Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
Zuker | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 15:55
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 28 Марта, 2014, 20:00)
И платным троллям не заплатят. Кстати, Новодворская получает около 12.000 долл  в месяц грантов "за работу". Если ваы ее цитируете, а вам платят меньше-требуйте прибавки

Цитата(Dilll @ 29 Марта, 2014, 12:09)
Так чукча не читатель, чукча писатель

Это пять! lol.gif

Отредактировал Zuker - 29 Марта, 2014, 15:56
PM
izb | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Karaim
Сравнивать с Тюменью, надо аккуратно, это пром. город и на севере...
...Хотя само понятие "средние" довольно растяжимое.

А то некоторые начитаются про 90 тыр. и сядут у окна ждать такой з/п, а впоследствии будут жаловаться, что опять их обманули.

Долго читала ваш форум просто ради достоверной информации, и вот не удержалась - зарегилась!
Я понимаю, что нашествие на форум моих земляков выглядит странно.... но я тоже из Тюмени. :о))
Подтверждаю слова Karaim: Сравнивать с нашими зарплатами не надо!!! Это не "средний показатель по России". Более того - это вообще не показатель. Наша область простирается от Северного ледовитого океана до степей Казахстана. Город Тюмень не на севере - он находится практически на широте Москвы, но средние заработки по городу, как областному центру, считают с учетом севера, а это Ямало-Ненецкий АО и Ханты-Мансийский АО, входящие в состав области и находящиеся, как вы говорите, "в промзоне". Отсюда непонятки со средней зарплатой. 90 тыс. - это НЕ СРЕДНЯЯ зарплата Тюмени, это для нее приятное исключение, это средняя зп на севере области. По Тюмени средняя зарплата чуть выше общероссийской, в районе 25 тыс. руб. и колеблется в зависимости от места работы: в госструктурах и школах-детсадах средняя зп около 20 т.р. (да, я не оговорилась! У госслужащих зарплаты небольшие!!!), а в нефтяной и газовой сфере, больше 60 т.р.. И это считается хорошим показателем для России.
Я буду очень рада, если Крым выйдет на такие же цифры (все-таки благосостояние моего региона сравнимо с московским), но не советую обольщаться и рассчитывать на это быстро. Крым очень перспективен, но не все сразу! Я уверена, потенциал у вас очень высокий, потерпите!
PMEmail PosterUsers Website
PAK |
Дата 29 Марта, 2014, 16:12
Quote Post



Unregistered









И так крымчане Я москвич! Напишу что думаю о будущем Крыма , это мое мнение! Работаю на фирме по по производству электрощитового оборудования , начальник производственного отдела! У Меня в подчинении много рабочих с Тамбова, Липецка, Пензы! Как Вы думаете что они делают в Москве? Я Вам отвечу - да потому они в Москве потому что в этих городах им не нашлось работы что бы содержать семью, средняя зарплата этих регионов обычного рабочего 5000-8000р! Насколько мне известно так в Крыму нет практически никакой промышленности, доход можно получить только с курортного сезона который по крайней мере в этом году уже провален!Думаю ринут все на заработки в другие регионы! Пенсия минимальная в Москве к стати примерно 8000 р , не думаю что в Крыму будут платить в трое больше! Выводы делайте сами, как по Мне то променяли шило на мыло, может что русский Вегас сделают с Крыма)) но у нас в России эти Вегасы открывают каждый год но их так и нет!
1/   
дядяВова | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 16:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пишу из депрессивного района депрессивного региона России (Еврейская АО-Дальний Восток)
Коротко, чтоб понятно было: родился и пол-жизни прожил в «украинском Пьемонте». В 95-м переехал на ПМЖ в РФ. Помотался от Мурманска до Моздока и от Брянска до Хабаровска. Если кто-то предложит магаданскую прописку буду ПРИЯТНО удивлен и обрадован bigwink.gif Здесь осел из-за связки работа-жилье.
Сейчас вас ждут БОЛЬШИЕ неприятности из-за МАЛЕНЬКИХ житейских изменений. Введение новых: законодательства, организаций и учреждений, правил и положений и т. д. Не то что бы всё это кардинально отличалось от украинского, но разбираться и привыкать к новому всегда трудно, особенно когда трудности возникают по бытовым проблемам. А именно они как «маленькая вошь», больнее кусают.
Быстро это не пройдет. Даже когда приходите на новое место работы, только через год наконец начинаете понимать «чего от вас хотят».
Будет непривычно решать многие вопросы. В РФ мелким чиновникам взятки не дают бессмысленно. Так, что и вашим придется быстро отвыкать, а то узнают, что «няша» может быть совсем не няшей bigwink.gif Уровень коррупции в РФ значительно меньше чем на Украине и уж тем более в Галичине.
Житуха в ЕАО не сахар. Большинство работающих получают «на руки» около 13 20 тысяч рублей. Область держится в основном на бюджетниках. Понимаем, что ваш регион «откусит» ту часть бюджета которая могла быть потрачена на наше развитие. Жаль конечно. «Я вам не скажу за всю Одессу», но моя семья относится к этому с пониманием.
Не смотря на депрессивность моего района я на Украину НЕ ХОЧУ-У-У-У!
PMEmail Poster
maradona |
Дата 29 Марта, 2014, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 29 Марта, 2014, 13:36)
5.5 млрд-это только стадионы и подъезд к ним

Почти все стадионы строились за частный счет, кроме Киева и Львова...
викторияпетровна |
Дата 29 Марта, 2014, 16:33
Quote Post



Unregistered









Интересно если бы нам китайцы пообещали пенсии и зарплаты поднять все бы кричали хотим в китай ура!!!!! lol.gif
lol.gif
izb | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 28 Марта, 2014, 18:01)
От мне нравятся доморощенные политтехнологи))) Ребят, меняйте технологию, она устарела как украинская армейская техника))) Ныне есть куда более мощные и современные разработки. Такой "анализ" пипл уже не хавает)))

+1
PMEmail PosterUsers Website
maradona |
Дата 29 Марта, 2014, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(дядяВова @ 29 Марта, 2014, 14:13)
Уровень коррупции в РФ значительно меньше чем на Украине и уж тем более в Галичине

Это вы по 95ому году судите когда в Украине жили?)))Вроде все в курсе что Россия и коррупция слова синонимы...
punisher |
Дата 29 Марта, 2014, 17:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Это вы по 95ому году судите когда в Украине жили?)))Вроде все в курсе что Россия и коррупция слова синонимы...


