Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (46) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Неужели все крымчане довольны "новой жизнью" ?
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 17:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(SIC @ 27 Марта, 2014, 14:59)
Например? Мы просто тут все радуемся, что будет жизнь припеваючи!

Уровень жизни в среднем по России не так высок как это может кому-то показаться. Ну вот например мои родители пенсионеры получают на двоих пенсию 20 т.р., а на квартиру уходит 6 т.р. и это с учетом всех льгот (мать ветеран труда, а отец - инвалид), хорошо, у меня есть возможность им помочь. Ну а так, поживете в России, сами узнаете, что хорошо, а что плохо.
Цитата(никитос @ 27 Марта, 2014, 15:00)
ее еще называют эхомацы, и ни для кого не секрет что это оппозиция действующей власти и исподволь они обсирают правительство и страну. такие СМИ обычно людей на говномайданы зазывают страну свою разваливать.

Я не поддерживаю нынешнюю власть в России, поскольку хорошо знаю ее гнилую сущность (сам почти 15 лет проработал на госслужбе), но страну свою люблю. Правительство и страна - это совсем ни одно и то же!
Asmegin | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 17:27
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 7
Регистрация: 27.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Согласен, для меня билет на самолет до сочи в разы дороже чем в тайланд, то же и с крымом.
А для меня из Белгорода в Тайланд дороже. smile.gif А в Крым, в машину прыгнул и поехал.
PMEmail Poster
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 17:30
Quote Post



Unregistered









По поводу отдыха в Крыму сложно сказать, но то, что среди моих знакомых, коллег по работе, родственников и т.д. на 90% - это Египет, Турция, Таиланд, Кипр, Греция. Внутренний туризм у нас как-то непопулярен. Лично я был в Крыму в последний раз в октябре прошлого года, но это скорее ностальгия, потому что в детстве каждый год сюда ездил с родителями ещё при СССР.
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 17:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Asmegin @ 27 Марта, 2014, 15:27)
А в Крым, в машину прыгнул и поехал.

Теперь через Украину не проблематично будет?
Дилемма | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 366
Регистрация: 24.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я из Москвы, на нас вот тоже Крым ..Сказался. Компания в которой работает мой муж инвестируется американцами и англичанами.

PS : это я не жалуюсь ))) Работа найдется если что )

Отредактировал Дилемма - 27 Марта, 2014, 17:45
PMEmail Poster
Asmegin | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 17:45
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 7
Регистрация: 27.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Теперь через Украину не проблематично будет?
Посмотрим на обстановку после выборов в Украине.
PMEmail Poster
Vilena |
Дата 27 Марта, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









To TABP, что-то у меня цитирование не работает.
Но на сколько мне известно паспорт получают люди бесплатно, скорее всего будут льготы на оформление и др доков, может и бесплатно. У нас в Калининграде бесплатно дают загран паспорта, тк особое положение региона, скорее всего будет что-то такое и в Крыму.
А пенсии и зп бюджетников будут поднимать постепенно, чтобы избежать инфляции.
Ну я, конечно, согласна, что проблем сейчас масса, плохо, что не все осознавали, что переезд региона в др страну, это не просто таблички поменять, это куча работы, бумажной волокиты и тд.
Очень надеюсь, что люди потерявшие работу скоро себя найдут, пере учатся, переориентируют бизнес, благо законодательства наши не так далеко ушли друг от друга пока еще. Переживает за вас, ребята.
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 18:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vilena @ 27 Марта, 2014, 16:00)
У нас в Калининграде бесплатно дают загран паспорта, тк особое положение региона, скорее всего будет что-то такое и в Крыму.


Завидую. Я вот госпошлину заплатил 2550 руб. в Подмосковье.
punisher |
Дата 27 Марта, 2014, 18:25
Quote Post



Unregistered









to Alexkun

Мы походу с Вами в разных Россиях живем....не???У меня бабушка не ветеран труда и не инвалид (правда ребенок блокадного Ленинграда) и получает 16 тыр.

Я за свою двушку зимой плачу 3.5 тыра вместе с электричеством, зимой и то меньше...Или у Вас бабудка с дедушкой живут в трешке на тверской???? bigwink.gif Я свою квитанцию показать могу, ну а Вы свою???
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 18:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(punisher @ 27 Марта, 2014, 16:25)
Мы походу с Вами в разных Россиях живем....не???У меня бабушка не ветеран труда и не инвалид (правда ребенок блокадного Ленинграда) и получает 16 тыр.

Я за свою двушку зимой плачу 3.5 тыра вместе с электричеством, зимой и то меньше...Или у Вас бабудка с дедушкой живут в трешке на тверской???? bigwink.gif Я свою квитанцию показать могу, ну а Вы свою???


