Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
StelS | Профиль
Дата 12 Августа, 2014, 19:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Погодите, я могу все это сделать, всм сдать документы без хозяина но с ДКП на руках?
Машину то я уже продал, но люди слезно просили помочь в этом вопросе..

Отредактировал StelS - 12 Августа, 2014, 19:01
PMEmail Poster
6/2284   
Xtremo | Профиль
Дата 12 Августа, 2014, 21:01




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2173
Регистрация: 11.01.07
Авторитет: 119
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Xtremo]
PM
Top
Jacob |
Дата 13 Августа, 2014, 22:46
Quote Post



Unregistered









У меня машинка на крымских укр. номерах. Ездил по тех.паспорту, т.к. доверки уже не делали. Можно как-то без участия хозяина в МРЭО переоформить авто? Написать договор купли-продажи или что-то еще? Или он не будет действовать на авто с крымскими укр.номерами?
byashabaranov | Профиль
Дата 14 Августа, 2014, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 13 Августа, 2014, 20:46)
У меня машинка на крымских укр. номерах. Ездил по тех.паспорту, т.к. доверки уже не делали. Можно как-то без участия хозяина в МРЭО переоформить авто? Написать договор купли-продажи или что-то еще? Или он не будет действовать на авто с крымскими укр.номерами?

Тоже очень интересует данный вопрос


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster
Jacob |
Дата 14 Августа, 2014, 23:02
Quote Post



Unregistered









byashabaranov
узнал у знакомого в ГАИ. В общем хозяин ТС (по тех.паспорту) сначала должен поменять номера на российские, а потом составить договор купли-продажи (можно скачать в интернете и не платить в вагончик рядом). Поставить его подпись и на всякий случай взять ксерокопию его паспорта. Всё. После этого в течении 10 дней можно самостоятельно, без участия владельца ТС поставить на учет машинку с сохранением номерных знаков на себя (можно и поменять, но за доп. денежки).

Проведут тех.осмотр и все дела. Когда делать страховку скажут - жизнь не нужно страховать, - это не обязательно, хотя они навязывают очень жестко... Кстати договор купли-продажи лучше составить в 3ех экземплярах. Один хозяину и 2 себе (один с пустой датой)(вдруг не успеете за 10 дней поставить на учет, так будет свободный бланк с подписью собственника и пустой датой)
madmotor | Профиль
Дата 19 Августа, 2014, 19:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 207
Регистрация: 24.10.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читал и все-равно не понял ) Я купил ТС у знакомого со страховкой на его имя ( страховка кончилась уже ) и ездил на нём по техпаспорту. Российские номера получил вместе с ним и на его имя, хотел переоформить сразу, но переоформление не работало тогда. Страховку так и не делал, катался без нее. Получается сейчас мне нужно нести в ГАИ Копию его пасспорта, ДКП, и страховку которой нет. Вопрос, обязательно ли она нужна при переоформлении ? Могу ли я застраховать авто на своё имя сразу или должен страховать на имя владельца, а после переоформления страховать на себя ?
PMEmail Poster
Крымчанин | Профиль
Дата 19 Августа, 2014, 19:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


madmotor
Страховка выписывается либо на одного водителя либо на номер кузова автомобиля для любых водителей
Выписывай на себя и не парь ся


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 31 Августа, 2014, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fog @ 2 Августа, 2014, 16:13)
Galex, как получится переоформить машину, напиши подробности пожалуйста.
Наконец хорошие новости по доверенностям.


Цитата(vipo2008 @ 3 Августа, 2014, 16:16)
Galex, обязательно отпишись, как пройдешь процедуру. Очень ждем. Спасибо.


Всем доброго времени суток.
Ну вот, наконец то наступил тот долгожданный день, когда у меня получилось переоформить автомобиль, имея на руках генеральную доверенность (с правом продажи, мены и т.д.) и не беспокоя хозяина.

Процедура была длительная и изнуренная. Скажу сразу, у меня заняло 3 дня, каждый день по 4-5 часов я тратил на переоформление, но почему так, потому что столкнулся с несколькими подводными камнями. Но, постараюсь описать максимально подробно и в том ракурсе, в котором быстрее и удобнее переоформлять и сделать это за 1 день.

Итак приступим:

Что необходимо: Вы, родственник, тех паспорт, ТС (с чистыми протертыми номерами узлов и агрегатов и без тонировки на передних стеклах!!!!), доверенность, страховой полис, договор купли-продажи (скачать)(заполняете дома и без нотариусов), паспорта, 2300 руб.

Время работы МРЭО
Понедельник-Пятница 9.00 - 17.00
Суббота 9.00 - 16.00
Обед 13.00 - 14.00

Ситауция: У Вас автомобиль и генеральная доверенность на Ваше имя. Как я писал выше, переоформить на себя Вы его не сможете, только на родственника, друга.

