Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
klaipedietis |
Дата 2 Апреля, 2014, 13:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(SIC @ 2 Апреля, 2014, 9:39)
я хочу в Европу, где человек действительно чувствует себя человеком, где врач спокойно покупает себе БМВ, где дороги как зеркало, где есть уважение друг к другу.

жить в одной квартире с пакистанцами, поляками готов? В Великобритании молодой врач позволить себе свое жилье не может. Кредит за обучение в медицинском до 30 лет не доплатишь, будешь в маленькой комнатке ютиться платя в месяц 500 фунтов. Это в Лидсе, Эдинбурге. В Лондонe жилая площадь дороже.

уважение? ага, не дай бог вечером в пакистанское или арабское гетто попадешь. Там тебя местные молодые эмигранты быстро научат европейский вежливости, в лучшем случае обматерят.

Дороги да, хорошие. Только платные они. А еще ведь Council tax нужно платить, это содержание дорог в вашем районе. Платят все, даже если у вас нет автомобиля.

и не вздумай мечтать о русских деликатесах, таких как творог, кефир, и т.д. В Великобритании подобные вкусняшки в супермаркетах(типа Morrisons) не купишь. Нужно ехать в польское районы, если живым дойдешь и тебя не ограбят, то за пачку творога(150 г) отвалишь 6 фунтов ~350 рублей. Поэтому я лично от творога в Великобритании отказался.

может в Швейцарию мне поехать? Говорят, что вот там то точно всё супер

Отредактировал klaipedietis - 2 Апреля, 2014, 13:32
3/   
Романов | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"может в Швейцарию мне поехать? Говорят, что вот там то точно всё супер".

Это кому как.
С большими деньгами - практически везде супер, а без денег - везде паршиво.
Причем особенно паршиво без денег (или устойчивого дохода) - именно в таких местах, как Швейцария, Люксембург, Монако, Сан-Марино, и т.п. smile.gif
Не так паршиво, конечно, как где-нибудь в индийской глубинке, но тоже не сахар. smile.gif

Это ОЧЕНЬ дорогая страна, и в ней очень много всякой неприятной специфики для приезжих.
Говорю не понаслышке, так как с Женевой тесно связан по своей работе.
И мой племяник проработал там несколько лет (но совершенно в другой сфере - программистом в ЦЕРНе).

Проблемы могут начаться прямо в аэропорту Женевы.
А уж получить там потом деньги по такс-фри - это вообще анреал (лично у меня это ни разу не получилось).
Аэропорт Женевы разбит на несколько секторов (французский, немецкий и итальянский),
и из каждого сектора тебя служащие будут футболить в другой сектор smile.gif

Но альпийская природа там - очень красивая (хотя она точно такая же и в Австрии, и в Баварии, и во Франции, и в Италии).
И если есть средства на покупку шале в горах, или на домик где-нибудь в городке (в "ленинских местах"), то это конечно неплохо smile.gif
Да и просто приехать туда туристом с деньгами или на хорошую должность - вполне себе приятно.

Отредактировал Романов - 2 Апреля, 2014, 14:24
PMEmail Poster
4/170   
Santos |
Дата 2 Апреля, 2014, 15:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Романов @ 2 Апреля, 2014, 13:00)
Да и просто приехать туда туристом с деньгами или на хорошую должность - вполне себе приятно.

Это кто туда туристами/на хорошую должность поедут Крымчане?

Отредактировал Santos - 2 Апреля, 2014, 15:51
2/   
Романов | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А в чем проблема-то?

Вы считаете, что крымчане туда почему-то не смогут поехать?
Ну, кому не надо - не поедут, кому надо - поедут без каких-то особых проблем, если будет на что, конечно.

