Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
Dess |
Дата 26 Марта, 2014, 21:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(topshot @ 26 Марта, 2014, 19:23)
https://www.youtube.com/watch?v=XZy6xPRNLBI там еще и так есть) да и вообще профиль достаточно интересный https://www.youtube.com/channel/UCJkyUx4Q-h...-hHw-L9lrXvV_Fg

Зачем опять о политике? Неужели не надоело? Разве еще не тошнит?
Я о жизни, и изменениях спрашивал.
40/   
Dess |
Дата 26 Марта, 2014, 21:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:29)
Можете прокомментировать? Причем тут Лукашенко?

Я о жизни в Белоруссии основной массы людей имел ввиду.
39/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 17:06)
И неужели практически все жители Крыма так хотели жить в другой стране?

Они хотели жить в стране , где русский-официальный.
И где никогда не будет лозунгов "кто не скаче-той москаль", "москалей на ножи", "расстреливать этих кацапов" и т.п.
Очевидно, что Украина такой страной не является, и никогда не будет.
И результаты референдума это правдиво отражают.

То, что за нас никто работать не будет, и Путин не будет давать каждому по миллиону-тоже правда. Но безопасность важнее денег.
Что нам дала Россия? Пока что-отсутствие майдана. Думаю это немало. .

Отредактировал КрымскийКот - 26 Марта, 2014, 21:36
PMEmail Poster
18/4219   
topshot |
Дата 26 Марта, 2014, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:32)
Я о жизни в Белоруссии основной массы людей имел ввиду.

Извините, не понял Вас. Лукашенко молодец на мой взгляд, хозяйский подход.
40/   
Dess |
Дата 26 Марта, 2014, 21:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 26 Марта, 2014, 19:33)
И где никогда не будет лозунгов "кто не скаче-той москаль", "москалей на ножи", "расстреливать этих кацапов" и т.п.

Это мы,простые люди придумали? Или сраные политики,преследующие этим свои цели?
Я никогда такого не говорил,и основная масса людей так же.
А нам специально показывают по телевизорам дебилов, которые такое говорят.
Разве это не информационная война? Для чего это делать?
Ведь мы не такие.Давайте научимся отделять надуманное от действительного.

Отредактировал Dess - 26 Марта, 2014, 21:48
12/   
Dilll | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 21:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лебедь23 @ 26 Марта, 2014, 19:21)
1)Перемен пока почти нет, но готовятся! 2)Никто манны небесной и не ждал, а если ждал- дурак! Покращення конечно будут, но будут и ограничения! Лично я к этому был сознательно готов. 

Поддерживаю.

если по пунктам:
Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 17:06)

1)что в ваших жизнях поменялось после прихода новых властей.
2)Я понимаю,что мало времени прошло, но что то хоть изменилось?
3)И неужели практически все жители Крыма так хотели жить в другой стране?
4)Я понимаю,что нынешние украинские власти не "фонтан" но и российский правитель "не подарок".

1)Пока особо ничего не поменялось. Слишком мало времени прошло. Сменились эфирные каналы, например (вместо украинской пропаганды появилась российская bigwink.gif И то не у всех). Обещают в кинотеатрах возобновить показ на русском языке. вот пока по мелочи.
2) Появилась некоторая если даже не какая-то уверенность в завтрашнем дне, но хотя бы надежда на улучшение. С тем что творилось и продолжает твориться в Украине всё больше не хочется иметь ничего общего. Это путь в никуда, тогда как Россия (несмотря на все минусы - все мы реалисты) объективно набирает вес и могущество.
3) Референдум очень объективно отражает настроения в Крымском обществе. Подтверждаю.
4)Вы даже не представляете себе насколько это разные понятия. Ясно, что никто не безупречен, и проблемы есть везде но наши власти это даже не уровень банановой республики. Это за гранью. И то ли ещё будет.

Отредактировал Dilll - 26 Марта, 2014, 21:46


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
85/7027   
an0nym0us |
Дата 26 Марта, 2014, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:25)
то я бы голосовал за Лукашенко.

Белоруссия и Лукашенко, это Россия и Путин в миниатюре, есть конечно отличия.
ПС За выкрикивание лозунгов против Лукашенко задержали глухонемого, В Белоруссии задержан однорукий человек за хлопанье в ладоши.
Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:14)

Может в Тюмени и более менее, но на Дальнем Востоке,
судя из этого видео "не лафа" https://www.youtube.com/watch?v=Qv5gsjlyuh0
И глядя на количество просмотров, это никак нельзя назвать пропагандой.

