Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 12:57
Quote Post



Unregistered









gammarus
Я тоже потерял работу, ибо 90 процентов бизнеса было на Украине... Вся спокойная и стабильная жизнь моя обрушилась.
riannon |
Дата 27 Марта, 2014, 13:00
Quote Post



Unregistered









Трудно сказать насколько стало лучше. Пока что ни особых улучшений, ни особых ухудшений я не заметила. Пока что проблемно работают банки. Приват вообще пока не ведет деятельность, и снять деньги с карточки нереально (а у многих пенсии, пособия и зарплаты именно в этом банке) Проблемы с работой интернета возникают периодически. Людям не выплатили большинству зарплату фирмы, главные офисы которых находятся на Украине.
Все то ли в панике то ли в эйфории бросились получать российские паспорта - очереди и списки нереальные. Нектороые магазины начали поднимать цены.
На улицах все спокойно, стали освещены скверы и патрулироваться милицией. По вечерам можно спокойно гулять по городу. Ах да, проблемно работают службы экспресс доставки с Украины. Коммунальные тарифы пока не повысились
gammarus | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 13:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


мне иногда кажется, что россии радуются только тунеядцы, торгаши и пенсионеры...ну и бюджетники тоже манны ждут. Молодежь, бизнесмены и специалисты разных сфер преимущественно в шоке...
PMEmail PosterUsers Website
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 13:04
Quote Post



Unregistered









gammarus
Я то же так думаю, ибо инженегр.
punisher |
Дата 27 Марта, 2014, 13:10
Quote Post



Unregistered









Уважаемые господа gammarus и SIC я понимаю, что потеря бизнеса и средств к существованию это наихудшая из бед после потери родственников и крова, и я собственно не являюсь широким сторонником проводимой политики "партии". Но объективно, насколько велика была вероятность стабильности и сохранения бизнеса/работы в Украине при нынешней экономической и политической ситуации. Единственное что сейчас реально это "разделение" Украины на кто за и против нынешней власти и кто против всех, тяжелейшая экономическая ситуация: близость к дефолту, высокий дефицит бюджета, высокие внешние долги, энергетическая, политическая и социальная нестабильность, процесс разворовывания под шумок того, что ее не успели разворовать, падение промышленности и сельского хозяйства...Не стоит говорить о том, что всех ждет вслучае подписания экономической части евроиндеграции...
ad0tv | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gammarus и SIC хирургам приходится делать больно, что бы потом человеку стало легче. Или же Вы с бизнесом в тёплой опе хотели остаться? Кстати, на материке говорят что необходимо повысить стоимость газа на 50 процентов, и энергию, а вслед потянется всё. Долго ли у Вас был бы безоблачный бизнес для поддержания 36,6 в опе?
PMEmail Poster
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 13:30
Quote Post



Unregistered









ad0tv
Да, но кушать охото, а когда будет кушать =)
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 13:39
Quote Post



Unregistered









SIC а в какой области Вы инженер? в РФ у инженеров хорошие ЗП, и в нефтянке и в грожданке.
gammarus | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


а просто хотел сказать, что у меня все было хорошо, а теперь стало все плохо. Я был готов платить за газ и на 100% больше, а теперь я не смогу платить за него даже на том уровне, что было. И не нужно мне пожалуйста рассказывать, чему мне радоваться.
Тут хирургов в пример привели...Так это похожий случай, когда тебе просто так ногу отрезают и говорят, скажи спасибо, что не убили. Не нужно рассказывать, как мне БЫ БЫЛО КОГДА-ТО плохо в Украине, если мне стало плохо уже, здесь.

Отредактировал gammarus - 27 Марта, 2014, 13:41
PMEmail PosterUsers Website
Ivanych |
Дата 27 Марта, 2014, 13:41
Quote Post



Unregistered









*гражданке )
Zuker | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 13:50
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


gammarus
Не вы один такой. В крыму очень многим теперь надо начинать сначала, ну или почти сначала - это конечно бесит.
Видимо не школота мы уже. Но выходов из этой ситуации много, вам не кажется? Или перестроиться или уехать.
Это всё конечно не радует, но а сидеть сложа руки тоже как то не айс. На то она и опа, что-бы созидать.
Вот как то так. bye1.gif
PM
1/2992   
Лана |
Дата 27 Марта, 2014, 13:54
Quote Post



