые симкарты
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 16:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 117

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rey @ 26 Июля, 2016, 13:29)
А Вы на 100% уверены, что дело именно в "последней миле"?

Интересный ход-сначала говорили о "оборудовании на вышках", а теперь мягко намекаете, что оно может быть ни при чем bigwink.gif Вы уж определитесь...

Абсолютно уверен.
Проблемы со связью можно увидеть и у Скайпа, и у Вайбера-но они совсем другие.

Цитата(Rey @ 26 Июля, 2016, 13:29)
Давайте на косточках разложим. К примеру, 80 процентов канала, который от БС идет к серверам, выделено WIN и 20 - "волне". Загадка - кому "теснее" будет?

Давайте разложим на счетах smile.gif
Если волна за доход от 0.2 % абонентов умудряется арендовать 20% мощности ВИН-я им очень завидую smile.gif
Однако чудес в цифровом мире не бывает-или они быстро доберут свои 20%, и будут как Джинс, Диджус, или Мобилыч-та же связь, но мелкие ништяки по тарифам есть, или уйдут с рынка, не набрав абонентов.
Предложите 3-й вариант smile.gif

Отредактировал КрымскийКот - 26 Июля, 2016, 16:09
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 26 Июля, 2016, 18:16
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 28

Предупреждения:
(0%) -----

Snake
есть такие же часиски за 2000
мож кому надо

PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 10:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 68

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 26 Июля, 2016, 14:01)
сначала говорили о "оборудовании на вышках", а теперь мягко намекаете, что оно может быть ни при чем bigwink.gif

Нееее, это Вы говорили об оборудовании на вышках. Я подсказывал, где есть другие вышки, если надо smile.gif

Теперь к "последней миле" идем. Раньше все сидели на UMC, точнее 95%, то есть почти ровно столько же абонентов, сколько и сейчас. Имели соты в двух полосах частот - GSM 900 и 1800 (2G).

Сейчас абонентов если и добавилось - то 5%, которые с лайфа - киевстара. Количество вышек МТС не уменьшилось, плюс добавились еще приемопередатчики WCDMA 2100 (3G) - соответственно пропускная способность "последней мили" повысилась. 4G не в счет, там только интернет.

Раньше все лилось в 2 трубы(900-1800), а счас к ним еще третью приделали(2100), а жидкости как было 2 ведра (2 млн абонентов), так и осталось. Раньше в 2 трубы все пролазило, а сейчас те же 2 ведра стали в 3 трубы не пролезать? smile.gif smile.gif smile.gif Неувязочка...
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 10:55
Quote Post

Group Icon

Авторитет: -2

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snake @ 26 Июля, 2016, 14:40)
Все мои звонки прошли с 1-го раза; мне также звонили - никто про проблемы связи не говорил; SMS о том, что мне кто-то звонил, а я был вне зоны, я также не получал. Наверное, мистика. naughty.gif
да никто же не спорит, что фортуна не просто повернулась к Вам задом, а еще и сильно наклонилась аж до локтей lol.gif Даже часики прикупили не как лох за 2000, а за 2600 - помните старый анекдот про новых русских? lol.gif Вами просто гордятся (и не только в этой ветке) за возвышенность над массами, позитив, уверенность и умение не парится излагая ничего не значащие фразы. Но попробуйте понять - тут ветка для тех у кого не работает, ну так она называется понимаете? - вот и пишут. Пишут и в СМИ, даже ленивые, должностные лица ощущают недостатки... Но Вы же почему то не верите такой массе косяков - "если чего не могу потрогать - того, значит, и нет?" lol.gif Вспоминаю свое детство blush2.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 14:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eugened @ 27 Июля, 2016, 8:55)
вот и пишут. Пишут и в СМИ, даже ленивые, должностные лица ощущают недостатки... Но Вы же почему то не верите такой массе косяков - "если чего не могу потрогать - того, значит, и нет?" lol.gif Вспоминаю свое детство

Да ладно человек просто сидит на одном месте, звонит одним и тем же людям которые тоже сидят на одном месте, вот и не видно ему косяков, да приколов, у него же лично всё нормально! "Блажен кто верует!" Ну пускай человек живёт в своём маленьком уютном мирке, где всё хорошо и классно, не надо его иллюзию рушить! А то ведь уйдёт и не будет позитив писать! blush2.gif bigwink.gif naughty.gif

А по теме у меня сегодня CMC с задержкой в час приходят, фиг его знает почему! blink.gif
Так, что приколы всё время разные и новые.
Желаю чтобы у тех у кого всё нормально, так дальше и было!
А то плохо если всё глючит у всех.