Судя по этому видео, в Африке жизнь "не лафа" http://www.youtube.com/watch?v=S3ZZLrq1eTI
Спросите какое отношенея жизнь в Африке имеет отношения к жизни Крыма? Примерно такое же, какое жизнь на Дальнем Востоке имеет к Жизни в Крыму.
Цитата
Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?

Неужели все украинцы, довольны "новой жизнью":
1)Цензура набирает обороты, и дальше имеет все шансы догнать китайскую.
2)Преследования инакомыслия(сепаратист - в тюрьму или самоубииство при задержании).
3)Не реальные тарифы на коммунальные услуги, цена которых будет выше прожиточного минимума.
4)СМИ, ну тут просто нет слов, это уже не пресса, рупор алигархов.
Но, да сидя с копеечной зарплатой(пенсией), кое-как сводя концы с концами, вы всегда сможите включить 1+1 и узнать кто же виноватЪ в ваших бедах(ба, так это же Путин), или зайдя на youtube насладится "ужасной" жизнью на Дальнем Востоке(а возможно к тому времени будут крутить про Крым и его "ужасную" жизнь) и сказать - "Спасибо, Юлия Владимировна, за хорошую жизнь".

Отредактировал an0nym0us - 26 Марта, 2014, 22:04
252/   
Vita82 |
Дата 26 Марта, 2014, 22:21
Quote Post



Unregistered









Ну и я лепту внесу, Живу в Самаре, работаю "инженером" но честнее техником, получаю 30к.. в рублях Из гривны видел только 5 копеек - на сдачу скинули. Снимаю квартиру - пол зарплаты... но со своей все проще, потому что у родителей.. они за 3шку комуналку около 4-5 всю оплачивают
13/   
stasvs | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


АУ мы ВАМ НЕ МЕШАЕМ , у нас своих хватает почесать на форуме. boxed.gif
PMEmail Poster
36/516   
Vita82 |
Дата 26 Марта, 2014, 22:35
Quote Post



Unregistered









стас, вы кому?
Будулай | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 17:06)

И меня интересует:что в ваших жизнях поменялось после прихода новых властей.
Я понимаю,что мало времени прошло, но что то хоть изменилось?

Лично у меня ничего не поменялось. Ну кроме головняка с получением паспорта и прочей переходной чепухи.
А так мы имеем уникальную возможность вести сравнение в реальном времени. Типа сделать табличку "Дата", "Украина", "Крым" и в неё заносить стоимость коммунальных услуг, стоимость ГСМ, размер минимальной пенсии, размер прожиточного минимума, размер госдолга (увеличается/уменьшается) и т.п. А сейчас что-то сравнивать... это как в анекдоте "-Уступите беременной место! -Но у вас же живота не видно! - А вы хотите через полчаса чтобы и видно было?"

Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 17:06)

И неужели практически все жители Крыма так хотели жить в другой стране?
Я понимаю,что нынешние украинские власти не "фонтан" но и российский правитель
"не подарок".

Какой он там "подарок" - это по всему миру трубят, а мое личное мнение, что в Украине как не было так и нет, и скорее всего не будет власти, которая была бы заинтерисована с самостоятельной и сильной Украине. Есть только кренделя, которым только бы куда-нибудь вступить и набрать кредитов и авансов, а не развивать свои отрасли. В России тоже воруют, но в целом, я считаю, страна поднимается.
PMEmail Poster
60/1671   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык насчет референдума. У нас на работе в комнате 7 человек - все пошли и проголосовали за Россию. Из соседей аналогично, кроме одной, которая вообще не пошла голосовать. Мотивируя, что за нас все решено. Хотя у ней дочка работает в Москве, а голосовать надо было в школе, которая за забором нашего дома. Ну вот есть такие люди. Из знакомых и друзей только один голосовал за Украину.
Насчет изменений - пока изменений не почуствовал. Только появились спокойствие и уверенность в будущем. Хотя особых молочных рек и кисельных берегов не ожидаю.
Зато появился геморой с получением паспорта и всякими переоформлениями документов. Пока еще телодвижений не делал. Кроме паспортных столов еще паспорта выдают в исполкоме. В исполкоме рядом с работой запись уже на июнь.
Насчет ТВ - у меня только эфирное где-то 15 каналов. Украинские были интереснее и реклама там шла по другому. Пол-часа фильм, 15 минут реклама. А нынешние российские каналы - 10 мин. фильм, 5 минут реклама, не сразу разберешь, где прекратился фильм, где началась реклама. Вобщем мешанина. Но зато все на русском языке. Державна мова на ТВ задолбала.
Насчет мовы - действительно все спокойно общались на русском. Но все официальные документы на мове. Два дня и куча нервов в паспортном столе, чтобы доказать, как правильно должно быть ФИО моей дочки при получении ей паспорта.
Плевое дело в суде - ошибка в отчестве в дипломе. Но пришлось нанять адвоката, который за меня отдувался на мове в судебном заседании.
Вчера сдавал экзамен по охране труда - естесственно на русском. Но все нормативные документы: пожарная безопасность, электробезопасность, оказание первой медпомощи, правила работы с электроинструментом и еще три нормативных документа - все на мове. Поэтому разговоры, что нам никто не запрещал русский язык - гнусная ложь. Без мовы только на базаре торговать.