1. Едем в страховую компанию, переделываем "страховой полис". В поле страхователь вписывают Вас. В поле собственник вписываете родственника, который будет по документам хозяином после переоформления. Ну и не забудьте про поле №3, кто допущен к управлению.
Мне это обошлось бесплатно, потому что делал в главном офисе, а не где то в вагончиках. Перед переоформлением машины сделал рос страховку и уточнил у представителя, если мне будет необходимо внести изменения, ответ: приедете, бесплатно переделаем. В вагончиках возле МРЭО, якобы от этой же страховой, потребовали 1600 руб. По факту новая страховка (1200руб) и им на карман (400руб.) и 2600руб. на неограниченное количество лиц.
2. Едете к МРЭО к 8.00-8.30. По сути, чем раньше, тем лучше. На парковке производят запись на подачу документов. Один выскакивет и идет записывается, второй ищет место где приткнуться на парковке - это проблема. МРЭО начинает работать с 9.00. Как только дали команду идти к окнам подачи документов, вперед же, почти галопом заходите с задней стороны здания и как только вошли прилипаете к окнам слева от входа. Почему, да потому что к середине списка, как показывает практика, начинают сформировываться живые очереди, а не по списку.
Я был 107 (приехал к 9.00 на запись), моя очередь дошла к 12.45. Повезло можно сказать. В 13.00 обед. Очередь придерживалась ранее составленного списка.
Подошла Ваша очередь: отдаете в окно пакет документов: договор купли-продажи, доверенность, страховой полис, техпаспорт, потребуют паспорт нового владельца(родственника). На этом шаге у Вас преимущество, страховку Вы уже переделали. Вам отдадут все документы обратно + Бланк осмотра автомобиля (внимательно, еще раз внимательно!!! проверьте все данные циферки и буковки, это важно!!!) + реквизиты банка. Если все ок, дальше...
3. Надо занять очередь в окна подачи документов, квитанции и номеров (они находятся: заходите с задней стороны здания, проходите мимо тех окон, в которые подавали документы, за ними будет коридор налево и те самые окна) Какое окно занять смотрите сами, можно несколько сразу. Не угадаешь, какая очередь быстрее.
Вы занимаете очередь, родственник бежит в банк ЧБРР (на квитанции об оплате должен будет расписаться)(Время работы: понедельник-Пятница 9.00 - 15.00 без перерыва), который находится Месторасположение. Оплачивает 2300руб + комиссия. После оплаты кто то стоит дальше в очереди, кто то на парковку, открываете капот и ждет инспектора. Они ходят довольно часто, если конечно Вы не на обед попадаете (13.00 - 14.00). После осмотра, если все ок, скручиваете номера.
4. Идете к окнам и стоите дальше ждете, когда дойдет очередь до Вас. Отдаете все документы, квитанцию об оплате. Если все ок, Вам скажут, что можно пройти к окну № 6 на выдачу новых номеров, ПТС и свидетельства о регистрации ТС. Номера выдают частенько по мере оформления. 1,5 часа, может меньше у Вас займет ожидание.

Всё, теперь Вы можете имея на руках ПТС (оформленную на родственника), Свидетельство о регистрации ТС, ну и страховой полис (у меня на неограниченно количество лиц, допущенных к праву управления ТС) ездить себе спокойно.

ЗЫ: Есть доверенности, в которой вписаны Вы и к примеру кто то из родственников. Часто возникает вопрос: "А могу ли я переоформить по вышенаписанной иснтрукции на этого же родственника" Ответ - не знаю. Есть комната 106 и 104 в МРЭО, там узнавайте, как говорится: из первых компетентных уст.

Всем добра smoke.gif
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 31 Августа, 2014, 21:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Galex
Доходчиво и по полочкам, +1

А как быть с рос. машинами? Завтра планирую поехать, заняться уже, т.к. с момента покупки прошла уже почти неделя.. Вопрос больше по номерам и страховке. Номера менять не хочу, предыдущий хозяин страховку не дал, она у него какая то не полная что ли, не помню. То что часа в 3 ночи очередь занимать уже знаю. Номера менять не хочу (лишний косарь отдавать), дело не в экономии, просто так хочется (номер не блатной, скажем вообще никакой). Кто уже делал, отзовитесь.
PMEmail Poster
vzhik | Профиль
Дата 31 Августа, 2014, 21:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(StelS @ 31 Августа, 2014, 19:22)


А как быть с рос. машинами? Кто уже делал, отзовитесь.

Всё тоже самое. Страховка должна быть выписана на нового собственника,договор купли-продажи составлен одной рукой без ошибок + подпись продавана,в ПТС вписан новый собственник + подпись продавана.500руб и в путь.
PMEmail Poster
Февз |
Дата 31 Августа, 2014, 23:24
Quote Post



Unregistered









кто знает что с машинами купленными по доверке на материке?
StelS | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 7:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vzhik
То есть номера менять не обязательно? И где лучше делать страховку, т.к. на площадке гаи я так понял делать нечего, сдерут в три счета!?
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 8:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Февз @ 31 Августа, 2014, 23:24)
кто знает что с машинами купленными по доверке на материке?