Отредактировал Deneb - 27 Июля, 2016, 14:45
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 15:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 140

Предупреждения:
(0%) -----

eugened, да у Snake никогда не возникало проблем со связью, остается только за него порадоваться smile.gif, при том что сам находясь прямо на БС неоднократно испытываешь проблемы со связью (и не на одном мобильнике).

Цитата(Rey @ 27 Июля, 2016, 9:28)
Сейчас абонентов если и добавилось - то 5%, которые с лайфа - киевстара. Количество вышек МТС не уменьшилось, плюс добавились еще приемопередатчики WCDMA 2100 (3G) - соответственно пропускная способность "последней мили" повысилась. 4G не в счет, там только интернет.

Раньше все лилось в 2 трубы(900-1800), а счас к ним еще третью приделали(2100), а жидкости как было 2 ведра (2 млн абонентов), так и осталось. Раньше в 2 трубы все пролазило, а сейчас те же 2 ведра стали в 3 трубы не пролезать? smile.gif smile.gif smile.gif Неувязочка...

Rey, представьте себе что уменьшилось, правда не только количество вышек а и содержимого контейнеров БС, до сих пор между прочим продолжают грабить БС МТС. Еще прибавить БС на территориях погранзастав, воинских частей и т.д., на которые доступа нет и не будет, в лучшем случае остается перенос БС за периметр.

3G далеко не везде добавили, северная часть Крыма местами только 2G и то на "костылях" хромает на обе ноги.
Пример с трубами совершенно не к месту, особенно если трубы протекают или забиты, так что через них "пролезает" не 2 ведра а половина ведерка.
Rey, вы сами в этом году на скольких базовых станциях побывали, сколько новых объектов приняли в эксплуатацию? Мне для своих выводов хватило побывать на сотне БС. Для особо не верующих могу фото выложить, на станциях встречались стойки питания без АКБ или с "уставшими" батареями(кратковременный перебой электроэнергии и БС "легла", в Севастополе во время монтажа вырубили электричество на подстанции, так БС легла, аварийное освещение не работает, да диспечер звонит типа что случилось почему станция "легла" не мы ли что сотворили, да блин стойку питания в порядок приведите и не будет таких сюрпризов), Alarm Box встречается не расключенный (диспечер элементарно не видит аварии), даже сами контейнеры заваленные хламом до потолка тоже не редкость(старое демонтированное оборудование, перед началом работы пол часа выносишь хлам), встречаются не работающие кондиционеры (в сайте выше 40 градусов, не сложно представить температуру внутри оборудования). Еще бы пример привел, да закрытая информация так сказать.
В Севастополе на один объект у севастопольских товарищей не было пропуска, авария висит фиг знает сколько времени, мы приехали на монтаж с Симферополя и пропуск у нас есть, так вот нас просят вынуть неисправный модуль и привезти, так как они не могут попасть на БС. Так откуда появится качественная связь когда такая фигня повсеместно?
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 15:50
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Arksi @ 27 Июля, 2016, 13:10)
В Севастополе на один объект у севастопольских товарищей не было пропуска, авария висит фиг знает сколько времени, мы приехали на монтаж с Симферополя и пропуск у нас есть, так вот нас просят вынуть неисправный модуль и привезти, так как они не могут попасть на БС. Так откуда появится качественная связь когда такая фигня повсеместно?

У людей просто всё в ажуре, да и звонят им редко вот они и не понимают, тем более не когда небыли на этих базовых станциях и в глаза не видели, что там творится, а потому можно слепо верить в "Светлое будушее и победу Ко...!"
Arksi
Удачи вам в вашем не лёгком труде, будем надеяться, что благодаря вам, у нас наконец появится нормальная сотовая связь.
PMEmail Poster
1/16   
Rey | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 16:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 68

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Arksi @ 27 Июля, 2016, 13:10)
Пример с трубами совершенно не к месту, особенно если трубы протекают или забиты, так что через них "пролезает" не 2 ведра а половина ведерка.

Что значит "протекают или забиты"? smile.gif Украинская баба Галя радиоволны веником отгоняет?