Отредактировал старыйтрубочист - 26 Марта, 2014, 23:39


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
27/9195   
slav |
Дата 26 Марта, 2014, 23:39
Quote Post



Unregistered









Пока все очень быстро меняется к худшему. Еще ничего хорошего не увидел, совсем. Надеюсь это временно, т.к. времени прошло не много. Наобещано было золотых гор. По факту пшик.
1/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 26 Марта, 2014, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(slav @ 26 Марта, 2014, 22:39)
Пока все очень быстро меняется к худшему.

Дык давайте примеры, а не сотрясайте воздух. И в сравнении с Украиной. Жена моего друга из Харькова работает на Барабашовском рынке, торгует оптом автозапчастями. В последнее время торговли нет никакой. В этом тоже переход Крыма к России виноват? Эта общая тенденция на всей Украине.
А насчет золотых гор не обольщайтесь. У нас что - всех гаишников заменили? Или всех чиновников? Люди и привычки остались те-же.

Отредактировал старыйтрубочист - 26 Марта, 2014, 23:49


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
32/9195   
slav |
Дата 27 Марта, 2014, 0:08
Quote Post



Unregistered









Я сотрудничал с фирмой с Украины, она фактически перестала работать в крыму. Фактически потерял большую часть заработка. Не работает безнал. Дефицит на многие группы товаров, и спекулятивные цены как следствие. Вооруженные люди в масках на дорогах с ГАИшниками повсеместно. Это лишь не многое... Понятно надо время чтобы что то наладить, но цены на бенз можно было бы уже хотя бы сделать российскими...
236/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:43)
Это мы,простые люди придумали? Или сраные политики,преследующие этим свои цели?


Так мы не от простых людей отделились. Вы хоть завтра можете в гости приехать.
Мы отделились от украинских политиков. Не знаю, стоит ли вам так плохо отзываться о своей будущей власти smile.gif, но с вашим мнением о укрполитиках я согласен.

Цитата(slav @ 26 Марта, 2014, 22:08)
Не работает безнал. Дефицит на многие группы товаров, и спекулятивные цены как следствие. Вооруженные люди в масках на дорогах с ГАИшниками повсеместно. Это лишь не многое...  Понятно надо время чтобы что то наладить, но цены на бенз можно было бы уже хотя бы сделать российскими...

Это наш менталитет-мы ругали власть Украины, теперь будем ругать власти России lol.gif

Вот с бензином например-заправки его закупали по 11, продают по 12. Заставить их бензин, закупленный по 11, продать по 8? Тут автоматы потребуются, так не отдадут. И они будут справедливо писать, как вы сейчас-нас разорили, Россия виновата.
Очень многие бизнесмены пострадают. Однако позвоните коллегам на Украину-услышите то же самое, у них там рай не наступил после подписания ассоциации. Мой бывший начальник разогнал 2\3 рабочих в неоплачиваемый отпуск. Львов, с Крымом и Россией фирма не связана.
Очевидно, сделать чтобы всем понравилось не выйдет bigwink.gif

Отредактировал КрымскийКот - 27 Марта, 2014, 0:31
PMEmail Poster
65/4219   
Vilena |
Дата 27 Марта, 2014, 0:20
Quote Post



Unregistered









Я, конечно, не из Крыма, но все же глупо задавать такой вопрос сейчас, прошло всего ничего.Неужели вы думаете, что через пару недель после референдума настанет счастье??? Наоборот это тяжелый период, все полностью переделывается под русские стандарты, смена паспортов, документов, очереди, проблема с банками, и т.д. Сейчас переходный период и возможно финансово и морально будет сложнее, чем было, о каких-то результатах можно начать говорить минимум месяцев через 6, а лучше через 1 год.

