Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
КрымскийКот | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 19:43)
Это мы,простые люди придумали? Или сраные политики,преследующие этим свои цели?


Так мы не от простых людей отделились. Вы хоть завтра можете в гости приехать.
Мы отделились от украинских политиков. Не знаю, стоит ли вам так плохо отзываться о своей будущей власти smile.gif, но с вашим мнением о укрполитиках я согласен.

Цитата(slav @ 26 Марта, 2014, 22:08)
Не работает безнал. Дефицит на многие группы товаров, и спекулятивные цены как следствие. Вооруженные люди в масках на дорогах с ГАИшниками повсеместно. Это лишь не многое...  Понятно надо время чтобы что то наладить, но цены на бенз можно было бы уже хотя бы сделать российскими...

Это наш менталитет-мы ругали власть Украины, теперь будем ругать власти России lol.gif

Вот с бензином например-заправки его закупали по 11, продают по 12. Заставить их бензин, закупленный по 11, продать по 8? Тут автоматы потребуются, так не отдадут. И они будут справедливо писать, как вы сейчас-нас разорили, Россия виновата.
Очень многие бизнесмены пострадают. Однако позвоните коллегам на Украину-услышите то же самое, у них там рай не наступил после подписания ассоциации. Мой бывший начальник разогнал 2\3 рабочих в неоплачиваемый отпуск. Львов, с Крымом и Россией фирма не связана.
Очевидно, сделать чтобы всем понравилось не выйдет bigwink.gif

Отредактировал КрымскийКот - 27 Марта, 2014, 0:31
PMEmail Poster
65/4219   
Vilena |
Дата 27 Марта, 2014, 0:20
Quote Post



Unregistered









Я, конечно, не из Крыма, но все же глупо задавать такой вопрос сейчас, прошло всего ничего.Неужели вы думаете, что через пару недель после референдума настанет счастье??? Наоборот это тяжелый период, все полностью переделывается под русские стандарты, смена паспортов, документов, очереди, проблема с банками, и т.д. Сейчас переходный период и возможно финансово и морально будет сложнее, чем было, о каких-то результатах можно начать говорить минимум месяцев через 6, а лучше через 1 год.

Ну а про жизнь в России, мне лично нравится многое, прожив в США более 3х лет по работе, иммигрировать ни я ни муж не захотели, наоборот сняли розовые очки на счет запада.

И да, должна признать, что с властью ВВП хуже не стало, стало лучше. Уровень жизни правда вырос, как бы многие не ныли. Помню еще лет 10 назад я только на поезде ездила и то дорого было, теперь только самолет. Люди меняются тоже, у нас в подъезде цветы, и кресла, все чистенько, никто не срет, вокруг современные детские площадки и клумбочки. Управляющая компания работает хорошо, поменяли нам насосы, подающие воду, как пошли жалобы, что нет напора на верхних этажах, сказали плитка скользкая на подъезде, зимой все падают, поменяли сразу, делают высадки деревьев на экстра деньги и т.д.
Мне нравится, что сделали гоосуслуги.ру площадку, где можно подать во все государственные службы документы электронно. Делала загран, все электронно послала и по времени, без очереди пришла сфоткаться ... Получала сертификат на мат капитал, никаких очередей, улыбки,думала будут мурыжить, так как сын рожден в сша и у него свидетельство о рождении выдано в сша, нет, все быстренько сделали, даже глазом не моргнули...
Но как я уже писала тут, регионы в России имеют большую самостоятельность и уровень жизни может отличаться. Живем в Калининграде, который по своему особому положению похож на Крым теперь. Крым будут делать ОЭЗ (особой экономической зоной), как и Калининград, а это бонус большой как для обычных жителей так и для бизнеса. Я думаю, начнут вливать деньги в город, ремонт дорог, парков и т.д. Мой город выглядит очень красиво, местная власть нацелены на туризм и вкладывают в прибрежные города и в сам Калининград, тоже будет и в Крыму.