Unregistered









Полагаю, пока нет смысла говорить о какой-то новой жизни, потому как сейчас устраняют негативные последствия старой катастрофы. Не в том смысле, что се подряд было плохо. Но тем не менее.
Невозможно на второй день после потопа спрашивать у пострадавших как им, нравится больше чем в первый день после катастрофы или все так же? Пока нет никакой разницы. Пока плохо. Пока люди не согреты, не накормлены, не отремонтировали порушенное жилище, либо не переселились в новое, ни о каких позитивных настроениях речи идти не может. Пока что все находятся в огромном эвакопункте. Это тяжелый путь, но надо пройти его достойно.
gammarus | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Zuker Это понятно, можно конечно во всем искать позитив и радоваться, что жизнь подбрасывает новых испытаний и бла бла бла...Но когда ты полжизни потратил на учебу, работу, обустройство быта и строил какие-то планы на будущее, исходя из этого, как-то вообще не комильфо устраивать себе эти "новые испытания".
С переездом тоже как-то печально, когда у тебя капитал в своей недвижимости, которую продать сейчас невозможно не то что по нормальной цене, а вообще, физически невозможно.
Вот и остается подстраиваться и куда-то опять бежать. Обидно, что приходится это делать из-за орущих пенсионеров, алкашей из "самообороны Крыма", гоблинов и проворовавшихся прорабов при власти.
Но я не плачу, будем бороться. Выбор небольшой.

Отредактировал gammarus - 27 Марта, 2014, 14:02
PMEmail PosterUsers Website
lexus196 | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 14:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 362
Регистрация: 02.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я тоже потерял работу, ибо 90 процентов бизнеса было на Украине... Вся спокойная и стабильная жизнь моя обрушилась.


И я без работы остался.
PMEmail Poster
Dess |
Дата 27 Марта, 2014, 14:40
Quote Post



Unregistered









Да, одним махом кому то сделали хорошо, а кому то совсем наоборот.
Phantom45 |
Дата 27 Марта, 2014, 14:41
Quote Post



Unregistered









Вам всем плохо, но могло быть и хуже.
Sigitarius |
Дата 27 Марта, 2014, 14:41
Quote Post



Unregistered









Вообще конечно, какое может быть хорошо? В 1991 году в жизни людей все перевернули с ног на голову, только люди привыкли, им опять жизнь перевернули - поставьте себя на их место - было все, и стало ничего. Разве кто - то хочет иметь все нормально, дом, машину , работу, стабильность и т.д. и просто бросить все и куда - то там поехать? Думаю мало найдется желающих, приключения себе искать. Там только сейчас бумажек надо будет столько переделать, год жизни и нервов сколько убить еще придется на это. Но и в РФ есть люди которым не очень нравиться присоединение Крыма к РФ, так как они не в пенсионный ни налоги не платили, а им сейчас из бюджета и выплаты и индексация. Но политики как всегда у народа не спрашивают, им надо они сделали, а мы терпим. Так же и при царе было, людей не спрашивали. А так - везде хорошо где нас нет! Так что нам жить и выживать приходится при этих условиях. Терпения Вам и удачи! А главное здоровья, чтоб все это пережить!
riannon |
Дата 27 Марта, 2014, 14:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sigitarius @ 27 Марта, 2014, 12:41)
А так - везде хорошо где нас нет!

Это точно. Вон Украину тянут в Европу. А у меня почти все знакомые, кто туда поехал - повозвращались и больше ехать не хотят
SIC |
Дата 27 Марта, 2014, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ivanych @ 27 Марта, 2014, 11:39)
SIC а в какой области Вы инженер? в РФ у инженеров хорошие ЗП, и в нефтянке и в грожданке.

Да, я в курсе... Но переезжать куда-то далеко. У меня семья, я подвязан. Придется пока крутиться. Наш Фиолент тоже не айс, ибо в Крыму пока куча проблем.
garichekk |
Дата 27 Марта, 2014, 15:10
Quote Post



Unregistered









Уважаемые крымчане, все познается в сравнении. Я Вам предлагаю сравнивать-то, что происходит у Вас и на Украине.

Центральный вход в здание Верховной Рады заблокирован из-за митинг снаружи и опасений штурма. Как сообщается, по состоянию на 12:15 заблокированы первый и второй подъезды. Из помещения Рады не выпускают депутатов и прессу. Протестующие подошли к парламенту максимально близко и пытались попасть внутрь. Сообщается, что с целью предотвращения штурма или проникновения в здание Рады протестующих депутатов и СМИ пропускают через подземные переходы, ведущие к выходу из подъезда №39 на улице Грушевского 18/2.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/v-rade-zablokiro...rma-357315.html

Украине грозит дефолт. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, это случится, если Верховная Рада не примет антикризисные меры, предложенные правительством. Читайте также: Кабмин прогнозирует рост цен для украинцев на 12-14 % в этом году "Если данные законы приняты не будут, мы прогнозируем дефолт и мы прогнозируем минус 10% ВВП", - сказал он, добавив, что правительство не допустит банкротства страны.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/yacenyuk-predupr...iny-357276.html

Я конечно не гражданин Крыма, но проанализировав последние вести с полей Украины, как - то страшно становится за братьев украинцев....
1/   

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top