При общении в очереди с людьми, таких не было. Но, то, что переоформляют машины с материка (Украины) по доверке, так это еще вначале лета начали делать. Да и процедура похоже идентична той, что я написал выше.

Цитата(StelS @ 1 Сентября, 2014, 7:50)
То есть номера менять не обязательно? И где лучше делать страховку, т.к. на площадке гаи я так понял делать нечего, сдерут в три счета!?

Страховку делал на Воровского - в РосГосСтрахе (последнее здание (высокое) перед рестораном татарским каким то, не помню названия)
Насколько знаю:
1200руб - любой автомобиль (поле номер 3 заполнено) - это до 01.01.2015
2300руб (мне так посчитали) - на неограниченное количество лиц.

Номера, насколько знаю, менять не обязательно. Думаю это лучше сообщить, когда будете подавать документы в первые окна.

Теперь по ценам платежей:
1. Государственные регистрационные знаки на автомобиле - 1500руб.
2. Государственные регистрационные знаки на мото и прицепы - 1000руб.
3. Паспорт транспортного средства - 500руб.
4. Свидетельство о регистрации ТС - 300руб.
5. Внесение изменений в ПТС - 200руб.

Не думаю что платежи все обязательные, народ прям на коленках данные в ПТС дописывали.

Цитата(vzhik @ 31 Августа, 2014, 21:39)
Страховка должна быть выписана на нового собственника,договор купли-продажи составлен одной рукой без ошибок + подпись продавана,в ПТС вписан новый собственник + подпись продавана.500руб и в путь.

Да, судя по моим наблюдениям, так все и происходило.

Отредактировал Galex - 1 Сентября, 2014, 10:07
PMEmail Poster
Lamontelo | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 9:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 545
Регистрация: 20.02.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vzhik @ 31 Августа, 2014, 19:39)
Всё тоже самое. Страховка должна быть выписана на нового собственника,договор купли-продажи составлен одной рукой без ошибок + подпись продавана,в ПТС вписан новый собственник + подпись продавана.500руб и в путь.


совершенно верно, пару недель назад так и переоформил, без смены номера.


____________________
+7978-745-99-2B
PMEmail Poster
vzhik | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 10:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(StelS @ 1 Сентября, 2014, 5:50)
То есть номера менять не обязательно? И где лучше делать страховку, т.к. на площадке гаи я так понял делать нечего, сдерут в три счета!?

менять не обязательно,так как замена СТС всего 500р, а если с заменой номерой то это дополнительно еще 1500р.
делать страховку лучше именно на площадке перед ГАИ, так как мне не хотели делать в другом месте без Тех.осмотра.
пока страховка для Крыма очень дешевая по российским меркам 1200р, в бусике возле ГАИ взяли 1600р и про Тех.осмотр не спросили.
Был в Краснодарском крае,там страховка от 4000 начинается и это без допов ещё,а без них никто не хочет делать и везде страраются навязать(и + еще надо делать Тех.осмотр).Там что купил машину и поехал втупую без страховки. А еще по новостям объявили о подорожании на 40-60%,так что в следующем году будем делать по 6000-10000.

Отредактировал vzhik - 1 Сентября, 2014, 11:26
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Galex
Подскажите пожалуйста, дата выдачи доверенности у вас какая? И яправильно понял, лицо, выписавшее вамдоверенность в МРЭО с вами не ездило?
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(unnown @ 1 Сентября, 2014, 11:31)
Подскажите пожалуйста, дата выдачи доверенности у вас какая? И яправильно понял, лицо, выписавшее вамдоверенность в МРЭО с вами не ездило?

Дата выдачи генеральной доверенности ИЮЛЬ 2013 года. Хозяин по тех паспорту и от кого генеральная доверенность даже знать не знает о переоформлении.
PMEmail Poster
1/463   
lionchik | Профиль
Дата 1 Сентября, 2014, 13:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 178
Регистрация: 07.01.13
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А возможно ли переоформить авто с укр номеров на Российские без доверки и хозяина авто? Т.е. составить ДКП и сделать ксерокопию паспорта хозяина, ну оформить сразу на себя?
PMEmail Poster
1/117   
alexGUD |
Дата 1 Сентября, 2014, 13:48
Quote Post



Unregistered









доброго времени суток форумчане!!! хочу просить у вас совета ,а может даже помощи в моём вопросе с машинкой! была доверенность и тех талон-закончились....искал хозяина-нашёл!!! жил он раньше в судаке, машина феодосийского учёта-то есть крымская.....а теперь он развёлся и живёт во львове.....связь с ним мобильная есть....что мне делать что бы не потерять машину?заранее спасибо!
Jacob |
Дата 1 Сентября, 2014, 14:33
Quote Post



Unregistered









Он должен лично поставить на учет. С рос. паспортом.
lionchik,нет

Отредактировал Jacob - 1 Сентября, 2014, 14:33

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0292 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top