Но самое главное, я думаю, многие голосовали за присоединение, потому что считали себя именно Русскими, а не из-за материальных благ.
82/   
Vilena |
Дата 27 Марта, 2014, 0:29
Quote Post



Unregistered









то slav, цены на бензин снизят, когда закончится уже закупленный украинский бензин, и начнет поступать русский. Ведь украинский бензин закупался за большие деньги, естественно никто в убыток не будет продавать. Когда закупят более дешевый русский бенз, так и цены пойдут вниз.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 2:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



из маленького троля возродилась тема.


Цитата
Host  109.254.79.21
Location  UA UA, Ukraine
City  Donetsk, 05 -
Organization  Donbass Electronic Communications Ltd.
ISP  Donbass Electronic Communications Ltd.


гражданин ТС из славного города Донецк, а что вам такого собственно так интересно стало в Крыму?
ви же таки сказали что этот форум "полудохлый", какого лешего вы таки сюдой заперлись?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
61/59690   
TABP |
Дата 27 Марта, 2014, 7:26
Quote Post



Unregistered









Vilena

Цитата
Я, конечно, не из Крыма, но все же глупо задавать такой вопрос сейчас ...


Но ведь многие пенсионеры услышали "слухи" о вдвараза большей пенсии и пошли голосовать за Россию, а им не дали ее в два раза больше, им дали ее почти вчетыре раза больше в рублях но не в гривнах ... и где обесщаные повышения ... всего что получается ... очереди, свет отключают, денег со счетов не снять, детские не дают, за паспорт 200 рублей дерут, документы на дома, квартиры и машины преоформлять сколько денег надо будет? комунальные услуги по российским расценкам платить будем? и главное ... цены по Российской зарплате и корзине - взлетят быстро - за частниками не поржавеет, а успеют ли хапуги из госслужб за частным сектором? захотят ли? балаган ... рай для крымских госкоррупционеров ... как всегда, дерут, драли и будут драть с народа и не моргая, а тут еще и ВВП решил помочь, со своей идеей о воссоздании Bеликой СССР, кому оно нахрен надо - на проживание бы наскрести, милай!

Отредактировал TABP - 27 Марта, 2014, 7:48
245/   
ad0tv | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 8:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vilena @ 26 Марта, 2014, 22:20)
Сейчас переходный период и возможно финансово и морально будет сложнее, чем было, о каких-то результатах можно начать говорить минимум месяцев через 6, а лучше через 1 год.


Поддерживаю на все 100, манны не будет, и нам дали удочку, нам предстоит ещё научиться ловить рыбу, а не дядя в голубом вертолёте за нас всё порешает. Я согласен терпеть ради будующего, коего в украине нет и во сне.

На референдуме все мои голосовали за, и голосовали от души, есть пару чел против, так же как и в статистике.

Цитата(TABP @ 27 Марта, 2014, 5:26)
Но ведь многие пенсионеры услышали "слухи" о вдвараза большей пенсии и пошли голосовать за Россию, а им не дали ее в два раза больше, им дали ее почти вчетыре раза больше в рублях но не в гривнах ... и где обесщаные повышения


а что они хотели? сразу получить в 4 раза больше, при старых укр ценах? И паспорта нам дают безплатно, нечего свистеть про нас на материке, что всё по принуждению и всё плохо.
Я от души был против украинских властей.

Отредактировал ad0tv - 27 Марта, 2014, 8:14
PMEmail Poster
27/1311   
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 8:25
Quote Post