Ваша бабушка именно как блокадник и получает повышенную пенсию. В последние годы всем ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и т.д. существенно подняли пенсии, их мало осталось и для государства это сделать теперь не сложно в материальном плане. Хорошие пенсии у военных и госслужащих ещё, а у обычных пенсионеров 6-8 тысяч где-то. С учетом вышеуказанных особых категорий где-то в среднем как раз 10 тысяч выходит в месяц.
Родители мои (бабушки и дедушки уже к сожалению умерли)живут действительно в трешке, но не на Тверской, а в 5 км от МКАД в Московской области. Квитанции все есть. Кстати ещё за землю на которой дом стоит налог платят (дом 9-ти этажный)- 3,5 тыс. руб. раз в год. Ну а у меня двушка малогабаритная без лифта и мусоропровода, 4 тыщи с электроэнергией выходит. А Вы извините, где проживаете? Потому что живём мы в одной России всё-таки, но может в разных регионах, а отличия по регионам есть и немалые.
garichekk |
Дата 27 Марта, 2014, 18:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexkun @ 27 Марта, 2014, 16:46)
Ваша бабушка именно как блокадник и получает повышенную пенсию. В последние годы всем ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и т.д. существенно подняли пенсии, их мало осталось и для государства это сделать теперь не сложно в материальном плане. Хорошие пенсии у военных и госслужащих ещё, а у обычных пенсионеров 6-8 тысяч где-то. С учетом вышеуказанных особых категорий где-то в среднем как раз 10 тысяч выходит в месяц.
Родители мои (бабушки и дедушки уже к сожалению умерли)живут действительно в трешке, но не на Тверской, а в 5 км от МКАД в Московской области. Квитанции все есть. Кстати ещё за землю на которой дом стоит налог платят (дом 9-ти этажный)- 3,5 тыс. руб. раз в год. Ну а у меня двушка малогабаритная без лифта и мусоропровода, 4 тыщи с электроэнергией выходит. А Вы извините, где проживаете? Потому что живём мы в одной России всё-таки, но может в разных регионах, а отличия по регионам есть и немалые


У меня мама пенсию получает 11 000 (ей 56 лет) и папа 14 000 (ему 63 года) Проживают они в Смоленской области.
punisher |
Дата 27 Марта, 2014, 18:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
А Вы извините, где проживаете? Потому что живём мы в одной России всё-таки, но может в разных регионах, а отличия по регионам есть и немалые.


В питере, живу в хруще
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 19:01
Quote Post



Unregistered









Кстати, насчет пенсий. Каждый субъект федерации РФ и муниципальное образование имеют право из своих бюджетов производить дополнительные доплаты к пенсиям. Широко известно, что хорошие надбавки в Москве, там вроде минимальная пенсия 12 тысяч. А там где я работал (в администрации муниципалитета) мы многим инвалидам и пенсионерам доплачивали по 1,5 тыс. в месяц, плюс свои льготы давали за счет местного бюджета. Так что везде по разному может быть, это ещё от местных властей зависит.
Susa | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 19:10
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


А я в Симферополе плачу круглогодично за отопление по 150 грн. в месяц.(1800 грн. в год или 4736 руб. в год если по курсу 0,38 за рубль или 3,8 руб. за 1 грн. )
И при этом в отопительный сезон греюсь обогревателем, центральное отопление не справляется или справляться не хочет - экономят, карманы на разнице пополняют.

Отредактировал Susa - 27 Марта, 2014, 19:14


____________________
PMEmail Poster
punisher |
Дата 27 Марта, 2014, 19:20
Quote Post



Unregistered









Цитата
А я в Симферополе плачу круглогодично за отопление по 150 грн. в месяц.(1800 грн. в год или 4736 руб. в год если по курсу 0,38 за рубль или 3,8 руб. за 1 грн. )
И при этом в отопительный сезон греюсь обогревателем, центральное отопление не справляется.

У меня получается от 1300 до 1700 руб в месяц, в зависимости от температуры на улице, расчет идет исходя из расхода тепла на кв/м в ГКалл. Да и сейчас отопление оплачивается когда топят, а не круглый год.
Asmegin | Профиль
Дата 27 Марта, 2014, 21:18
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 7
Регистрация: 27.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У моей мамы пенсия 6500. Живёт в частном доме, есть своя земля, платит за квартиру с комун. услугами 2000. Бабка с дедом живут в 3-х комнатной брежневке. У бабки пенсия 12000, у деда 16000. За квартиру платят 3600.
PMEmail Poster
Alexkun |
Дата 27 Марта, 2014, 21:27
Quote Post



Unregistered









Да, раз уж пошла пенсионная тема, хочу добавить, что в соответствии с законодательством РФ, при достижении пенсионером возраста 80 лет, размер пенсии существенно увеличивается. Как и насколько не помню, для меня это неактуально пока lol.gif
Ivanych |
Дата 28 Марта, 2014, 7:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Karaim @ 27 Марта, 2014, 13:39)
Сравнивать с Тюменью, надо аккуратно, это пром. город и на севере


Я же не говорю что все 90 получают, я написал средняя 30-40, у меня в отделе сисадмин рядовой получает 30, программист 1С 45. Да и все же это не север smile.gif а граница Урала и Сибири. Да и конечно же я уточнил что это пром зона. Думаю все люди адекватные чтобы это понимать.
Ivanych |
Дата 28 Марта, 2014, 7:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Asmegin @ 27 Марта, 2014, 15:03)
Сейчас провёл мини-опрос среди знакомых. Говорят, что семьи с маленькими детьми предпочитают Крым.

У нас именно так, еще Абхазия, для семейного отдыха самое оно.
wildwood |
Дата 28 Марта, 2014, 7:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(davion @ 26 Марта, 2014, 18:49)
Вот прогноз от сеструхиного мужа(либерально оппозиционных взглядов):
1. Следующим президентом России будет Сергей Аксенов - в нем есть "мягкая сила", не связан с группировками, (по)нравится избирателям.

передайте "сеструхиному мужу", что для этого придётся очередной раз подправить российскую Конституцию. Ибо в соответствии с п.2 статьи 81 "Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."

Topic OptionsСтраницы: (46) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top