Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите определиться с машиной
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 18:27
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Всем доброго времени суток!!

Запала мыслишка в черепную коробочку, мыслишка о четырехколесном друге.
Надоело стоять с поднятым вверх большим пальцем, в ожидании попутного транспорта,
Надоело толкаться и стоять в народном рогатом тралике naughty.gif
Значиццо перелопатил кучу инфы на просторах WWW, и вывел некоторых претендентов на покупку.

1) микроб узбекский - матиз.
2) ласетти wagon.
3) вольво 850- 850r.
4) sitroen c4 picasso- grand picasso/
5) нива ФОРА.


В пользу первой ласточки - цена, расход, размеры. водил и трехгоршковый, и BEST и даж корейский с автоматической передачей. Впечатления в принципе положительные.

Лачетти довелось катать только седан, сборки среднеазиатской топовой, и стандартной( для человека впервые пересевшего с тазиков, эмоции можно выразить одним словом - охреневание lol.gif)

Ну швед, это мечта детская blush2.gif даже сейчас увидев выворачиваю шею от брутальных форм, силуэта и тд...

Француженка довезла меня от Керчи до Симферополя, хозяин таксист, пригнал ее вроде с Парижа или хз))) турбодизель, 1.3 литра, а шпарила по трассе так, будто мотор от EVO X naughty.gif шутка конечно но приемистость и динамика впечатлила, также кузов просто монолит!!!! Руль, интерьер, удобство посадки, все для человека и ради человека! вердикт - машина супер!

Ну нива это джип всем джипам джип, тем более в этом варианте, где двери а-ля "зубило" и
Из всего в кавычках разнообразия советского, российского автопрома душа лежит только к этой. но напрягаю мыслишки о прописке в гараже, вечно грязных руках и ночевки под открытым небом lol.gif



Теперь перейдем к вам, дорогие форумчане, поделитесь впечатлениями о перечисленных авто, поделитесь советами, мне очень интересно выслушать мнения компетентных и не очень людей. bigwink.gif

Отредактировал 1ce - 2 Апреля, 2014, 18:36


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 18:39
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



машины разные, все нравятся чем то своим, одна цепляет ходовыми качествами, вторая очень удобна, третья просто очень дешева и неприхотлива .

немного сумбурно но все же...


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Pepper | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 18:43
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вопрос цены, так понимаю из списка, второстепенный?
PMEmail PosterUsers Website
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 18:47
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



в принципе да.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
димаз | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Список интересный, но определитесь для начала, машина для семьи, или "оповозка"


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:09
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



семья на данный момент состоит из трех человек. Ездить буду в основном один. но также имеется желание совершать длительные и частые поездки в сторону Кубани, тем более что теперь не будет головомойки с таможней и тп naughty.gif


Хотелось бы услышать мнение по перечисленным машинами, и уже на этом основании думать дальше. bigwink.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
timonn | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.13
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы в строну С4 смотрел! Расход должен быть по идее как у Матиза мож чуток больше, а по комфорту не сравнится! Ну опять же Вам надо определиться как будет эксплуатироваться машина по грязюкам много гонять или по трассе в основном!
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


матиз-только не на автомате ибо жрет как представительский класс. На мой взгляд интересен с мотором 0,8 с передними есп и кондеем.
Лочетти-если 1.8 жрет(мотор 1.6 довольно экономичен), встречаются с короткой кпп от мотора 1.4, по этому будет жрать и по трассе с 4200-4500об на 5ой при 120кмч.
Старая вольва на любителя+надо иметь руки/деньги на сто.
Цитрамоны по интереснне но и цена+более широкие возможности комплектации.
Нива фора у нас вроде не встречается
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 2 Апреля, 2014, 19:20
Quote Post



Unregistered









Матиз кошмарят все, даже пешеходы. На дальние поездки комфорт равен ниве.
Нива: минус комфорт, плюс в том, что ей пополам куда ехать, проста как 5 копеек, починишь в любом колхозе.
Остальные не пробовала, не знаю.
А Тойота Ярис не рассматривается? Кроха с виду, комфортна внутри, просторный салон, при сложенном заднем сидении возможны внушительные перевозки.
димаз | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Раз позволяют финансы берите машину новую, со старой придется вкладывать в нее, матиз как женская косметичка, для поездок по городу.Может подождать когда машины с России придут?

Отредактировал димаз - 2 Апреля, 2014, 19:23


____________________
user posted image
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


матиз нормально и на дальняк, всю картину портят стоковые задние пружины, из-за них при попадании на стиральную доску у него сносит зад. Лечится установкой более жестких
PMEmail PosterUsers Website
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 19:30
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Цитата(Лана @ 2 Апреля, 2014, 19:20)
Тойота Ярис не рассматривается



надо подумать и над этим вариантом.

Цитата(Лана @ 2 Апреля, 2014, 19:20)
На дальние поездки комфорт равен ниве.

ездил примерно на 300 км на одном дыхании можно сказать. По сравнению с совками весьма удобно и приятно bigwink.gif


Цитата(димаз @ 2 Апреля, 2014, 19:22)
Раз позволяют финансы берите машину новую

новую не хочу по ряду причин, включая финансовые. машина будет служить как учебная для супруги, посему хладнокровное земноводное не дает дышать, при мысли о новой машине lol.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 2 Апреля, 2014, 19:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 2 Апреля, 2014, 18:30)
ездил примерно на 300 км на одном дыхании можно сказать

Тогда вам нормально. Я замучалась. Эргономика не та, видать)))
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 20:06
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



нашел такой вариант rav4 3d.

есть водившие это чудо японской промышленности?

Отредактировал 1ce - 2 Апреля, 2014, 20:06


Присоединённое изображение


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 2 Апреля, 2014, 19:06)

есть водившие это чудо японской промышленности?

Девчонки мои на таких рассекают, сама не водила. Но тойота, есть тойота.)))
Лана |
Дата 2 Апреля, 2014, 20:16
Quote Post



Unregistered









Я фанаю вот по такому красавцу. Люблюнимагу
user posted image
1ce | Профиль
Дата 2 Апреля, 2014, 20:30
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Сравниваю цены на авито.ру и рст.уа, дааа... цены конечно различаются. naughty.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
oleg4x4 |
Дата 3 Апреля, 2014, 11:15
Quote Post



Unregistered









Первое. Бестов на автомате не бывает! Второе. Матиз 0,8 на ручке кушает весьма не мало. 6 литров минимум на трассе. Пользовал его три года. Сейчас Матизы дороги. По ценам самый адекват сейчас Калина 2 или Гранта(на любителя) Плюс Калины от Матвея. Расход при равном стиле вождения меньше у Калины. Адекватная цена. Сейчас ездию на люксе первой комплектации. у люкса их 3. Цена в Москве 408000 рублей. Теперь из Крыма смело в москву за машинкой ведь приехать можно.
1ce | Профиль
Дата 3 Апреля, 2014, 11:49
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Цитата(oleg4x4 @ 3 Апреля, 2014, 11:15)
Бестов на автомате не бывает!

Я и не утверждал что бывает naughty.gif
потребление топлива зависит от места производства. знаю, так как пользовал матизы корейской и узбекской сборки.
Калины такие страшенные boxed.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
oleg4x4 |
Дата 3 Апреля, 2014, 11:51
Quote Post



Unregistered









1ce
вот уж малопонятно? Чем страшные то? Хотя на вкус и цвет фломастеры разные. А Матизов корейской сборки уже дааавно нетю.

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top