Насчет крымчан - граждан Украины точно не могу сказать (не знаю).
Насчет крымчан - граждан России дела обстоят так:

1. Туристическая виза.
Шенгенскую визу россиянам дают последние годы без каких-то проблем.
Это для въезда и в Швейцарию, и в большинство других стран Европы (кроме Грейт Бритн, и, кажется еще пары евростран, у которых не шенген, а свои визы).
Совсем недавно Испания и Италия специально поспешили заверить россиян, что никаких проблем с получением виз у них не будет.
Они уже обкакались, что россияне приедут не на их курорты деньги тратить, а в Крым. smile.gif

Визу вклеивают в ОЗП (общегражданский загран.паспорт России, красного цвета).
ОЗП бывают старого образца (выдается на 5 лет), и нового образца ("биометрический", выдается на 10 лет).
Не надо путать ОЗП с обычным российским папортом (который тоже красного цвета). smile.gif
ОЗП получают по месту жительства или в Москве ("мидовский" ОЗП).
Несмотря на название, его обычные граждане тоже могут получить (а не только работники МИД), просто заполнив заявление.
раньше в МИДе быстрее оформляли, сейчас, кажется, регламент везде стал одинаковый.
Все четко - заполняешь анкету (можно заранее скачать ее с сайта), приходишь, тебя фоткают и говорят, когда прийти за паспортом.
Место жительства гражданина России в ОЗП не указывается (там просто нет такой графы).

Срок действия шенгенской визы зависит от страны (Испания, Франция, Италия сейчас дают сразу на несколько лет, страны Бенилюкса, Прибалтики и Чехия - обычно только строго на время поездки, и т.д.), и от того, в какой по счету раз туда едешь. Например - первый раз дадут шенген на пол-года, потом на год, потом на 2 года. Скоро будут давать на 3 года.

У меня в ОЗП сейчас открыта шенгенская мульти-виза на 2 года. Сам относил (а можно и через любое тур.агенство подать) документы в визовый центр (заявление, фотка, подтвержение дохода - например, справка с места работы и выписка с банковского счета, копия авиабилетов, распечатка брони в отеле), через 3 рабочих дня получил визу.

Наблюдал там забавную картинку, как один россиянин пытался сдать документы на шенген, не имея ни брони в отеле, ни билета туда-обратно (точнее - билет у него был, но просроченный). Он долго бодался со служащей центра, потом, кажется, все-таки уломал ее принять у него документы (но такому скорее всего точно откажут в визе) smile.gif
Отказ в получении визы (для таких вот косячников) - временный, кажется на 6 месяцев.
Потом можно снова подавать.

2. Поездка по работе.
Если россиянин часто ездит по работе за границу, то у него на этот случай обычно имеется кроме ОЗП еще и ДЗП (дипломатический загран.паспорт, "мидовский", синего цвета). В ДЗП вообще никакие визы не вклеиваются, туда просто ставится чернильный штампик в российском МИДе, и ты с ним спокойно проходишь паспортные контроли (еще и по отдельному "дипломатическому" коридору, там очередей вообще нет). Хотя в некоторых странах с ДЗП могут быть проблемы. В Индии полгода назад был очередной антитеррористический психоз, и они в аэропорту в Дели поставили уйму солдат с автоматами, а объяснить им про разные папорта не успели smile.gif И прилетающие дипломаты (из разных стран, не только из России) долго втолковывали этим крестьянам, что у них за хрень впечатана вместо обычной индийской визы (а те мычали и искали своих офицеров). smile.gif)
Часто можно увидеть россиян с синими ДЗП, которые ну никак не похожи на дипломатов (скорее всего - чисто коммерческий вариант).
Или можно в ОЗП проставить не туристическую, а учебную или рабочую визу.
С учебной визой - тоже никаких проблем, а вот с рабочей могут быть нюансы, но тоже все решаемо.

Тем более для Крымчан в России сейчас все будет делаться, чтобы они ощутили (в лучшую сторону) разницу с Украиной smile.gif
Везде будет "зеленый свет".
Выдадут желающим "мидовских" ОЗП или ДЗП, и делов-то smile.gif

Отредактировал Романов - 2 Апреля, 2014, 17:04
PMEmail Poster
22/170   
Santos |
Дата 2 Апреля, 2014, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Романов @ 2 Апреля, 2014, 15:41)
Везде будет "зеленый свет".


Цитата
Заливаться соловьём: красноречиво и многословно пытаться убедить в чём-либо, обычно - обмануть.
Например: Перед выборами-то все кандидаты прямо соловьями заливались, и дорогу вам построим и газ проведём. А как выбрали, так о них ни слуху ни духу.


