Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отдых в Крыму, Запланировали семейный отдых в Крыму
Lord |
Дата 26 Марта, 2014, 10:37
Quote Post



Unregistered









Добрый день, сами из Украины (нейтральны к политике) ежегодно отдыхали семьей в августе в санаториях Крыма. Путевку не вопрос - можно купить и сейчас (он-Лайн бронирование дает такую возможность). Много вопросы на слуху: во-первых, какую валюту брать с собой (если оставить гривны на карте - не будет ли потом проблем со съемом нашла, если брать рубли - потеря по курсу), во-вторых, хотя и есть официальное распоряжение о хождении гривни до 2016 г., но в магазинах, и т.д. Могут требовать к оплате ту валюту которую захотят - скажут оплачивай только рублями и никуда не держишься. В-третьих, персонал санаториев после национализации остался прежний и вообще санатории работают ли ? Заполняемость санаториев. - не хотелось бы быть единственными на весь этаж. И насколько правда что в Крыму собираются ликвидировать отдых "на квартире" ?
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
stasvs | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 11:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А проблема с границей теперь , вас не интересует .Мне лично самому интересно как будет. Лучше рубли.
PMEmail Poster
Внеземная |
Дата 26 Марта, 2014, 11:31
Quote Post



Unregistered









я думаю можно будет так же как и раньше ехать с долларами и менять там ,выбрать курс повыгодней
1/   
Lord |
Дата 26 Марта, 2014, 11:33
Quote Post



Unregistered









Да, еще вопрос проезда. Для меньшего головн яка стали готовить ребенку проездные документы, т.к он не вписан ни мне, ни жены в загранпаспорта паспорт
белоцерковец |
Дата 27 Марта, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lord @ 26 Марта, 2014, 9:33)
Да, еще вопрос проезда. Для меньшего головн яка стали готовить ребенку проездные документы, т.к он не вписан ни мне, ни жены в загранпаспорта паспорт


Рисковый вы парень, я сам люблю экстрим, но везти детей, там где ходят дядьки с автоматами, пусть даже
хорошие дядьки. Поедьте сами проверьте, детьми не рискуйте. пока во всяком случае...
2/   
stasvs | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что за херня , с военными . Они только стоят у силовых структур чтоб не было диверсий. Не фиг здесь гадить. Не верте едьте и отдыхайте.
PMEmail Poster
7/516   
белоцерковец |
Дата 27 Марта, 2014, 16:08
Quote Post



Unregistered









Вот когда они зайдут в казармы, и казачки разбредутся к женам, тода да.
а так не комильфо. Поэтому пишите как все уляжется, чтобы можно было ехать.
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 16:35
Quote Post



Unregistered









Когда перестанут шманать с ног до головы в поездах и улягутся баталии Москаль-Хохол, когда будет нормальное законодательство и граница можно смело приезжать, а так, даже не могу порекомендовать, ехать - то можно, в принципе все спокойно, но как дальше хз, пока сами не знаем =).
Dilll | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(белоцерковец @ 27 Марта, 2014, 13:56)
Рисковый вы парень, я сам люблю экстрим, но везти детей, там где ходят дядьки с автоматами, пусть дажехорошие дядьки. Поедьте сами проверьте, детьми не рискуйте. пока во всяком случае...

Насмешили, ей-богу. Всё у нас тихо и мирно, не пугайте народ, тем более сидя за сотни километров от Крыма.

Цитата(SIC @ 27 Марта, 2014, 14:35)
улягутся баталии Москаль-Хохол

В Крыму, слава Богу таких баталий не было и не будет. Я думаю никаких проблем не будет ни с пересечением границы, ни с отдыхом, ни с ребёнком. А если и будет действительно меньше людей - так в этом же и профит для товарища, который приедет отдыхать - его на руках будут носить, а не цедить сквозь зубы.
Насчет валюты - я бы не рискнул делать какие-то далеко идущие выводы. Скорее всего если в Украине гривна не крякнет окончательно, то в ближайшее время ничего кардинально не изменится - хоть в гривнах будете рассчитываться ,хоть в рублях - без разницы. В общем в чем у вас основная валюта - с тем и езжайте. Спокойно поменяете здесь. Только не меняйте в сомнительных обменниках на вокзалах и набережных, по заниженному курсу. Пройдите чуть глубже в центр любого наседенного пункта, в котором будете отдыхать, и найдите адекватное отделение банка с нормальным курсом. Единственная проблема сейчас конечно с банкоматами, но думаю к лету она решится.
Насчет "отдыха на квартире" - говорят что в Росси жестче с "дикими" предпринимателями, но в ближайшие пару лет тоже вряд ли что-то поменяется.
В общем не бойтесь ничего, не слушайте доморощенных "знатоков" Крымского отдыха, приезжайте. Если есть какие-то вопросы - задавайте, мы, Крымчане, Вам на них с удовольствием ответим. Лучшая и самая объективная информация - всегда из первоисточника.