Есть выделенный диапазон ( на 900 - 25 мгц, на 1800 - 75 мгц), есть полоса в 200 кгц на канал, есть GMSK - модуляция, которая имеет определенную пропускную способность при такой ширине радиоканала. Есть туева хуча каналов. Диверсанты свинцовыми экранами БС прикрывают или хакеры полоску сузили? Не пишите ерунды. Оно либо работает, либо не работает вообще. Отстутствие резервного питания приводит к временной неработоспособности одной соты, аппарат автоматом перелазит на соседние, коих навалом.
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 17:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Arksi ... ну Вы держитесь cheers.gif с меня +
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 17:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 101

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(eugened @ 27 Июля, 2016, 10:55)
фортуна не просто повернулась к Вам задом, а еще и сильно наклонилась аж до локтей  Даже часики прикупили не как лох за 2000, а за 2600 - помните старый анекдот про новых русских?  Вами просто гордятся (и не только в этой ветке) за возвышенность над массами, позитив, уверенность и умение не парится излагая ничего не значащие фразы.

Судя по вашим постам, складывается такое ощущение, что это фортуна вас так наклонила и показывает вам все "прелести" пользования мобильной связью. naughty.gif
тут ветка для тех у кого не работает, ну так она называется понимаете?

У вас проблемы с глазами или с головой? Тема называется "Что происходит с мобильной связью в Крыму?"! Здесь пишут и о проблемах, и впечатления о пользовании сетями в Крыму. naughty.gif
Цитата(Deneb @ 27 Июля, 2016, 14:25)
человек просто сидит на одном месте, звонит одним и тем же людям которые тоже сидят на одном месте, вот и не видно ему косяков, да приколов, у него же лично всё нормально! "Блажен кто верует!" Ну пускай человек живёт в своём маленьком уютном мирке, где всё хорошо и классно, не надо его иллюзию рушить! А то ведь уйдёт и не будет позитив писать!

Человек целый день ездит по городу, звонит сам, принимает звонки от других, и никаких глобальных проблем со связью не наблюдает! И он не один такой. smoke.gif
Зато несколько нытиков в данной теме уже которую неделю ноют о том, что у них всё плохо, связи нет, никуда позвонить не могут, к ним не дозваниваются и т.д. А может дело не в связи, а в них самих? Не задумывались?
Цитата(Deneb @ 27 Июля, 2016, 14:25)
у меня сегодня CMC с задержкой в час приходят, фиг его знает почему!

А у меня и позавчера, и вчера, и сегодня SMS приходят как-то сразу, без задержек!
Может вам стоит телефон поменять? naughty.gif

(продам) WI-FI роутер стандарта 5ГГц НЕДОРОГО

PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 17:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rey @ 27 Июля, 2016, 15:58)
Что значит "протекают или забиты"? smile.gif Украинская баба Галя радиоволны веником отгоняет?

Не, не украинская, а своя местная и звать ее иначе, Разруха.

Rey, я должен вашим теориям доверять а не то что вижу собственными глазами на базовых станциях, очень интересно.
Ну что же, простите великодушно за то что мое мнение дилетанта по поводу качества связи в Крыму не совпало с вашим мнением технического специалиста в данной области. На чем и откланиваюсь. Продолжайте дальше дуэтом со Snake петь хвалебные оды мобильной связи в Крыму глядишь и подействует, все глюки со связью сами собой пропадут. Еще рекламный ролик не забудьте снять, о том какая у нас замечательная связь, будете иметь успех. lol.gif
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 17:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Arksi @ 27 Июля, 2016, 15:10)
у Snake никогда не возникало проблем со связью

У меня бывает проблемы со связью, но это не такие проблемы, чтобы о них постоянно ныть! И если бывают такие случаи, что не получается дозвониться с первого раза, то это такая мелочь, на которую не обращаешь внимания и уже тем более не раздуваешь её до размеров слона, как делают некоторые.
А если глобальный глюк, то он у всех.

PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 18:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snake @ 27 Июля, 2016, 16:53)
У меня бывает проблемы со связью, но это не такие проблемы, чтобы о них постоянно ныть! И если бывают такие случаи, что не получается дозвониться с первого раза, то это такая мелочь, на которую не обращаешь внимания и уже тем более не раздуваешь её до размеров слона, как делают некоторые.
А если глобальный глюк, то он у всех.