Отредактировал Santos - 2 Апреля, 2014, 17:02
2/   
Романов | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По российским министерствам и ведомствам прошло указание - "на переходный период максимально способствовать по всем вопросам".
Так что - поживем, увидим smile.gif

А по теме форума - "Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?", что можно сказать:
никогда и нигде (ну может только в дурдоме) не бывает так, чтобы все были всем довольны.

Отредактировал Романов - 2 Апреля, 2014, 17:12
PMEmail Poster
22/170   
punisher |
Дата 2 Апреля, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Срок действия шенгенской визы зависит от страны (Испания, Франция, Италия сейчас дают сразу на несколько лет, страны Бенилюкса, Прибалтики и Чехия - обычно только строго на время поездки, и т.д.), и от того, в какой по счету раз туда едешь. Например - первый раз дадут шенген на пол-года, потом на год, потом на 2 года. Скоро будут давать на 3 года.


Не только от этого зависит срок действия....
1/   
колянчик |
Дата 2 Апреля, 2014, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dess @ 26 Марта, 2014, 18:06)
И неужели практически все жители Крыма так хотели жить в другой стране?Я понимаю,что нынешние украинские власти не "фонтан" но и российский правитель "не подарок".

ТАК они ещё не жили в россии. как они могут сравнивать ??? lol.gif им бы сначала проехаться по побережью от тамани до новороссийска...посмотреть на уровень безработицы и жизни вообще.а там так же как и в крыму-нет работы даже на 300$. smoke.gif в анапе городские автобусы ходят раз в полчаса.всё отдано маршруткам (как и во многих городах россии) которые в 2 раза дороже.... ну и т. д. по списку. banned.gif
22/   
grei |
Дата 2 Апреля, 2014, 19:17
Quote Post



Unregistered









А безработица большая в Крыму?
Никополь |
Дата 2 Апреля, 2014, 19:33
Quote Post



Unregistered









Почему многие ищут в первую очередь материальную выгоду в переходе Крыма к России и почему Крымчане подавляющим большинством за это проголосовали? Наверное это не от того, что сидели себе сидели подсчитывали и вдруг решили все в Россию, да просто это был вопрос жизни и смерти, и перед этим выбором их поставили Киевские путчисты, иначе бы попал Крым по зачистку. А зачистка была бы жесткой, по принципу кто не украинец - тот враг, кто не поддерживает майдан - тот враг, кто говорит по русски - тот враг. Ведь нельзя все мерить на денежные выгоды или убытки, ведь все видели что происходит на территории Украины, людей на колени ставят, тащат в тюрьму только за взгляды на политику, избивают и убивают. Наверное просто Крымчане не хотели что бы их ставили на колени, вот и сделали свой выбор, а быт наладиться и не думаю, что что это будет долгий период. Я сам вырос в Днепропетровсой области г. Никополь, живу в России, езжу отдыхать в Крым ежегодно с 2010 года, но то что я увидел происходящее в Украине более чем шок.
В этом году так же планирую приехать в Крым, к матери в Никополь к сожалению не смогу пока приезжать, пока националистов не угомонят и закон будут представлять как положено представители закона , а не толпа клоунов с дубинами в руках как питекантропы дикие.
8/   
vitaliy1 |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Почему многие ищут в первую очередь материальную выгоду в переходе Крыма к России и почему Крымчане подавляющим большинством за это проголосовали? Наверное это не от того, что сидели себе сидели подсчитывали и вдруг решили все в Россию, да просто это был вопрос жизни и смерти, и перед этим выбором их поставили Киевские путчисты, иначе бы попал Крым по зачистку. А зачистка была бы жесткой, по принципу кто не украинец - тот враг, кто не поддерживает майдан - тот враг, кто говорит по русски - тот враг. Ведь нельзя все мерить на денежные выгоды или убытки, ведь все видели что происходит на территории Украины, людей на колени ставят, тащат в тюрьму только за взгляды на политику, избивают и убивают. Наверное просто Крымчане не хотели что бы их ставили на колени, вот и сделали свой выбор, а быт наладиться и не думаю, что что это будет долгий период. Я сам вырос в Днепропетровсой области г. Никополь, живу в России, езжу отдыхать в Крым ежегодно с 2010 года, но то что я увидел происходящее в Украине более чем шок.
В этом году так же планирую приехать в Крым, к матери в Никополь к сожалению не смогу пока приезжать, пока националистов не угомонят и закон будут представлять как положено представители закона , а не толпа клоунов с дубинами в руках как питекантропы дикие.