Unregistered









TABP, читать надо новости внимательнее, индексация до конца года, ЗП тоже до средних российских так же, остальное даже комментировать лень. Сегодня видимо день тюменцев, подтверждаю все выше сказанное по РФ, сам сейчас живу в Тюмени (понимаю что пром зона), ЗП - 90 т.р., начальник отдела, жена из Донецка переехала 5 лет назад и сейчас никакими ковришками обратно не выманишь, зарабатывает в проектном инсте 80 т.р.. Учительница у нашей дочки, 2-й класс зарабатывает 50 т.р. + доп. занятия 20 т.р., конечно она весь день в школе (средняя ЗП по городу 30-40). Уровень жизни на много стал выше, в каждой семье машина две. Жилье очень дорогое и это факт. По поводу всяких чиновников... ну так грязи везде хватает и здесь и в Украине и в пендосии. Многие рассказывают как плохо в Абхазии стало, чушь, были в прошлом году и очень довольны. Кто ждет мега комфорта - в Турецию а для тихого семейного отдыха очень хорошо и люди там ооочень довольны (хотя конечно же встречаются иногда брюзжащие экземпляры). У нас вообще два места отдыха, Абхазия и Крым, в Крыму отдыхаем в Партените. Дочка просится в Абхазию этим летом а вот на след. год обязательно к вам smile.gif. Резюмирую могу сказать, если любишь плющит задницу об диван то и в РФ будет плохо, а если не полный имбицил то зарабатывать никто не мешает, спецов не хватает жутко. Про изменения, просто нужно время. Не много скомкано но думаю мысль понятна.
207/   
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 8:27
Quote Post



Unregistered









Здесь тусуюсь и читаю около недели, тоже интересно мнение именно жителей а не СМИ.
3/   
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 8:32
Quote Post



Unregistered









p.s. В Крыму очень хорошие люди, отдыхать очень комфортно. Про отели не скажу, всегда снимали квартиры. А вообще - с возвращением домой smile.gif
16/   
Гэс |
Дата 27 Марта, 2014, 10:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vilena @ 26 Марта, 2014, 22:29)
цены на бензин снизят, когда закончится уже закупленный украинский бензин, и начнет поступать русский

А вы транспортный налог заплатили? чтобы цены на бензин снизились.. у нас транспортный налог включен в стоимость бензина, а в россии он отдельно платиться.. Вот когда все заплатят налог на свои машины, тогда и бензин подешевеет...
28/   
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 10:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 27 Марта, 2014, 8:15)
А вы транспортный налог заплатили? чтобы цены на бензин снизились.. у нас транспортный налог включен в стоимость бензина, а в россии он отдельно платиться.. Вот когда все заплатят налог на свои машины, тогда и бензин подешевеет...


У меня авто KIA RIO, налог 500 р. за год, Вы действительно думаете что это сильно влияет на стоимость бензина?
Лебедь23 | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 10:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ООО! А давайте не переносить частности на общество(это я про фирму с украины с филиалом в Крыму)! Кто то естественно потеряет работу, а кто то найдет! В моем случае наверняка потеряю много клиентов, после изменения телефонных номеров, но хрен с ним- переживу!


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
Phantom45 |
Дата 27 Марта, 2014, 12:41
Quote Post



Unregistered









Ну ваш регион может транспортный налог по ставке отрегулировать так, что не будет обидно и больно за табун под капотом. А так в интернете поищите ставки транспортного налога по регионам - полюбопытствуйте. В большинстве регионов при мощности двигателя 130-150 лошадиных сил - от 3000 до 5000 рублей в год. Плюс страховка обязательное ( ОСАГО ), хотя я ее считаю благом, а не злом, просто как обычно на Руси идея была отличная, а реализация говно. Больше минус в оружейном законодательстве для днях, кто им увлекается. Флоберы в море топить прийдется. Гладкий и резинострельное прийдется проходить курсы по безопасному обращению с оружием. Опять таки идея была хорошея, а вот реализация опять вытекла в банальное отжимание бабла в суммах от 3 до 5 тысяч . Актуально каждые пять лет для резинострельное и на резного. И да - по на резному иметь его в Российской Федерации только после 5 лет исправного владения гладкоствольным оружием. Флобер - коротко ствол - турма ибо статья 222 уголовного кодекса РФ. А как у Вас в Украине было с оружейным законодательством на практике? Оч интиресно! И еще - пневматика выше 7 джоулей и калибром 5.5 и более требует лицензии по аналогии с гладкоствольным оружием.