Snake , вот к примеру, пр-кт Победы 68,62,76,84 во многих квартирах и на улице связь глючит и пропадает (уже второй год), поэтому ни как не скажешь что это мелочь и не надо внимание обращать, когда не возможно дозвониться до абонента и не с первого и не со второго и не с десятого раза. У меня на одну сторону дома выходит комната (на пр-кт Победы)там связь без проблем, а те что на другую сторону (во двор) связь постоянно обрывается и глючит. И не в телефоне дело, не у всех же соседей телефоны виноваты. Если телефон находится в одной из комнат выходящих во внутренний двор можешь оказаться вне зоны и фиг кто к тебе дозвонится.
На форуме по крайней мере еще четыре человека из этого района могут подтвердить вышесказанное.

Отредактировал Arksi - 27 Июля, 2016, 18:15
PMEmail Poster
1/1258   
Snake | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 18:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Даже часики прикупили не как лох за 2000, а за 2600 - помните старый анекдот про новых русских?

А для тупых оленей, которые думают, что их подъёбки ну очень смешны, небольшое пояснение: я купил в магазине НОВЫЕ по цене 2600 рублей, а форумчанин предлагает кому-нибудь купить у него аналогичные (скорее всего б/у) за 2000 рублей.
И даже такой недорогой гаджет, который по определению имеет хуже антенну, чем у любого телефона, умудряется работать и не иметь проблем со связью в отличие от супертелефонов фирм Nokia и т.д., которые у некоторых не регистрируются в сети!

PMEmail Poster
1/4867   
Snake | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 18:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Arksi @ 27 Июля, 2016, 18:07)
к примеру, пр-кт Победы 68,62,76,84 во многих квартирах и на улице связь глючит и пропадает (уже второй год)

У людей, которые там живут, проблемы со связью только дома или по всему городу?
Если только дома, то что мешает насиловать оператора WIN с целью устранения "мёртвой зоны"? bigwink.gif

А то тут 2 товарисча ноют, что у них глобальные проблемы со связью ВЕЗДЕ, где бы они ни были!

PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 18:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snake @ 27 Июля, 2016, 17:18)
Если только дома, то что мешает насиловать оператора WIN с целью устранения "мёртвой зоны"? bigwink.gif

Да я с ними по работе каждый день общаюсь,smile.gif вы сами верите в достижение результата? В WIN обратиться по поводу плохого качества связи МТС, переадресуют в Краснодар lol.gif
Snake, вам повезло с качеством покрытия у вас дома и в тех местах где вы бываете, но это совершенно не значит что так везде. Село Донское (100 метров от трассы), связь отвратительная и то только на улице, в доме практически нет покрытия, десятка два различных телефонов испробовано, только старенькая Nokia более ни менее обеспечивает нормальную связь даже в доме.
Snake, у меня лично по городу не было абсолютно ни каких проблем со связью, в основном мой район. А так по работе практически по всему Крыму катаюсь, в основном перебои со связью наблюдал в степной части Крыма севернее.

Отредактировал Arksi - 27 Июля, 2016, 18:44
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 18:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Arksi да Вы послушайте проФФеСионала, не спорьте lol.gif
Snake и не нужно так комплексовать за часики, на фоне склонности к хамству и неуравновешенности это пустяки. Кстати одно из качеств Змеи - хладнокровность, не только ядовитость. Как там - "...он называл тебя дождевым червем..." lol.gif В общем дальше совсем неинтересно bye1.gif

Отредактировал eugened - 27 Июля, 2016, 19:00
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 19:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eugened @ 27 Июля, 2016, 17:56)
Arksi да Вы послушайте проФФеСионала, не спорьте lol.gif и не нужно так комплексовать за часики

eugened, какие часики, или это уже не мне адресовано? rolleyes.gif А, уже понятно, отредактировали.

Отредактировал Arksi - 27 Июля, 2016, 19:02
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 19:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 28

Предупреждения:
(0%) -----

Arksi
у меня на киевской 143 такая же лажа в квартире только наоборот
окна те что во двор там связь есть а те что на киевскую там голяк полный

PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 27 Июля, 2016, 19:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Крымчанин @ 27 Июля, 2016, 18:18)
у меня на киевской 143 такая же лажа в квартире только наоборот
окна те что во двор там связь есть а те что на киевскую там голяк полный

Крымчанин, и тоже последние два года такая картина?
PMEmail Poster
8/1258   

Topic OptionsСтраницы: (150) « Первая ... 146 147 [148] 149 150  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.2062 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму