Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
Костромич |
Дата 4 Апреля, 2014, 21:46
Quote Post



Unregistered









КрымскийКот Боюсь Вас огорчить, но российская власть тоже любит дачи в заповедниках.
48/   
Бульбаш |
Дата 4 Апреля, 2014, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(КрымскийКот @ 4 Апреля, 2014, 19:20)
Большая радость для туристов-проход по горам теперь бесплатный.

За все горы не скажу, но на Боткинской тропе сроду никто никогда денег не брал в былые времена.
1/   
никанет | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 4:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 4 Апреля, 2014, 7:50)
сейчас тоже сделают что то подобное

Почему сделают? Ничего особенного и делать не надо, ничего изобретать и не нужно. Просто для Крымчан могут что-то упроститить. Ну вот как с гражданством например. Я для чего про недвижимость написала? Чтобы не беспокоились, чтобы не кидались все хором все перерегистрировать. Все нормально.
Еще добавлю. Есть такая фигня, которая злит. Если в браке приобретается или совершается сделка с недвижимостью и она оформляется (оформлена) на одного из супругов, то требуется нотариальное согласие другого супруга. 500 руб нотариусу. Нам уже 4 раза пришлось такую бумагу делать. Мож для вас упростят это?
PMEmail Poster
1/19   
никанет | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 4:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Santos @ 4 Апреля, 2014, 8:59)
Как там погран часть на мысе Астафьева все еще бдит?

А куды ж она денется? smile.gif Ты служил там чтоль? Там служил бывший муж моей подруги - Игорь Б.
А я живу в р-не рыбпорта.
PMEmail Poster
1/19   
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 9:58
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте дорогие Крымчане, я русская, но живу в Скандинавии.Мой сын живет в россии и я там часто с удовольставием бываю.Радуюсь постоянным переменам в россии и сын мой ни за а какие ковришки не хочет в европу.так то.С превеликим удо в ольствием приеду в Крым, родной Крым отдыхать.Более того , приглашаю желающих в гости ко мне в Европу, так сказать увидеть все своими глазами, поскольку туризм , это одно ,а жизнь постоянная-это другое..
1/   
Селькуп |
Дата 5 Апреля, 2014, 10:13
Quote Post



Unregistered









маргомара
Россия пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы!!!
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 10:16
Quote Post



Unregistered









Извинете, я пишу с телефона т.к.на нем есть русские буквы, но очень мелкое все , а в мои 50 у меня не сильно хорошое зрение.так что у меня много опечаток, простите.
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 10:21
Quote Post



Unregistered









Уважаемый Селькуп, Ваша аватарка и текст на мои ошибки смотрятся вместе очень весело.В Крыму я была более 30 лет назад, трудно описать то чуство , которое я испытываю при воспоминиях и радости что поеду снова на отдых, наваричи в аются слезы.
Костромич |
Дата 5 Апреля, 2014, 15:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(маргомара @ 5 Апреля, 2014, 8:58)
Радуюсь постоянным переменам в россии и сын мой ни за а какие ковришки не хочет в европу.так то.

А почему Ваш сын ни за какие коврижки в Европу не хочет? Просто любопытно узнать почему... Не первый раз встречаюсь с крайне негативными отзывами о тамошней жизни.
1/   
rz3djo |
Дата 5 Апреля, 2014, 16:49
Quote Post



Unregistered









Я вот конечно с ближнего Подмосковья, конечно же учился в Московском университете и на данный момент работаю близко связанной с ВПК. Так вот в университете после окончания магистратуры была возможность уехать учится бесплатно в Италию, такая возможность была у всего потока, но у нас никто не уехал, причем такая тенденция уже 2 год прослеживалась, не знаю как сейчас.
Причины почему никто не захотел ехать в Европу несколько, а именно:
1) Ты там будешь всегда чужим (гастарбайтером);
2) Все на на 5 курсе уже устроились работать, а после окончания магистратуры многим подняли зп в разы, некоторые поменяли работу, ушли в продажи оборудования, сейчас большая часть производства модернизируется и вследствие чего необходимо новое оборудовании ( Поясню немножко про магистратуру. В магистратуре студент обязан совмещаешь научную работу с учебой. При этом если ты сам не находишь работу, то тут как правило помогает университет. Это очень полезно, так как без стажа в трудовой очень тяжело устроится после университета, но при этом ты почти работаешь бесплатно. Поясню, что в магистратуры ты учишься 2 года, это 5 и 6 курс, то есть на окончании магистратуры у тебя уже 2 года стажа);
3) Обучение на чужом языке, хотя это проблема только в течение первого года обучения;
4) На данный момент в России больше возможности для рывка, чем в Европе;
5) У некоторых появилась уже семья и дети;
6) В России большая не хватка инженеров, вследствие чего не маленькая зп;
7) Еще одна причина, но дурацкая, но внесла свою лепту, а именно просто устали учится, необходим был перерыв от учебы.

Хотя кто уезжал до нас учится туда, никто не вернулся все остались работать в Европе.

ps. Отвечу сразу на вопрос зачем я зарегистрировался на этом форуме. После переворота в Киеве, стало интересно, что на самом деле думают люди и что вообще происходит на Украине и в Крыму, потому что любые новости СМИ нужно перепроверять, а любую информацию можно всегда выдать в нужном ракурсе. Самое интересное это сравнивать одну и туже новость выданную СМИ Российскими и СМИ Украинскими.

Отредактировал rz3djo - 5 Апреля, 2014, 16:52
4/   
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:15
Quote Post



Unregistered









Ну в основном уже сказали.Общение постоянное на другом языке, отсутствие друзей по духу, под иностраннцев надо подстраиваться, что бы тебя не считали вторым сортом, надо долго быть лучшим, правильным т.е. помтоянно играть счастье на лице и чувства прятать.В театр и кино на иностранном, хоть я и ооаорю свободно, не хожу , не реагирую на действие т.к. напрягаюсь на язык, развлечений ни каких, аак турист у меня мы хоть куда то мьездем, а когда живешь то вакуум во всем.Чежая еда, праздники, традиции, ты дожен во все это играть словно это твое и радость на лице изображать.очень часто слышат акцент иномтранца и пытаются свалить чужие оплошности, в магазине обманули-это ты недопоняла, врач не понимает где болит, а поросту не зочет понимать ведь ты иномтранка, снимаешь жилье , а там с контракте такие пункты, что потом у них все права, а ты дурак.При том что у меня высшее образование и я сдала тут все экзамены по специальности и языку.скучно.Молодежи кроме выпивок и наркоты не сем за аниматься, да секс еще.Выписываю русские книги, гащеты и смотрю русское телевидение за 40 езжу покупать русскую еду.
димаз | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(маргомара @ 5 Апреля, 2014, 16:15)
Ну в основном уже сказали.Общение постоянное на другом языке, отсутствие друзей по духу, под иностраннцев надо подстраиваться, что бы тебя не считали вторым сортом, надо долго быть лучшим, правильным т.е. помтоянно играть счастье на лице и чувства прятать.В театр и кино на иностранном, хоть я и ооаорю свободно, не хожу , не реагирую на действие т.к. напрягаюсь на язык, развлечений ни каких, аак турист у меня мы хоть куда то мьездем, а когда живешь то вакуум во всем.Чежая еда, праздники, традиции, ты дожен во все это играть словно это твое и радость на лице изображать.очень часто слышат акцент иномтранца и пытаются свалить чужие оплошности, в магазине обманули-это ты недопоняла, врач не понимает где болит, а поросту не зочет понимать ведь ты иномтранка, снимаешь жилье , а там с контракте такие пункты, что потом у них все права, а ты дурак.При том что у меня высшее образование и я сдала тут все экзамены по специальности и языку.скучно.Молодежи кроме выпивок и наркоты не сем за аниматься, да секс еще.Выписываю русские книги, гащеты и смотрю русское телевидение за 40 езжу покупать русскую еду.

Вот читаю и диву даюсь, что поставить программу на исправление ошибок нельзя? g.gif и как такое писать можно? gai.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/814   
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:25
Quote Post



Unregistered









Продолжу , думаешь что получаешь большую зарплату , но если живешь постоянно то надо платить налоги за каждый чих, паркока в любом месте платная от 200 рублей за час и выше, дороги платные просто за то что ты по ним едешь, страховка на машину и жилье 60000 рублей в год, налоги на зарплату от 30 процентов, налог на телевизор, плата за интернет и телевизор 10000 в квартал,плата за свет, воду, вывоз муссора 20000 в квартал, бензин, ремонт автомобиля на много дороже чем в России, налог за то что ты живешь в городе а не в деревне и т.д. т.е. деньги получил и все расписано по счетам и налогам.а если незаплатил ставят на процент, отнимают машину и т.д.Короче расслабиться не сильно получается
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:27
Quote Post



Unregistered









Я пишу на телефоне, маленькие буквы плюс зрение не очень хорошее
димаз | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(маргомара @ 5 Апреля, 2014, 16:25)
Продолжу , думаешь что получаешь большую зарплату , но если живешь постоянно то надо платить налоги за каждый чих, паркока в любом месте платная от 200 рублей за час и выше, дороги платные просто за то что ты по ним едешь, страховка на машину и жилье 60000 рублей в год, налоги на зарплату от 30 процентов, налог на телевизор, плата за интернет и телевизор 10000 в квартал,плата за свет, воду, вывоз муссора 20000 в квартал, бензин, ремонт автомобиля на много дороже чем в России, налог за то что ты живешь в городе а не в деревне и т.д. т.е. деньги получил и все расписано по счетам и налогам.а если незаплатил ставят на процент, отнимают машину и т.д.Короче расслабиться не сильно получается

Вот интересно, а такое где, просто у меня родня и в Москве, Клину, Новосибирске, Саратове, Владивостоке,Твери. Что то они такого не говорили?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/814   
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:29
Quote Post



Unregistered









В Скандинавии.Я не в России живу
Лана |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:30
Quote Post



Unregistered









димаз, в Европе.
Лана |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:31
Quote Post



Unregistered









маргомара, а что вас там держит?
маргомара |
Дата 5 Апреля, 2014, 18:32
Quote Post



Unregistered









На следущей неделе лечу в Питер к сыну.Ура.Обсудим с ним когда мы в Крым отдыхать поедем.Покажу ему места где я была в детстве.
14/   
1ce | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 18:32
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(димаз @ 5 Апреля, 2014, 18:20)
При том что у меня высшее образование

и это высшее образование)))


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
1/246   

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top