Отредактировал Dilll - 27 Марта, 2014, 16:50


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
9/7027   
Lord |
Дата 28 Марта, 2014, 8:46
Quote Post



Unregistered









Почти успокоили, но тут прочитал одну статью ( http://slavdelo.dn.ua/2014/03/27/ukraintse...nikami-advokat/ ) как то не очень хочется попасть за поездку в Крым попасть под статью
3/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 28 Марта, 2014, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(белоцерковец @ 27 Марта, 2014, 14:08)
Вот когда они зайдут в казармы, и казачки разбредутся к женам, тода да.а так не комильфо. Поэтому пишите как все уляжется, чтобы можно было ехать.

Не смотрите УТ-1 и 5 канал.
Нет у нас казаков и военных с автоматами. Ну нет-и все, не знаю, откуда их журналисты берут.
Нет талонов на продукты.
И бензин есть.
Вчера с Ашана привез на машине 2 мешка продуктов-еле дотащил. Кстати, расплатился картой-банки тоже работают, кроме пиратбанка.
П.С. А девочки с Пневматики, которых якобы изнасиловали русские солдаты возле памятника Ленину-была такая утка по всем каналам...сейчас с наступлением весны сами кого угодно изнасилуют lol.gif
PMEmail Poster
2/4219   
stasvs | Профиль
Дата 28 Марта, 2014, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот теперь сказать надо ридному правлению, АГРОМНОЕ ДЯКУЕМ , за их дебильные законы.Lord

PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 28 Марта, 2014, 13:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Странно, что всех так вдруг испугали люди в военной форме. А детям даже интересно было бы увидеть, не в кино или в музее, а настоящих вооружённых солдат и настоящую военную технику.
Лично меня военные, даже с оружием, всегда пугали меньше всего. Максимум, что это означало - из какой-то воинской части кто-то сбежал. А вот ментов всегда старался обходить подальше - х.з. что у них в голове, и случайно оказаться "в неподходящее время в неподходящем месте" совсем не хочется.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/3259   
КрымскийКот | Профиль
Дата 28 Марта, 2014, 22:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lord @ 26 Марта, 2014, 8:37)
во-первых, какую валюту брать с собой

Карты в Крыму сейчас не очень... А любая нормально конвертируемая валюта(P\S|E) рулит.
Ну понятно-не менять прямо на вокзале.

Цитата(Lord @ 26 Марта, 2014, 8:37)
И насколько правда что в Крыму собираются  ликвидировать  отдых "на квартире" ?

А как? Тем более, что российские налоги мы до 1.01.15 платить не будем. Не волнуйтесь, и не суйтесь в дорогие санатории-можно на месте все то же в 2 рпаза дешевле организовать.
И самое главное-ну нет у нас войск на ЮБК. Не слушайте ТВ. Пару человек(без автоматов-с повязками "дружинник Крыма" стоит возле Совмина-но вы же не в Совмин едете? smile.gif
PMEmail Poster
9/4219   
gepard |
Дата 29 Марта, 2014, 12:37
Quote Post



Unregistered










Хочу на шилке покататься lol.gif
Если и есть войска , я бы с удовольствием посмотрел, люблю технику.
Phantom45 |
Дата 29 Марта, 2014, 12:59
Quote Post



Unregistered









А чего все за отдых на квартире так зацепились, как будто в России предпринимательство под запретом?
7/   
Яна |
Дата 29 Марта, 2014, 17:23
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте!Мы из Екатеринбурга. Хотим приехать в Крым в июне. Решили ехать через Краснодар, остановиться в Керчи (что-бы на автобусе ехать как можно меньше).Едем вчетвером (2 детей). Хотелось бы узнать чего стоит остерегаться. Какие автобусы ходят из Краснодара. Может можно как-нибудь еще сократить путь?
Хотим снять 1-2 комнатную квартиру, что-бы до моря 15-20 мин.Какие ожидаются цены? Обязательно ли бронировать жилье заранее? рассматриваем ситуацию если приедем вечером, не останемся ли ночевать на улице?
Куда можно съездить на экскурсию, что показать детям (6 и 9 лет)?
Заранее спасибо!
1/   
Внеземная |
Дата 29 Марта, 2014, 20:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Яна @ 29 Марта, 2014, 15:23)
Куда можно съездить на экскурсию, что показать детям (6 и 9 лет)

В самом городе :Мидридат, Пантикапей, дельфинарий в море
недалеко от города: Аджимушкайские каменоломни, Царский Курган
вот посмотрите по карте:
http://www.ayda.ru/crimea/kerch/places/
33/   
Яна |
Дата 29 Марта, 2014, 21:02
Quote Post



Unregistered









Спасибо!!!!
Внеземная |
Дата 29 Марта, 2014, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Яна @ 29 Марта, 2014, 19:02)
Спасибо!!!!

если что спрашивайте
2/   

Topic OptionsСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top