Отредактировал Phantom45 - 27 Марта, 2014, 12:45
gammarus | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Далеко не все довольны, я в их числе. Это я отвечаю на вопрос темы.
Я - сертифицированный оценщик имущества. Долгие годы учебы, практики, экзамены в Киеве, лицензии и сертификаты повышение квалификации - все путлеру под хвост. Теперь мне нужно 8 месяцев без работы переучиваться и сразу отдать 2000 у.е. (не русских, далеко не русских).
Идите вы со своей роиссей в одно место, и радуйтесь пенсии в рублях там же.

Отредактировал gammarus - 27 Марта, 2014, 12:50
PMEmail PosterUsers Website
Dess |
Дата 27 Марта, 2014, 12:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(TABP @ 27 Марта, 2014, 5:26)
гражданин ТС из славного города Донецк, а что вам такого собственно так интересно стало в Крыму?
ви же таки сказали что этот форум "полудохлый", какого лешего вы таки сюдой заперлись?

Гражданин из группы админов, я не понимаю причину Вашего "наезда" на меня.
Вы прежде чем "обнародовать" мои данные,читали бы внимательнее.
Во первых я писал,что я из восточной Украины.А Донецк это или нет без разницы.
Но самое главное то, что "полудохлый" форум это не этот, а на сайте http://news.allcrimea.net/
Читайте хотя бы сообщения. По вашему выражаясь "какого лешего вы таки" здесь бред пишите?
Я надеюсь на то,что Вы все таки сегодня не с той ноги встали, и не было никого рядом,
что бы можно было "оторваться", а тут я "сюдой заперся" из Донецка.
Почему бы не оторваться,да еще типа врагом меня попытаться выставить.
Надеюсь мое сообщение не удалят. Будьте повнимательнее пожалуйста.
6/   
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 12:57
Quote Post



Unregistered









gammarus
Я тоже потерял работу, ибо 90 процентов бизнеса было на Украине... Вся спокойная и стабильная жизнь моя обрушилась.
riannon |
Дата 27 Марта, 2014, 13:00
Quote Post



Unregistered









Трудно сказать насколько стало лучше. Пока что ни особых улучшений, ни особых ухудшений я не заметила. Пока что проблемно работают банки. Приват вообще пока не ведет деятельность, и снять деньги с карточки нереально (а у многих пенсии, пособия и зарплаты именно в этом банке) Проблемы с работой интернета возникают периодически. Людям не выплатили большинству зарплату фирмы, главные офисы которых находятся на Украине.
Все то ли в панике то ли в эйфории бросились получать российские паспорта - очереди и списки нереальные. Нектороые магазины начали поднимать цены.
На улицах все спокойно, стали освещены скверы и патрулироваться милицией. По вечерам можно спокойно гулять по городу. Ах да, проблемно работают службы экспресс доставки с Украины. Коммунальные тарифы пока не повысились
gammarus | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 13:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


мне иногда кажется, что россии радуются только тунеядцы, торгаши и пенсионеры...ну и бюджетники тоже манны ждут. Молодежь, бизнесмены и специалисты разных сфер преимущественно в шоке...
PMEmail PosterUsers Website
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 13:04
Quote Post



Unregistered









gammarus
Я то же так думаю, ибо инженегр.
punisher |
Дата 27 Марта, 2014, 13:10
Quote Post



Unregistered









Уважаемые господа gammarus и SIC я понимаю, что потеря бизнеса и средств к существованию это наихудшая из бед после потери родственников и крова, и я собственно не являюсь широким сторонником проводимой политики "партии". Но объективно, насколько велика была вероятность стабильности и сохранения бизнеса/работы в Украине при нынешней экономической и политической ситуации. Единственное что сейчас реально это "разделение" Украины на кто за и против нынешней власти и кто против всех, тяжелейшая экономическая ситуация: близость к дефолту, высокий дефицит бюджета, высокие внешние долги, энергетическая, политическая и социальная нестабильность, процесс разворовывания под шумок того, что ее не успели разворовать, падение промышленности и сельского хозяйства...Не стоит говорить о том, что всех ждет вслучае подписания экономической части евроиндеграции...

Topic OptionsСтраницы: (46) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top