По крайней мере после реформы МВД и сокращения штата МВДшников (в том числе и ДПС) у Вас врятли так просто с пол-тыка получится дать взятку тому же ДПСнику и отмазаться от статьи КоАП (скорей всего вообще не получится, а даже велика вероятность пойти по составу "дача взятки..." совсем уже другого кодекса)...Да и самих наглых вымоганий бабок на дороге стало в разы меньше, что уж совсем не скажешь о незалэжной...
izb | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(викторияпетровна @ 29 Марта, 2014, 11:35)
Прочитала много сообщ. что то больно много с тюмени пишут!!!! И все рассказывают как там хорошо,тонкий намек поменять теплый крым на большие тюменские просторы ????

blush2.gif У нас нет просторов... и да-таки: у нас хорошо! У нас прекрасная погода, зимой - зима (до -35), летом - лето (до +35). Лично я никогда не поменяю место жительства. Но и Крым очень люблю и по возможности непременно приеду. Хотите, и вы к нам приезжайте. Но силой вас уж точно сюда (да и куда-либо еще) никто не потащит.... bigwink.gif

Отредактировал izb - 29 Марта, 2014, 17:31
PMEmail PosterUsers Website
Slepoj |
Дата 29 Марта, 2014, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
у Вас врятли так просто с пол-тыка получится дать взятку тому же ДПСнику и отмазаться от статьи

Вижу только плюсы.

Отредактировал Slepoj - 29 Марта, 2014, 17:25
SNEiK | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 957
Регистрация: 14.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slepoj @ 29 Марта, 2014, 15:24)
Вижу только плюсы. Отредактировал Slepoj - 29 Марта, 2014, 15:25

Да, ужжж... Слепые видят только плюсы.... lol.gif
PMEmail Poster
дядяВова | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 17:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 29.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(punisher @ 29 Марта, 2014, 15:00)
Это вы по 95ому году судите когда в Украине жили?))

я туда периодически наведываюсь и с каждым разом ситуация с коррупцией всё качественнее bigwink.gif
PMEmail Poster
maradona |
Дата 29 Марта, 2014, 17:50
Quote Post



Unregistered









punisher каждая свинья свое болото хвалит (без обид, поговорка)
punisher |
Дата 29 Марта, 2014, 18:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
punisher каждая свинья свое болото хвалит (без обид, поговорка)


А причем тут эта поговорка, даже не украинцу известно что ваши ДПСники работают только для того, чтобы в прямом смысле опускать свой народ на бабки, действуют не лучше бандитов в 90е, тока что не стреляют и не калечат...А что это за граница такая, на которой пока в паспорт энешку не положишь хрен ее нормально проедешь, а если не положишь всю машину вверх дном перевернут...

Раз в месяц пересекаю границу с финляндией в 3х разных пропускных пунктах, 2 раза в год эстонскую и нигде ни разу ни на нашей границе ни на европейских не было такого безпредела. Единственный негатив это иногда 3х-4х часовые очереди на прохождение (а в эстонии долбаная запись) иногда на границах и не очень культурные соотечественники, которые считают себя пупами земли и объезжают стоящую общую очередь.
Slepoj |
Дата 29 Марта, 2014, 19:00
Quote Post



Unregistered









SNEiK
Водятлам посвящается. Попривыкали мля ... Теперь катайтесь по правилам.

Отредактировал Slepoj - 29 Марта, 2014, 19:42
семик |
Дата 29 Марта, 2014, 19:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(maradona @ 29 Марта, 2014, 15:50)
каждая свинья свое болото хвалит (без обид, поговорка)

В России говорят "Каждый кулик свое болото хвалит"(Кулик- это птичка такая)
Ну а Вам конечно привычнее свинья (без обид, поговорка)
1/   
Taaroa |
Дата 29 Марта, 2014, 19:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(maradona @ 29 Марта, 2014, 15:50)
каждая свинья свое болото хвалит (без обид, поговорка)

А что тут обижаться? Это ж вы о себе суда по использованому образу?
В России эта поговорка звучит как: каждый кулик свое болото хвалит.
1/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 19:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maradona @ 29 Марта, 2014, 14:38)
)Вроде все в курсе что Россия и коррупция слова синонимы

В России давно были?
Как обычно-пустое вранье от Марадоны smile.gif, по теме, в которой он совершенно не разбирается...
В Украине Коломойскому целую Днепропетровскую область продали-чел сразу стал губернатором, НИ ДНЯ не прослужив на госслужбе. Есть ли более коррупционные примеры?

Отредактировал КрымскийКот - 29 Марта, 2014, 19:51
PMEmail Poster
SNEiK | Профиль
Дата 29 Марта, 2014, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 957
Регистрация: 14.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slepoj @ 29 Марта, 2014, 17:00)
SNEiK Водятлам посвящается. Попривыкали мля ... Теперь катайтесь по правилам. Отредактировал Slepoj - 29 Марта, 2014, 17:42
       

Что это? К чему? Пъёте?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top