Ну ты и Никополь lol.gif Ржу до не могу lol.gif Как же ты по дороге в Россию не обделался от страху!!!!!!! lol.gif
6/   
vitaliy1 |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:15
Quote Post



Unregistered









Маме хоть позвони.......... но не со своего телефона, а то вдруг запеленгуют "питекантропы дикие". Мало ли чего lol.gif
колянчик |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Никополь @ 2 Апреля, 2014, 18:33)
. А зачистка была бы жесткой, по принципу кто не украинец - тот враг, кто не поддерживает майдан - тот враг, кто говорит по русски - тот враг. Ведь нельзя все мерить на денежные выгоды или убытки, ведь все видели что происходит на территории Украины, людей на колени ставят, тащат в тюрьму только за взгляды на политику, избивают и убивают.

с чего вдруг?? lol.gif почему не в одессе, запоржьи,донецке,харькове а именно в крыму это должно было произойти?? blink.gif
по поводу отдыха. сомневаюсь что россияне захотят в этом году ехать на поезде в крым.и раньше то украинскую таможню недолюбливали...по многим причинам. а уж теперь... blink.gif
авиа,пароходы и паромы через керчь-много не ввезут. g.gifна отдыхающих из украины-тож рассчитывать не приходится. полагаю сезон будет катастрофичным.
11/   
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 20:35
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



тролли, вы угомонитесь или нет?


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
колянчик |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 2 Апреля, 2014, 19:35)
тролли,  вы угомонитесь  или нет?

отметился?? lol.gif
1/   
autoritet |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(колянчик @ 2 Апреля, 2014, 18:29)
авиа,пароходы и паромы через керчь-много не ввезут. на отдыхающих из украины-тож рассчитывать не приходится. полагаю сезон будет катастрофичным.
это только говорит о том что вы не знаете Путина земляк naughty.gif если Вова уперся то как он сказал так и будет !!!!!)))) сегодня полпред Президента в Крыму, ясно дал понять что туристический сезон будет отличный!!!! правительство выделяет очень большие деньги на Крым
2/   
Никополь |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(колянчик @ 2 Апреля, 2014, 19:29)
Маме хоть позвони.......... но не со своего телефона, а то вдруг запеленгуют "питекантропы дикие". Мало ли чего

Вообще веселого я мало вижу, если ситуация будет ухудшаться то мать я вывезу в Россию, беженцев и сейчас из самостийной очень много, дальше будет зависеть от градуса безвластия и беспредела. А что может машины с Российскими номерами спокойно ездят по Украине, у меня другие сведения от тех кто пытался транзитом проехать через Украину. Хотя еще в 2012 году в отзыве по отпуску в Крым рекламировал Украину как спокойное государство и очень дружелюбный и трудолюбивый народ, но видимо сглазил, может какое психотропное оружие там испытывают, это ведь массовый психоз.
3/   
SIC |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 2 Апреля, 2014, 18:35)
тролли, вы угомонитесь или нет?

Нет конечно... Братиши вот теперь понаехали =)
1/   
autoritet |
Дата 2 Апреля, 2014, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Никополь @ 2 Апреля, 2014, 18:51)
может какое психотропное оружие там испытывают, это ведь массовый психоз.

а чего ты хотел ??? lol.gif они бандерилку пьют и сух пайками Штатовскими заедают
1/   
Fabeltier |
Дата 2 Апреля, 2014, 21:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(autoritet @ 2 Апреля, 2014, 19:07)
сух пайками Штатовскими заедают



Говорят, эти сух пайки через интернет продают. Никто не видел?
1/   

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0274 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top