Ну а про жизнь в России, мне лично нравится многое, прожив в США более 3х лет по работе, иммигрировать ни я ни муж не захотели, наоборот сняли розовые очки на счет запада.

И да, должна признать, что с властью ВВП хуже не стало, стало лучше. Уровень жизни правда вырос, как бы многие не ныли. Помню еще лет 10 назад я только на поезде ездила и то дорого было, теперь только самолет. Люди меняются тоже, у нас в подъезде цветы, и кресла, все чистенько, никто не срет, вокруг современные детские площадки и клумбочки. Управляющая компания работает хорошо, поменяли нам насосы, подающие воду, как пошли жалобы, что нет напора на верхних этажах, сказали плитка скользкая на подъезде, зимой все падают, поменяли сразу, делают высадки деревьев на экстра деньги и т.д.
Мне нравится, что сделали гоосуслуги.ру площадку, где можно подать во все государственные службы документы электронно. Делала загран, все электронно послала и по времени, без очереди пришла сфоткаться ... Получала сертификат на мат капитал, никаких очередей, улыбки,думала будут мурыжить, так как сын рожден в сша и у него свидетельство о рождении выдано в сша, нет, все быстренько сделали, даже глазом не моргнули...
Но как я уже писала тут, регионы в России имеют большую самостоятельность и уровень жизни может отличаться. Живем в Калининграде, который по своему особому положению похож на Крым теперь. Крым будут делать ОЭЗ (особой экономической зоной), как и Калининград, а это бонус большой как для обычных жителей так и для бизнеса. Я думаю, начнут вливать деньги в город, ремонт дорог, парков и т.д. Мой город выглядит очень красиво, местная власть нацелены на туризм и вкладывают в прибрежные города и в сам Калининград, тоже будет и в Крыму.

Но самое главное, я думаю, многие голосовали за присоединение, потому что считали себя именно Русскими, а не из-за материальных благ.
82/   
Vilena |
Дата 27 Марта, 2014, 0:29
Quote Post



Unregistered









то slav, цены на бензин снизят, когда закончится уже закупленный украинский бензин, и начнет поступать русский. Ведь украинский бензин закупался за большие деньги, естественно никто в убыток не будет продавать. Когда закупят более дешевый русский бенз, так и цены пойдут вниз.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 2:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



из маленького троля возродилась тема.


Цитата
Host  109.254.79.21
Location  UA UA, Ukraine
City  Donetsk, 05 -
Organization  Donbass Electronic Communications Ltd.
ISP  Donbass Electronic Communications Ltd.


гражданин ТС из славного города Донецк, а что вам такого собственно так интересно стало в Крыму?
ви же таки сказали что этот форум "полудохлый", какого лешего вы таки сюдой заперлись?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
61/59690   
TABP |
Дата 27 Марта, 2014, 7:26
Quote Post



Unregistered









Vilena

Цитата
Я, конечно, не из Крыма, но все же глупо задавать такой вопрос сейчас ...


Но ведь многие пенсионеры услышали "слухи" о вдвараза большей пенсии и пошли голосовать за Россию, а им не дали ее в два раза больше, им дали ее почти вчетыре раза больше в рублях но не в гривнах ... и где обесщаные повышения ... всего что получается ... очереди, свет отключают, денег со счетов не снять, детские не дают, за паспорт 200 рублей дерут, документы на дома, квартиры и машины преоформлять сколько денег надо будет? комунальные услуги по российским расценкам платить будем? и главное ... цены по Российской зарплате и корзине - взлетят быстро - за частниками не поржавеет, а успеют ли хапуги из госслужб за частным сектором? захотят ли? балаган ... рай для крымских госкоррупционеров ... как всегда, дерут, драли и будут драть с народа и не моргая, а тут еще и ВВП решил помочь, со своей идеей о воссоздании Bеликой СССР, кому оно нахрен надо - на проживание бы наскрести, милай!

Отредактировал TABP - 27 Марта, 2014, 7:48
245/   

Topic OptionsСтраницы: (46) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top